Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SteelDuck

Разработчики, сделайте копчение кораблей отключаемым.

  

69 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 227
[DONAT]
Участник, Коллекционер
3 795 публикаций
21 539 боёв

Уважаемые разработчики. В игре присутствует визуализация повреждений кораблей игроков. И это здорово.

 

Но! Одно дело - искореженные артиллерийские установки и пробоины в бортах. Это реалистично, это наглядно показывает текущую степень способности корабля продолжать бой. 

Другое дело - визуализация степени повреждения частей корабля в виде "обугленных, закопченных головешек". К середине-концу боя мой красавец Уорспайт становится похож на сгоревший дом, а не боевой корабль. Обугленное бревно, практически потерявшее форму линкора, на котором  уже не разглядеть - живы, например, универсалки левого борта или уже все..

 

Таким образом, кроме эстетического удовольствия от созерцания находящейся под управлением игрока сложной и мощной боевой машины, вы лишаете его дополнительной наглядности текущей боеспособности корабля. 

Вы сделали очень хорошую фишку, когда зажав CTRL и наведя мышь на лайфбар корабля можно просмотреть детальное состояние его огневой мощи. Но в горячке боя было бы удобнее смотреть на сам кораблик.

 

Сделайте, пожалуйста, визуализацию степени поврежденности корпуса/надстроек кораблей отключаемой. Чтобы можно было оставить отображение только пробоин и уничтоженных модулей. Хотя бы для корабля игрока. Не зря же ваши моделлеры и художники так старались.

 

А другие игроки пусть продолжают наблюдать мой корабль в виде "головешки", если хотят.

 

Спасибо.

Изменено пользователем SteelDuck
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
707
[NEMOR]
Участник, Коллекционер
927 публикаций
22 587 боёв

Бой в самом разгаре,а вы кораблик рассматриваете.Не пойму зачем это.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Ну во-первых, я прекрасно вижу даже на закопченном корабле где есть живое пмк, где нет.. про пво молчу.. уж слишком много и мелкое..

Во-вторых, есть вопрос - Вы правда осознано используете ПМК на ЛК и Кр? Если выбито пмк на одном борту Вы будет специально поворачиваться другим, и подставлять борт противнику на кинжальной дистанции?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 227
[DONAT]
Участник, Коллекционер
3 795 публикаций
21 539 боёв

Бой в самом разгаре,а вы кораблик рассматриваете.Не пойму зачем это.

 

А зачем вообще игроку его корабль показывается? 

Я не занимаюсь разглядыванием 3D-модели в бою. Но она постоянно на виду и позволяет, в том числе видеть куда мне прилетело и с какими последствиями, например. Это такой же информативный элемент интерфейса, как карта и телеграф..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 058 публикаций
2 521 бой

Особенно приятно читать такие темы,когда 98% игроков не вылезают из бинокля.:fishpalm:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 227
[DONAT]
Участник, Коллекционер
3 795 публикаций
21 539 боёв

Ну во-первых, я прекрасно вижу даже на закопченном корабле где есть живое пмк, где нет.. про пво молчу.. уж слишком много и мелкое..

Во-вторых, есть вопрос - Вы правда осознано используете ПМК на ЛК и Кр? Если выбито пмк на одном борту Вы будет специально поворачиваться другим, и подставлять борт противнику на кинжальной дистанции?

 

Вы - видите. Есть много людей, которые видят вражеские залпы с 20 км. Давайте всем уберем "артиллерийскую тревогу".

На Нагато и Уорспайте - осознанно. Они есть и должны работать. Разумеется, без ущерба для работы основного вооружения и выживаемости корабля. Не Микаса же.

02:29 Добавлено спустя 1 минуту

Особенно приятно читать такие темы,когда 98% игроков не вылезают из бинокля.:fishpalm:

 

Вылезают сразу в порт - после странного пищания со все увеличивающейся частотой :trollface:
Изменено пользователем SteelDuck

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

 

Вы - видите. Есть много людей, которые видят вражеские залпы с 15 км. Давайте всем уберем "артиллерийскую тревогу".

На Нагато и Уорспайте - осознанно. Они есть и должны работать. Разумеется, без ущерба для работы основного вооружения и выживаемости корабля. Не Микаса же.

Да и с 15 км если стреляют не из инвиза и противников не много прекрасно вижу залпы идущие по мне, собственно навык лишь помогает обратить внимание..  но маневрировать и подставлять борт ради пмк точно не буду... Это очень похоже на болезнь начинающих игроков, когда они садятся на Кр  с торпедами и пытаются удобно не удобно, но обязательно пустить их, за что и огребают полные залпы в борт.... ПМК - это вспомогательное да еще и не управляемое оружие.. естественно нужно чтоб оно работало, но ставить работу пмк во главу угла - это как минимум глупо....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

Уважаемые разработчики. 

