Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_P1QmDr4JPG3R

Фугасы и бронебойные снаряды, но... не так, как тут обсуждают.

В этой теме 116 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
738 публикаций
2 861 бой

 Мне интересно, почему на ЛК нужно уметь в упреждение (КД же 30 сек), уметь в выцеливание "цитадели" (в которую всё-равно влетит сквозняк) ещё и грамотно выбирать позицию (ведь просто так свалить в нвиз не получится). А ЛСу (лоу скиллу) на крейсере нужно просто жмакать ЛКМ чтобы получать профит? Или чтобы не получить от линкора залп в борт нужен нереальный скилл? Или может быть попасть с крейсера сложно? Или поджоги от скилла зависят? Проще говоря почему для получения удовольствия от игры на ЛК нужно потеть, а на КР "нажимать Х чтобы хлопать в ладоши"?

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

d22413a6068f9a8fd71f89fa1b36f780.png

Влажные мечты линкороводов, как правило, не учитывают то, что в игре стоимость всех кораблей сопоставима. Но их это не интересует, они считают, что наградой за их выбор ЛК должен быть безудержный нагиб всего и вся, чтобы другие корабли в клочья разрывались, это же так круто и весело (особенно командирам этих кораблей).

:popcorn:

*** от разработчика - угадай,где такое возможно?

 

вам уже предлагалось сделать соответственную экономику, что бы ремонт и покупка ЛК была в 5-6 выше чем у крейсера аналогичного уровня.

 

вы уже писали,что лоу лвл ЛК сделаны вами сознательно хуже,что бы новички не заполонили ими всю игру. я не припоминаю,что бы ещё оидн класс получил подобное.

Какую "такую"? У нас АВ на I уровне появились уже? Вы точно читали пост, на который я отвечал?

после недавнего признания,что оказывается 4-5 лвл авики сношают всё и вся,что видят, что вы оказывается НАКОНЕЦ-ТО сочли это проблемой ( и стыдливо не написали,что лоу-лвл ав давно уже имбовали) и решили решить эту проблему.

 

новый нерф авиков,после которых ПВО-Боуг будет топить упоротый в ПВО клив на ретираде, в лучших традициях лесты.

 

8 дырочек в 300-400мм ничто для корыта размером в 150 метров

 8 сквозных попаданий это 16 отверстий.

14:25 Добавлено спустя 2 минуты

А вот интересно, не подскажут ли мне многоуважаемые командиры монументальных ЛК, что делать советскому эсминцу ЭМ в бою, имеющим маскировку немного лучше чем у их любимого класса, причем у этого бедняги еще и короткие торпеды, которые даже идут на расстояние меньше чем дальность его обнаружения и сыграть даже на грани засвета просто невозможно еще и отобрать фугасы с возможностью хоть поджечь? Целый бой бегать по карте "статистом" для массовки, причем базу не возьмешь особо, ведь светишься как елка новогодняя, и совсем забыл, даже если и будешь ее брать, то ты проклятый берунг, который их Величествам мешает набивать дамаг. Ответьте что делать бедным советам в такой ситуации. Как играть? На это, многоуважаемые  линкороводы что ответят то мне? И согласен с ранее заявленным утверждением, что пикирование на грамотного ЛК на эсминце это прямая дорога в порт, не говоря о том, что они при этом мастерски уворачиваются от торпед, чем часто и вызывают уважение. 

 

анти-эсминцы жалуются,что не могут убивать ЛИНКОРЫ? а что сразу не авики? не скромничайте.

