Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_L2mWyd9nDJxq

"Мастер воздушного боя" актуальность

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 036 публикаций
3 762 боя

и принимая во внимание, что в 0.5.9. нерфанут уровень боев для данного АВ до +1

 

 

А где была такая инфа?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
14 866 боёв

Всем доброго времени суток.

Я не особо скилловый игрок на авиках, играю в свое удовольствие, так вот, планирую приобрести 7-ой японский АВ. И в связи с этим возник вопрос: нужен ли капитану перк "Мастер воздушного боя"?

 

Читая описание:

"Увеличивает силу атаки истребителей против самолётов более высокого уровня. Чем больше разница в уровне, тем больше увеличение
+10% к боевой эффективности истребителей за каждый уровень разницы"

и принимая во внимание, что в 0.5.9. нерфанут уровень боев для данного АВ до +1, этот перк становится бесполезным(особенно учитывая рандомное сбивание файтов в воздушном бое).

 

Если я все правильно понимаю, и данный перк бесполезен(возможно, в виду своей кляшнерукости, я не прав), может уважаемые разработчики внесут правку в него, либо же уменьшат его стоимость?(три очка, ИМХО, многовато)

 

Что думаете, товарищи?

 

Скажу так - до 7 уровня этот навык безальтернативен, если ты качаешь кэпа с 1-го уровня. Однако уже на 7-ом уровне, то бишь на Хирю навык теряет свою значимость. Ибо - переиграть 8-9 ты не сможешь совсем от слова никак. Против 7-к он просто не работает.

На Хирю ты сталкиваешься с вариантами выбора пресетов - сток, ударный и ПВО. Вот если ты на Хирю играешь в ПВО - то тогда этот навык еще немного решает, хотя опять же - против 8-го амер АВ в ПВО вряд-ли ты что-то стоящее сделаешь. И да, каждый кэп Хирю по идее неизбежно станет кэпом Хакирю, а там это вообще ненужная вещь получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[V-R24]
Участник
49 публикаций

У меня 1 амекриканский и 4 японских АВ. Я при последнем массовом сбросе перков этот перк убрал у всех авиакапитанов (у одного пропустил случайно о чем жалею). За несколько сотен боев на АВ особой пользы не заметил. Американские ястребы японских валят независимо от уровня за счет своего количества. По моему мнению этот перк работает только в очень ограниченном случае боев, когда ты упоролся в ястребы своей "нации" классом выше и дает несколько лишних секунд задержки уничтожения твоих ястребов. Смысла тратить три очка я не вижу. Я беру торпеды - их бросаю в каждом бою и от этого зависит результат боя, ну и потом качаю УОП за 4 очка.

А Сайпан встречал в бою 1 раз.

Изменено пользователем militarizm72

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×