Спасибо.

По моему мнению уважаемый, в бою играют а не на красоту корабля смотрят , если вам нравится смотреть на свой красивый корабль то вам только в порту и сидеть , там всегда красивый и целый корабль, не интересно играть , получать повреждения и оставаться целым и не вредимым :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 227
[DONAT]
Участник, Коллекционер
3 795 публикаций
21 539 боёв

Да и с 15 км если стреляют не из инвиза и противников не много прекрасно вижу залпы идущие по мне, собственно навык лишь помогает обратить внимание..  но маневрировать и подставлять борт ради пмк точно не буду... Это очень похоже на болезнь начинающих игроков, когда они садятся на Кр  с торпедами и пытаются удобно не удобно, но обязательно пустить их, за что и огребают полные залпы в борт.... ПМК - это вспомогательное да еще и не управляемое оружие.. естественно нужно чтоб оно работало, но ставить работу пмк во главу угла - это как минимум глупо....

 

Сэрр... тема не про тактику. Тема про визуальную составляющую игры.
03:01 Добавлено спустя 1 минуту

По моему мнению уважаемый, в бою играют а не на красоту корабля смотрят , если вам нравится смотреть на свой красивый корабль то вам только в порту и сидеть , там всегда красивый и целый корабль, не интересно играть , получать повреждения и оставаться целым и не вредимым :trollface:

 

Спасибо, бро, что научил меня играть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций

4 по  100 и 2 по 50 этому господину

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

 

Сэрр... тема не про тактику. Тема про визуальную составляющую игры.

 

Да я прекрасно понял.. но если у Вас весь борт похож на головешку, то там уже ничего живого нет, если вдруг орудие пмк живое, то оно отчетливо видно.. (новенькая башня среди всего сгоревшего)... мне просто стало интересно зачем Вам это? Ведь никакого смысла доруливать и подставлять борт с живым пмк нет... в идеале вы к противнику должны быть под прямым углом...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 760 боёв

И он не понимает насколько важную информацию предлагает убрать... Может ещё и дымы из труб отключим?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 227
[DONAT]
Участник, Коллекционер
3 795 публикаций
21 539 боёв

И он не понимает насколько важную информацию предлагает убрать... Может ещё и дымы из труб отключим?

 

Обоснуй ему важность. Может быть, он проникнется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 227
[DONAT]
Участник, Коллекционер
3 795 публикаций
21 539 боёв

 

Да я прекрасно понял.. но если у Вас весь борт похож на головешку, то там уже ничего живого нет, если вдруг орудие пмк живое, то оно отчетливо видно.. (новенькая башня среди всего сгоревшего)... мне просто стало интересно зачем Вам это? Ведь никакого смысла доруливать и подставлять борт с живым пмк нет... в идеале вы к противнику должны быть под прямым углом...

 

Да блин )

Не буду я доруливать бортом с единственной живой установкой ПМК в ущерб своему здоровью. И про торпедные атаки на крейсерах в курсе, поэтому даже на "торпедных" яп. КР  основной дамаг - фугасы и немного ББ (если бортоход подвернется).

 

Просто хочу на своем экране видеть в бою корабль. Израненный, но корабль. А не полено, вытащенное из костра.

Кому нравятся копченые корабли - просто не поставят галочку в настройках.

Изменено пользователем SteelDuck
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Убрать пожары - буду "за".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
Участник, Коллекционер
1 625 публикаций

Если из 60 000 хп осталось 100, а линкор ведёт огонь из всех орудий, что там можно уцелевшего увидеть? Киль? Фуражку капитана? Или погнутое перо руля? Кстати, детонации не произошло. Вероятно погреба залило солёными волнами, а у солёной воды температура кипения выше.

Лучше бы дымы пожаров убрали, а то противника целиком закрывают на близкой дистанции.

Изменено пользователем _Xbl4_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 760 боёв

 

Обоснуй ему важность. Может быть, он проникнется.

Думаю, что не проникнется:-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 423
[KOMM]
Участник
2 198 публикаций
5 796 боёв

Ихтиандр вернулся домой после прогулки-проплывки. Отец ,увидав черную как у негра мордочку, спросил -

    - Что, опять за осьминогами гонялся?

    - Да нет, батя! Смотрю - потемнело на поверхности, думал циклон, вынырнул посмотреть и попал в кильватер горящего линкора .... или там рыбу коптили...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×