 

точки,другие эсминцы, лёгкие крейсера (но тут надо переключить на ББ,а этот скилл открывается перком на 5 лвл,ужаскакой(С))

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 146
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций

Давайте попробуем ещё раз: © Sub_Octavian, ответы разработчика 10 авг 2016 - 16:44 

пруф

 

Прошу прощения, но я увидел те же цифры, что в Вашем посте, если там есть и другие укажите пожалуйста (буду благодарен). Я же Вас просил привести статистику популярности в % лк на разных уровнях. Моё мнение, небольшой рост случился  благодаря интенсивной корабельной рекламной компании (опоздавшей на 1,5 года, имхо) и "глупые" новички качают лк- ведь лк---это мощь...
Изменено пользователем Wespe_D
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв

 

8 дырочек в 300-400мм ничто для корыта размером в 150 метров

 

ну это примерно тоже что Проколоть пупок или всадить в живот из винтовки на вылет, то и то сквозное пробитие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
2 861 бой

 Кстати, я слышал, что у нас игра идёт по принципу "камень, ножницы, бумага" т.е. какой-то класс контрит другой. Кого у нас контрит линкор, не подскажете? ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 297
[SHDS]
Модератор, Альфа-тестер
3 015 публикаций

 

 

анти-эсминцы жалуются,что не могут убивать ЛИНКОРЫ? а что сразу не авики? не скромничайте.

 

точки,другие эсминцы, лёгкие крейсера (но тут надо переключить на ББ,а этот скилл открывается перком на 5 лвл,ужаскакой(С))

 

Антиэсминец, который не видит других эсминцев, а они его видят? Вы хоть ТТХ эсминцев других веток видели, хотя бы базовые, без всяких приблуд на маскировку. И да, по поводу смены ББ НА ОФ это скорее касается Вас, водителей тяжелой техники, ибо я как эсминцевод могу сказать, что Вы господа не удосуживаетесь переключаться на ОФ, даже когда на вас идет ЭМ. Это ведь так тяжело, как так то это же неправильно переключиться на ОФ после первого залпа ББ и утопить этого мелкого пакостника. Проще потом идти на форум и заливать вайном мол как так то ББ не тащит, я ведь такой классный повелитель океанов, при одном виде от которого должны все как минимум испаряться. И складывается, что умение переключения на другой вид снарядов именно у ЛК водов некоторых качается пятым перком.
Изменено пользователем shar_k_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

 Кстати, я слышал, что у нас игра идёт по принципу "камень, ножницы, бумага" т.е. какой-то класс контрит другой. Кого у нас контрит линкор, не подскажете? ))

 

другой линкор)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Прошу прощения, но я увидел те же цифры, что в Вашем посте, если там есть и другие укажите пожалуйста (буду благодарен). Я же Вас просил привести статистику популярности в % лк на разных уровнях. Моё мнение, небольшой рост случился  благодаря интенсивной корабельная рекламной компании (опоздавшей на 1,5 года, имхо) и "глупые" новички качают лк- ведь лк---это мощь...

Я процитировал разработчика.

Я - не разработчик, у меня нет доступа к общей серверной / кластерной статистике )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
6 публикаций
16 070 боёв

Добрый день, на форуме больше читатель, а не писатель, а играю на лк регулярно, выскажу свою точку зрения, играю до 8 уровня, выше нет техники. Поджоги от кр и эсм не приятны, но не фатальны, тем более, что крейсерам можем ответить очень хорошо, с эсмами сложнее, но возможно. Пробовал на эсм, но получается похуже чем на лк и кр да и они неплохо страдают, если только это не в дымах огнемет.

Здесь проблема командной игры, а не ущербности техники, на лк часто иду вперед горю, получаю урон, лечусь, но если вижу, что за мной союзники которые поддерживают не отверну (скину скорость, дам задний), больше вероятность что продавим хором направление и я еще и выживу, нежели закладывать дугу под вражеские торпеды и бб лк. Все же понимают, что мы получаем и горим за кого то, который в этот момент так же стреляет и наносит урон, но это только в случаи командной игры, которой у нас мало.
У меня больше проблема с авиками, когда как ни крутись с учетом маневренности, получишь пачку торпед под борт и мега бомбы которые ввели, а на выходе с группы сбил пару самолетиков и минус половину своего хп, при вкаченных навыках пво, вот от этих вещей подгорает.
Не претендую на истину, высказал лишь свое мнение.

