Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bochka_kvasa

Есть ли шанс у моего ноутбука на нормальную игру?

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 948 публикаций

Зря ты так на АСУС ....

https://www.asus.com/ru/Notebooks/ROG-G752VY/

 

к РОГ вопросов нет никаких, кроме цены.

Но тут не рог и рогом даже не пахнет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
291 публикация

 

к РОГ вопросов нет никаких, кроме цены.

Но тут не рог и рогом даже не пахнет

 

Вопрос цена - качество еще не отменяли ))) Так что , сколько денег , столько и ФПС ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

 

 В минимальных системных требованиях указана видеокарта Intel HD 4000 (512), хотя 3000 справлялсь бы не хуже, тем паче 2-х Гиговая, процессора тоже более чем достаточно для работы игрового клиента на 30 fps. Я уже выше писал о том, что необходимо отследить какой из ресурсов использует больше всего оперативной памяти и ресурса ЦП при работе игрового клиента, а уж потом решать, что делать - исключать лишние программные ресурсы, создать доп. учетную запись или иное.

 В ноуте может работать антивирусная программа или не работать, в таком случае в ноуте могут быть вирусы (это очень распространенное явление на буровых и т.п., вахтовых местах работы), могут работать рабочие программные приложения, теже скайп и т.п. разговорники. для подобных конфигураций в игровом режиме могут быть лишними и т.п.

 Ещё раз повторюсь - нужно определить причину, а уж потом предпринимать или не предпринимать. какие-либо действия.

 

 

Что вы несёте ? )) Там процессор для планшетов, и CPU и GPU дохлые по самое немогу. Они разрабатывались для систем с пассивным охлаждением и минимальным энергопотреблением, а не для игровых приставок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[ARTEK]
Участник
48 публикаций
3 915 боёв

Привет коллега. Байдарацкая, Бованенково, Сабетта, Тазовский.

Спасибо, попробую покопаться, может парочку дополнительных ФПС вырву.

 

 Да, Директ верните 9й, 11-й для данной видеокарты ни к чему. Драйвера, тут можно поступить просто - через Диспетчер оборудования для основных "узлов" запустите автоматический поиск драйверов (при подключенном к интетсети ноуту). устанавливать различные бустер-проги не советую, да и сисадмин вашей организации вряд ли будет рад. 

Я бы советовал, создать доп. учетную запись (если есть возможность\доступ), переустановить с неё игровой клиент, установить Ccleaner, отключить лишние приложения с автозагрузки, внести игру в список исключения антивирусной программы (лучше вообще её отключать на время боев. если есть возможность\доступ), установить какой-либо из модпаков с модификацией ограничения фпс до 30 (лучше всего модпак от ВГ, включив опцию - Увеличить StreamCacheSize)

Изменено пользователем Heady

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 441
[DONAT]
Участник, Коллекционер
2 363 публикации
13 436 боёв

 

Что вы несёте ? )) Там процессор для планшетов, и CPU и GPU дохлые по самое немогу. Они разрабатывались для систем с пассивным охлаждением и минимальным энергопотреблением, а не для игровых приставок.

 

Вы его не переубедите, его вчерашняя тема с тирпитцем доказала что он непробиваемый, все доводы отскочат как снаряд от линкора под ромбом) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация

 

 В минимальных системных требованиях указана видеокарта Intel HD 4000 (512), хотя 3000 справлялсь бы не хуже, тем паче 2-х Гиговая,  

 

Вот только в ноут запихана даже не 3000,  а вот это недоразумение с тестом в 12 фпс на минималках WoWs. Смысла искать проблемы в лишних ресурсах не вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[ARTEK]
Участник
48 публикаций
3 915 боёв

 

Что вы несёте ? )) Там процессор для планшетов, и CPU и GPU дохлые по самое немогу. Они разрабатывались для систем с пассивным охлаждением и минимальным энергопотреблением, а не для игровых приставок.

