Перейти к содержимому
anonym_piZKiFn1yJpt

Разница серверов RU и ЕU

В этой теме 188 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
31 публикация
16 938 боёв

 

Нет, говорите?

В августе там был Ло.Янг.

Там Микаса и Сайпан в свободной продаже, а не как у нас.

Там уже продается Дюнкерк (как и в США).

Там к экономическим сигналам при покупке дают бонусом боевые сигналы, которые у нас не купить никак.

В выходные акция (по-моему сейчас еще идет) - скидка на перевод свободки, скидка 50% на слоты, скидка 30% в дублонах на все три према США 7 уровня. У нас - ничего.

 

Я довольно много покупаю платных услуг, есть большинство премов, есть даже платежная карта WoWs.

Но такое отношение за год достало окончательно. Зарегистриролся в EU, доигрываю тут оплаченные дни према и буду там играть.

 

 

 

 

 

 

Вы все врети! Вы токсичный хейтер и вам зогбанят!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 152
[ARP]
Мододел, Коллекционер
1 739 публикаций
19 018 боёв

Ну почему, у нас тоже часто всякие акции порой с очень вкусными бонусами вроде двойного опыта командирам

Тут как бы есть паритет

Плюс тут гораздо проще связаться с разработчиками напрямую, без переводчика. Да и сами они довольно часть флудят в темах))

 

опыт опытом они везде даются и ток влияет на прокачку и все, но интересные флаги и комуфляжи и другими плюшками нам не дают , что бы поинтересней кораблики смотрелись 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[GROOT]
Участник
851 публикация
8 703 боя

Микасу можно в проект р воткнуть))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации

Устроили бы "эксперимант", обменялись штатом РУ на ЕУ на месяцок другой и посмотрели как люди будут реагировать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 260 боёв

Сайпан. На АВ не играю, но так и не понял почему там он в свободной продаже, а тут это эксклюзифный эксклюзифф :amazed:

 

Причём когда говорят что Сайпан через предложение захотели сами игроки умалчивают что игроки хотели что бы критерии были хоть какие, а сейчас любой желающий может получить Сайпан.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

 

Сайпан. На АВ не играю, но так и не понял почему там он в свободной продаже, а тут это эксклюзифный эксклюзифф :amazed:

Дюнкерк, Аризона, Индианаполис...

 

Про Сайпан...Зачем продавать корабль в свободной продаже, если на авиках не играет основная часть ЦА?

Кто решил катать авики, тот и так получит ИП и приобретёт себе Сайпан.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

 

Для понимания состояния дел в мире и у нас могу сказать в общем:

По Кораблям если Ру  кластер принять за 1, то средний европеоид платит  в 5 раз больше, Американец - в 7, азиат в 3.4 раза, и даже средний китаец платит в 3.3 раза больше.

Это довольно открытые данные,  просчитываемые маркетологами. Не понятно - зачем они остальным игрокам, ровно как и не понимаю постоянных отсылок к "онлайну". Он кстати приличное время растет по всем территориям у Проекта. Судя по тому что начинается осень и аудиторная яма пройдена - то вполне можно предполагать что и дальше расти будет.

 

Малик, не кажется ли Вам, что причина скромного доната на RU-сервере (как минимум, одна из основных) в том, что игроков намного меньше привлекают к потреблению платного контента?

На EU или NA - постоянные акции, скидки и прочая движуха (включая "Дюнкерк" и "Микасу" в свободной продаже, например), а у нас акции со скидками за все пострелизное время чуть ли не по пальцам одной руки небрежного токаря пересчитать можно, премы появляются с задержкой относительно других регионов (причем не все и зачастую ненадолго) и вот это вот всё.

Вы, наверное, получше меня знаете, какой ВАУ-импульс на покупателя оказывают ценники типа "1000 рублей 700 рублей". Так почему компания [почти] не использует эти азы секретные знания, известные любому первокурснику коммерческого отделения экономического факультета 3-го заборостроительного института города Урюпинска?

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

 

Причём когда говорят что Сайпан через предложение захотели сами игроки умалчивают что игроки хотели что бы критерии были хоть какие, а сейчас любой желающий может получить Сайпан.

 

Не любой...а тот , кто сможет, а кто на сможет и купит по ИП - не факт, что продолжит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
460 публикаций
4 945 боёв

 

Для понимания состояния дел в мире и у нас могу сказать в общем:

По Кораблям если Ру  кластер принять за 1, то средний европеоид платит  в 5 раз больше, Американец - в 7, азиат в 3.4 раза, и даже средний китаец платит в 3.3 раза больше.

Это довольно открытые данные,  просчитываемые маркетологами. Не понятно - зачем они остальным игрокам, ровно как и не понимаю постоянных отсылок к "онлайну". Он кстати приличное время растет по всем территориям у Проекта. Судя по тому что начинается осень и аудиторная яма пройдена - то вполне можно предполагать что и дальше расти будет.

