Перейти к содержимому
Burzhuy

Почему вдруг постоянный камуфляж премиум корабля стал пополняемым

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
13 публикаций
12 820 боёв

Объясните мне пожалуйста представители варгейминга такую ситуацию.

 

Есть премиумный корабль Ishizuchi, у него есть постоянный камуфляж. В моем понимании постоянный, да и думаю в понимании других нормальный людей, это камуфляж который будет на корабле вне зависимости от того уничтожили корабль или нет,  он всегда должен быть автоматом на корабле как только корабль доступен после боя в порту, без включения автопополнения, без танцев с бубном, и прочего. Постоянный камуфляж должен быть перманентным пока игрок не решил поставить другой из доступных, к примеру, камуфляж за дублоны. Но как только игрок возвращает перманентный камуфляж он опять должен быть всегда и не должен тратиться в боях или требовать автопополнения. Так почему же он у вас тратится в бою и после боя я должен либо включать его вручную или тыкать свитчер "автопополнение" (для постоянного то есть перманентного(!) камуфляжа)? Ребята, вы сами назвали его постоянным так соответствуйте! 

 

По любому в коде есть какой-то метод класса Ship (или как он там у вас называется), к примеру Initialize(), который вызывается для прорисовки и отображения корабля в порту. Так вот включите автоинициализацию этого камуфляжа в этом методе если он установлен игроком. Там же уже есть один if на проверку автопополнения, моя чуйка разработчика просто кричит об этом. Так добавьте проверку к примеру

var thisShip = this;

if (thisShip._currentCamouflage.IsPermanent && thisShip.WasDestroyed) {

    this._currentCamouflage.Restore();

}

или

var thisShip = this

if (thisShip._currentCamouflage.IsPermanent) {

    thisShip._currentCamouflage.Initialize();

}

Не вижу проблем вообще!

 

Версия игры: 0.5.9.0

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[GROOT]
Участник
851 публикация
8 700 боёв

Ну и нажми авто пополнение камуфляжа и будет тебе счастье

 

А так я провел 30 боев без камуфляжа и у меня он есть тем самым халявно юзаю на других кораблях

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Потому что кроме фирменного камуфла присутствуют ещё другие его разновидности. В том числе и лучшими показателями.

Не знаю как на Ишудзучи, но на Блискавице есть фирменный камуфляж дающий +50% к опыту за бой корабля и кэпа.

Но есть голдовый камуфляж который даёт +100% к опыту за бой корабля и кэпа. Его можно купить за 50 баблонов или иногда выдают за какие-то заслуги.

Так что возможность установки разных видов камуфляжа на корабли и их автополнение это норм, в том числе и фигрменного камуфла корабля.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 публикаций
12 820 боёв

 Ну и нажми авто пополнение камуфляжа и будет тебе счастье

 А зачем? Разработчики сказали что он постоянный же. Так пускай оправдывают это название. Иначе он бы назвался иначе. Вообще не пойму смысла таких вот выражений типа "че выпендриваешься? есть кнопка - жмакай и все". Такой камуфляж не должен предполагать автопополнения ибо он ПОСТОЯННЫЙ (ВЕЧНЫЙ, ПЕРМАНЕНТНЫЙ). Я за него деньги заплатил в конце концов!

 

 Потому что кроме фирменного камуфла присутствуют ещё другие его разновидности. В том числе и лучшими показателями.

Не знаю как на Ишудзучи, но на Блискавице есть фирменный камуфляж дающий +50% к опыту за бой корабля и кэпа.

Но есть голдовый камуфляж который даёт +100% к опыту за бой корабля и кэпа. Его можно купить за 50 баблонов или иногда выдают за какие-то заслуги.

Так что возможность установки разных видов камуфляжа на корабли и их автополнение это норм, в том числе и фигрменного камуфла корабля.

 

Так я же пояснил. Ну да ладно, еще раз. Если в текущий момент игрок включил этот самый постоянный камуфляж то он должен быть постоянным. Если игрок захотел купить голдовый камуфляж, который не постоянный и про который вы говорите то пожалуйста. Игрок знает что его нужно пополнять, там даже сообщение об этом есть. И для такого непостоянного камуфляжа стоит отображать автопополнение. Если игрок опять вернул постоянный камуфляж на корабль, то опять нет необходимости его пополнять.

