Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Гость kindly

Scharnhorst - немецкий премиумный линкор VII уровня

В этой теме 2 092 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 441
[DONAT]
Участник, Коллекционер
2 363 публикации
13 436 боёв

 

Вот это наглая ложь,  на Бисмарке катался между шарнхорстом и норкой и оба сгорели от пмк , я по ним даже не стрелял, от водителя шарнхорста было очень много боли в чатик.

 

ну ведь сам понимаешь что опять же всё упирается в прокладку между ЛК и стулом) 

Я вот бисмарка с торпед топил, зашёл ему в борт откидал одну пачку, развернулся и и со второго борта) правда потерля половину хп от пмк) 

Изменено пользователем JOYSSS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Бонапарт дело говорит. А в целом, тему читать печально. Столько плача, просто ужас.

Странно, я, уже старенький 55% рак, в корабль смог, а некоторые более скилловые товарищи не смогли.

Что могу сказать по теме в целом? Шарнхорст - убийца крейсеров. Нет, бывают и досадные непопадания полным залпом по бортующему Могами, и в эти моменты стул начинает дымиться. Но в большей части случаев бой на Шарнхорсте против крейсеров выглядит как отрывание голов хомячкам. 

 

Не может против линкоров? Поспорил бы. Пока не выбиты надстройки, урон по ним проходит приличный. Есть фугасы, в конце концов. В ближнем бою есть торпеды.

 

Раскидать в ближнем бою Норку и Амаги по очереди? Он это может. Искалечить обнаглевший эсминец одним ПМК? И это может. Про крейсера уже говорил, в большинстве случаев это приятный процесс отрывания голов хомячкам. Отбить авианалёт? Думаю, с руПВО и модулем на дальность ПВО всё станет гораздо веселее (сейчас стоит модуль на дальность ПМК), но и так жить можно.

 

Универсальный линкор. Не без недостатков, но очень хорош.

 

 

Да так то он ен плохой,,... просто убрать этот ужасающе рандомный разброс на дальней дистанции.. я понимаю конечно -"он для крейсероводов" но блин хочется иногда и издалека позакидывать как НОРМАЛЬНЫЙ линкор.... и сделать что то с пробитием в нос по КР - чтоб он наверняка их пробивал.... а то то вылет, то рикошет, то не пробил, то пробил с 750-1к урона в нос.... - Как это вообще возможно блин для 283мм орудия с 330 кг снарядом.... *при этом что попадает там в носом идущий крейсер 1-2 снаряда из залпа" 

Изменено пользователем Rertiver

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Сколько можно уже... никто не спорит что можно торпедами шарахнуть... но только глупый линкор в противниках допустит этого, любой АДЕКВАТНЫЙ линкор противника развернется, причем не получив почти урона в борт при этом, а дальше на отходе вас вынесет... можете даже с 4км покидать ему вдогонку торпедки, скорее всего не попадает ни одной. Тот же бисмарк сожжет вас нафиг своим пмк при такой погоне. Любой АДЕКВАТНЫЙ линкор не будет сближаться до дистанции торпед с Шарнхорстом и вынесет его на дистанции, так как в состоянии наносить ББшками серый урон, а Шарнхорст практически нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
176 публикаций

Вопрос только один, как у шарика дела с ПВО? С РУОП и вторым первом ПВО на ауру? Бреет самолеты как Кутузов или Хиппер? Заранее благодарен за ответ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Вопрос только один, как у шарика дела с ПВО? С РУОП и вторым первом ПВО на ауру? Бреет самолеты как Кутузов или Хиппер? Заранее благодарен за ответ.

 

6 лвл бреет почти все, 7 лвл рейнджер долетает 2-3 торперами и почти всеми бомберами, в сумме за атаку теряя 10-12 самолетов, 8 лвл лекс ударный теряет 7-8 самолетов. В целом если авик упоролся - 3я атака для вас будет смертельна. Лучше чем у Нагато, чуть лучше чем у Колорадо, хуже нем у Гнейсенау.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 441
[DONAT]
Участник, Коллекционер
2 363 публикации
13 436 боёв

Вопрос только один, как у шарика дела с ПВО? С РУОП и вторым первом ПВО на ауру? Бреет самолеты как Кутузов или Хиппер? Заранее благодарен за ответ.

 

Кэп с тирпитца с 2-мя 4-ми перкам. 

Хрюша и Индюк на меня поупарывались немного. 

36WEX_G-iY4.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 058
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 661 публикация
18 286 боёв

 

Кэп с тирпитца с 2-мя 4-ми перкам. 

