Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_P1QmDr4JPG3R

Фугасы и бронебойные снаряды, но... не так, как тут обсуждают.

В этой теме 116 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
568 публикаций
9 306 боёв

 

ну у нас почему то в игре все до абсурда доводят, я понимаю что Боуг с его броней из фольги вполне может получить сквозняк от снаряда и не получить серьезных повреждений, но когда в него входит залп из 8ми снарядов которые даже не взводясь должны превращать его в решито, а он продолжает спокойно себе жить...

 

8 дырочек в 300-400мм ничто для корыта размером в 150 метров
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
359 публикаций

Я уже 3 день на своем ЛК не могу выполнить задачу по убийству пятого эсминца, чтото все на ЛК которые страдают от авиков и пожаров и на крейсерах. Да и на своих авиках не могут меня нормально и быстро убить.

 

Ничего что еще неделя не прошла с выхода новой ветки кораблей? и все эти толпы ЛК - корабли новой ветки...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

Мне не нужен безудержный нагиб на лк, мне нужно получать положительные эмоции от игры. Вот позавчера был бой на "Кёниге" (лк) в 8 км нашел Bogue, он ко мне был бортом.... так вот он пережил 3 (ТРИ) моих полных залпа (ни одной цитадели)- это норма? По- поводу вашего спича про поборников реализма-да я только "ЗА" если этот реализм будет для всех. Какой то реализм должен быть, просто выбешивает когда эсминец(крейсер) переживший 5 попаданий от лк, преспокойно развивает полную скорость и "до кучи" живучесть гк- что у эсминцев, что у крейсеров ---запредельная.

Главная задача игр (в моём понимании) - давать положительные эмоции, от этой же игры я давно не получаю их.

 

А стрелял бы фугасами в Боуга, то цитадели бы летели, как лепешки снега из-под валенок)
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 168
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 918 публикаций

Напомнить толщину брони у Боуга?:trollface:

О какую фольгу должен взводиться снаряд? 

 

"О ту же фольгу", которая полыхает на моём лк (пока 8 лвл) от 127 мм пукалок. Кроме того если некоторые мне "льют в уши", что горящий линкор норма, то давайте хоть немного справедливости- в трюме у авика много чего лежит - и самолёты (можно уменьшать авиа группу) и цистерны и с горючкой, вот только горящие броневанны это норм, а хоть немного историчности в других местах...."не в этой жизни"
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

 

Что будет кораблю с размером с дом, если у него вместо 100500 илюминаторов добавится еще от твоего залпа дополнительных 8 с каждого борта размером 30 см? Включайте мозг.

 

ну я не эксперт конечно, но почему то всегда считал что корабли внутри имеют различные трубопроводы, переборки, кабели с проводами, цистырны с топливом и т.д. но я видимо ничего не понимаю и все корабли внутри полые.
Изменено пользователем DiasIre
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
568 публикаций
9 306 боёв

 

"О ту же фольгу", которая полыхает на моём лк (пока 8 лвл) от 127 мм пукалок. Кроме того если некоторые мне "льют в уши", что горящий линкор норма, то давайте хоть немного справедливости- в трюме у авика много чего лежит - и самолёты (можно уменьшать авиа группу) и цистерны и с горючкой, вот только горящие броневанны это норм, а хоть немного историчности в других местах...."не в этой жизни"

 

так сказали как будто другие корабли не горят, вообще никогда, только бедные лк полыхают
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
Участник, Коллекционер
575 публикаций
16 359 боёв

d22413a6068f9a8fd71f89fa1b36f780.png

Влажные мечты линкороводов, как правило, не учитывают то, что в игре стоимость всех кораблей сопоставима. Но их это не интересует, они считают, что наградой за их выбор ЛК должен быть безудержный нагиб всего и вся, чтобы другие корабли в клочья разрывались, это же так круто и весело (особенно командирам этих кораблей).

:popcorn:

 

Влажные мечты разрабов сбылись,в игре эсминец двумя ЛВ ниже ушатывает в одиночку ЛК без особого урона для себя,это так круто и весело(особенно по мнению разработчиков Лесты)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
Альфа-тестер, Коллекционер
997 публикаций
10 721 бой

ну у нас почему то в игре все до абсурда доводят, я понимаю что Боуг с его броней из фольги вполне может получить сквозняк от снаряда и не получить серьезных повреждений, но когда в него входит залп из 8ми снарядов которые даже не взводясь должны превращать его в решито, а он продолжает спокойно себе жить...

Кому они там должны? Корабль не из-за обшивки не разваливается.

