Перейти к содержимому
Jluca

[0.5.9] Общий тест. Баги

В этой теме 133 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Участник, Коллекционер
499 публикаций
8 834 боя

Весь вечер билась с настройкой разрешения экрана.На основном клиенте у меня стоит полноэкранный режим.И проблем с экраном у меня нет.Но в тестовом клиенте вечно полная фигня.На предыдущих тестах я с этой фигнёй как то всё таки справлялась,но сейчас справиться не смогла.Ставила и оконный режим и полноэкранный в оконном.Полноэкранный в оконном лучше,ссылки в порту на клик мыши лучше реагируют.В бою конечно не ах,всё слишком крупно,с обзором из за этого плохо,но всё лучше,чем ничего.Просто полноэкранный ставить нельзя,на клик мыши ссылки реагируют очень плохо,надо курсор ставить в какое то положение,чтобы на него ссылка сработала.Поэтому оставила полноэкранный в окне,и всё бы ничего,но пошла в бой на своих любимых авиках и обнаружила,что на них в тесте играть невозможно.В полноэкранном в окне в в оконном на тактической карте курсор не достаёт до краёв карты.Застревает внизу на линии Н,ну и по бокам также ей соответственно.При клике атаки на корабль у торпедоносца эта полоса атаки возникает,но повернуть её уже невозможно.Её повёртываешь,а она дрыгается и снова встаёт в первоначальный вариант.На обычной карте курсор дотягивает до краёв,но когда опять таки даёшь приказ на атаку торпедоносцу,зелёная полоса упреждения появляется,но опять её не повернёшь,как её не пытайся повернуть,она снова возвращается в первоначальное положение.Этот глюк с полосой атаки уже давно и в основном клиенте,но там он не так ярко выражен,там зелёную полосу повернуть можно,но бывает так,что когда она становиться жёлтой,то сама встаёт в то положение,в которое прога захочет её поставить.Поэтому уже давно перешла только на тактическую карту и по ней завожу самолёты на атаку,на ней это более надёжно.Но на тесте с этой полосой упреждения полная ***,то есть этот глюк,(хотя я думаю,что это не глюк,а авики так порезали) работает на все 100 процентов.Перешла на полноэкранный режим.В нём курсор на тактической карте до краёв карты достаёт,но карта на клики мыши реагирует плохо,постоянно возникает кружок,который показывает что сюда клик не сделаешь,самолёту  делаешь клик на одно место карты,а он идёт в другое.Полоса захода на атаку ведёт себя так же.Встаёт только в одно положение и повернуть её невозможно.В общем,на авиках играть в тесте нельзя.Я больше в тест не пойду и сношу клиент теста.Я пошла только ради того,чтобы посмотреть авики на больших уровнях,а эта стрелялка в океане,да ещё с 4 уровня,мне не нужна,мне её и на основе хватает.

Если с авиками такое случиться на основном клиенте,потому что на нём это уже происходит с полосой упреждения,и если даже на тактической карте эта полоса также начнёт глючить,как на обычной,потому что в тесте это происходит,то я уйду из игры.В этой игре самое интересное-это авианосцы,всё остальное обычная стрелялка,они везде одинаковы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

1. Описание

На эсминце Николас зашел в первый бой.

 

2. Шаги воспроизведения
Выбрал эсминец Николас, нажал "В бой".

 

3. Результат

Все в красных тонах. Это только в первом бою было, в последующих графика стала нормальной.

UPD: все бои в красных тонах. Корабли: Николас, Фаррагут, Мэхан, Вайоминг, Нью Йорк. 2 раза рандомно была нормальная графика на Файоминге.

 

4. Ожидаемый результат

Нормальная графика и цвета.

 

5. Техническая информация

aMbc6v5.jpg

qkTKN2T.jpg

 

python.log

Изменено пользователем anonym_nk4xEUT9CmXN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
32 публикации
27 291 бой

 

Прошёл все 3 задачи: 3 победы в отряде, 5+5 побед на эсмах,  5+5 побед на ЛК. Всё понравилось особенно в кооперативах 8=16 круто аж дух захватывало 95% побед и только одно поражение  играл на

Wyoming и на Clemson, Isokaze  а в случайных 4 боя 4 слива. Боты играют дружно и в команде а в случайных живые как кто захочет пиши в чате не пиши всё равно будут идти по одиночке и сливаются. Так же смотрю очень много не читают внимательно условия прохождения заданий прутся в бой на авиках и на крейсерах. Подпортило только выход из игры зависла и пришлось выходить через ALT F4.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
68 публикаций

1. Во время кооперативного боя в режиме "Штурм" (с превосходством противника по количеству) список ботов перекрывается строкой с подсказкой.