Хрюша и Индюк на меня поупарывались немного. 

36WEX_G-iY4.jpg

 

 

У меня с БОП и с УОП на нем капитан,   максимум сбитых 7, средний 2,2 самолёта. Но боёв совсем мало пока, и авики не в каждом были. ПВО есть но не сказать чтобы уж совсем смертельное для самолётов.

 

58 сбитых - просто жесть,что там за авиководы были? :hmm:  Это ручное ПВО такой эффект дало?

Изменено пользователем BloodySword

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Сколько можно уже... никто не спорит что можно торпедами шарахнуть... но только глупый линкор в противниках допустит этого, любой АДЕКВАТНЫЙ линкор противника развернется, причем не получив почти урона в борт при этом, а дальше на отходе вас вынесет... можете даже с 4км покидать ему вдогонку торпедки, скорее всего не попадает ни одной. Тот же бисмарк сожжет вас нафиг своим пмк при такой погоне. Любой АДЕКВАТНЫЙ линкор не будет сближаться до дистанции торпед с Шарнхорстом и вынесет его на дистанции, так как в состоянии наносить ББшками серый урон, а Шарнхорст практически нет.

Да, всё так.

Мораль - ищите дуракoв, с умными не связывайтесь. А чё, хороший слоган для прем магаза - "Шарнхорст - санитар леса!"

:teethhappy:

 

зы: по лк, если они не бортом, лучше фугасами стрелять. Пущай погорять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Где-то я всё уже это видел...


Данная тема начинает сильно напоминать тему с Уорспайтом.

Интересно, а кол-во написанных страниц тоже побьёт ? 

 

:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
20 396 боёв

Уважаемые!

Возникла у меня острая необходимость в серебришке. Решил взять кораблик для фарма. Увидел, что продают Шарнхорст - так обрадовался. Но почитав страниц 30 этой темы очень приуныл. 90% негатива! 

Рассматривал покупку Шарнхорста или Атаго. Цена примерно одинаковая. В теме про Атаго наоборот 90% позитива. Умом понимаю, нужно брать Атаго (тем более, что япы нравятся), НО это же Шарнхорст! Это же корабль с историей! Даже моя жена про него слышала! ))))

Что посоветуете, отцы? Кто-нить из Вас сделал бы выбор в пользу Шарнхорста?

Изменено пользователем Dark_Apostle_Marduk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 441
[DONAT]
Участник, Коллекционер
2 363 публикации
13 436 боёв

Где-то я всё уже это видел...


Данная тема начинает сильно напоминать тему с Уорспайтом.

Интересно, а кол-во написанных страниц тоже побьёт ? 

 

:popcorn:

Подожди, скоро выйдет Дюнкерк, думаю он тоже будет включен в гонку лучшего премкактуса войны) 

гайды по немцам будут кстати?) 

09:47 Добавлено спустя 1 минуту

Уважаемые!

Возникла у меня острая необходимость в серебришке. Решил взять кораблик для фарма. Увидел, что продают Шарнхорст - так обрадовался. Но почитав страниц 30 этой темы очень приуныл. 90% негатива! 

Рассматривал покупку Шарнхорста или Атаго. Цена примерно одинаковая. В теме про Атаго наоборот 90% позитива. Умом понимаю, нужно брать Атаго (тем более, что япы нравятся), НО это же Шарнхорст! Это же корабль с историей! Даже моя жена про него слышала! ))))

Что посоветуете, отцы? Кто-нить из Вас сделал бы вабор в пользу Шарнхорста?

 

У меня оба корабля есть. и мне они очень нравятся. Но думаю стоит взять Атаго, он более комфортен, он фармит побольше, он универсален, хилка, незаметность, торпеды, всеподжигающие во славу сатаны фугасы. Я советую Атаго. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Уважаемые!

Возникла у меня острая необходимость в серебришке. Решил взять кораблик для фарма. Увидел, что продают Шарнхорст - так обрадовался. Но почитав страниц 30 этой темы очень приуныл. 90% негатива! 

Рассматривал покупку Шарнхорста или Атаго. Цена примерно одинаковая. В теме про Атаго наоборот 90% позитива. Умом понимаю, нужно брать Атаго (тем более, что япы нравятся), НО это же Шарнхорст! Это же корабль с историей! Даже моя жена про него слышала! ))))

Что посоветуете, отцы? Кто-нить из Вас сделал бы вабор в пользу Шарнхорста?

 

Атаго очень простой кораблик. И очень приятный. 

Зарядил фугасы и пиу-пиу. Хоть Ямато сжигай. На крайний случай - есть торпеды с хорошими углами. 

