Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_57559815

Недостатки интерфейса игры.

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 публикации
2 957 боёв

Уважаемые разработчики, здравствуйте.

 

Недавно начал играть в игру и, в качестве небольшого фидбека, хотелось бы высказать 2 замечания по интерфейсу игры.

 

1. В качестве примера, я на Isokaze в бою встречаю Karlsruhe, который вот-вот должен выйти из-за острова. Внезапно у меня загорается лампочка от гидроакустического поиска. Торпедная атака сорвана, я пытаюсь уйти, но не судьба. Теперь вопрос — как (где?) я должен был узнать, что у Карла есть гидроакустика, если этого корабля у меня нет в порту (он мне не нужен)? После боя я специально начал читать о нём на форуме, в первом посте тематической ветки тоже ни слова про это. Может ваша вики? Тоже нет. Подобные моменты (невозможность изучить ттх своих противников) просто бесят, играть отпадает всякое желание.

2. Опять же для примера возьмём эсминцы. Основные снаряды у них фугасные, но я понимаю, что в некоторых случаях стрельба ББ будет эффективнее. Где я могу узнать показатели бб-пробоя своего корабля на разных дистанциях? Где можно посмотреть (желательно бесплатно и в официальном источнике) показатели бронирования других кораблей? Или я плохо искал/чего-то не знаю, или нигде. Это также, мягко говоря, огорчает.

 

Собственно хотелось бы узнать планируется ли в принципе какое-либо решение описанных проблем? 

Заранее спасибо.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

Это ты ещё РЛС не встречал)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 746 боёв

Уважаемые разработчики, здравствуйте.

 

Недавно начал играть в игру и, в качестве небольшого фидбека, хотелось бы высказать 2 замечания по интерфейсу игры.

 

1. В качестве примера, я на Isokaze в бою встречаю Karlsruhe, который вот-вот должен выйти из-за острова. Внезапно у меня загорается лампочка от гидроакустического поиска. Торпедная атака сорвана, я пытаюсь уйти, но не судьба. Теперь вопрос — как (где?) я должен был узнать, что у Карла есть гидроакустика, если этого корабля у меня нет в порту (он мне не нужен)? После боя я специально начал читать о нём на форуме, в первом посте тематической ветки тоже ни слова про это. Может ваша вики? Тоже нет. Подобные моменты (невозможность изучить ттх своих противников) просто бесят, играть отпадает всякое желание.

 

 

Собственно хотелось бы узнать планируется ли в принципе какое-либо решение описанных проблем? 

Заранее спасибо.

"А если найду?"

Вот открываем Вики, Снаряжение - там КР Германии даже выделены.

 

Ну и Фидель тоже расписывает в соответтсвующей теме.

Изменено пользователем Barkil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 744 публикации
10 425 боёв

Кстати да - очень сильно раздражает, что нельзя посмотреть в клиенте модернизации и снаряжение еще не купленного корабля.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

И даже написано:

1. В качестве примера, я на Isokaze в бою встречаю Karlsruhe, который вот-вот должен выйти из-за острова. Внезапно у меня загорается лампочка от гидроакустического поиска. Торпедная атака сорвана, я пытаюсь уйти, но не судьба. Теперь вопрос — как (где?) я должен был узнать, что у Карла есть гидроакустика, если этого корабля у меня нет в порту (он мне не нужен)? После боя я специально начал читать о нём на форуме, в первом посте тематической ветки тоже ни слова про это. Может ваша вики? Тоже нет. Подобные моменты (невозможность изучить ттх своих противников) просто бесят, играть отпадает всякое желание.

Плохо искал.

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:%D0%A1%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Классы кораблей — крейсеры с IV уровня, линкоры Германии — с VIII

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

В общем то в ВИКИ много что есть, обязательно читать гайды, смотреть видео вододелов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

 

2. Опять же для примера возьмём эсминцы. Основные снаряды у них фугасные, но я понимаю, что в некоторых случаях стрельба ББ будет эффективнее. Где я могу узнать показатели бб-пробоя своего корабля на разных дистанциях? Где можно посмотреть (желательно бесплатно и в официальном источнике) показатели бронирования других кораблей? Или я плохо искал/чего-то не знаю, или нигде. Это также, мягко говоря, огорчает.