2. Выйти в бой, нажать "Tab" для вызова списка игроков. В случае с ботами это не так критично, но глаз не радует.

3. Скриншот:

 8302805.jpg

4. Либо уменьшить окно списка и сделать полноценную прокрутку, либо сместить подсказки ниже. Последнее актуально для полноэкранных FullHD разрешений, первое - для оконных.

5. Экран 1600х1200. На других разрешениях не смотрел.
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
68 публикаций

1. В порту на кораблях отсутствуют катапультные самолеты.

2. В порту выбрать любой корабль с катапультным самолетом. В бою самолет на катапульте присутствует.

3. Скриншот:

 8287445.jpg

4. Самолет в порту желательно видеть.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

1. Во время кооперативного боя в режиме "Штурм" (с превосходством противника по количеству) список ботов перекрывается строкой с подсказкой.

5. Экран 1600х1200. На других разрешениях не смотрел.

 

На 2560х1440 то же самое

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

В кооперативе (без штурма) на ташкенте с голдовым камуфлом не видно вообще ничего в радиусе 2х км. засветил фубуки с 1.9 получил 2 торпеды ВООБЩЕ без маркеров.Тупо - хп и затопление.2рой бой,штурм-все ок.

Изменено пользователем YouDriveMeCrazy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 597 боёв

Теперь я понял что имели ввиду "Боты убивают своих"

Вот вам пруф ... Чего он решил шмальнуть в меня торпеды (или миеги - я уже начал отворачивать) не понятно, других кораблей в этой стороне не было - но впереди него было 2 эсминца

 

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций

1. Описание

Вышел в бой на Минекадзе, в какой-то момент при маневрировании с вооружением на перезаряжающихся торпедах (не в бинокле) камера как бы остановилась на месте, а мой корабль уплыл из кадра. При этом рули «заели» в крайнем положении, а счётчик времени перезарядки торпед остановился, и вообще, игровые часы тоже остановились (в верхнем правом углу на 12:32). При нажатии на 1 выбор оружия перешёл на ГЛ, но счётчик времени на торпеде и часы по-прежнему стояли на месте. При этом корабль не реагировал на управление (повороты/скорость).  В конечном итоге меня уничтожили, на этом бой закончился. По возвращению в порт корабли можно было выбирать, но все модели отсутствовали, переключение между вкладками не помагало. После перезагрузки клиента всё снова ок.

 

2. Шаги воспроизведения
Непонятно, как воспроизвести, каких-то особых действий в момент ловли бага не делал.

 

3. Результат
Камера зависает на одной точке. Часы с отсчётом времени боя останавливаются, счётчик перезарядки торпед останавливается. Корабль не управляется. В порту отсутствуют модели кораблей.

 

4. Ожидаемый результат
Камера должна всегда оставаться вместе с кораблем, управление не должно теряться, таймер боя и перезарядки оружия не должны останавливаться, в порту должны присутствовать модли всех имеющихся кораблей.

 

5. Техническая информация

Реплей по ссылке

Скриншотов много, чтобы была понятна динамика, поэтому тоже по ссылке. Там же скриншот с установками графики.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя

1. В любом порту очень сильно тормозит игра, особенно когда открываешь закладки "Модули" "Внешний вид" игра становится пошаговой, что бы поставить модуль или сигнал, надо очень постараться, так же залипают во время этого кнопки "принять", очень мешает процессу игры, в самом бою никаких проблем нет, ФПС стабильный, иногда проскакивают фризы. Это и в не тестовой версии так же.

2. Всегда

3. Огорчение и раздражение от игры

4. У вас в другом проекте "WoT" добились оптимизации, добейтесь и тут. 

5.  Прикрепленный файл   DxDiag.txt   24,46К

04:51 Добавлено спустя 4 минуты

1. Два игрока спамили команды и спамили миникарту, я отправил их в "мут" нажав Таб потом зажал Кнтрл и щелкал по никам. Но потом во время боя, они снова прорвали мой "мут" и снова пошел спам. 

2. Ничего не делал играл на крейсере "Светлана" на карте "Соломоновы острова" (точно не помню маленькая и неиграбельная вообще карта) с нижнего респа. 

3. Отвлечение на спамеров, раздражающие звуки

4. Не видеть спамеров и тех кого отправил в мут.