На самый краний - ремка. 

Да ещё и заградка. И маскировка хорошая. 


Шарнхорст же как ЛК - намного сложнее. 

В него ещё смочь нужно. Потому что ЛК очень и очень не простой. Но от этого - хуже он не становится. 

Просто он другой и своеобразный

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 441
[DONAT]
Участник, Коллекционер
2 363 публикации
13 436 боёв

58 сбитых - просто жесть,что там за авиководы были? :hmm:  Это ручное ПВО такой эффект дало?

 

да ручное управление, ну и плюс это был первый день продаж, наверное они хотели проверить меня на прочность) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Уважаемые!

Возникла у меня острая необходимость в серебришке. Решил взять кораблик для фарма. Увидел, что продают Шарнхорст - так обрадовался. Но почитав страниц 30 этой темы очень приуныл. 90% негатива! 

Рассматривал покупку Шарнхорста или Атаго. Цена примерно одинаковая. В теме про Атаго наоборот 90% позитива. Умом понимаю, нужно брать Атаго (тем более, что япы нравятся), НО это же Шарнхорст! Это же корабль с историей! Даже моя жена про него слышала! ))))

Что посоветуете, отцы? Кто-нить из Вас сделал бы выбор в пользу Шарнхорста?

 

Я бы сделал. Ну и сделал, собственно) К тому же Шарнхорст 7й лвл, а Атаго 8й.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 441
[DONAT]
Участник, Коллекционер
2 363 публикации
13 436 боёв

 

Я бы сделал. Ну и сделал, собственно) К тому же Шарнхорст 7й лвл, а Атаго 8й.

 

ой, просто ты ждал его очень долго) так и говори что ты готов ему простить очень многое, потому что это Шарнхорст) 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
579 боёв

Тирпа имеет смысл брать если Шарн куплен? А то с бонусных дублонов теперь как раз хватает на 8 уровни. Или лучше Атаго?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

Уважаемые!

Возникла у меня острая необходимость в серебришке. Решил взять кораблик для фарма. Увидел, что продают Шарнхорст - так обрадовался. Но почитав страниц 30 этой темы очень приуныл. 90% негатива! 

Рассматривал покупку Шарнхорста или Атаго. Цена примерно одинаковая. В теме про Атаго наоборот 90% позитива. Умом понимаю, нужно брать Атаго (тем более, что япы нравятся), НО это же Шарнхорст! Это же корабль с историей! Даже моя жена про него слышала! ))))

Что посоветуете, отцы? Кто-нить из Вас сделал бы выбор в пользу Шарнхорста?

 

Оба в порту. Оба прекрасны. Но Атаго будет проще намного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

гайды по немцам будут кстати?) 

 

Я всё стараюсь освоить Гнейзенау и познать все особенности её применения. 


Ибо что-то всё как-то не очень легко. 

Какие-то прямо особенные ЛК с особенной тактикой. 

 

Как все пронюхали про торпеды и ПМК - уже даже на 10 км не подходят. Сразу сваливают, как видят рашащую Гнезьку. 

И опять нужно тактику коверкать. И выдумывать нечто новенькое. 

 

А так, с бухты барахты писать - не годится)

 

P.S. Сижу, растранжириваю голду на своём акке. Гоняют умения командира туда-сюда. Всё ищу интересные сборки) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

 

ой, просто ты ждал его очень долго) так и говори что ты готов ему простить очень многое, потому что это Шарнхорст) 

 

Я тож долго ждал :) жду Дюнкерк теперь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций

Уважаемые!

Возникла у меня острая необходимость в серебришке. Решил взять кораблик для фарма. Увидел, что продают Шарнхорст - так обрадовался. Но почитав страниц 30 этой темы очень приуныл. 90% негатива! 

Рассматривал покупку Шарнхорста или Атаго. Цена примерно одинаковая. В теме про Атаго наоборот 90% позитива. Умом понимаю, нужно брать Атаго (тем более, что япы нравятся), НО это же Шарнхорст! Это же корабль с историей! Даже моя жена про него слышала! ))))

Что посоветуете, отцы? Кто-нить из Вас сделал бы выбор в пользу Шарнхорста?

 

Вот же блин, я и не знал что Шарнхорст настолько известный корабль! 

Сегодня вечером обязательно выйду на нем в бой и на пишу со вражий стан противнику: Эй! Ты чего дерешься! Я же на Шарнхорсте, а ну тони быстро, супостат! )))

А по теме, Атаго и только он.

Изменено пользователем anonym_QN1sG5CtePZC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×