Изменено пользователем lenoptik
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Да-да, вот только к примеру боезапас к примеру линкоров Кинг Джордж 5 состоял на 90% из бронебойных снарядов.

Это задокументированный факт, думаю у других линкоров ситуация была такая же.

Что же до крейсеров, то бронепробиваемости 203мм снарядов хватало чтобы пробивать надстройки и наносить повреждения приборам наблюдения и управления огнем (чего в игре у нас по непонятным причинам не реализовано, зато фугасный *** сделали)

 

После цусимского сражения прошло очень много времени и кораблестроение изменилось очень сильно. Даже внешне корабли сильно отличаются. В начале 20 века орудийные башни были только новинкой и орудия стояли открытые на палубе, еще эти огромные трубы и бумажные надстройки. Конечно фугасы будут все выносить

 

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[MEDAI]
Участник, Коллекционер
566 публикаций

А вот зато когда крейсер получает на -30к хп с 17км это бодро, весело и динамично (для линкора). Х.як - и поиграл. И ни ремки нет, ни возможности с тех же 17км ответить. А уж как прекрасна потом игра на оставшихся 5-10к хп :trollface:

Наверно поэтому я последнюю неделю вижу на 5-7 уровнях чаще всего 5-6 линкоров и 2-3 крейсера. Много мазохистов, наверно, играет. Любят страдать от фугасов.

Нет просто немцев качают, я сам больше люблю крейсера и хотел выкачать пенсу, а потом хиппер. Но желание катать гнейзенау, шарнхорст и бисмарк перевесило. И еще раз, никому не нравиться умирать, но одно дело когда умер быстро, а другое дело когда медленно и мучительно,  вот честно на линкоре "приятнее" умирать когда тебе цитадели выбивают и торпеды кидают или бобры обрабатывают. А когда из почти из инвиза тебя киев сжигает или два три крейсера виляя кормой поливают фугасами  и это длится "вечность" вот тут мазохизм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

 

Антиэсминец, который не видит других эсминцев, а они его видят? Вы хоть ТТХ эсминцев других веток видели, хотя бы базовые, без всяких приблуд на маскировку. И да, по поводу смены ББ НА ОФ это скорее касается Вас, водителей тяжелой техники, ибо я как эсминцевод могу сказать, что Вы господа не удосуживаетесь переключаться на ОФ, даже когда на вас идет ЭМ. Это ведь так тяжело, как так то это же неправильно переключиться на ОФ после первого залпа ББ и утопить этого мелкого пакостника. Проще потом идти на форум и заливать вайном мол как так то ББ не тащит, я ведь такой классный повелитель океанов, при одном виде от которого должны все как минимум испаряться. И складывается, что умение переключения на другой вид снарядов именно у ЛК водов некоторых качается пятым перком.

Хабаровск это лютая имбища, в том числе и про среднесерверной статистике, которую у нас так тут любят.  У Хабаровска средний урон 50 тысяч, а у Де Мойна 58. Для сравнения Удалой 32 тысячи

 

Светимость не мешает ему плавать на 42 узлах и с 13 километров вешать пожар с каждого залпа. Удачи попасть по этой комете с линкора.

А бронепояс не получать урон с фугасов (реплей выложили выше,  залп из 5 попаданий зао на 900 урона)

 

Что до остальных советских эсминцев? Да всё тоже, только бронепояса читовского нет. Все так же плавается на 40+ узлах и выжигается все живое с 13км.

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Что же до крейсеров, то бронепробиваемости 203мм снарядов хватало чтобы пробивать надстройки и наносить повреждения приборам наблюдения и управления огнем (чего в игре у нас по непонятным причинам не реализовано, зато фугасный *** сделали)

 

Да ладно?

