Перейти к содержимому
anonym_ooFtdVcgXFSO

Корреляция разброса снарядов, урона и статистики побед

В этой теме 243 комментария

Рекомендуемые комментарии

197
[SHINO]
Старший бета-тестер
507 публикаций
6 328 боёв

давайте подумаем, почему после стартового поста автор ничего не написал? ой, а его ник похож на слово "наброс"... и тема эта - просто наброс. а все откомментившие - были забрызганы вентилятором...

 

Спасибо брат. Поставил все точки на Ё

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А если очень медленно расти, то 100% не заметят, а там и до винрейта в 99% дорастешь... (ну 100% объективно не получится, один раз то все равно ливнеш).

 

Не дорастешь все равно, можно выйти на свой потолок, допустим 60-68%, дальше упрешься на противодействие теории вероятности и средних чисел, которые будут нивелировать твое влияние на бой (тащить всегда и за всех невозможно в одиночку)

А вот позаботиться об слабых игроках система может, ради этого она и создавалась, только метод заботы - именно метод угнетения тех, кто достаточно резко вырывается вперед.

Аналог паучей сети - сильнее дергаешься, быстрее найдут и съедят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[LEHR]
Участник, Коллекционер
100 публикаций
16 252 боя

Какая жесть. Ни дня без новой теории заговора.

 

заговор не заговор, но у народа постепенно складывается впечатление, что играешь с наперсточниками (многие такой период игры проходят)

но играют пока... многим нравится стрелять и смотреть - попал не попал...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

многим нравится стрелять и смотреть - попал не попал...

 

Механика такая. Что поделать. Гораздо сильнее бомбит, когда отлично попал, а урона шиш. Сквозняки'с. Но бомбить перестает как представишь, что на месте этой "Нюры", которой только что залетели в цитадель 4+ 400+мм болванки, а она пыхтит себе дальше, поймав 6к урона суммарно, мог бы быть ты =).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Нет никакого динамического коэффициента разброса.
В качестве упражнения для мозгов попробуйте подумать: "а зачем реально его делать в игре?". 
И если делать, то зачем включать у прокачавшихся и опытных игроков (среди которых платящих больше).

Я вот думал над Вашим постом минут 10. Не придумал как нам даже теоретически использовать такое "угнетение" в своих целях.

В нашей игре есть определенная доля случайности, все это знают. Разброс ГК - главная причина. Однако, если Вы стали стабильно хуже стрелять и наносить урон, при том, что соответствующие ТТХ Вашего корабля не ухудшали и не меняли общую механику, значит, дело не в игре, а в Вас. 

  • Плюс 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Хотелось узнать, какой коэффициент повышения разброса снарядов заложен в механике игры при росте статистики побед. Или если это не статистика побед, то какой другой параметр используется для динамического изменения разброса стрельбы ГК у аккаунта?

 

Заметил, что при прохождении 15 боев с 80% винрейтом на Изумо (примерно), он просто перестал попадать и наносить урон. Стрельба даже с расстояния типа 8км при правильном упреждении приводит к приземлению снарядов вокруг корабля – часть с недолетом, часть  с перелетом – или к попаданию с нулевым дамагом. Проверено на стрельбе по АФК-кораблям противника. Чудовищная степень разброса хорошо видна при стрельбе с корректировщика. Особенно выводят из себя снаряды, которые все-таки визуально прилетают, куда надо, но урон не наносят. Если раньше мой Изумо не прощал поворота какого-нибудь Амаги ко мне боком, то теперь любой корабль, даже крейсер-цитадель пепсикола, может спокойно шнырят у меня под дулом, засвечивая бока. Урон по нему просто не пройдет. Сегодня Амаги получил залп точно в бок под передние пушки, и дамаг оказался 3000. Хотя если бы это был мой 6-й бой на Изумо, Амаги вынесло бы 3 цитадели.

Как известно, у ВГ есть, как её любят называть, «патентованная» технология угнетения успешных игроков с целью выравнивания общего уровня игры. Чтобы основная масса игроков не чувствовала себя совсем статистами. В танках, насколько я понимаю, разбросы колеблется в пределах 25%. Врагейминг гордится этим свои ухищрением (весьма примитивным, не понимаю, чем тут гордиться) и, естественно, перенес практику на корабли.

