Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Aleslav

В последние дни в игре появилось очень много ботоводов - почему с этим не борятся?

В этой теме 97 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
1 058 публикаций
2 521 бой

 

ну этот баг вроде исправили в 0.5.9.1

 

Так билд то еще не выкатили)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 019
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя

Бывает и я к 10 минуте прогружаюсь, ком старенький,но я не бот))

 

Вы же понимаете, что вопрос в количестве таких игроков? Редко (1 раз за день) такие и раньше попадались, ну мало ли, что у человека случилось. Но то, что мы видим сейчас - это уже не случайность, это уже система!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации

После предпоследнего патча я сам становлюсь на 3-4й бой таким вот "ботом". Клиент крашится внезапно, и пока ты перелогинишься - заходишь и видишь либо уже середину боя, либо просо воду. Потому что корабль уже на дне. На второй-третий раз я просто не захожу вновь. Вот вам и готовый "афк-бот".

Где-то натыкался недавно на этом форуме на инфу от разрабов, что краш клиента частенько имеет место быть на системах с 32-битной разрядностью. Такие операционки просто не видят больше 4х Гб ОЗУ. А есть же ещё масса игроков, у которых 32-битная винда и 2Гб оперативки. Я сам из таких, и, насколько я понял по резко увеличившейся массе "афк-ботов", не только я один такой.

Считаю, это проблемы оптимизации для слабых компьютеров. Разрабы, камень в ваш огород. Не у всех компы за миллион баксов. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций

очень много как загрузочных игроков стало(каждый бой) от 1го до 4 точно,и ботов которые оживают когда к ним враг подплывает,раз за 10 боев примерно,но это те которых я заметил! уважаемая администрация сделайте что нить с этим !!! а то уже в начале боя начинается недовольство и это портит времяпровождение! больше боты раздражают когда он на эсме и ему точку брать а он врагов "ждет". и еще был даже авик бот))) тот стоял ждал потом побег от врага так как стрелять не может))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[KI-WH]
Участник
149 публикаций
11 423 боя

Итак, два дня подряд, когда раз за разом кидает в команды, где часть кораблей либо вообще стоит весь бой на респе, либо оживают только дай бог к половине боя. 1-2-3-4 кораблика на команду. И даже когда такой кораблик "оживает", он делает в бою непойми что.

 

Вот один пример, очень характерный (я на полностью стоковом Нагато):

 

 

5f93bd9a9146fca293098a0b4991982d.jpg 

 

 

Обращаем внимание на Омаху и Будённого (оба так и не ожили), а также на Миоко (ожил только к половине боя).

И ещё один из кораблей тоже, как и Миоко, пол боя простоял мёртвым (после разьёзда, пока я не отплыл совсем уж далеко, ровно 4 корабля стояли у нас на местах респа не шевелясь - по-моему четвёртой была Аоба).

 

Ники наших героев-ботоводов: 

 

Skeptik_73 - Будённый (100% бот)

evgeniay97 - Омаха (100% бот)

123abc_48 - Миоко (афк пол боя)

SubDeAdА - Аоба (требует проверки) 

 

 

Этот дикий бой закончился вот так:

 

 

7a809ea52dd8a2df12259b148040734c.jpg 

 

 

 

По-моему, ситуация с ботоводами в нашей игре вышла из под контроля. Раньше я такого и близко не припоминаю! Раз в день можно было встретить одного афк в своей команде, не более. А теперь - каждый бой почти, либо кто-то афк весь бой, либо кораблик оживает к половине-концовке боя, и не по одному кораблику.:( Также могу отметить, что в боях 4-х уровней появилось ну очень много неадекватных игроков (творят в бою непойми что - возможно это такие криво написанные боты, ведь боты тоже не обязаны весь боя стоять, боты ботоводов в танках тому доказательство) - такого количества "странных кораблей" не видел в игре вообще никогда.:(

 

 

 

 

 

Ну ты как маленький! Официальная позиция администрации - ботов НЕТ!!!:red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя

Итак, два дня подряд, когда раз за разом кидает в команды, где часть кораблей либо вообще стоит весь бой на респе, либо оживают только дай бог к половине боя. 1-2-3-4 кораблика на команду. И даже когда такой кораблик "оживает", он делает в бою непойми что.

 

Вот один пример, очень характерный (я на полностью стоковом Нагато):

 

 

5f93bd9a9146fca293098a0b4991982d.jpg 

 

 

Обращаем внимание на Омаху и Будённого (оба так и не ожили), а также на Миоко (ожил только к половине боя).