Узнать показатели нигде. Ну разве что есть гайды по бронепробитию.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/10771-%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81-%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b1%d0%be%d0%b9%d1%86%d0%b0-%d0%bf%d0%be-%d0%b1%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8e-%d0%b8-%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d1%81%d0%b5%d0%bd%d0%b8/

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/34211-%d0%be-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d0%b2%d1%80%d0%b5%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b9/

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/20343-%d0%bc%d0%b5%d1%85%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%b8%d0%b3%d1%80%d1%8b-7-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%bd%d1%86%d0%b8%d0%bf-%d0%b4%d0%b5%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d1%8f-%d0%b1%d0%b1-%d0%b8-%d0%be%d1%84-%d1%81%d0%bd%d0%b0%d1%80%d1%8f%d0%b4%d0%be%d0%b2/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
2 957 боёв

Спасибо за ссылку про снаряжение. Однако, хочется отметить, что данный способ всё равно не самый user-friendly.

 

Со снаряжением кое-как разобрались. А что с пробоем?

07:48 Добавлено спустя 1 минуту

Узнать показатели нигде. Ну разве что есть гайды по бронепробитию.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/10771-%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81-%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b1%d0%be%d0%b9%d1%86%d0%b0-%d0%bf%d0%be-%d0%b1%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8e-%d0%b8-%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d1%81%d0%b5%d0%bd%d0%b8/

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/34211-%d0%be-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d0%b2%d1%80%d0%b5%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b9/

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/20343-%d0%bc%d0%b5%d1%85%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%b8%d0%b3%d1%80%d1%8b-7-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%bd%d1%86%d0%b8%d0%bf-%d0%b4%d0%b5%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d1%8f-%d0%b1%d0%b1-%d0%b8-%d0%be%d1%84-%d1%81%d0%bd%d0%b0%d1%80%d1%8f%d0%b4%d0%be%d0%b2/

 

Я читал их спасибо. Но ответа на второй вопрос ни в одном гайде, к сожалению, нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 746 боёв

Спасибо за ссылку про снаряжение. Однако, хочется отметить, что данный способ всё равно не самый user-friendly.

 

Со снаряжением кое-как разобрались. А что с пробоем?

... ну, это уже точно тогда надо дорабатывать раздел Модули в Порту, чтобы можно было смотерть снарягу не купленных еще кораблей - да и все равно не факт, что игрок будет в Порту знакомится со ВСЕМИ кораблями, что могут ему втретиться в бою.

 

ИМХО - Вики как раз удобна тем, что сразу говорит: на кораблях с такого-то уровня оно может быть - будь готов!:izmena:

 

А вот по пробою...

Есть на Вики и т.д. инфы про урон от ББ, плюс есть уже инфа по броне - а вот бронемодели прямо в игре будут позже: уже обещали, что можно будет поброно посмотреть бронирование прямо в игре. Но КТТС

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Я читал их спасибо. Но ответа на второй вопрос ни в одном гайде, к сожалению, нет.

Если это поможет - то  здесь:

Изменено пользователем Limonadny_Joe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
2 957 боёв

Если это поможет - то  здесь:

 

Помогло. Еще бы это было в игре и по всем кораблям, было бы просто отлично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
680
[WEAP]
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
1 705 публикаций
4 461 бой

Как написали выше есть инфа в Вики, выпущен не один десяток гайдов по разным кораблям.

Как говорится - кто ищет, тот найдёт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[XSTBX]
Участник
45 публикаций
2 481 бой

Впустили бы справочник/определитель кораблей. Чтоб можно было распечатать. Инфа по кораблю плюс поле для заметок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Но ответа на второй вопрос ни в одном гайде, к сожалению, нет.

А его и быть не может. Потому что помимо бронирования есть еще и балансные настройки. Иначе как объяснить то, что немецкие крейсеры ББ выковыривают из линкоров цитадели, а вот немецкие линкоры на это не способны. Не иначе на ЛК снаряды китайские закупаются

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

Параметр пробития мало что даст вам. Тут система люто сложнее чем в цистернах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
97 публикаций

А где посмотреть бронирование корабля, его ПТЗ?

08:47 Добавлено спустя 1 минуту
Сделать бы прямую ссылку из порта в Вики или на форум к интересующему кораблю. Наподобие улиток.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
603 публикации

бронирование и птз показаны во вкладке живучесть. Наводишь курсор и тебе выдается подробное описание каждого модуля. Корпус с броней, птз, орудия и прочее-прочее...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
3 559 боёв

Кстати да - очень сильно раздражает, что нельзя посмотреть в клиенте модернизации и снаряжение еще не купленного корабля.

 

Подписываю под этим
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×