Изумо в моем случае оказался самым наглядным примером. Нельзя ни с того ни с сего разучиться стрелять на корабле 9-го уровня, на котором предыдущие 15 боев были с дамагом 120-130тыс. И если даже предположить, что я далеко не самый меткий игрок, то при меткости хотя бы в 23% в противника должны нормально приземляться 2 снаряда из залпа всеми орудиями. Но сейчас нет даже этого. Насколько я понимаю, я должен проиграть раз 5, чтобы ситуация немного изменилась.

 

Кроме того, я вспомнил, что такая же проблема была  с Тирпицем. Достигнув там показателей в >80%, я перестал на нем дамажить, пока не скатился до 65-66%. Сейчас меткость на нем составляет 24%, что даже лучше, чем на Изумо, который по первым боям казался мне шикарным линкором с хорошей кучностью стрельбы. Уж точно лучше, чем у Тирпица.   

 

Обратив сегодня внимание на такой разброс у Изумо, я внимательнее понаблюдал за разбросом снарядов на Минеказе, где винрейт по-прежнему очень высок, т.к. этот корабль меньше зависит от ГК. И заметил на нем абсолютно аналогичную ситуацию  - снаряды чаще всего просто не долетают до цели, а когда берешь на пиксель выше, они цель перелетают (даже стоячий АФК). Это особенно напрягает в дуэлях с Минеказе противника, где они, соответственно, имеют преимущество.

 

P.S. Шапочка из фольги уже надета, так что можете не утруждать себя боянистой шуточкой.  

P.P.S. Разница в разбросах легко проверяется на новом аккаунте, лишенном какой-либо статистики. Меткость там будет отличнейшая.

 

 

Заметил, что нытики одни и те же.

Вам шапочку из фольги не то, что надевать надо, а вживлять в кожу головы.

Лечится просто - заходите в тренировочную комнату на каждом акке, стреляете по 100 кораблей на каждом и смотрите результат. Увидите, что все будет одинаково.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

 

Но согласитесь, что иногда у Вас просто феерически  специфический бывает разброс.

Недавно катал на на Техасе: с 8 км., я не попал в идущий ко мне бортом ЛК (не помню кто был), все снаряды легли аккурат вокруг него (перед и за ним), и таких случаев очень много у меня было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 239 боёв

 

Вам шапочку из фольги не то, что надевать надо, а вживлять в кожу головы.

 

 

:great: Отлично сказано.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Нет никакого динамического коэффициента разброса.

В качестве упражнения для мозгов попробуйте подумать: "а зачем реально его делать в игре?". 

И если делать, то зачем включать у прокачавшихся и опытных игроков (среди которых платящих больше).

Я вот думал над Вашим постом минут 10. Не придумал как нам даже теоретически использовать такое "угнетение" в своих целях.

В нашей игре есть определенная доля случайности, все это знают. Разброс ГК - главная причина. Однако, если Вы стали стабильно хуже стрелять и наносить урон, при том, что соответствующие ТТХ Вашего корабля не ухудшали и не меняли общую механику, значит, дело не в игре, а в Вас. 

 

Ну чего вы, наверняка же формула простая: точность=базовая точность* (150% - процент побед)/100%:teethhappy:
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

 

Не дорастешь все равно, можно выйти на свой потолок, допустим 60-68%, дальше упрешься на противодействие теории вероятности и средних чисел, которые будут нивелировать твое влияние на бой (тащить всегда и за всех невозможно в одиночку)

А вот позаботиться об слабых игроках система может, ради этого она и создавалась, только метод заботы - именно метод угнетения тех, кто достаточно резко вырывается вперед.

Аналог паучей сети - сильнее дергаешься, быстрее найдут и съедят.