И ещё один из кораблей тоже, как и Миоко, пол боя простоял мёртвым (после разьёзда, пока я не отплыл совсем уж далеко, ровно 4 корабля стояли у нас на местах респа не шевелясь - по-моему четвёртой была Аоба).

 

Ники наших героев-ботоводов: 

 

Skeptik_73 - Будённый (100% бот)

evgeniay97 - Омаха (100% бот)

123abc_48 - Миоко (афк пол боя)

SubDeAdА - Аоба (требует проверки) 

 

 

Этот дикий бой закончился вот так:

 

 

7a809ea52dd8a2df12259b148040734c.jpg 

 

 

 

По-моему, ситуация с ботоводами в нашей игре вышла из под контроля. Раньше я такого и близко не припоминаю! Раз в день можно было встретить одного афк в своей команде, не более. А теперь - каждый бой почти, либо кто-то афк весь бой, либо кораблик оживает к половине-концовке боя, и не по одному кораблику.:( Также могу отметить, что в боях 4-х уровней появилось ну очень много неадекватных игроков (творят в бою непойми что - возможно это такие криво написанные боты, ведь боты тоже не обязаны весь боя стоять, боты ботоводов в танках тому доказательство) - такого количества "странных кораблей" не видел в игре вообще никогда.:(

 

 

 

 

 

это мобилизованые по акции пригласи и на мильен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 019
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя

Я думаю жалобы на ботовство следует вообще отвязать от кармы и снять с них ограничение на количество.

 

Согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций

Итак, два дня подряд, когда раз за разом кидает в команды, где часть кораблей либо вообще стоит весь бой на респе, либо оживают только дай бог к половине боя. 1-2-3-4 кораблика на команду. И даже когда такой кораблик "оживает", он делает в бою непойми что.

 

Вот один пример, очень характерный (я на полностью стоковом Нагато):

 

 

5f93bd9a9146fca293098a0b4991982d.jpg 

 

 

Обращаем внимание на Омаху и Будённого (оба так и не ожили), а также на Миоко (ожил только к половине боя).

И ещё один из кораблей тоже, как и Миоко, пол боя простоял мёртвым (после разьёзда, пока я не отплыл совсем уж далеко, ровно 4 корабля стояли у нас на местах респа не шевелясь - по-моему четвёртой была Аоба).

 

Ники наших героев-ботоводов: 

 

Skeptik_73 - Будённый (100% бот)

evgeniay97 - Омаха (100% бот)

123abc_48 - Миоко (афк пол боя)

SubDeAdА - Аоба (требует проверки) 

 

 

Этот дикий бой закончился вот так:

 

 

7a809ea52dd8a2df12259b148040734c.jpg 

 

 

 

По-моему, ситуация с ботоводами в нашей игре вышла из под контроля. Раньше я такого и близко не припоминаю! Раз в день можно было встретить одного афк в своей команде, не более. А теперь - каждый бой почти, либо кто-то афк весь бой, либо кораблик оживает к половине-концовке боя, и не по одному кораблику.:( Также могу отметить, что в боях 4-х уровней появилось ну очень много неадекватных игроков (творят в бою непойми что - возможно это такие криво написанные боты, ведь боты тоже не обязаны весь боя стоять, боты ботоводов в танках тому доказательство) - такого количества "странных кораблей" не видел в игре вообще никогда.:(

 

 

 

 

 

Никогда такого не было, и вот опять.......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя

После предпоследнего патча я сам становлюсь на 3-4й бой таким вот "ботом". Клиент крашится внезапно, и пока ты перелогинишься - заходишь и видишь либо уже середину боя, либо просо воду. Потому что корабль уже на дне. На второй-третий раз я просто не захожу вновь. Вот вам и готовый "афк-бот".

Где-то натыкался недавно на этом форуме на инфу от разрабов, что краш клиента частенько имеет место быть на системах с 32-битной разрядностью. Такие операционки просто не видят больше 4х Гб ОЗУ. А есть же ещё масса игроков, у которых 32-битная винда и 2Гб оперативки. Я сам из таких, и, насколько я понял по резко увеличившейся массе "афк-ботов", не только я один такой.

Считаю, это проблемы оптимизации для слабых компьютеров. Разрабы, камень в ваш огород. Не у всех компы за миллион баксов. 

х32 видят только половину памяти-в этом проблема. сам поменял на х64 и краши исчезли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
225 публикаций
15 679 боёв

Касаемо вылетевших игроков. У меня за все время игры (больше года!) такое было лишь 2 раза (один раз мигнул свет из-за сильной грозы и комп перезагрузился, второй раз игра намертво завесила комп во время скидывания по Alt-Tab, когда надо было принять звонок в скайпе). Но оба раза я срочно перезагружался, опять входил в текущий бой и ещё и успевал настрелять нормально. Два раза за год.