 

Интересно, а не потому ли, что у нас в магазине меньше предложений? Где Микаса? Где Дюнкерк? Почему в нашем регионе товары появляются с опозданием? Ощущаю себя неприоритетным. Обидно же, а ведь я почти все премы скупил!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

Долой преклонение перед тлетворным влиянием Запада! :red_button:

Будь мужиком, играй на РУ-сервере! :izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 331
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Да, Сайпан получить просто, но чтоб вы знали - практика несвободного распространения премов будет расширяться. Например, так думают распространять Дюнкерк (об этом есть слова Джеймса Вайта в ветке преммагазина) - и это уже без всяких мнений игроков. Хотя в Европе и США он свободно продается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

вижу тут всех все устраивает кроме ассортимента магазина и периодических акций, ну а насчет обращения к разрабам тут, как говорится пойте в зал )) лни собрали вещи и поставили тему в игнор )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
31 публикация
16 938 боёв

 

Малик, не кажется ли Вам, что причина скромного доната на RU-сервере (как минимум, одна из основных) в том, что игроков намного меньше привлекают к потреблению платного контента?

На EU или NA - постоянные акции, скидки и прочая движуха (включая "Дюнкерк" и "Микасу" в свободной продаже, например), а у нас акции со скидками за все пострелизное время чуть ли не по пальцам одной руки небрежного токаря пересчитать можно, премы появляются с задержкой относительно других регионов (причем не все и зачастую ненадолго) и вот это вот всё.

Вы, наверное, получше меня знаете, какой ВАУ-импульс на покупателя оказывают ценники типа "1000 рублей 700 рублей". Так почему компания [почти] не использует эти азы секретные знания, известные любому первокурснику коммерческого отделения экономического факультета 3-го заборостроительного института города Урюпинска?

ишь ты, а что потом продавать, если щас все со скидками разберут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Про Сайпан...Зачем продавать корабль в свободной продаже, если на авиках не играет основная часть ЦА?

Кто решил катать авики, тот и так получит ИП и приобретёт себе Сайпан.

Ну вот захотелось внезапно другу Коле, который играет на ру-сервере и не играет на АВ, купить Сайпан. Вот начали деньги ляжку жечь. Эти деньги не нужны?

Вот я, например, хочу купить в ру-магазине Камикази. Именно вот эти пиксели без всякого "супового набора", который идет в коробке. Хотя это кораблик у меня на евро есть. Вот хочу его себе на ру-акк :(

 

вижу тут всех все устраивает кроме ассортимента магазина и периодических акций, ну а насчет обращения к разрабам тут, как говорится пойте в зал )) лни собрали вещи и поставили тему в игнор )

Смотри, играю и тут, и там. Но там мне почему-то комфортнее. Хоть и дороже. Аргументированно объяснить почему так не могу.

Изменено пользователем anonym_nsBflCzekXO6
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Я бы еще понял такую методику в Европе, где карты у 99.9% населения и достать карту из кошелька для оплаты ПП - минутное дело. Но у нас...

 

А главное, средний представитель ЦА, в возрасте 31 год, прекрасно знает, что слово "лотерея" у нас является синонимом слова "л0хотp0н", и такая схема продаж вызывает только негативные эмоции.

 

Имхо открытые продажи были бы лучше, т.к. люди привыкли прийти в магазин и сразу купить понравившуюся вещь.

 

да, и не надо скидок, продавайте по той же цене что на Евро, но ПРОДАВАЙТЕ свободно и открыто!

Изменено пользователем El_Basko
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

ты соц опрос решил провести ? 

ту один , недавно тоже хотел в Европу уйти играть. 

Спрашивал о возможности переноса своего АКаунта.

Насколько я помню, если же конечно не ошибаюсь он РО на форуме получил.

 

Тоже хотел написать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 649 боёв

Про Сайпан...Зачем продавать корабль в свободной продаже, если на авиках не играет основная часть ЦА?

Кто решил катать авики, тот и так получит ИП и приобретёт себе Сайпан.

 

вот я не авиковод а ип на сайпана пришло.. хотя я к тому времени уже не хотел оного

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

ишь ты, а что потом продавать, если щас все со скидками разберут?

 

Вот из-за этой пещерной логики колхозного рынка, принятой в отечественном паблишинге, средний российский игрок и платит в 3-7 раз меньше среднего зарубежного :hmm:

Посчитать, что 5 купивших нечто по 700 рублей выгоднее, чем 3, купивших это по 1000 (расходы-то для Лесты одинаковы - корабль уже введен), слишком сложно :trollface:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Да, Сайпан получить просто,

 

Как конкретно? На авиках катаю, ПП нет. Более того, ВООБЩЕ ПП нет. В принципе. Никаких. ЧЯНДТ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×