Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EHH9eGlavcUG

Дебафф к незаметности корабля, берущего базу

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

970
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 268 боёв

 

Я не писал что остров прозрачный, я написал что точек наблюдения может быть несколько. Надеюсь в вашу модель восприятия физики вписывается тот факт, что на этот остров можно посмотреть с трёх разных сторон?

 

 

Это ты просто ещё не понял, что собственно сам смысл предложения в том, чтобы это было не так обязательно.

 

Чтобы уничтожение противников было важнее чем взятие базы. Чтобы бои реже выигрывались взятием базы. Потому что сама по себе база - это костыль против ничьих. И чем меньше этот костыль будет бросаться в глаза, тем лучше.

 

 

даже один эсминец должен иметь шанс победить против 4-5 врагов,захват базы честная победа

если не вернулись,значит не заслужили победу  

взятием базы выигрывается в лучшем случае 10% боев

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

даже один эсминец должен иметь шанс победить против 4-5 врагов,захват базы честная победа

если не вернулись,значит не заслужили победу  

взятием базы выигрывается в лучшем случае 10% боев

 

Я не говорю, что она нечестная, я говорю что это нелогично. В целом команда играла лучше, если сохранила 4-5 кораблей против одного эсминца.
Изменено пользователем anonym_EHH9eGlavcUG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 897 публикаций
803 боя

 

Я не говорю, что она нечестная, я говорю что это нелогично. В целом команда играла лучше, если сохранила 4-5 кораблей против одного эсминца.

 

В правилах боя есть пункт про захват базы. Значит очень логично не просто перестрелять всех противников, а еще и свою базу защитить. Если противник справился с задачей быстрее, значит они играли лучше и заслужили эту победу.

В одной известной игре про гномов, на БГ точно такие-же правила. Кто оставил базу без дефа, тот и проиграл обычно. И никто не предлагает понерфить инвиз рогам.

Ну или раш по центру, если уверены в своих силах. Тактику выбирает команда.

Изменено пользователем NeverForever

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

В правилах боя есть пункт про захват базы. Значит очень логично не просто перестрелять всех противников, а еще и свою базу защитить. Если противник справился с задачей быстрее, значит они играли лучше и заслужили эту победу.

В одной известной игре про гномов, на БГ точно такие-же правила. Кто оставил базу без дефа, тот и проиграл обычно. И никто не предлагает понерфить инвиз рогам.

 

на БГ были разные карты, были с боссами, были с базами, на "Вершителя правосудия" вообще флажки таскать надо было. Пример немного не в тему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 897 публикаций
803 боя

 

на БГ были разные карты, были с боссами, были с базами, на "Вершителя правосудия" вообще флажки таскать надо было. Пример немного не в тему.

 

Мы сейчас не ту игру обсуждаем, а эту. Режим Превосходство очень похож на Арати по тактике, с захватами баз. И не просто похож, а 1 к1.

Стандартный бой не имеет аналогов с той игрой, но тоже интересен по тактике.

Предлагайте новые режимы сколько угодно, но текущие не трогайте, там все сбалансировано сейчас.

 

 А флажки я бы потаскала сейчас как на Варсонге, но только в этой игре.:child:

 

Изменено пользователем NeverForever
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 142 публикации
10 372 боя

 

Я не говорю, что она нечестная, я говорю что это нелогично. В целом команда играла лучше, если сохранила 4-5 кораблей против одного эсминца.

 

таки именно для этих случаев и ввели режим превосходство не?

а базу защищать эт еще с танков в крови должно остаться))

Изменено пользователем bolters

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 268 боёв

 

Я не говорю, что она нечестная, я говорю что это нелогично. В целом команда играла лучше, если сохранила 4-5 кораблей против одного эсминца.

 

если она не может вернуться,значит эм молодец и вытянул бой,а команда не заслужила победу
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

если она не может вернуться,значит эм молодец и вытянул бой,а команда не заслужила победу

 

Это сейчас так. А было бы по другому.

 

 

таки именно для этих случаев и ввели режим превосходство не?

