Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Body_Bag

Корабли второй линии.

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 008
Участник
2 162 публикации

 

ИМХО, при времени полета снаряда более 10 секунд уверенно попадать можно только в рельсоход.

 

Нет, еще вполне можно попасть в корабль, только что начавший маневр. Его движения на несколько секунд предсказуемы.
09:20 Добавлено спустя 0 минут

 

Выше 6 лвл нет геймплея

 

Я бы сказал - выше 8. на мой взгляд 5-8 - очень даже ничего. Ниже - много нубов. Выше - много жестких задротов. И сама игра становится менее... дружественной, что ли.
Изменено пользователем SQQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

корабль, только что начавший маневр.

 и продолжающий его вне зависимости от происходящего на экране - тот же рельсоход. за 10 секунд можно рули много куда переложить :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций

 

Есть. Я проверял.

Ну я ж там выше написал, что такое первая линия :) Остальное - вторично. Главное, на первой чтобы были другие герои. :trollface:

 

 

Я спросил откуда вы взяли оный бред, а не что такое ....

 

 

Так в игре так и получается что вы сначала плаваете за героями потом когда они заканчиваются тупо сливаете бой .....

09:28 Добавлено спустя 2 минуты

 и продолжающий его вне зависимости от происходящего на экране - тот же рельсоход. за 10 секунд можно рули много куда переложить :)

 

 

Все зависит от дальности. те же рельсоходы на дальних успевают на более коротких получают плюхи. главное подловить на момент разворота ....

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 419
[PROST]
Участник
2 452 публикации
21 480 боёв

 

Выше 6 лвл нет геймплея

Я в курсе). Только интересных кораблей шестого уровня у меня сейчас нет. А заполучить Красный Крым с помощью четверок нельзя. Ну и два миллиона урона на высоких уровнях добыть легче. Вражеским авианосцам из моего Ямато).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

 и продолжающий его вне зависимости от происходящего на экране - тот же рельсоход. за 10 секунд можно рули много куда переложить :)

 

Ну я бы так не сказал. :)

Например частенько бывает, что крейсер, оторвавшийся в отступлении, перекладывает рули с борта на борт, чтобы вести стрельбу. Угол, под которым он встанет к противнику, примерно известен. Время маневра оценить примерно можно. Я не раз и не два накидывал таким "на пол лица", практически буквально. :) Проблема не в рельсохожести. Проблема в том, что тактическая ситуация в бою (не в дуэли один на один, а именно в бою) иногда предполагает всего один-два эффективных варианта. Вот их-то и можно ловить.

Тем более что например ЛК никто не мешает кинуть снаряды через половину карты, где слегка расслабившийся противник в удобной для себя ситуации раз за разом кидает по союзнику. Такие ситуации бывают постоянно. Практически никто не маневрирует "чтоб было".

А еще бывает так, что обстановка не предполагает сильных маневров или они чертовски предсказуемы. Например, КР может не мочь в маневр, чтоб не подставить борт ЛК. Для другого противника, находящегося сбоку, он - как утка на воде. Стреляй - не хочу.

Или, например, маневр ограничен при проходе узких мест.

Или - можно накинуть так, чтобы враг получил прямо при выходе из-за острова. У него даже лампа при этом загореться не успеет. :)

Масса вариантов, на самом деле.

Меняйте цели по ситуации, граждане, накидывайте тем врагам, которые отвлечены на что-то другое - и будет вам щщщщастие.

Изменено пользователем SQQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

Так в игре так и получается что вы сначала плаваете за героями потом когда они заканчиваются тупо сливаете бой .....

 

 Смело :) Но как-то слишком однобоко :trollface:

 

Я спросил откуда вы взяли оный бред, а не что такое ....

 А чем он бред-то?

Первая линия - не первая линия - все очень просто. 

 

Корабль первой линии? Наверное, тот, кто на первой линии не лопается, как воздушный шарик. А кто это у нас? Не знаю:trollface:

 

А еще бывает так, что обстановка 

 делает кого-то на какое-то время рельсоходом по определенным причинам. :honoring:

 

Меняйте цели по ситуации, граждане, накидывайте тем врагам, которые отвлечены на что-то другое - и будет вам щщщщастие.

 Ну да. Вообще, надо крутить головой на 360 и на миникарту смотреть. И будет успех

 

Как только уперся в бинокль или в еще какую точку, все, медленный (но иногда бдыдыщь какой быстрый) и пичальный смэрт. 

 

Изменено пользователем Figing

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Делают рельсоходами по определенным причинам?

Так это не рельсоходы, а жертвы обстоятельств тогда.

:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

Делают рельсоходами по определенным причинам?

Так это не рельсоходы, а жертвы обстоятельств тогда.

:honoring:

Или неправильно принятых тактических решений. Без разницы. В любом случае это рельсоход, и, как следствие цель для набивания домажки! :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Первой, второй и т.д. линий пошло ещё со времён появления линейных кораблей, вот только для "наших" кораблей это используеться как разделение на корабли ближних, средних и дальних дистанций, как-то так.

10:11 Добавлено спустя 1 минуту

Или неправильно принятых тактических решений. Без разницы. В любом случае это рельсоход, и, как следствие цель для набивания домажки! :trollface:

 

По вашим рассуждениям вы не потеряли ни одного %  "хп"в бою или же рельсоход?