 

Другими словами, если текущий камуфляж - постоянный, то его не нужно пополнять после боя каким-то способом: явно тыкать по нему или включать для него автопополнение.

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 058 публикаций
2 521 бой

Не удачный вброс.Все уже к этому привыкли и никому не мешает.

Стоило внести предложение.Мол: -"Вот вам строки,отнесите их кодерам проекта.Всегда рад помочь!"

А говорить разрабам что у них руки не из того места,никогда пользы не приносило:fishpalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 публикаций
12 820 боёв

 Не удачный вброс.Все уже к этому привыкли и никому не мешает.

Стоило внести предложение.Мол: -"Вот вам строки,отнесите их кодерам проекта.Всегда рад помочь!"

А говорить разрабам что у них руки не из того места,никогда пользы не приносило:fishpalm:

 Ребят, вы какие-то ненормальные, привыкаете ко всему. подстраиваетесь под то что вам подкидывают. Больше бы теребили их было бы больше пользы.

 

По поводу разработчиков, я такой же разработчик  программного обеспечения, не маркетолог. и я рад когда кастомеры несут фидбек по продукту, это повышает лояльность клиентов и качество продукта. Я никого из них не оскорблял и не унижал их каким-то образом. Проект у них сложный и мое решение это просто пример, но я думаю это не должно занять много времени, а игрокам, которые по сути платят им деньги, будет комфортно играть. Я думаю вы понимаете такую связь.

 

В любом случае пока в треде нет представителей варгейминга как я понимаю. Я все же надеюсь что они ответят. Если у вас есть их официальный ответ по этой теме, пожалуйста, дайте ознакомиться.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 058 публикаций
2 521 бой

 Ребят, вы какие-то ненормальные, привыкаете ко всему. подстраиваетесь под то что вам подкидывают. Больше бы теребили их было бы больше пользы.

 

По поводу разработчиков, я такой же разработчик  программного обеспечения, не маркетолог. и я рад когда кастомеры несут фидбек по продукту, это повышает лояльность клиентов и качество продукта. Я никого из них не оскорблял и не унижал их каким-то образом. Проект у них сложный и мое решение это просто пример, но я думаю это не должно занять много времени, а игрокам, которые по сути платят им деньги, будет комфортно играть. Я думаю вы понимаете такую связь.

 

В любом случае пока в треде нет представителей варгейминга как я понимаю. Я все же надеюсь что они ответят. Если у вас есть их официальный ответ по этой теме, пожалуйста, дайте ознакомиться.

 

 

Вполне нормальные))Толку нет первое,второе это далеко не первостепенная задача.Поэтому и смирились.

Другие проблемы более волнуют.

 

Воооот!Несут фидбек,а у вас получился вброс не довольного юзера.

 

Ответа нет.Попробуем получить)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
[LJ]
Старший альфа-тестер
143 публикации

 Ребят, вы какие-то ненормальные, привыкаете ко всему. подстраиваетесь под то что вам подкидывают. Больше бы теребили их было бы больше пользы.

 

По поводу разработчиков, я такой же разработчик  программного обеспечения, не маркетолог. и я рад когда кастомеры несут фидбек по продукту, это повышает лояльность клиентов и качество продукта. Я никого из них не оскорблял и не унижал их каким-то образом. Проект у них сложный и мое решение это просто пример, но я думаю это не должно занять много времени, а игрокам, которые по сути платят им деньги, будет комфортно играть. Я думаю вы понимаете такую связь.

 

В любом случае пока в треде нет представителей варгейминга как я понимаю. Я все же надеюсь что они ответят. Если у вас есть их официальный ответ по этой теме, пожалуйста, дайте ознакомиться.

