Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Vasilis04ka_USSR

Корабли и бумага!

В этой теме 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

И вы специально сделали так, чтобы у нас яма свой удар не держал ?

 

Почитай про Зону Свободного Маневрирования. Ну и ромбик не помешает. Тогда держит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

 

Почитай про Зону Свободного Маневрирования. Ну и ромбик не помешает. Тогда держит.

 

хахахахахахахахахахахаххахахахахахахахахахахахаххахахахахахахахахахаххаха 

Знаешь, а ты смешной,я за 40 боёв на яме успел ощутить и наказать на этой штуке и знаю, что яма выбивает себе цитадель в щеку под углом в 20-30 град(40к урона было снято мною в лоб другой яме) и мне весили в нас на 45к в щёку(я умер) и не пробития идут только с 25 км и дальше...

Можешь дальше считать, что яма себя не пробивает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

а почему нет ? Конго вполне мог встретиться с Айовой в реале, Вайоминг мог встретиться с Ямато ... с Вашингтоном таки Киришима встретился и ...

конец немного предсказуем :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

хахахахахахахахахахахаххахахахахахахахахахахахаххахахахахахахахахахаххаха 

Совет Вам совершенно верно дали. То, что Ямато свой снаряд держит, вовсе не значит, что держит "всегда, под любыми углами и на любых дистанциях".

Тем более что выше речь шла про "а вот в реальности Айова Ямату с помощью радара...", что далеко не так. Там, где радар давал преимущество - Айова пробить не могла. А где имела шансы пробить - там на японцев играла более высокая кучность их орудий.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

Совет Вам совершенно верно дали. То, что Ямато свой снаряд держит, вовсе не значит, что держит "всегда, под любыми углами и на любых дистанциях".

Тем более что выше речь шла про "а вот в реальности Айова Ямату с помощью радара...", что далеко не так. Там, где радар давал преимущество - Айова пробить не могла. А где имела шансы пробить - там на японцев играла более высокая кучность их орудий.

А я сказал, что видел за 43 боя.

И слушал рассказы истинного лквода

Мне очень интересно, айва в реале стреляла по яме фугасми ?

 

 

Изменено пользователем Togn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв

Специально для ТСа. Вот лично мне очень нравится, что в игре есть много нереализованных проектов, которые в реальности по самым разным причинам не были построены. А имена... По мне это гораздо приятнее, чем очередной "объект" в танках. И зная тщательность лестовцев в выборе этих самых имен (достаточно вспомнить сколько раз переименовывались японские кораблики), я не вижу в этом ничего плохого.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 915 публикаций

Специально для ТСа. Вот лично мне очень нравится, что в игре есть много нереализованных проектов, которые в реальности по самым разным причинам не были построены. А имена... По мне это гораздо приятнее, чем очередной "объект" в танках. И зная тщательность лестовцев в выборе этих самых имен (достаточно вспомнить сколько раз переименовывались японские кораблики), я не вижу в этом ничего плохого.

 

На моей памяти Masamune-Haku-Miogi и Senjo-Zao, Tatsuta-Tenryu, или еще кого-то переименовывали?

По позиции ТСа, я за разнообразие, и нормальное имя у кораблей, причем в Лесте все же стараются придерживаться традиций наименования в соответствующем флоте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв

Вот только на дистанции, где Айова могла радаром обнаружить Ямато, Ямато уже мог Айову обстреливать... При этом Айова везде к снарядам Ямато уязвима, кроме узкого диапазона дистанций, а вот обратное неверно - Ямато удар выдержит. Опять же, у Ямато тоже был радар и был он не так плох, как принято считать, в частности, вести по нему огонь японцы могли. Итого... в условиях столкновения у Айовы шансы невелики - что, собственно, ранняя версия игры и показала, когда Айова дралась против Ямато за неимением Монтаны.

Что, в целом, неудивительно, ведь Айова была спроектирована гонять... Конго. Очень уж опасались, что японские линейные крейсера внезапно быстро добегут до авианосцев и схарчат тех вместе с эскортом, а достаточно быстрых ЛК для сопровождения и перехвата у США не было.

 

Хуже. Снаряд Айовы штука, конечно, могучая... но даже он только второй по "крутости" снаряд мира - после японского. Это не считая того милого факта, что броня Ямато держала удар Ямато, а вот Айова не держала свой снаряд - и, тем более, снаряд яматогана.

В водите вундервафлю Н-44 с калибром 504 мм 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации

Умные люди понимают что нужны полные ветки и бумага тоже нужна!

Например ЛК проекта 23 "Советский Союз" его не достроили из-за войны, не потому что не понравился, не из-за финансов или устаревания, а из-за войны! То есть не по нашей воле, и что корабль забросить навечно? Тоже самое с Императором Николаем (только вместо войны - революция). 

Вашингтонский договор похоронил ДЕСЯТКИ кораблей, которые БЫЛИ БЫ достроены если бы не он. 

Линкоры типа H и другие немецкие корабли не достроили из-за поражения германии в войне. И что, тоже забросить?

