Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qaA6HfqaThKF

Фитбек по турниру Первый Залп

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 778 публикаций
30 527 боёв

 

А кто-то захочет постоянно меняющийся формат)

Вертекс в самолётах к этому как раз и пришёл после нескольких однотипных турниров.

 

Уверен, если сделать голосовалку - 100% побед вариант фиксированный формат. Переобучения капитанов, выкуп кораблей - это никому не нужно.

 

Касательно BO2-3 - еще раз, у нас 5-ть ничьих. Это не нормально. Удовольствие от матча где ничья просто ноль для _обеих_ команд. Никто не выиграл. В матче должен быть победитель и проигравший - это основа соревновательного процесса, кто-то побеждает, кто-то проигрывает. Формат BO2 убивает соревновательный процесс.

 

Про 6-7-8 уровни я понял, что бы не написали толку нет. Равно как про фиксированный формат. И это очень печально, конечно же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Думаю, что система фиксированного формата должна быть на уровне официальных турниров или же режимов боев от Лесты. А "фанатские" турниры всё же лучше оставить в свободном плавании. Тем более, чем больше вариантов командиры попробуют - тем лучше "отшлифуют" итоговый. Демократия не всегда хорошо. Один раз на этом уже обжегся в этом турнире, когда ставил карты по турам.

 

БО2 вызвало симпатию у игроков и в груповых сезонах будет являться основной. В ней как раз хочется побеждать на каждой карте. Ибо одна победа - одно очко. В дальнейшем попробую сезоны с Двойной олимпийкой, где БО2, естественно, будет неприемлемо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 778 публикаций
30 527 боёв

Думаю, что система фиксированного формата должна быть на уровне официальных турниров или же режимов боев от Лесты. А "фанатские" турниры всё же лучше оставить в свободном плавании. Тем более, чем больше вариантов командиры попробуют - тем лучше "отшлифуют" итоговый. Демократия не всегда хорошо. Один раз на этом уже обжегся в этом турнире, когда ставил карты по турам.

 

А я думал в твоём лице как раз и формируются основы "официальных" турниров. Ну ок, будем плавать в песочнице из 20 команд и дальше, правда я всё-таки думаю со временем часть команд и игроков потеряет интерес, в том числе в связи с 100500тым переобучением капитанов туда сюда, ну ладно.

 

Это не вайн, ни в коем разе, лично я буду участвовать во всех турнирах по мере возможности, но объективно текущая ситуация существенно ограничивает вход в тему и не делается ничего, что бы упростить жизнь отдельного игрока и создания новых команд :)

Изменено пользователем tempest_v

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя

Касательно BO2-3 - еще раз, у нас 5-ть ничьих. Это не нормально. Удовольствие от матча где ничья просто ноль для _обеих_ команд. Никто не выиграл.

 

Это очень-очень субъективно.

Что значит нет удовольствия,если в одном бою ты сыграл аки боженька,а во втором ошибся,тактика,сетап или просто везение? Да какая разница,побеждай дважды как это сделали 460 мм,Марины или Котята или Смайлы(сори влом присать по анг названия).Ничья вносит интригу,Славян честное слово,что у вас 5 ничьих это только Ваша проблема(к слову у нас 1П-3ПР-6НЧ) и в том,что мы заняли это место ,причина в нас,но не том как сыграли противники,в 90% случаев)Поэтому не вижу тут проблемы.Добавление ничьих это здорово,кто то решил отдельным матчем судьбу 1 места и золота,кому то это позволило обогнать принципиального соперника(1 очко, знаете ли, порой может перевернуть все),кому то позвололо выйти в вышку,в будущем кто то сохранит там место и т.д.Ничья это такой же элемент в спорте как победа и поражение.И удовольствие она может принести(привет Волкам под командованием Сайбескаута,это было действительно интересно)

 

Если ты претендуешь на победу,как Валькирии всегда позиционируется у "кибербукмекеров":teethhappy: (имеется ввиду,что вас почти всегда относят к одним из самых главных претендентов на победу,разбирающиеся люди) то и вы должны искать проблему в себе,а не в формате турнира.

Изменено пользователем Kapitan_Slip

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 778 публикаций
30 527 боёв

 

Это очень-очень субъективно.

Что значит нет удовольствия,если в одном бою ты сыграл аки боженька,а во втором ошибся,тактика,сетап или просто везение? Да какая разница,побеждай дважды как это сделали 460 мм,Марины или Котята или Смайлы(сори влом присать по анг названия).Ничья вносит интригу,Славян честное слово,что у вас 5 ничьих это только Ваша проблема(к слову у нас 1П-3ПР-6НЧ) и в том,что мы заняли это место ,причина в нас,но не том как сыграли противники,в 90% случаев)

 

Ну просто же всё. Я не говорю о том, что мы слили из-за формата, мы отыграли намного хуже, чем я рассчитывал - плохо готовились, замены в составе, сливали по тактике достаточно много боев.