5. Выше прикрепил 

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв

Музыка в бою всё равно иногда включается если в настройках стоит галочка проигрывать музыку в порту и убрана проигрывать музыку в бою. Та же проблема что и в 5.8 была никто не поправил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв

Сделайте наконец камеру в бинокле при коротких дистанциях адекватную, а то когда в бинокль целишься в близко идущую цель это ппц камера не отпускается если уходиш из бинокля прицел скачет как у эпилептика, поправте наконец то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
548
[FC]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
744 публикации

На карте слезы пустыни, в кооперативном режиме, показывается остановленый захват нашей базы, на базе нет ни врагов ни союзников

python.log

shot-16.07.20_11.16.17-0361.jpg

Изменено пользователем dimson_001

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
20 публикаций
297 боёв

При сочетании клавиш ALT+Tab появляется черный экран на пару секунд, проверял несколько раз, и эта ошибка появлялась

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[QA]
Участник
492 публикации
123 боя

Прошу прощения если в не ту тему влез , интересует как это получилось (выделил красным )

Безымянный.jpg

п.с. если можно перенесите в правильную тему 

 

 

Единственное, что можно предположить - игрок был брелком с другим кораблем. Но кто-либо из отряда вышел из игры на 5+минут и отряд автоматически расформировался. Вот иконка отряда и не отображается в статистике.

По-другому этого быть не может (не должно)

08:45 Добавлено спустя 0 минут

1. не работает голосовой чат

2. менял настройки

3. не помогает не одно действие с настройками  

4. чат должен был работать

5. Прикрепленный файл   DxDiag.txt   27,38К

Прикрепленный файл   python.log   1,88МБ

Прикрепите, пожалуйста, скриншоты отряда в порту и настройки звука.

 

Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[QA]
Участник
492 публикации
123 боя

Клиент зависает  при выходе из боя по его окончании первые 5 боёв не было - теперь каждый бой, приходится загружаться заново

 

Прикрепите, пожалуйста, логи клиента "python.log", файл конфигурации компьютера DxDiag и реплей проблемного боя. Логи клиента находятся в папке "profile" в корне игры.

 

Спасибо!

08:52 Добавлено спустя 3 минуты

1. В игру входит нормально, загружается, при выборе корабля и установке чего либо на корабль игра зависает намертво причем компьютер работает нормально, игра сворачивается по shift+alt, при обратном разворачивании черный экран и все, ALT+F4 не помогает, игра выключается только через диспетчер задач, вроде все.

 

 

 

 

Попробуйте, пожалуйста, проверить клиент игры на целостность:

1) Откройте лаунчер клиента
2) Настройки
3) Поддержка
4) Проверить
5) Продолжить

 

Помогло ли решить проблему?

08:53 Добавлено спустя 4 минуты

Весь вечер билась с настройкой разрешения экрана.На основном клиенте у меня стоит полноэкранный режим.И проблем с экраном у меня нет.Но в тестовом клиенте вечно полная фигня.На предыдущих тестах я с этой фигнёй как то всё таки справлялась,но сейчас справиться не смогла.Ставила и оконный режим и полноэкранный в оконном.Полноэкранный в оконном лучше,ссылки в порту на клик мыши лучше реагируют.В бою конечно не ах,всё слишком крупно,с обзором из за этого плохо,но всё лучше,чем ничего.Просто полноэкранный ставить нельзя,на клик мыши ссылки реагируют очень плохо,надо курсор ставить в какое то положение,чтобы на него ссылка сработала.Поэтому оставила полноэкранный в окне,и всё бы ничего,но пошла в бой на своих любимых авиках и обнаружила,что на них в тесте играть невозможно.В полноэкранном в окне в в оконном на тактической карте курсор не достаёт до краёв карты.Застревает внизу на линии Н,ну и по бокам также ей соответственно.При клике атаки на корабль у торпедоносца эта полоса атаки возникает,но повернуть её уже невозможно.Её повёртываешь,а она дрыгается и снова встаёт в первоначальный вариант.На обычной карте курсор дотягивает до краёв,но когда опять таки даёшь приказ на атаку торпедоносцу,зелёная полоса упреждения появляется,но опять её не повернёшь,как её не пытайся повернуть,она снова возвращается в первоначальное положение.Этот глюк с полосой атаки уже давно и в основном клиенте,но там он не так ярко выражен,там зелёную полосу повернуть можно,но бывает так,что когда она становиться жёлтой,то сама встаёт в то положение,в которое прога захочет её поставить.Поэтому уже давно перешла только на тактическую карту и по ней завожу самолёты на атаку,на ней это более надёжно.Но на тесте с этой полосой упреждения полная ***,то есть этот глюк,(хотя я думаю,что это не глюк,а авики так порезали) работает на все 100 процентов.Перешла на полноэкранный режим.В нём курсор на тактической карте до краёв карты достаёт,но карта на клики мыши реагирует плохо,постоянно возникает кружок,который показывает что сюда клик не сделаешь,самолёту  делаешь клик на одно место карты,а он идёт в другое.Полоса захода на атаку ведёт себя так же.Встаёт только в одно положение и повернуть её невозможно.В общем,на авиках играть в тесте нельзя.Я больше в тест не пойду и сношу клиент теста.Я пошла только ради того,чтобы посмотреть авики на больших уровнях,а эта стрелялка в океане,да ещё с 4 уровня,мне не нужна,мне её и на основе хватает.

