Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Body_Bag

Корабли второй линии.

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 794 публикации
7 933 боя

Здесь многое зависит от того на каком корабле выходишь в бой и однозначного ответ быть не может. Легкие должны прикрывать своих эсминцев и бить вражеских,тяжелые могут вести бой прикрывая легких и поддерживая линкоры или группой идти в рейд атакуя линкоры. Здесь вариантов много, кстати от карты очень зависит какую тактику боя выбрать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

 

70-80% это уже не попадание, а ваншот обычно :rolleyes:

 

 

Не соглашусь :) 

 

Более того, в моей недолгой корабельной жизни бывало и такое, что это - 0 дамага )))) 

 

Меня один раз подорвало, когда я 6 болванок из 8 положил в борт Щорса с 0 урона)))))))))

Стул менять пришлось ))))) 

 

 

Если с ГК линкора с уроном по 12000+ со снаряда попасть 6 из 9 или 12 ( то есть 50-70%), то даже с учётом рикошетов это больше 50 кило так что крейсеру ваншот обеспечен, но у меня такие попадания были единичны, в основном 2-3 из 9, а бывает что с одного снаряда 30-40 кило сносит в цитадель.

По Щорсу болванками в борт стрелять бессмысленно, они его фольгу насквозь прошивают без урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

 

Спасибо, но у меня возник вопрос о понятии "корабль n-ной линии", о котором писал геноссе CruzBro.

Ибо, насколько мне известно, корабли делились на линейные и нелинейные, т.е. на те, которые могли вести бой в кильватерной колонне, и те, которые не могли. 

Про деление корабли на ранги тоже знаю, а вот на линии - нет, и не знаю о баталиях, состоящих из нескольких линий. :) 

 

Собственно мне известен лишь один случай когда эскадра шла в бою двумя колоннами - японцы при Цусиме. Второй линией шли эсминцы под прикрытием броненосных кораблей. Они должны были внезапно атаковать противника и прикрыть в случае отступления основные силы, но по известным причинам в бой так и не вступили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

 

 

Если с ГК линкора с уроном по 12000+ со снаряда попасть 6 из 9 или 12 ( то есть 50-70%), то даже с учётом рикошетов это больше 50 кило так что крейсеру ваншот обеспечен, но у меня такие попадания были единичны, в основном 2-3 из 9, а бывает что с одного снаряда 30-40 кило сносит в цитадель.

По Щорсу болванками в борт стрелять бессмысленно, они его фольгу насквозь прошивают без урона.

 У меня частенько проходит по 6-7-8 попаданий с броадсайда, но вот рекорд по дамагу с шота у меня до сих пор на Нью-Йорке патчей 5-6 назад - 49к чтоль...  ))))

 

Собственно мне известен лишь один случай когда эскадра шла в бою двумя колоннами - японцы при Цусиме. Второй линией шли эсминцы под прикрытием броненосных кораблей.

 Вторая линия - она не линия :) Т.е. это нелинейные корабли, не идущие в баталии для линейного боя. :honoring:

 

Изменено пользователем Figing

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

Ещё таким образом перемещались ударные группы кораблей в время Второй мировой. Центральная колонна ЛК и КР, впереди тральщики по бокам колонны эсминцев, для прикрытия от подлодок, но в бою строй менялся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

Ещё таким образом перемещались ударные группы кораблей в время Второй мировой. Центральная колонна ЛК и КР, впереди тральщики по бокам колонны эсминцев, для прикрытия от подлодок, но в бою строй менялся.

 

А во второй мировой боев в линии-то как таковых уже и не было. 

"Линии" Худ - Принс-оф-Уэлс и Ойген-Бисмарк - не в счет :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

 У меня частенько проходит по 6-7-8 попаданий с броадсайда, но вот рекорд по дамагу с шота у меня до сих пор на Нью-Йорке патчей 5-6 назад - 49к чтоль...  ))))

 Вторая линия - она не линия :) Т.е. это нелинейные корабли, не идущие в баталии для линейного боя. :honoring:

 

 

Тут много зависит от альфы, помню день когда альфа просто валила - что ни залп, то пробитие, 150 кило набил без единой цитадели, а бывает что попадешь всеми и по 1300 урона с попадания.
14:17 Добавлено спустя 4 минуты

 

А во второй мировой боев в линии-то как таковых уже и не было. 

"Линии" Худ - Принс-оф-Уэлс и Ойген-Бисмарк - не в счет :trollface:

 

Да собственно с появлением подплава линейная тактика стала смертельно опасной - групповая цель идущая с синхронной скоростью лакомая цель для подлодки, а шум винтов большой группы кораблей - кошмар для аккустика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Доброго времени суток. В последнее время выходило много так называемых кораблей второй линии. Или третьей. В основном крейсеров. Правда на высоких уровнях так можно назвать любой корабль, за исключением эсминцев. Хотя и среди них попадаются любители покидать торпеды с 15 км по уходящему противнику. Но высказаться хотелось бы про крейсера. Так как пользы от этого катания на десятой линии никакой нет. Ведь пока поплевываешь фугасиками по линкору с дальней дистанции, бой с тремя точками успевает закончится. Да и маневренность у высокоуровневых крейсеров такая "хорошая", что от залпа какого-нибудь "часовщика" увернуться не получается. Удовольствие выходит пониже среднего. А ведь сами по себе некоторые из высокоуровневых крейсеров мне нравятся. Но как приносить пользу команде при игре от второй линии в режиме захвата кружочков, я не знаю. Может кто-нибудь чего посоветует.