(это орудия Хиппера)
Armor Penetration (бронепробиваемость)
Range With 269 lbs. (122 kg) HE Shell Spr. gr. L/4,7 - фугасы
10,389 yards (9,500 m) 2.0" (5 cm) of Homogenous Armor
Range With 269 lbs. (122 kg) AP Shell Pz. Spr. Ggr. L/4,4 - ББ
10,400 yards (9,500 m) 9.4" (24 cm) of Face-hardened Armor
18,300 yards (20,000 m) 3.9" (10 cm) of Face-hardened Armor

Итого, на дистанции 9,5 км ББ-снаряды пробивали 240 мм поверхностно-закаленной брони (достаточно чтобы пробить бронепояс Амаги, например), фугасы - 50мм гомогенной.

А про систему бронирования "все или ничего" слышал? У большинства линкоров времен ВМВ бОльшая часть корпуса фактически не была забронирована.

Так что не надо преувеличивать неуязвимость ЛК:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

 

Антиэсминец, который не видит других эсминцев, а они его видят? Вы хоть ТТХ эсминцев других веток видели, хотя бы базовые, без всяких приблуд на маскировку. И да, по поводу смены ББ НА ОФ это скорее касается Вас, водителей тяжелой техники, ибо я как эсминцевод могу сказать, что Вы господа не удосуживаетесь переключаться на ОФ, даже когда на вас идет ЭМ. Это ведь так тяжело, как так то это же неправильно переключиться на ОФ после первого залпа ББ и утопить этого мелкого пакостника. Проще потом идти на форум и заливать вайном мол как так то ББ не тащит, я ведь такой классный повелитель океанов, при одном виде от которого должны все как минимум испаряться. И складывается, что умение переключения на другой вид снарядов именно у ЛК водов некоторых качается пятым перком.

пенса как-то живёт,несмотря на то,что светится раньше,чем стреляет.

 

смысл мне переключать на ОФ,если до зарядки ББ осталось 5 сек,а эм уже выскочил? да и гарантированный пролом всё же надёжнее чем сомнительный крит без урона. если я вижу по миникарте -я переключу,но в остальном - смысл. забавно,но обычно я вижу мелких пакостников с 12-14 км, когда их гоняет союзный анти-эм. интересно,как ему это удаётся?

 

вот только что переключился на ОФ, вместо эм в прицеле крейсер, смысл?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Да ладно?

(это орудия Хиппера)
Armor Penetration (бронепробиваемость)
Range With 269 lbs. (122 kg) HE Shell Spr. gr. L/4,7 - фугасы
10,389 yards (9,500 m) 2.0" (5 cm) of Homogenous Armor
Range With 269 lbs. (122 kg) AP Shell Pz. Spr. Ggr. L/4,4 - ББ
10,400 yards (9,500 m) 9.4" (24 cm) of Face-hardened Armor
18,300 yards (20,000 m) 3.9" (10 cm) of Face-hardened Armor

Итого, на дистанции 9,5 км ББ-снаряды пробивали 240 мм поверхностно-закаленной брони (достаточно чтобы пробить бронепояс Амаги, например), фугасы - 50мм гомогенной.

А про систему бронирования "все или ничего" слышал? У большинства линкоров времен ВМВ бОльшая часть корпуса фактически не была забронирована.

Так что не надо преувеличивать неуязвимость ЛК:hmm:

И это само собой, я предложил как можно бы было реализовать ББ снаряды без фугасного дождя, при этом оставив крейсера полезным классом.

 

Почему-то в танках дошли до дебаффов, а у нас нет. Вот только в танках он выглядит фэнтезийно, а повреждения подсистем корабля от попаданий снарядов это вполне нормальное явление. То есть крейсера бы наносили линкорам белый урон и выбивали модули, точно так же как сейчас выбиваются двигатели и рули с последущей починкой. Остается элемент аркады но при этом нет фугасного ада

 

Постоянно слышу "Корабли не танки", но у нас модулей еще МЕНЬШЕ чем в танках. Забавно.

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Хабаровск это лютая имбища, в том числе и про среднесерверной статистике, которую у нас так тут любят.  У Хабаровска средний урон 50 тысяч, а у Де Мойна 58. Для сравнения Удалой 32 тысячи

 

Светимость не мешает ему плавать на 42 узлах и с 13 километров вешать пожар с каждого залпа. Удачи попасть по этой комете с линкора.