а базу защищать эт еще с танков в крови должно остаться))

 

кораблинетанки#

 

 

Мы сейчас не ту игру обсуждаем, а эту. Режим Превосходство очень похож на Арати по тактике, с захватами баз. И не просто похож, а 1 к1.

Стандартный бой не имеет аналогов с той игрой, но тоже интересен по тактике.

Предлагайте новые режимы сколько угодно, но текущие не трогайте, там все сбалансировано сейчас.

 

 А флажки я бы потаскала сейчас как на Варсонге, но только в этой игре.:child:

 

 

честное слово, я на Арати был последний раз в 2008м. Я просто уже не помню, сорри))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 142 публикации
10 372 боя

 

 

 

кораблинетанки#

 

 

т.е

кораблинетанки#

мнубазанинужна

тогда просите ввести выбор режимов , раз вам стандартный бой не интересен.

но я думаю в очереди в бой вы насидитесь)

Изменено пользователем bolters

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 897 публикаций
803 боя

честное слово, я на Арати был последний раз в 2008м. Я просто уже не помню, сорри))

Дело в том, что Арати 1 к 1 с превосходством. Там 5 баз, которые нужно брать, что бы тикали очки победы. А способов брать множество. Можно базу в инвизе взять, можно ударным отрядом по всем базам бегать и отбирать у эсминцев рог, можно всей толпой пойти и всех противников просто поубивать, тогда и базы не особо нужны, и еще куча разных тактик. Раньше не задумывалась, но в этой теме натолкнули на такое сравнение.

 

Если кто-то сможет перенести разные режимы из той игры в сеттинг корабликов, думаю разработчики заинтересуются. Режимы с боссами уже технически возможны, после введения фортов. Например поставить на базах форты мощные и пусть команды их уничтожают для победы. Это уже будет реальный Альтерак.

 

Идей в той игре дофига, только нужно придумать как их перенести в нашу игру.

Изменено пользователем NeverForever

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 232 публикации

Зачем лишать шансов на победу игроков, которые смогли уцелеть и могут принести своей команде победу. Потопить корабли у них шансов мало, остается только захватить базу, а вы их хотите лишить и этого шанса. Если им с командой не повезло, это не их вина. Понятно, что вам досадно было, упустили победу из за того что пару уцелевших эсминцев смогла захватить базу, при том что было явное преимущество по кораблям. У самого так было несколько раз и проигрывали и побеждали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Зачем лишать шансов на победу игроков, которые смогли уцелеть и могут принести своей команде победу. Потопить корабли у них шансов мало, остается только захватить базу, а вы их хотите лишить и этого шанса. Если им с командой не повезло, это не их вина. Понятно, что вам досадно было, упустили победу из за того что пару уцелевших эсминцев смогла захватить базу, при том что было явное преимущество по кораблям. У самого так было несколько раз и проигрывали и побеждали.

 

Это команде не повезло с ними,обычно такие берунги весь бой ничерта не делали.

Несмотря на то что я сам катаю эсмов-я за идею.Вообще вся система засвета в игре-полный бред.Ну не может корабль в чистом море при ясной погоде быть *невидимым*,в дымах ладно.Убрать вообще этот инвиз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 510 боёв

 

Это команде не повезло с ними,обычно такие берунги весь бой ничерта не делали.

Несмотря на то что я сам катаю эсмов-я за идею.Вообще вся система засвета в игре-полный бред.Ну не может корабль в чистом море при ясной погоде быть *невидимым*,в дымах ладно.Убрать вообще этот инвиз.

 

​Убрать тогда уж хилку у линкоров и ремонтные команды. Добавить крен от затоплений. 

По базам. База в игре это не именно база флота. Это условность для победы. Базы берут не только эсминцы. Вообще излишний реализм на пользу игре не пойдёт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 486
Участник, Коллекционер
6 550 публикаций
8 194 боя

Как по мне ,лучше добавить форт в центре базы,и прежде чем пойдет захват,тупая миноноска)должна заработать его,уничтожив форт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 510 боёв

Как по мне ,лучше добавить форт в центре базы,и прежде чем пойдет захват,тупая миноноска)должна заработать его,уничтожив форт.