 

смысл игры на высоких уровнях не в победе, а в набивании урона с последующей демострацией фиолетовых циферок в статистике.

в режиме превосходства победу определяют эсминцы, захватывающие точки, остальные корабли затащить бой при слившихся эсминцах не могут. поэтому и играют на дамажку, а не на победу.

маневренность у высокоуровневых крейсеров (яп, амер) хорошая, с 15км реально увернуться от любого залпа, если среагировать сразу (арт тревога в помощь).

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

смысл игры на высоких уровнях не в победе, а в набивании урона с последующей демострацией фиолетовых циферок в статистике.

 Фиолетовая циферка в графе "домаг" - одна из 100500 фиолетовых цифирок. Некоторые циферки не сильно от дамажки зависят :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Условно вторая линия - это советские ЭМ. Дальше идут инвизные крейсера, дальше не инвизные с линкорами. Ну и так дальше и дальше.

 

ИМХО, при времени полета снаряда более 10 секунд уверенно попадать можно только в рельсоход. 

 

 Вообще если смотреть на крейсера и составить таблицу времени полета снаряда, то как раз и окажется что крейсера предпочитают (тянутся) воевать на 9-10сек полета снаряда от цели и ближе. Если у американцев и японцев это 15-16км, то у хайлвл немцев и Зао это 17+ уже, а Москва и на 19км кидает менее 10сек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

у хайлвл немцев и Зао это 17+ уже, а Москва и на 19км кидает менее 10сек. 

 Так высоко меня еще нет. Но да, тогда вообще все шоколадно - можно и на 19 км зажигать. :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Figing (20 Июл 2016 - 17:00) писал:

 

Спасибо, но у меня возник вопрос о понятии "корабль n-ной линии", о котором писал геноссе CruzBro.

Ибо, насколько мне известно, корабли делились на линейные и нелинейные, т.е. на те, которые могли вести бой в кильватерной колонне, и те, которые не могли. 

Про деление корабли на ранги тоже знаю, а вот на линии - нет, и не знаю о баталиях, состоящих из нескольких линий. :) 

 

Корабли не делились на линейные/нелинейные, они так назвались лишь потому, что из-за своих масс и характеристик не подходили для манёвренных боёв, как остальные и предполагались для использования только в линейной тактике.

В основном малый флот не делился на 2 линии, но в больших флотах проходило деление и шествие в некоем "шахматном" порядке(кто мощнее в первых, послабее в вторых рядах), для возможности стрельбы обеих линии .... это что касается парусных, а на современных, то это перекочевало в ордер/строй, т.к. он не всегда был линейным для боя. Но и линейные тактики применялись на началах.

 

Просмотр сообщенияFiging (20 Июл 2016 - 17:08) писал:

 У меня частенько проходит по 6-7-8 попаданий с броадсайда, но вот рекорд по дамагу с шота у меня до сих пор на Нью-Йорке патчей 5-6 назад - 49к чтоль...  ))))

 Вторая линия - она не линия :) Т.е. это нелинейные корабли, не идущие в баталии для линейного боя. :honoring:

 

Вторая линия - это линия, потому что это .... линия, хоть была бы она десятой, то оставалась бы линией.

 

Как писали выше одно из последних применений линейной тактики было ярко выражено в цусимском сражении.

 Tsushima_27_May_1905.jpg

 

П.с. Почему же так стало популярны понятия "корабль третий линии", "корабль четвёртой линии" и т.д. , ну скорей всего из-за того, что эти корабли совершенно не способны хоть как-то выдерживать удары и жить в "нашей" игре, ведь так и делали раньше, тех кто слабже, отправляли на линии дальше или вообще выводили из боёв.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

Собственно тактики в игре и в реале сильно отличаются по одной причине - в реальных сражениях никогда не было морских сражений просто ради сражения. Задачей ВМФ всегда была поддержка сухопутных армий, то есть блокировка портов и коммуникаций, поддержка арт огнём при наступлении или обороне. В той же русско-японской войне было всего два крупных морских сражения - Цусима и прорыв русской эскадры из Порт-Артура во Владивосток, всё остальное время обе стороны занимались тактическими манёврами с целью захвата и обороны Квантунского полуострова, при этом корабли старались не подходить к противнику на расстояние прямого выстрела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 416
[PROST]
Участник
2 452 публикации
21 478 боёв

В общем понял, унылое постреливание с 20 км - это просто не моё. Но, так как других режимов игры на высокоуровневых крейсерах и линкорах нет, то придется периодически в этом участвовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×