 

 

К чему подстраиваемся ? премиумный камуфляж всегда доступен для выбора, покупать его не нужно, но бывают ситуации когда ставится тот же 3 или 6й тип камуфляжа, а вы предлагает ради вашего удобства отрубить эту возможно, ибо вам лень 1 раз нажать  на пополнять автоматически...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 058 публикаций
2 521 бой

 

К чему подстраиваемся ? премиумный камуфляж всегда доступен для выбора, покупать его не нужно, но бывают ситуации когда ставится тот же 3 или 6й тип камуфляжа, а вы предлагает ради вашего удобства отрубить эту возможно, ибо вам лень 1 раз нажать  на пополнять автоматически...

 

Речь о том чтоб перманентно убрать стоковый вид корабля(те убрать корпус вообще без камка,как в 0.2.х версиях было у амеров),но оставить возможность выбора других камков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
[LJ]
Старший альфа-тестер
143 публикации

 

Речь о том чтоб перманентно убрать стоковый вид корабля(те убрать корпус вообще без камка,как в 0.2.х версиях было у амеров),но оставить возможность выбора других камков.

 

Да я понял, но смысл?  премиумный камуфляж слетел вот 1й раз в этом патче... потому что слетело автопополнение всего, так сколько играю никогда проблем не было, а теперь все паника!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 058 публикаций
2 521 бой

 

Да я понял, но смысл?  премиумный камуфляж слетел вот 1й раз в этом патче... потому что слетело автопополнение всего, так сколько играю никогда проблем не было, а теперь все паника!!!!

 

Да нет:teethhappy:Прост дело то не сложно,а в итоге всем приятно.Ну,а вообще да-большого неудобства нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 А зачем? Разработчики сказали что он постоянный же. Так пускай оправдывают это название. Иначе он бы назвался иначе. Вообще не пойму смысла таких вот выражений типа "че выпендриваешься? есть кнопка - жмакай и все"

Так я же пояснил. Ну да ладно, еще раз. Если в текущий момент игрок включил этот самый постоянный камуфляж то он должен быть постоянным. Если игрок захотел купить голдовый камуфляж, который не постоянный и про который вы говорите то пожалуйста. Игрок знает что его нужно пополнять, там даже сообщение об этом есть. И для такого непостоянного камуфляжа стоит отображать автопополнение. Если игрок опять вернул постоянный камуфляж на корабль, то опять нет необходимости его пополнять.

 

Другими словами, если текущий камуфляж - постоянный, то его не нужно пополнять после боя каким-то способом: явно тыкать по нему или включать для него автопополнение.

 

 

 

 

Я чего-то не догоняю...

Постоянный... наверное не совсем правильное название.

Это не постоянный, а так сказать камуфляж ПРИЛАГАЮЩИЙСЯ к кораблю. Ты его купил вместе с кораблём, но можешь ставить его, а можешь и нет.

Функционал кнопки автопополнения сделан единым для всех видов камуфляжа и это правильно.

Хочешь постоянный - даванул кнопу - получил результат.

Если ленивый или глупый - не даванул кнопу - не получил результат.

А изобретать дополнительные фичи по типу "защиты от идиота" в сложных инженерных системах - это уже перебор.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
[LJ]
Старший альфа-тестер
143 публикации

 

Да нет:teethhappy:Прост дело то не сложно,а в итоге всем приятно.Ну,а вообще да-большого неудобства нет.

 

Про в итоге всем приятно есть другие игры)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
19 148 боёв

Объясните мне пожалуйста представители варгейминга такую ситуацию.

 

Есть премиумный корабль Ishizuchi, у него есть постоянный камуфляж. В моем понимании постоянный, да и думаю в понимании других нормальный людей, это камуфляж который будет на корабле вне зависимости от того уничтожили корабль или нет,  он всегда должен быть автоматом на корабле как только корабль доступен после боя в порту, без включения автопополнения, без танцев с бубном, и прочего. Постоянный камуфляж должен быть перманентным пока игрок не решил поставить другой из доступных, к примеру, камуфляж за дублоны. Но как только игрок возвращает перманентный камуфляж он опять должен быть всегда и не должен тратиться в боях или требовать автопополнения. Так почему же он у вас тратится в бою и после боя я должен либо включать его вручную или тыкать свитчер "автопополнение" (для постоянного то есть перманентного(!) камуфляжа)? Ребята, вы сами назвали его постоянным так соответствуйте! 