Речь немного о другом. Я могу считать что, ничья, это фактически поражение, но мои тиммейты могут с этим не соглашаться и считать, что этот результат ОК. Это слишком неопределенный результат - ничья. Поражение же абсолютно точно показывает - ты проиграл, у тебя проблемы чувак. Ничья этого не показывает.

 

На примере тех же танков, стар крафта (из тех дисциплин за который я слежу/следил) нигде не помню BO2. И понимаю почему. 

Еще раз, эмоционально должно быть 100% понятно, победа или поражение. С ничьей как-то всё неоднозначно... Если никого не парит эта ситуация, ну я не против. Меня парит - я высказал мнение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
366
[460MM]
Участник
468 публикаций
6 589 боёв

Касательно BO2-3 - еще раз, у нас 5-ть ничьих. Это не нормально. Удовольствие от матча где ничья просто ноль для _обеих_ команд. Никто не выиграл. В матче должен быть победитель и проигравший - это основа соревновательного процесса, кто-то побеждает, кто-то проигрывает. Формат BO2 убивает соревновательный процесс.

 

Ничья это нормально. Ведь победитель определяется по очкам со всех матчей.

 

На некоторых картах респы дисбалансны. Если сделать БО3, то у команды, попавшей на более удобный респ, заведомо будет больше шансов выйти победителем со счётом 2-1.

Изменено пользователем Salfira
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 778 публикаций
30 527 боёв

На некоторых картах респы дисбалансны. Если сделать БО3, то у команды, попавшей на более удобный респ, заведомо будет больше шансов выйти победителем со счётом 2-1.

 

Согласен. Но может стоит вообще убрать карты с дисбалансными респами, не лучше ли решение? Чем турнирным костылем.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 391
Старший бета-тестер
1 683 публикации
7 959 боёв

 

Согласен. Но может стоит вообще убрать карты с дисбалансными респами, не лучше ли решение? Чем турнирным костылем.

 

И играть 2-3 картах весь турнир?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 778 публикаций
30 527 боёв

 

И играть 2-3 картах весь турнир?

 

Но это же лучше, чем играть с несбалансированными респами, я так думаю.

 

Вообще конечно увели немного в сторону обсуждение, от исходной темы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
366
[460MM]
Участник
468 публикаций
6 589 боёв

В связи с разгоревшимся спором о разных/одинаковых форматах предлагаю высказать своё мнение в данной теме. Критика приветствуется.

 

Вот это идеальный вариант был бы, который решил бы проблему выбора форматов:

Снизить необходимое количество очков опыта для переобучения капитана за серебро на уже пройденные корабли (20к-25к к примеру). 

 

Изменено пользователем Salfira

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 778 публикаций
30 527 боёв

Снизить необходимое количество очков опыта для переобучения капитана за серебро на уже пройденные корабли (20к-25к к примеру). 

 

 

И сломать один из факторов экономической монетизации? Ты серьезно? Разработчики на это не пойдут, проблемы мало количества турнирных игроков не в приоритете 100% Им проще будет раздать пресс-акки всем, чем ломать один из важных экономических элементов.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

А мне система с очками понравилась. А то вечно нет разницы между 2:1 и 2:0. А она должна быть.

 

И рендомные карты - не есть плохо. Вообще у меня давняя идея, что карты соперники должны узнавать только перед началом боя, чтобы не задротили на тренировках, а играли чисто на скилле.

 

Из карт не понравились слёзы пустыни. Очень неудобная карта для всех кораблей. К тому же показалось, что с востока она гораздо удобнее ,чем с запада.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Из карт не понравились слёзы пустыни. Очень неудобная карта для всех кораблей. К тому же показалось, что с востока она гораздо удобнее ,чем с запада.

 

Уберу из мап-пула её. Добавлю Океан точно и, может быть, несколько карт со стандартного превосходства. По типа "Нового рассвета". Как эксперимент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 677
[HYPPO]
Видеоблогер, Старший бета-тестер
1 271 публикация
28 668 боёв

И бонусом небольшое видео от ТУрри с его впечатлениями: 

 

А где ссылка на КАнал, краб?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

А где ссылка на КАнал, краб?)

 

Ну дык кликаешь на видосик - попадаешь на твой канал.

Не парься. Полторы киберкотлеты, что читают эту тему, о твоём канале уже точно знают. А посторонние тут не пробегают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

А когда теперь Второй Залп планируется, хотя бы ориентировочно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя

А когда теперь Второй Залп планируется, хотя бы ориентировочно?

 

Склиф писал,что однозначно после турнира от сообщества SQUAD
Изменено пользователем Kapitan_Slip

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
481
[-FH-]
Бета-тестер кланов
143 публикации

 

Склиф писал,что однозначно после турнира от сообщества SQUAD

 

И где же он....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 391
Старший бета-тестер
1 683 публикации
7 959 боёв

 

По слухам - в сентябре.

 

И целый месяц жать второй сезон лиги? Чет не вижу профита...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×