Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CptMaus

Линкор "Тирпиц" (нем. Tirpitz)

В этой теме 260 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
50 публикаций

"Что делать будем? Курить будем."

 

Беда в "b) The fire was started on the port side of the boat deck of Hood by the 3rd or 4th salvo from BismarckThe preponderance of evidence suggested that it was a cordite fire from U.P.44 and possibly 4-in ammunition in the vicinity.  The fire on the boat deck had nothing to do with the final explosion."

 

Вообще, если Вам хочется про "Худ", то правильнее вот сюда: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/3180-крейсер-худ/

Так, вы наверное не умеете читать или не желаете анализировать... ваша англицкая цитата как раз таки полностью подтверждает мои слова. Учите английский.:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Так, вы наверное не умеете читать или не желаете анализировать... ваша англицкая цитата как раз таки полностью подтверждает мои слова. Учите английский.:trollface:

А дочитать фразу до конца? Что "этот пожар не мог иметь отношения к взрыву корабля"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

А дочитать фразу до конца? Что "этот пожар не мог иметь отношения к взрыву корабля"?

Так и запишем - ...пожар в погребе артиллерии второго ранга не может быть причиной гибели Худа.
Вижу толпу негодующих историков во главе с Педивикией с косами и вилами по вашу душу.

 

Прямого попадания Бисмарка в погреб гк не было, было попадание в смежный погреб... точнее в элеватор смежного с погребом гк погреб амуниции артиллерии второго ранга. (с) Факт

И как таких безграмотных людей понабрали в альфу?:sceptic:

Изменено пользователем anonym_xu2EzyQXyENj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Давайте в тему про "Худ" пойдем. Потрут же оффтопик же. И уже там Вы покажете словарь, в котором boat deck переводится как "артпогреб"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

Давайте в тему про "Худ" пойдем. Потрут же оффтопик же. И уже там Вы покажете словарь, в котором boat deck переводится как "артпогреб"

А давайте не давайте... в шлюпочную палубу попал не Бисмарк, а Принц Женя своим 203мм снарядом. Вы видимо не в курсе предмета спора. 

И вообще ваш boat deck это ваши слова и не приписывайте их мне.

 

:tongue:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 Результат известен, разрыв снаряда в элеваторе левого орудия второго ранга (номер по счёту батареи не помню), пожар в этом самом элеваторе который решил таки перекинутся в погреб, бдыщ погреба орудия вспомогательного калибра совмещённого с погребом зениток. Эпический пожар 2 с проникновением в погреб ГК и всё... у крейсера нет бооольшого куска ***, а у наглов самого быстрого линейного крейсера в мире.

А можете нарисовать механизм распространения пожара от элеватора до погреба. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

А можете нарисовать механизм распространения пожара от элеватора до погреба. 

Привет Ведро)))

И так примерная схема, с углом траектории вхождения снаряда могу ошибатся, но выглядело примерно так...

И так, Худ совершает второй манёвр и "ловит" шальной батон от Бисмарка (шлюпочная палуба кстати между грот-мачтой у второй трубой если что)...

Тёмно-красная линия - траектория вхождения снаряда.
Оранжевый сектор - сектор возгорания элеватора и погреба артиллерии второго ранга.
Красный сектор - сектор детонации погребов артиллерии второго ранга с последующей детонацией погребов артиллерии первого ранга.

 

ca2df02b54db.jpg

 

Извини Ведёрыч, более точных чертежей Худа у меня нет, если были-бы чертежи отсеков можно было-бы сделать более детальный отчёт. :sleep:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Привет Ведро)))

Кто ты, чудовище?...:)))

 

И так примерная схема, с углом траектории вхождения снаряда могу ошибатся, но выглядело примерно так...

Все хорошо, только угол падения снаряда неправильный.

 

 

Извини Ведёрыч, более точных чертежей Худа у меня нет, если были-бы чертежи отсеков можно было-бы сделать более детальный отчёт. :sleep:

В сети есть "Анатомия..."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

 

В сети есть "Анатомия..."

Это в которой половина страниц вверх ногами? Я ея разобрал на элементы и перевернул. Если опять не забуду - выложу нужные страницы

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Это в которой половина страниц вверх ногами? Я ея разобрал на элементы и перевернул. Если опять не забуду - выложу нужные страницы

 

 

 

ХЗ...У меня есть нормальная. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

ХЗ...У меня есть нормальная. :)

Ну я ж не моделист, обойдусь электрической :) Все книги, какие хочется, покупать -- жилище треснет. И так теперь живу в постоянном страхе принять томик О.Паркса с верхней полки на макушку :)

 

Антиоффтопик. Макс, а ты отчет о погружении к "Худу" читал? Я, мягко говоря, в глубокой задумчивости...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Антиоффтопик. Макс, а ты отчет о погружении к "Худу" читал? Я, мягко говоря, в глубокой задумчивости...

Который?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Так а что тебя смущает?

western debris field. Которое, с большой вероятностью, можно атрибутировать как след взрыва _носовых_ артпогребов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

western debris field. Которое, с большой вероятностью, можно атрибутировать как след взрыва _носовых_ артпогребов.

 

Если и рванули, то уже глубоко под водой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

 

Если и рванули, то уже глубоко под водой.

"Носовое" поле обломков гораздо больше кормового. Т.е. рванули далеко от дна. Состояние (точнее его отсутствие) кормы и носа очень похоже, так что скорее всего рванули.

 

И самое главное -- "цепные реакции" взрывов погребов для прочих "чертовых крейсеров" совсем нехарактерны. То есть с хранением кордита в носовых погребах что-то было не в порядке. А это значит, что и кормовые могли взорваться не от проникшего снаряда,  а от сильного сотрясения рядом. Например при взрыве снаряда на бронепалубе (или ее скосе).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя

Я просто оставлю это тут:

zA8DJekabLc.jpg

(в самом низу)

мне одному интересно ЗАЧЕМ ТУТ ЭТО?!  какое отношение это имеет к корабельной тематике или игре (кроме надписи World of Warships, полуразмалевенного корабля и кттс внизу вообще не вижу  смысла этой картинки на форуме).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×