 

В кораблях такой системы нет, т.к. она сразу и резко заметна. В одной "известной в узких кругах" игре сделали баланс по скиллу -- кидали 3-4 игрока с хорошей статкой к 12 игрокам, катающимся лицом по клавиатуре в одной команде. И тоже самое у противника. Так себе удовольствие от игры было, скажу я вам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
729 публикаций
13 354 боя

 Не тут дело в том, что как раз с ростом процента побед - каждый следующий процент берётся всё медленнее и медленнее, вплоть до бесконечности.

При чём тут каждый следующий процент это и так ясно ,тебе говорят что падает на 1 то и 2 процента

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

"Идзумо" иногда так радует, а затем так огорчает, что, хоть стой, хоть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций

У меня видимо на 68% побед включился режим угнетения))))

а по факту, вы сами подумайте, зачем разработчикам это делать?

и ещё подумайте, может процент побед в который вы уперлись и есть ваш уровень?

и ещё, ещё подумайте, по поводу того, что раньше нагибал, а сейчас нет, игра меняется( кучу кораблей ввели с момента выпуска игры, есть противоклассы, много новых способностей появилось и РЛС у советов и гидропоиск у немцев и т.д), игроки учатся ( не подставлять борт, на торпеды идти носом и т.д) Все это в сумме даёт кому-то уменьшение процента побед, т.к ещё не успели подстроиться под это все, а кто быстро перестраивается, тому даёт увеличение процента побед)

На все надо смотреть комплексно)

Удачи Вам)

Изменено пользователем Outlaw_msk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[LST-V]
Участник, Альфа-тестер
497 публикаций
9 840 боёв

При чём тут каждый следующий процент это и так ясно ,тебе говорят что падает на 1 то и 2 процента

Речь была не о падение, а о росте пп. Т.е. "процент побед быстро растёт - вот и угнетают" (это писал игрок, у которого по его словам 56% скатилось к 53%, в ответ на мой вопрос почему его стали угнетать с 56, а ТСа с 60+).

 

С трудом верится

Это и есть основная причина появления теорий заговора - люди не хотят верить, что они причина своих поражений...

Изменено пользователем CrytoGen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
729 публикаций
13 354 боя

Нет никакого динамического коэффициента разброса.

В качестве упражнения для мозгов попробуйте подумать: "а зачем реально его делать в игре?". 

И если делать, то зачем включать у прокачавшихся и опытных игроков (среди которых платящих больше).

Я вот думал над Вашим постом минут 10. Не придумал как нам даже теоретически использовать такое "угнетение" в своих целях.

В нашей игре есть определенная доля случайности, все это знают. Разброс ГК - главная причина. Однако, если Вы стали стабильно хуже стрелять и наносить урон, при том, что соответствующие ТТХ Вашего корабля не ухудшали и не меняли общую механику, значит, дело не в игре, а в Вас. 

 

С трудом верится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

При чём тут каждый следующий процент это и так ясно ,тебе говорят что падает на 1 то и 2 процента

 

У большинства игроков количество боев на определенном корабле неизмеримо мало для стабильности статистики.

О какой-либо стабильной статистике на корабле можно говорить после 200 боев, не меньше.

Если же боев 40-60, как обычно, то каждый слитый бой приводит к изменению процента побед на 1-2%. Всего лишь один бой.

 

З.Ы. У меня на Гневном 73% побед при около полутора сотен боев. На АРП Конго - около 80ти.

Режимы угнетения до сих пор не включили. Как же ж так то? Я тоже хочу режим угнетения! )))

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

 

С трудом верится

 

Забыл ответить на вопрос.

Зачем это нужно разработчикам?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

 

 

Заметил, что нытики одни и те же.

Вам шапочку из фольги не то, что надевать надо, а вживлять в кожу головы.

Лечится просто - заходите в тренировочную комнату на каждом акке, стреляете по 100 кораблей на каждом и смотрите результат. Увидите, что все будет одинаково.

 

В трен.комнате и коопе серверные дебаффы не работают. Сделано для прозрачности турниров, еще со времен танков.

В рандоме и рангах для людей у которых ОЧЕНЬ плохо получается играть существуют специальные льготы, чтобы они не забросили игрушку от безысходности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

С трудом верится

Держите мотивацию, чтобы верилось легче!:izmena:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×