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

По вашим рассуждениям вы не потеряли ни одного %  "хп"в бою или же рельсоход?

 

Нет :) Вы, кажется, прочитали половину сентенции. :honoring:

 

 

Первой, второй и т.д. линий пошло ещё со времён появления линейных кораблей,

ЕМНИП, это были не "линии", а ранги все-таки. Поправьте, если ошибаюсь. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

Нет :) Вы, кажется, прочитали половину сентенции. :honoring:

 

 

ЕМНИП, это были не "линии", а ранги все-таки. Поправьте, если ошибаюсь. 

 

 

Ранги кораблей были после ..... это вообще относиться к другому.

Само название - линейный корабль и то, откуда оно берёт начало.

Но в нашей игре это притерпелое понятие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

 

Ранги кораблей были после ..... это вообще относиться к другому.

Само название - линейный корабль и то, откуда оно берёт начало.

Но в нашей игре это притерпелое понятие.

Это понятно. корабль, предназначенный для боя в линии.

Но то, что линий в баталии было несколько - я ни разу не слышал.

Если есть, что почитать на эту тему, скиньте, пожалуйста. Можно в личку. 

 

Спасибо! 

Изменено пользователем Figing

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Это понятно. корабль, предназначенный для боя в линии.

Но то, что линий в баталии было несколько - я ни разу не слышал.

Если есть, что почитать на эту тему, скиньте, пожалуйста. Можно в личку. 

 

Спасибо! 

 

Линейная тактика, можете поискать и почитать.

Если уж лень, могу вечером накидать

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

 

Линейная тактика, можете поискать и почитать.

Если уж лень, могу вечером накидать

 

 

Честно, не нашел. Если есть что, накидайте, пжлст, ликбезу ради. 

 

Спасибо! :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

 

ИМХО, при времени полета снаряда более 10 секунд уверенно попадать можно только в рельсоход. 

 

Да ну? Если тупо кидать то да, а если сначала понаблюдать за манёврами цели, то рассчитать точку в которую он придёт не трудно, я например кидаю по цели в момент начала поворота, с соответствующим упреждением, даже если у него сработает предупреждение до за 10 сек рули переложить он не успеет и если не весь залп, то пару-тройку плюх поймает точно. на днях Орлика сваншотил с 15 км. Вот только кучность на 15-20 км иногда бесит - смотришь накрытие 100%, но все снаряды ложатся ровно по кругу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

 

Да ну? Если тупо кидать то да, а если сначала понаблюдать за манёврами цели, то рассчитать точку в которую он придёт не трудно, я например кидаю по цели в момент начала поворота, с соответствующим упреждением, даже если у него сработает предупреждение до за 10 сек рули переложить он не успеет и если не весь залп, то пару-тройку плюх поймает точно. на днях Орлика сваншотил с 15 км. Вот только кучность на 15-20 км иногда бесит - смотришь накрытие 100%, но все снаряды ложатся ровно по кругу.

Я считаю уверенным попаданием попадание 70-80% залпа. 2-3 плюхи из 9-15 с броадсайда вполне вписываются просто в статистику разброса. 

Опять же, все вышесказанное - мое ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции. :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Я считаю уверенным попаданием попадание 70-80% залпа. 2-3 плюхи из 9-15 с броадсайда вполне вписываются просто в статистику разброса. 

Опять же, все вышесказанное - мое ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции. :honoring:

 

70-80% это уже не попадание, а ваншот обычно :rolleyes:

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

 

70-80% это уже не попадание, а ваншот обычно :rolleyes:

 

Не соглашусь :) 

 

Более того, в моей недолгой корабельной жизни бывало и такое, что это - 0 дамага )))) 

 

Меня один раз подорвало, когда я 6 болванок из 8 положил в борт Щорса с 0 урона)))))))))

Стул менять пришлось ))))) 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

Собственно линейная тактика (бой эскадр находящихся в кильватерной колонне) умерла вместе с парусным флотом и гладкоствольными орудиями. В ХХ веке применялась в основном в русско-японской войне т.к. корабли имели в основном казематное размещение ГК и могли эффективно стрелять только с борта. Собственно это была борьба огневой мощи с бронёй, кто быстрее нанесёт критический урон противнику тот и победил. С появлением кораблей с расположением ГК в многоорудийных башнях, которые могли вести эффективный огонь практически под любым углом тактика потеряла актуальность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

Собственно линейная тактика (бой эскадр находящихся в кильватерной колонне) умерла вместе с парусным флотом и гладкоствольными орудиями. В ХХ веке применялась в основном в русско-японской войне т.к. корабли имели в основном казематное размещение ГК и могли эффективно стрелять только с борта. Собственно это была борьба огневой мощи с бронёй, кто быстрее нанесёт критический урон противнику тот и победил. С появлением кораблей с расположением ГК в многоорудийных башнях, которые могли вести эффективный огонь практически под любым углом тактика потеряла актуальность.

 

Спасибо, но у меня возник вопрос о понятии "корабль n-ной линии", о котором писал геноссе CruzBro.

Ибо, насколько мне известно, корабли делились на линейные и нелинейные, т.е. на те, которые могли вести бой в кильватерной колонне, и те, которые не могли. 

Про деление корабли на ранги тоже знаю, а вот на линии - нет, и не знаю о баталиях, состоящих из нескольких линий. :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×