 

А за последние два дня я вижу почти в каждом бою по несколько афкашеров (у врагов тоже попадались). Это ненормальная ситуация. Такого раньше не было!

 

Вот у Вас 2 раза за год, а у меня нередко бывало, что вылетало по 2 раза в один игровой день из 10-15 боёв. Не всегда, конечно. Бывает и месяц не вылетает.

И что, теперь, делать?? От меня то, что зависит?? Я, у себя ничего не менял. А с каждым новым патчем, как "русская рулетка". Будет вылетать или нет.:ohmy:

И по поводу загрузки в бой. То загрузится до начала боя ( 5-10сек), то чуть-чуть позже ( на 10-20 сек), а то очень поздно (1мин-2мин):unsure:

И что делать то???

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 121 бой

Думаю что после двух последних патчей игра чутка потяжелела ( усложнили схему пробития кораблей, увеличилась детализация на новых картах и т.д.) и поэтому у народа возросло количество непрогрузов и вылетов, в первую очередь у тех,  у кого компы слабые, замусоренные и ещё по каким-нибудь причинам. У меня до этих патчей вообще не было проблем, а теперь пару раз из десяти боев ловлю недогруз - бой загружается, кораблик стоит на респе, но войти за него не могу, надо перезаходить в игру.

Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации

И ладно бы только этот камень)))) А что вы скажете по поводу разрешения для широкоформатных моников?))) У меня каждый логин сопровождается Alt-Enter. Потому что курсор не попадает по кнопкам и менюшкам) И это уже в Бог знает каком патче трабл возник - и никак его решить не могут)))) А вы говорите: оптимизация-оптимизация.... Вот такая вот оптимизация буем на улицу! ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация

 Я стал ботом. Прогрузка до 5 минут после установки 0.5.9 + вылеты в окно логина в двух боях из трех. Более того, даже прогрузившись, вижу других таких же "везунчиков", которые отлипают еще позже меня. До обновления заходил за 20-30 секунд до начала боя. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 019
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя

ботов которые оживают когда к ним враг подплывает

боты раздражают когда он на эсме и ему точку брать а он врагов "ждет". и еще был даже авик бот))) тот стоял ждал потом побег от врага так как стрелять не может))))

 

Всё верно. Это именно классическое поведение ботов, давно известное ветеранам World of tanks. Более того - точно таких вот эсминцев я позавчера (в тот день, в который и проведён был бой из шапки темы) видел троих в нашей команде (в смысле в трёх боях по одному такому)! И все это были эсминцы 5 уровня - понимаете ведь, кто эти люди то?!

Изменено пользователем Aleslav

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Потому что онлайн растет!

Вы что не радуетесь что онлайн растет? Ну надо же чтобы он хоть как-то рос

Всем онлайна поцоны!

 

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 177 боёв

обычно такой детектится - стрельнули по нему - начал действовать

если не стрельнули - может целый бой стоять

 

вот такие - точно не вылетившие

Изменено пользователем Umbaretz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации

обычно такой детектится - стрельнули по нему - начал действовать

если не стрельнули - может целый бой стоять

 

вот такие - точно не вылетившие

 

Обычно такие действия приводят к покраске Вашего корыта в нежно розовый поросячий цвет.... Внезапно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 177 боёв

 

Обычно такие действия приводят к покраске Вашего корыта в нежно розовый поросячий цвет.... Внезапно...

 

когда противник стреляет по ним меня должны покрасить?

Л - логика

Изменено пользователем Umbaretz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

 

Наверное вы просто не видели ботов в танках?:) Я то их навидался там вживую полным полно. Как они себя ведут обычно (простенькие боты)? Обычно они весь бой стоят на респе и оживают только тогда, когда по ним начинают стрелять!

 

а в профиль заглянуть не судьба была?

вот по первому "типа боту я кричу 100%" - на ARP Kongo бот в чистом виде за 423 боя насчелкал 487 фрагов

так что клевета и наговоры - вымойте рот с мылом и покайтесь, если у людей есть технические проблемы, это еще не значит 100% бот

и обвинять их в открытую на форуме - фу-фу-фу

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
698 публикаций

Нуууууу не знаю. Я ботоводство вижу немного по другому. Я думаю это в основном проблемы из-за интеренета или света. 

 

Что то подозрительно слишком много людей с подобными проблемами :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×