"О ту же фольгу", которая полыхает на моём лк (пока 8 лвл) от 127 мм пукалок. Кроме того если некоторые мне "льют в уши", что горящий линкор норма, то давайте хоть немного справедливости- в трюме у авика много чего лежит - и самолёты (можно уменьшать авиа группу) и цистерны и с горючкой, вот только горящие броневанны это норм, а хоть немного историчности в других местах...."не в этой жизни"

Во, и тут мы подходим ближе к решению проблемы – стрельбе по авику (тем более с такой броней) фугасами. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 

Влажные мечты разрабов сбылись,в игре эсминец двумя ЛВ ниже ушатывает в одиночку ЛК без особого урона для себя,это так круто и весело(особенно по мнению разработчиков Лесты)

 

Самый скилозависимый класс жи есть. :read_fish:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

ЛК слишком хорошо танкуют ББ?:popcorn:

 

Именно. Пора нерфить бронепояса или апать пробиваемость. Хоть будут с ББ ЛК топить,  а не пожарами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

 

Мне не нужен безудержный нагиб на лк, мне нужно получать положительные эмоции от игры. Вот позавчера был бой на "Кёниге" (лк) в 8 км нашел Bogue, он ко мне был бортом.... так вот он пережил 3 (ТРИ) моих полных залпа (ни одной цитадели)- это норма? По- поводу вашего спича про поборников реализма-да я только "ЗА" если этот реализм будет для всех. Какой то реализм должен быть, просто выбешивает когда эсминец(крейсер) переживший 5 попаданий от лк, преспокойно развивает полную скорость и "до кучи" живучесть гк- что у эсминцев, что у крейсеров ---запредельная.

Главная задача игр (в моём понимании) - давать положительные эмоции, от этой же игры я давно не получаю их.

 

То есть Боуг позволил сделать по себе 3 залпа, но вы за это время не догадались переключиться на фугасы? Ну... э... я не знаю, что тут возразить.

 

И вообще, почитать тему, так можно подумать, что крейсера не горят. Хотя... постойте, они же тоже горят! Причем до 9 ур. у них никакой ремки нет. А линкор - да, бедняга, горит весь бой, периодически лечится, опять горит, опять лечится... непорядок! Тот факт, что крейсер весь бой занят попытками утопить один единственный корабль, играя в рулетку "а не оторвет ли мне сейчас половину корабля", линкора конечно же не волнует. А уж когда надстройки выгорают, и крейсер лупить фугасами с 0 урона - это линкора не волнует тем более. 

 

Линкор - вполне себе отличная такая кувалда, но не самодостаточная. Пожарами его можно изматывать, но никак не быстро убить. Быстро умирают только герои, аки рыцари врывающиеся в ряды противника в гордом одиночестве.

 

В пожарах раздражает только непредсказуемость, может поджечь один снаряд, а можно не поджечь, всадив полсотни. Леста сама сказала, что ее это не устраивает и над этим работают, поэтому вместо нытья про пожары я предпочту просто подождать, что же за изменения сделают.

Изменено пользователем Marsh_light
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 168
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 918 публикаций

 

Что будет кораблю с размером с дом, если у него вместо 100500 илюминаторов добавится еще от твоего залпа дополнительных 8 с каждого борта размером 30 см? Включайте мозг.

 

Вот только  "не нужно тёплое с мягким путать"-  1) размер пробоин всегда больше калибра снаряда

2) никто не отменял "эффекта увеличение тяжести повреждений" от одновременного воздействия на небольшую поверхность.

3) мои снаряды грубо говоря - "входят в борт аккуратными дырочками, а вот выходные отверстия совсем другие", так что "сквозняк, такой сквозняк".....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций

Знаете, возможно окажусь в теме белой вороной, но все же опишу свое мнение. Меня лично не сильно бесят фугасы. Да, они поджигают, да порой весьма много снимают хп пожарами, НО... проблема не только в фугасах. Если ты на ЛК вышел на КР-фугасомётчика 1 на 1, то ситуация будет целиком и полностью контролироваться со стороны ЛК. Если ты попал под фокус 3-4 и тд. кораблей, то тут уже ничего не спасет: если прицепились, то замучают. Я вижу косвенную проблему в фугасах со стороны кораблей, которые практически не могут контриться ЛК. Вот что бесит. Идет в 12-13 км от тебя советский эсм и просто закидывает тебя по кд, но ты на ЛК ничего его практически сделать не можешь. Может пройти уйма времени, прежде, чем ты отправишь его на дно, а может и сам уйдешь. Тут какой-то иной балансный подход нужен, нежели чем снизить % пожаров (хотя было бы для начала неплохо). Почему бы на тех ББшкам не поиграться со временем их взведения? Ну или допустим добавить для всех кораблей 3 вид снарядов ББ для менее бронированных целей, чтобы не было сквозняков, к примеру (не уверен, что исторично, но почему бы и да?). Не знаю, но в последнее время в игре становится скучно. Народ не хочет думать, никакой тактики...только жми на кнопочку и будет счастье....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

 

Именно. Пора нерфить бронепояса или апать пробиваемость. Хоть будут с ББ ЛК топить,  а не пожарами.

 

Интереснее было бы, если обшивка не считалась за броневую сталь 1 к 1. Любителей заднего хода, стоя носом к врагу, резко поубавилось бы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
Участник
775 публикаций
9 039 боёв

Я не против фугасов но когда арт.эсминец из ГК сжигает линкор это маразм.