 

​Торпедами :trollface: 

Форты в игру уже ввели. Можно сместить базу к краю карты, за респом команды и поставить туда форт. Но эсминец в одиночку базу уже вряд ли возьмет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

А почему только у эсминцев есть такая уникальная возможность "затащить" бой?  Не имбалансно,  не?

 

У ЛК есть шанс затащить бой раздав оставшимся кораблям. Враги далеко от своей базы - затащил эсминец. Враги кругом обложили и базу не взять, но зато ты на ЛК и имеешь шанс раздать всем ваншотов (или почти ваншотов), а эсминец в этом случае ничего бы не сделал.

Кругом куча врагов и все шотные, а те что  не шотные где-то далеко. Вариант для затаскивания крейсеру.

 

Некоторые почему-то видят только ситуации где могут затащить эсминцы и полностью игнорируют ситуации где затащить только крейсер или ЛК. Полно было ситуаций когда все враги непонятно где, бой почти проигран, но ты у базы и там же один побитый корабль противника. Эсминец бой не затащит (если только повезет), а крейсер разберет противника и возьмет базу.

 

 

А в целом идеи с фортами на базах неплохие. Это конечно нерф эсминцев и инвизных крейсеров, но не сильно большой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[CEKTA]
Участник, Коллекционер
676 публикаций
10 054 боя

Категорически не согласен.

У каждого типа кораблей в этой игре есть своя тактика и стратегия. Хочешь выиграть на линкорах - ломай лица, хочешь на эсминцах - бери точки.

Многие забывают, но основная задача эсминцев состоит как раз в том, чтобы обеспечивать превосходство команды, захватывая точки. А вовсе не в спаме торпед по кд - это миф и бегство от реальности. Если эсминец смог в тактику и стратегию, обошёл вражескую команду, воспользовался тем, что она бросила объект, который необходимо защищать любой ценой - эсминец молодец и сыграл лучше, чем противник. Наказывать его за это ну никак не логично, как и облегчать задачу не вовремя спохватившемуся противнику.

Время захвата базы достаточно велико, чтобы вернуться, если только ты не на другом краю карты. Просто нужно планировать свои действия и постоянно держать вражеские эсминцы уголке сознания: сколько их, где их в последний раз видели, сколько времени с этого момента прошло и возможный курс исходя из обстановки в акватории.

Пример: вас осталось трое, вражеский эм - один. Любому ясно, что он пойдёт скорее базу захватывать, чем с вами воевать. Значит, нужно возвращаться. Встать на свою точку - и всё, в жизни он её не захватит.

Изменено пользователем Jigoku_Kamikaze

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Абсолютно не согласен. Уже отвечал про "точки" - если команда весь бой "пушила", выдавливала противника с точек, даже ценой очков боеспособности или потерей кораблей, но вместе с тем отобрала их и выигрывает по очкам, значит команда действовала верно в стратегическом плане, если другая команда берегла ХП и корабли, дефилась, но активно не работала, то она проиграла изначально. Аналогично и по базам, сейчас приходится осознанно или нечаянно делить силы команды на два-три основных направления, например, одно продавливается, еще парочка прикрывается более слабыми силами флота (лишь бы противник не продавил быстрее), если брать базу будет действительно сложно (или практически невозможно), то со временем придут к тактике - вся команда давит одно направление, силясь по максимуму сберечь корабли и ХП (при чем в большинстве случаев игроки сами придут к выводу с какой стороны какой фланг лучше давить) и будет хоровод вокруг центра карт, полирование синей линии, пострелушки на максимальные дистанции, затяжные и неинтересные бои.

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Категорически не согласен.

У каждого типа кораблей в этой игре есть своя тактика и стратегия. Хочешь выиграть на линкорах - ломай лица, хочешь на эсминцах - бери точки.

Многие забывают, но основная задача эсминцев состоит как раз в том, чтобы обеспечивать превосходство команды, захватывая точки. А вовсе не в спаме торпед по кд - это миф и бегство от реальности. Если эсминец смог в тактику и стратегию, обошёл вражескую команду, воспользовался тем, что она бросила объект, который необходимо защищать любой ценой - эсминец молодец и сыграл лучше, чем противник. Наказывать его за это ну никак не логично, как и облегчать задачу не вовремя спохватившемуся противнику.