 

По любому в коде есть какой-то метод класса Ship (или как он там у вас называется), к примеру Initialize(), который вызывается для прорисовки и отображения корабля в порту. Так вот включите автоинициализацию этого камуфляжа в этом методе если он установлен игроком. Там же уже есть один if на проверку автопополнения, моя чуйка разработчика просто кричит об этом. Так добавьте проверку к примеру

var thisShip = this;

if (thisShip._currentCamouflage.IsPermanent && thisShip.WasDestroyed) {

    this._currentCamouflage.Restore();

}

или

var thisShip = this

if (thisShip._currentCamouflage.IsPermanent) {

    thisShip._currentCamouflage.Initialize();

}

Не вижу проблем вообще!

 

Версия игры: 0.5.9.0

 

 

Объясните мне пожалуйста представители варгейминга такую ситуацию.

 

Есть премиумный корабль Ishizuchi, у него есть постоянный камуфляж. В моем понимании постоянный, да и думаю в понимании других нормальный людей, это камуфляж который будет на корабле вне зависимости от того уничтожили корабль или нет,  он всегда должен быть автоматом на корабле как только корабль доступен после боя в порту, без включения автопополнения, без танцев с бубном, и прочего. Постоянный камуфляж должен быть перманентным пока игрок не решил поставить другой из доступных, к примеру, камуфляж за дублоны. Но как только игрок возвращает перманентный камуфляж он опять должен быть всегда и не должен тратиться в боях или требовать автопополнения. Так почему же он у вас тратится в бою и после боя я должен либо включать его вручную или тыкать свитчер "автопополнение" (для постоянного то есть перманентного(!) камуфляжа)? Ребята, вы сами назвали его постоянным так соответствуйте! 

 

По любому в коде есть какой-то метод класса Ship (или как он там у вас называется), к примеру Initialize(), который вызывается для прорисовки и отображения корабля в порту. Так вот включите автоинициализацию этого камуфляжа в этом методе если он установлен игроком. Там же уже есть один if на проверку автопополнения, моя чуйка разработчика просто кричит об этом. Так добавьте проверку к примеру

var thisShip = this;

if (thisShip._currentCamouflage.IsPermanent && thisShip.WasDestroyed) {

    this._currentCamouflage.Restore();

}

или

var thisShip = this

if (thisShip._currentCamouflage.IsPermanent) {

    thisShip._currentCamouflage.Initialize();

}

Не вижу проблем вообще!

 

 

1.На премиум кораблях стоит комуфляж Тип-10,
который снижает заметность с кораблей на -3%.
Он не работает.
Пример в игре:Атланта при комуфляже Тип-10,который снижает заметность с кораблей на -3%.
в игре заметность с кораблей 10,7.
Если я хочу поменять его на Тип-1,Тип-5,Тип-6,то тогда заметность с кораблей
меняется на 10,3 при техже -3%.И эта проблема на всех премиум кораблях.

2.На простых прокачиваемых кораблях Тип-18,Тип-1,Тип-6 понижают заметность,а
Тип-5 нет.Пример эсминец FUBUKI.

3.Еще хочется увидеть +4% к максимальному рассеиванию.Где его можно увидеть,
после его установки.

 

Версия игры: 0.5.9.0

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 публикаций
12 820 боёв

 Воооот!Несут фидбек,а у вас получился вброс не довольного юзера.

 

разве не может быть фидбек недовольного юзера? или по вашему если положительно то это фидбек а если чем-то не доволен то это вброс? вполне себе нормальная реакция на нелогичное поведение. при этом я не просто крикнул "ОЛОЛО!!! Постоянный камуфляж слетел!" а все вроде бы подробно написал, по крайней мере старался. Если это новая "фича" то я определенно против нее, что и высказал. если это баг, ну значит разработчики будут знать что есть такой баг. плохого ничего не вижу

 

 К чему подстраиваемся ? премиумный камуфляж всегда доступен для выбора, покупать его не нужно, но бывают ситуации когда ставится тот же 3 или 6й тип камуфляжа, а вы предлагает ради вашего удобства отрубить эту возможно, ибо вам лень 1 раз нажать  на пополнять автоматически... 