Как по мне фугасы должны наносить стабильный дамаг ломая приборы наблюдения,ломая дальномеры,приборы обнаружения (вешая дебаф в двух словах) и иметь приятный бонус в виде небольшого шанса на пожар и спалить в ноль корабль должно быть нельзя.

Как то логичней надо фугасы делать что ли...

Ну вот по сути обработал эсминец из ГК приборы наблюдение линкора,линкор на какое то время ослеп на половину,а эм за это время подходит на торпедную атаку и логично топит торпами.

Или тоже самое с приборами наведение проделывать и у линкора становиться больше разброс из за этого...

 

ХЗ,как то так.

Иными словами фугасы должны больше вешать дебафы чем дамажить ,а вот ББ и торпы именно ставить точку в дуэли.

 

Так к сведению:У нас уже даже ЛК стали стрелять фугасами ,а ББ так...для раков))

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

То есть Боуг позволил сделать по себе 3 залпа, но вы за это время не догадались переключиться на фугасы? Ну... э... я не знаю, что тут возразить.

Это и есть суть всех вайнов. 

ЛК отлично цитаделят фугасами на низких уровнях по легкобронированным целям - но нет, Лкводы не в состоянии переключиться на другой тип снарядов - для этого ведь нужно опустить чашку с кофе на стол со второй руки.

На более высоких уровнях Лк катаются носом вперёд-назад и отлично танкуют урон ББ  - см. скрины, но, стоя на месте, выхватывают пожары, отсюда и весь вайн.

Хочется золотую кнопку "GodMode" :P

11:34 Добавлено спустя 1 минуту

Я не против фугасов но когда арт.эсминец из ГК сжигает линкор это маразм.

Ну да, артэсминец  или лёгкий крейсер должен увидеть ЛК и открывать кингстоны - без поджогов ничего противопоставить не сможет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 168
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 918 публикаций

 

То есть Боуг позволил сделать по себе 3 залпа, но вы за это время не догадались переключиться на фугасы? Ну... э... я не знаю, что тут возразить.

 

И вообще, почитать тему, так можно подумать, что крейсера не горят. Хотя... постойте, они же тоже горят! Причем до 9 ур. у них никакой ремки нет. А линкор - да, бедняга, горит весь бой, периодически лечится, опять горит, опять лечится... непорядок! Тот факт, что крейсер весь бой занят попытками утопить один единственный корабль, играю я в рулетку "а не оторвет ли мне сейчас половину корабля", линкора конечно же не волнует. А уж когда надстройки выгорают, и крейсер лупить фугасами с 0 урона - это линкора не волнует тем более. 

 

Линкор - вполне себе отличная такая кувалда, но не самодостаточная. Пожарами его можно изматывать, но никак не быстро убить. Быстро умирают только герои, аки рыцари врывающиеся в ряды противника в гордом одиночестве.

 

В пожарах раздражает только непредсказуемость, может поджечь один снаряд, а можно не поджечь, всадив полсотни. Леста сама сказала, что ее это не устраивает и над этим работают, поэтому вместо нытья про пожары я предпочту просто подождать, что же за изменения сделают.

 

я не первый день играю и ваншоты авикам раздавал-так что я рассчитывал получить результат "что называется сразу", и потом здесь я описал небольшой игровой момент, там был "сильный замес" и переключаться времени не было так  как на до мной кружили 2 авика, в радиусе 10 км были ещё вражеские корабли. И не надо передёргивать у крейсеров кд  - как минимум в 2,5 раза выше (мах в 5) и это перекрывает всё. А то "как у нас всё хорошо" с фугасами можно увидеть у добро товарища в его  ролике "основы экономики ч.3) где эсминец показывает лк где его место(***Е) - лучшей антирекламы трудно представить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

Угу,при подобном "беспристрастном" отношении к ЛК несложно догадаться почему авики гнут все и вся. 

 

Умиляюсь просто как разработчики любят самый популярный у ЦА класс кораблей в игре.

 

Судя по серверной статистике, ЛК по популярности занимают предпоследнее место. Так что, как говориться: "Отучаемся говорить за всю сеть".

 

Может кому-то и нравится бронированная арта, вечно ноющая по теме фугасов, торпед, пожаров, авиков, инвиза (нужное подчеркнуть). Но большинству игроков ЛК интересны только с точки зрения жирных мишеней для набивания дамажки.

Изменено пользователем Che___BURATOR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
Участник
775 публикаций
9 039 боёв

11:34 Добавлено спустя 1 минуту

Ну да, артэсминец  или лёгкий крейсер должен увидеть ЛК и открывать кингстоны - без поджогов ничего противопоставить не сможет

 

Ни правда,арт эсминец может легко сблизиться и утопить торпедами без особых последствий что забавно само по себе.

Крейсер тоже самое если есть торпеды хотя тут сложнее,а вот если торпед нет...ну тут претензии к балансу)

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

 

фугасы должны больше вешать дебафы чем дамажить ,а вот ББ и торпы именно ставить точку в дуэли.

 

Так к сведению:У нас уже даже ЛК стали стрелять фугасами ,а ББ так...для раков))

 

 

+1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×