Если с авиками такое случиться на основном клиенте,потому что на нём это уже происходит с полосой упреждения,и если даже на тактической карте эта полоса также начнёт глючить,как на обычной,потому что в тесте это происходит,то я уйду из игры.В этой игре самое интересное-это авианосцы,всё остальное обычная стрелялка,они везде одинаковы.

 

Пожалуйста, прикрепите логи клиента "python.log", файл конфигурации компьютера DxDiag и реплей боя. Логи клиента находятся в папке "profile" в корне игры.

 

Спасибо!

08:54 Добавлено спустя 6 минут

1. Описание

На эсминце Николас зашел в первый бой.

 

2. Шаги воспроизведения
Выбрал эсминец Николас, нажал "В бой".

 

3. Результат

Все в красных тонах. Это только в первом бою было, в последующих графика стала нормальной.

UPD: все бои в красных тонах. Корабли: Николас, Фаррагут, Мэхан, Вайоминг, Нью Йорк. 2 раза рандомно была нормальная графика на Файоминге.

 

4. Ожидаемый результат

Нормальная графика и цвета.

 

5. Техническая информация

aMbc6v5.jpg

qkTKN2T.jpg

 

Попробуйте, пожалуйста, проверить клиент игры на целостность:
1) Откройте лаунчер клиента
2) Настройки
3) Поддержка
4) Проверить
5) Продолжить
 
Помогло ли решить проблему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[QA]
Участник
492 публикации
123 боя

1. Во время кооперативного боя в режиме "Штурм" (с превосходством противника по количеству) список ботов перекрывается строкой с подсказкой.

2. Выйти в бой, нажать "Tab" для вызова списка игроков. В случае с ботами это не так критично, но глаз не радует.

3. Скриншот:

 8302805.jpg

4. Либо уменьшить окно списка и сделать полноценную прокрутку, либо сместить подсказки ниже. Последнее актуально для полноэкранных FullHD разрешений, первое - для оконных.

5. Экран 1600х1200. На других разрешениях не смотрел.

 

 

1. В порту на кораблях отсутствуют катапультные самолеты.

2. В порту выбрать любой корабль с катапультным самолетом. В бою самолет на катапульте присутствует.

3. Скриншот:

 8287445.jpg

4. Самолет в порту желательно видеть.

 

Спасибо за сообщения. Ситуация с самолетами известна и вскоре будет исправлена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[BIDEN]
Участник
22 публикации
8 940 боёв

достали турбо-сливы/победы добавьте время или снизте процент выпадения встречного боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

1. Описание

Периодически (было два раза за день) зависает клиент, картинка зависает на месте, а корабль уплывает сам по себе, причем реагирует на повороты и выстрелы. 

 

5. Техническая информация

Gl0ZgLP.jpgF9nkKnN.jpg

w6Ma5MN.jpg

 

 

 

 

1. Описание

Аномальное начисление опыта за сбитие базы.

 

2. Шаги воспроизведения
Поставьте один крейсер на базу и пусть перестреливается со вторым аналогичным скорострельным. В итоге он получит больше опыта чем игрок сделавший 5 фрагов за бой, это БРЕД.

 

3. Результат 

В итоге он получит больше опыта чем игрок сделавший 5 фрагов за бой, это БРЕД.

 

4. Ожидаемый результат
Количество опыта должно быть адекватно внесенному вкладу, считаю что каждое последующее сбитее должно давать намного меньше опыта. Особенно для скорострельных кораблей.

5. Техническая информация

 bb02bSt.jpgPnuod41.jpg

10:17 Добавлено спустя 3 минуты

1. Описание

Система видимости по прежнему не работает.

Умер находясь внутри дымов. От ЛК ни один из них не промазал, одиннадцать сквозняков и я труп и это находясь внутри дыма, типа в инвизе.

Так же продолжают прилетать блок и ван шоты через 10 секунд после того как погаснет лампа.

 

5. Техническая информация

 uqPfxk1.jpg

 

Изменено пользователем anonym_EkNFx8SShNyx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×