Время захвата базы достаточно велико, чтобы вернуться, если только ты не на другом краю карты. Просто нужно планировать свои действия и постоянно держать вражеские эсминцы уголке сознания: сколько их, где их в последний раз видели, сколько времени с этого момента прошло и возможный курс исходя из обстановки в акватории.

Пример: вас осталось трое, вражеский эм - один. Любому ясно, что он пойдёт скорее базу захватывать, чем с вами воевать. Значит, нужно возвращаться. Встать на свою точку - и всё, в жизни он её не захватит.

 

Базы это костыль от ничьих. Я просто предложил сделать так, чтобы этот костыль реже бросался в глаза, вот и всё.

 

 

зы: я не понимаю, зачем люди пишут, бла бла бла, эсминец пошёл на базу, взял её, прорулил мимо противника на инвизе, бла бла бла, эсминец молодец. Ну молодец и чё. Какое это отношение имеет к теме вообще, или разве я с этим спорил, я фиг его знает. Вообще удивительно устроен мозг у людей. Я не знаю какими словами обрисовать тему, чтобы они думали в её русле, а не рассуждали о том, какой молодец эсминец, какое дно автор, сколько стоят гвозди в Молдавии, о эмбарго на вывоз петрушки и свёклы, что привело к падению Нью-Йрской биржи, ну и т.д.

05:58 Добавлено спустя 3 минуты

Абсолютно не согласен. Уже отвечал про "точки" - если команда весь бой "пушила", выдавливала противника с точек, даже ценой очков боеспособности или потерей кораблей, но вместе с тем отобрала их и выигрывает по очкам, значит команда действовала верно в стратегическом плане, если другая команда берегла ХП и корабли, дефилась, но активно не работала, то она проиграла изначально. Аналогично и по базам, сейчас приходится осознанно или нечаянно делить силы команды на два-три основных направления, например, одно продавливается, еще парочка прикрывается более слабыми силами флота (лишь бы противник не продавил быстрее), если брать базу будет действительно сложно (или практически невозможно), то со временем придут к тактике - вся команда давит одно направление, силясь по максимуму сберечь корабли и ХП (при чем в большинстве случаев игроки сами придут к выводу с какой стороны какой фланг лучше давить) и будет хоровод вокруг центра карт, полирование синей линии, пострелушки на максимальные дистанции, затяжные и неинтересные бои.

 

я не предлагал убрать базы. При сохранении преимущества база будет браться точно так же как и раньше. А ещё база будет браться так же как и раньше, если её бросили. Так что мимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[CEKTA]
Участник, Коллекционер
676 публикаций
10 054 боя

 

Базы это костыль от ничьих. Я просто предложил сделать так, чтобы этот костыль реже бросался в глаза, вот и всё.

 

 

зы: я не понимаю, зачем люди пишут, бла бла бла, эсминец пошёл на базу, взял её, прорулил мимо противника на инвизе, бла бла бла, эсминец молодец. Ну молодец и чё. Какое это отношение имеет к теме вообще, или разве я с этим спорил, я фиг его знает. Вообще удивительно устроен мозг у людей. Я не знаю какими словами обрисовать тему, чтобы они думали в её русле, а не рассуждали о том, какой молодец эсминец, какое дно автор, сколько стоят гвозди в Молдавии, о эмбарго на вывоз петрушки и свёклы, что привело к падению Нью-Йрской биржи, ну и т.д.

05:58 Добавлено спустя 3 минуты

 

я не предлагал убрать базы. При сохранении преимущества база будет браться точно так же как и раньше. А ещё база будет браться так же как и раньше, если её бросили. Так что мимо.

 

Люди выражают несогласие с Вашим мнением и объясняют его причины. Держите себя в руках. Либо объясняйте так, чтобы поняли все. Сдаётся мне, правда, что в этой теме двойного понимания быть не может.

Изменено пользователем Jigoku_Kamikaze

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×