А линкоры кайзеровского флота, они были затоплены в 1919 году —> не модернизировались. И как без "бумажных" топовых корпусов они бы играли на своих уровнях?

WoWS – это аркада, но при этом корабли (даже бумажные) в большинстве своём ИСТОРИЧНЫ и это главное!

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 732 боя

 

Почитай про Зону Свободного Маневрирования. Ну и ромбик не помешает. Тогда держит.

 

Кот в этой игре нет зоны свободного маневрирования, есть только Фугасный ***.

Совет Вам совершенно верно дали. То, что Ямато свой снаряд держит, вовсе не значит, что держит "всегда, под любыми углами и на любых дистанциях".

Тем более что выше речь шла про "а вот в реальности Айова Ямату с помощью радара...", что далеко не так. Там, где радар давал преимущество - Айова пробить не могла. А где имела шансы пробить - там на японцев играла более высокая кучность их орудий.

 

А Ямата бегущая в ужасе от ЭМ который засыпает ее фугасми с 12км это нормально?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

Понимаете, даже бумажные корабли гораздо лучше пустых мест в линейке.

 

Бумага - это еще куда ни шло (если ее количество не начинает зашкаливать за треть ветки). А вот когда уже и бумаги нет и в ход идет фантазия КБ им.Влегриса - вот это уже ой.

 

Умные люди понимают что нужны полные ветки и бумага тоже нужна!

Например ЛК проекта 23 "Советский Союз" его не достроили из-за войны, не потому что не понравился, не из-за финансов или устаревания, а из-за войны! То есть не по нашей воле, и что корабль забросить навечно? Тоже самое с Императором Николаем (только вместо войны - революция). 

Вашингтонский договор похоронил ДЕСЯТКИ кораблей, которые БЫЛИ БЫ достроены если бы не он. 

Линкоры типа H и другие немецкие корабли не достроили из-за поражения германии в войне. И что, тоже забросить?

А линкоры кайзеровского флота, они были затоплены в 1919 году —> не модернизировались. И как без "бумажных" топовых корпусов они бы играли на своих уровнях?

WoWS – это аркада, но при этом корабли (даже бумажные) в большинстве своём ИСТОРИЧНЫ и это главное!

 

Расскажите мне про то, как немцы проектировали (а может, даже и заложили, м?) Roon, Hindenburg и Großer Kurfürst.

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

 

чем мне мешают? тем что их НЕ БЫЛО! особенно бомбануло после анонса немцев... фридрих дер гроссе на 9 уровне? но это же тип кайзер и он был затоплен и передавать его имя бумаге это не справедливо...так же и с 10кой немецкой "Гроссер Курфюрст" это дрендноут типа кёинг и он тоже имел истоию... то же и с советскими крейсерами, какой "дмитрий донской?" какая "Москва" откуда они взялись? почему не "Ленинград?" почему не Александр Невский?" и так куда не ткни... лучше бы их ВООБЩЕ НЕ БЫЛО

 

а про преемственность названий не слышали? сколько было "Дредноутов", "Шарнхорстов", "Петров Великих" и тд.... это в каждом флоте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

Вот только на дистанции, где Айова могла радаром обнаружить Ямато, Ямато уже мог Айову обстреливать...

 

процент попаданий с корабля в корабль на дистанции 40+ км составлял целых 0% ))

 

При этом Айова везде к снарядам Ямато уязвима, кроме узкого диапазона дистанций, а вот обратное неверно - Ямато удар выдержит.

 

практикой это не проверено и кстати я писал как раз о возможности Айовы держать именно выгодную для нее дистанцию и курсовой угол, благодаря значительному превосходству в скорости

 

в условиях столкновения у Айовы шансы невелики - что, собственно, ранняя версия игры и показала, когда Айова дралась против Ямато за неимением Монтаны.

 

зато велики шансы у ВСЕХ Айов против ВСЕХ Ямат ))

у Монтаны шансы против Ямато в игре столь же не велики, а посему вопрос ... на кой тогда нужна Монтана в игре ))

и последнее, а с какого перепугу у корабликов, построенных для выполнения РАЗНЫХ задач, должен быть РАВНЫЙ шанс в эдаком дуэльном бою ???

Изменено пользователем leopard1965

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

конец немного предсказуем :)

 

случись эта встреча днем да в открытом море и ... все могло БЫ окончится совсем по другому )
12:23 Добавлено спустя 3 минуты

В водите вундервафлю Н-44 с калибром 504 мм 

 

таки 508 мм )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 277
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 468 публикаций
5 773 боя

 

Бумага - это еще куда ни шло (если ее количество не начинает зашкаливать за треть ветки). А вот когда уже и бумаги нет и в ход идет фантазия КБ им.Влегриса - вот это уже ой.

 

 

А это, извините - как погода. Хочешь не хочешь - она есть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
724 публикации

бумажная бредятина разрабов прям удивляет.лучше бы занялись оптимизацией игры и разнообразием геймплея а не курением какой то травки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

бумажная бредятина разрабов прям удивляет.лучше бы занялись оптимизацией игры и разнообразием геймплея а не курением какой то травки

 

Камрад, ты свои недостатки и устремления на всех людей не распространяй. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×