А бронепояс не получать урон с фугасов (реплей выложили выше,  залп из 5 попаданий зао на 900 урона)

 

Что до остальных советских эсминцев? Да всё тоже, только бронепояса читовского нет. Все так же плавается на 40+ узлах и выжигается все живое с 13км.

Да-да, по той же статистике König гнёт больше  North Carolina :trollface:

А статистика собирается с целых 1100 Хабаровсков - не слишком ли мало их на сервере для имб? :trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

И это само собой, я предложил как можно бы было реализовать ББ снаряды без фугасного дождя, при этом оставив крейсера полезным классом.

 

Почему-то в танках дошли до дебаффов, а у нас нет. Вот только в танках он выглядит фэнтезийно, а повреждения подсистем корабля от попаданий снарядов это вполне нормальное явление. То есть крейсера бы наносили линкорам белый урон и выбивали модули, точно так же как сейчас выбиваются двигатели и рули с последущей починкой. Остается элемент аркады но при этом нет фугасного ада

 

Постоянно слышу "Корабли не танки", но у нас модулей еще МЕНЬШЕ чем в танках. Забавно.

Идея может и неплохая:hmm:

Но есть проблемы:

1. Дополнительные "дебаффы" (читай - "криты модулей") могут вызвать еще больше слез, чем пожары - в отличие от пожара, выход из строя СУО делает корабль практически небоеспособным.

 

2. Никакого "фугасного ада" в игре сейчас нет. Возможно, крайние несколько дней пожаров стало несколько больше (все выполняют БЗ на поджоги), но не критично.

ЛК вполне-себе гнут, если их более-менее правильно использовать. Откуда эти истерики про крейсера, а тем более эсминцы, сжигающие ЛК "в ноль"?!:amazed:  Такое возможно только в том случае, если потерпевший находится под фокусом сразу нескольких кораблей, и это тащемта нормально.

За 3,5 тыщи боев ни разу не видел, чтобы эсминец 1 на 1 сжег линкор чисто артиллерией (если тот не АФК и более-менее адекватен)..

 

3. Как неоднократно писали разработчики, ап в одном месте неизбежно повлечет нерф в другом. Если уменьшить уязвимость ЛК к пожарам - придется жестко резать им другие характеристики. Оно вам надо?:hmm:

 

З.Ы. Как тут уже говорили - если не доставляет играть на ЛК - попробуйте другие классы (которые вы считаете имбами):)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Да-да, по той же статистике König гнёт больше  North Carolina :trollface:

А статистика собирается с целых 1100 Хабаровсков - не слишком ли мало их на сервере для имб? :trollface:

1. Немецкая ветка вышла меньше недели назад. Когда основная ЦА пройдет ее, Кениг будет гнуть на уровне Нью-Йорка, если не меньше. Историю с вафентрагером напомнить? Что было после релиза, и что стало через несколько месяцев? Алеханы сели на имбищу и спустили статистику в днищу :trollface:

2. Ну тут сорян, шо маемо то маемо. На 10 играют только избранные либо любители пожоще :trollface:

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Хабаровск это лютая имбища, в том числе и про среднесерверной статистике, которую у нас так тут любят.  У Хабаровска средний урон 50 тысяч, а у Де Мойна 58. Для сравнения Удалой 32 тысячи

Эта "имбища" на 28-м месте по среднему урону, ниже Аризоны, Кёнига и Баварии (кораблей 5-6 уровня) :) Одноуровневый Мидуэй превосходит ее по этому показателю вдвое, а Ямато (самая массовая десятка, линкоры совсем не гнут, да :)) - на 50 с лишним процентов.

Кстати, почему у Хабаровска средний дамаг должен быть ниже, чем у "мойки"? стоят-то они примерно одинаково:hmm:

 

А бронепояс не получать урон с фугасов (реплей выложили выше,  залп из 5 попаданий зао на 900 урона)

Стреляйте бронебойными - с них урон гораздо больше :)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×