 Я ничего не предлагаю отключать автопопонение для других камуфляжей. вы читать умеете? я же написал что автопополнение не нужно если пользователь установил этот самый постоянный камуфляж. я разве говорил что пользователь не может поставить себе другой что за бабки и штучный и включить автопополнение. процетирую сам себя еще раз

 

  Если в текущий момент игрок включил этот самый постоянный камуфляж то он должен быть постоянным. Если игрок захотел купить голдовый камуфляж, который не постоянный и про который вы говорите то пожалуйста. Игрок знает что его нужно пополнять, там даже сообщение об этом есть. И для такого непостоянного камуфляжа стоит отображать автопополнение. Если игрок опять вернул постоянный камуфляж на корабль, то опять нет необходимости его пополнять.

 

Другими словами, если текущий камуфляж - постоянный, то его не нужно пополнять после боя каким-то способом: явно тыкать по нему или включать для него автопополнение.

 

 

 Я чего-то не догоняю...

Постоянный... наверное не совсем правильное название.

Это не постоянный, а так сказать камуфляж ПРИЛАГАЮЩИЙСЯ к кораблю. Ты его купил вместе с кораблём, но можешь ставить его, а можешь и нет.

Они его сами так назвали. :) Постоянный он с точки зрения что не нужно платить за него если корабль потоплен и камуфляж сгорел, а не с той точки зрения что поставил и это навсегда. Менять его на другой можно. То есть смысла в атопополнении нет, скажем так, его нельзя потратить в бою. Поэтому я и говорю что немного нелогичны такие действия когда ты руками выбрал его, потом раз, тебя потопили и ты должен идти и опять его включать ну или ставить автопополнение. Его название  и намекает - поставил и забыл пока не захочешь поменять.

 

 Про в итоге всем приятно есть другие игры) 

 то есть я априори должен страдать потому что мне какой-то дядя разработчик так сказал? нет уж увольте, я могу сам для себя решить что мне лучше. Вот вам удобно что снаряды автопополняются по умолчанию и не нужно думать о них после каждого боя? такая же фигня и с этим видом камуфляжа. я может быть даже в порт не хочу заходить а клацаю после завершения боя "снова в бой" а тут на те, камуфляж тю-тю.

 

 

 Да я понял, но смысл?  премиумный камуфляж слетел вот 1й раз в этом патче... потому что слетело автопополнение всего, так сколько играю никогда проблем не было, а теперь все паника!!!! 

 То есть баг текущей версии, ясно-понятно. ну тогда пускай разработчики знают если им еще не сообщили.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 публикаций
12 820 боёв

Тогда такой вопрос - есть ли публичный список известных багов для конкретной версии? Если да, то поделитесь ссылочкой кто знает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Объясните мне пожалуйста представители варгейминга такую ситуацию.

 

Есть премиумный корабль Ishizuchi, у него есть постоянный камуфляж. В моем понимании постоянный, да и думаю в понимании других нормальный людей, это камуфляж который будет на корабле вне зависимости от того уничтожили корабль или нет,  он всегда должен быть автоматом на корабле как только корабль доступен после боя в порту, без включения автопополнения, без танцев с бубном, и прочего.

 

Нет никаких танцев с бубном. Один раз щёлкни ползунок на автопополнение и забудь. В этой игре так реализованы камуфляжи - наносятся каждый бой. Постоянные - наносятся бесплатно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 публикаций
12 820 боёв

 Нет никаких танцев с бубном. Один раз щёлкни ползунок на автопополнение и забудь. В этой игре так реализованы камуфляжи - наносятся каждый бой. Постоянные - наносятся бесплатно.

 Да ну вас всех. Вам пытаешься жизнь улучшить, удобнее сделать а вы "а мне норм, че?". Уже выяснилось что это баг текущей версии, спасибо j3silver за ответ. можно расходиться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 897 публикаций
803 боя

 

Про в итоге всем приятно есть другие игры)

 

А мне вот стало интересно. Если есть другие игры, почему вы не на форумах этих других игр, а у нас? 

Для чего вам гадить именно на форуме нашей игры?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×