 

Во-первых, старайтесь выбирать выражения, а во-вторых - http://ark.intel.com/ru/products/82105/Intel-Pentium-Processor-N3540-2M-Cache-up-to-2_66-GHz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
131 публикация
1 005 боёв

Зря ты так на АСУС ....

https://www.asus.com/ru/Notebooks/ROG-G752VY/

 

Ну блин, понятно же что у фирмы будут СПИЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ИГРОВЫЕ ноуты, я говорю про ноутбуки которые обычные люди покупают в обычном магазине за самые обычные цены, а то что вы привели в пример - мне лет 5 надо что бы такой купить (шучу на счет 5 лет, но все равно позволить не смогу себе его купить).
12:16 Добавлено спустя 2 минуты

 

Во-первых, старайтесь выбирать выражения, а во-вторых - http://ark.intel.com/ru/products/82105/Intel-Pentium-Processor-N3540-2M-Cache-up-to-2_66-GHz

 

Что должны сказать те циферки в вашей ссылке? Там подробно описано преимущество процессора перед другими? На сколько я вижу там приводится просто характеристика камня и еще что-то на эльфийском.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 441
[DONAT]
Участник, Коллекционер
2 363 публикации
13 436 боёв

 

Что должны сказать те циферки в вашей ссылке? Там подробно описано преимущество процессора перед другими? На сколько я вижу там приводится просто характеристика камня и еще что-то на эльфийском.

да ничего вы данному господину не докажите. проц этот бюджетный, для печатных машинок, у меня в телефоне процессор мощнее. 

Просто данный индивид считает что лучше всех всё знает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Во-первых, старайтесь выбирать выражения, а во-вторых - http://ark.intel.com/ru/products/82105/Intel-Pentium-Processor-N3540-2M-Cache-up-to-2_66-GHz

 

Я не толерантный эльф, так что не дождётесь. Для начала прочтите то, на что дали ссылку на сайте интел, и научитесь понимать там написанное, чтобы больше такие глупости не писать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[ARTEK]
Участник
48 публикаций
3 915 боёв

Вот только в ноут запихана даже не 3000,  а вот это недоразумение с тестом в 12 фпс на минималках WoWs. Смысла искать проблемы в лишних ресурсах не вижу.

 

 Да, согласен. В этом случае всё, как говорят - печально. Глянул комплектацию ноута, - совсем не для игр... Но даже в этом случае, соответствующие данной конфигурации и установленному в ноутбуке оборудования драйвера, исключение лишних фоновых процессов, минимальные настройки графики, модификация на ограничение фпс, исключение каких-либо дополнительных модификаций (ластомеров, состава команд и т.п.) - дадут лишний десяток прироста производительности.

12:21 Добавлено спустя 0 минут

 

Ну блин, понятно же что у фирмы будут СПИЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ИГРОВЫЕ ноуты, я говорю про ноутбуки которые обычные люди покупают в обычном магазине за самые обычные цены, а то что вы привели в пример - мне лет 5 надо что бы такой купить (шучу на счет 5 лет, но все равно позволить не смогу себе его купить).
12:16 Добавлено спустя 2 минуты

 

Что должны сказать те циферки в вашей ссылке? Там подробно описано преимущество процессора перед другими? На сколько я вижу там приводится просто характеристика камня и еще что-то на эльфийском.

 

 Циферки говорят о том, что процессор в данном ноуте не совсем уж и "калькуляторный", по-крайней мере для WOWs.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Что должны сказать те циферки в вашей ссылке? Там подробно описано преимущество процессора перед другими? На сколько я вижу там приводится просто характеристика камня и еще что-то на эльфийском.

 

Там написано, что это процессор на архитектуре Bay Trail - для разбирающегося в вопросе человека этого достаточно, но не для Heady )))

 

Циферки говорят о том, что процессор в данном ноуте не совсем уж и "калькуляторный", по-крайней мере для WOWs.

 

Чем ещё вы нас насмешите ? ))

Изменено пользователем MiaFF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[ARTEK]
Участник
48 публикаций
3 915 боёв

 

Я не толерантный эльф, так что не дождётесь. Для начала прочтите то, на что дали ссылку на сайте интел, и научитесь понимать там написанное, чтобы больше такие глупости не писать.

 

 Позвольте поинтересоваться - вы отдаете отчет написанному вами тексту и использованию в нём выражений, верно? Если - да, тогда обоснуйте и аргументируйте ваше высказывание относительно, как написали вы "больше такие глупости не писать"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 

Добрый день, всему сообществу. Прошу дать совет касаемо ноутбука, вернее сказать, хватит ли такой конфигурации для игры.

Вышел из строя мой ноутбук ( покупали в 2012 г. 3 Гб оперативки, простенькая видюшка радеон, проц АМД, игру на низких настройках он бодро тянул на 35 ФПС ), выдали мне новый.

Когда я его распаковывал - радости было много, еще бы, 8 Гб оперативки и проц Пентиум, надеялся на среднее качество.

Установил игру и тут меня ждал жесткий облом - игра на самых мизерных настройках выдает 10 - 12 ФПС. Играть в таких условиях - мазохизм.

Подскажите - можно ли что-то сделать? Драйвера все я обновил ( директ, видео ). Я сейчас на вахте работаю, в Заполярье, одна отрада по вечерам - морские бои

.

Ноу в следующей конфигурации:

Ноутбук: Асус Х751М
Процессор: Intel® Pentium® CPU N3540 @ 2.16GHz

 

Мать: X751MA

Видюшка:  Intel® HD Graphics на 2 Гб.

Оперативка: 8 Гб, скорость передачи 1333 МГц, димм.

 

 

Установлена Винда 10, Директ версии 11.2

 

Спасибо. Всем удачных боев и котиков.

images.jpg

 

 

 

 

 

 

Дайте dxdiag

Вроде по спецификациям у вас должна быть дискретная.

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
131 публикация
1 005 боёв

 

 Да, согласен. В этом случае всё, как говорят - печально. Глянул комплектацию ноута, - совсем не для игр, максимум какая-нибудь CS... Но даже в этом случае, соответствующие данной конфигурации и установленному в ноутбуке оборудования драйвера, исключение лишних фоновых процессов, минимальные настройки графики, модификация на ограничение фпс, исключение каких-либо дополнительных модификаций (ластомеров, состава команд и т.п.) - дадут лишний десяток прироста производительности.

12:21 Добавлено спустя 0 минут

 

 Циферки говорят о том, что процессор в данном ноуте не совсем уж и "калькуляторный", по-крайней мере для WOWs.

А как вы это определили? Почему он не калькуляторный? С чем сравнение? Вот у меня проц AMD FX™-4300 Quad-Core Processor (4 CPUs), ~3.8GHz определите пожалуйста на сколько он хорош.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

 Позвольте поинтересоваться - вы отдаете отчет написанному вами тексту и использованию в нём выражений, верно? Если - да, тогда обоснуйте и аргументируйте ваше высказывание относительно, как написали вы "больше такие глупости не писать"

 

Глаза открой и перечитай мои предыдущие посты, и ссылку свою на сайт интела тоже, там всё написано аж несколько раз. )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[ARTEK]
Участник
48 публикаций
3 915 боёв

А как вы это определили? Почему он не калькуляторный? С чем сравнение? Вот у меня проц AMD FX™-4300 Quad-Core Processor (4 CPUs), ~3.8GHz определите пожалуйста на сколько он хорош.

 

 Еже ли вы решили занятся флеймом, ответьте на один простой вопрос: "Чем отличается Мерседес Атего, от Лада Колина?"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46 546
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
14 316 публикаций
41 187 боёв

 

Вопрос цена - качество еще не отменяли ))) Так что , сколько денег , столько и ФПС ))

 

Видел я ноуты за 120 и за 150 тысяч рэ. Ну раз возникла такая тема. то посоветуйте пожалуйста. какой можно купить ноут. чтобы играть в корабли. так скажем на средних настройках. без помех. а то задумываюсь идти в ночные директоры.   заранее благодарен за ответ и-или ссылку.:look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[ARTEK]
Участник
48 публикаций
3 915 боёв

 

Глаза открой и перечитай мои предыдущие посты, и ссылку свою на сайт интела тоже, там всё написано аж несколько раз. )))

 

 Крайний комент на ваш "перл" - мы с вами не знакомы, поэтому обращение ко мне на "ты", буду расценивать, как неуважение и оскорбление. Засим - более для меня вы не актуальны. 

 А модераторам данного форума выражаю своё сожаление, - подобные персонажи _x_SPARTA_x_ , connected , MiaFF , JOYSSS превращают посты в место для флуда, флейма и обычного тролинга.

Изменено пользователем Heady

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×