Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ruslan3d_akmanov

Почему у "Гнейзенау" скорее всего никогда не будет 283-мм орудий . . .

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 571 бой

Лично мне хотелось бы попробовать оба варианта орудий на Гнези. Геймплеи должны отличаться, а скорость и ПВО Гнези дают шанс на многое . . .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
15 709 боёв

 

Вообще не вижу ни какого смысла менять местами гк, дальность и тд. Оба линкора хороши сами собой, зачем изобретать велосипед...... ??

 

Геймплей на обоих интереснее был бы, да и кораблей с реальным вооружением в игре в перспективе было бы больше, чем с проектным. Для 380-мм с небольшой скорострельностью важнее дистанции боя - на 21 км Шарнхорст с 380 мм и более умеренной скоростью в 30 уз. чувствовал бы себя вполне комфортно, имея возможность маневрировать под залпами или держать дистанцию. А Гнейзенау с его 32 узлами лучше подходит для более ближнего боя. В итоге не пришлось бы "играть с балансом", натягивая дальность огня одному и режа другому. Как-то не логично, когда 283-мм стреляют на ту же дистанцию, что и 380.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
211
[_SB_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
626 публикаций
19 060 боёв

Надо было сделать ещё интереснее.

 

В ветку поставить Шарнхорст как он есть, а премом сделать Дойчланд (на 6 уровень) или его систершипы.  Уверен, что Дойчланды бы народ разобрал ещё лучше чем Шарнхорст. Если с покупкой Шарнхорста лично я задумался, причём так, что пропустил шанс его купить, деньги сейчас в реале нужны, то Адмирала Шеера или Графа фон Шпее купил бы даже не задумываясь, причём из-за их реальной истории.

 

Ну и выбор калибра орудий на Гнейзенау всё-таки стоило сделать.

А про изменение линейности калибра в ветке ерунда - Вы просто на Советскую ветку крейсеров посмотрите:

120-152/130-130-180-152-152-152-152-220. Ничего так ломочка калибров, на 3 уровне смена калибра на меньший, 4 уровень с меньшим калибром чем стоковый у 3-го, на 6 уровне снижение калибра относительно 5-го. Скажете, что это Крейсера, им норм, Скажете, что это Советы, у них другого было, так у Немцев тоже другого не было, сначала строили линкоры с 283 мм, а к постройке Бисмарка уже спроектировали построили 380 мм орудия. Но мы же пытаемся сделать правильно. 

 

В общем ладно, уже не изменишь, но такая историческая неточность в калибре ГК бесит, на ПМК и ПВО плевать, но ГК простить не могу, как не могу простить неисторичное вооружение американских бомбардировщиков, там уже на 6 уровне есть Даунтлессы, а именно Даунтлессы при Мидуэе, неся 1000 фунтовые бомбы, разворотили японский Кидо Бутай.

Изменено пользователем la_Emperor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 571 бой

Согласен про доводы про 283-мм на Гнези. Обидно понимать, что в основной ветке отсутствует интересный конфиг корабля, который было бы очень интересно попробовать с 32-мя узлами. Но это именно тот момент, когда коммерческая заинтересованность победила все остальные доводы . . .

 

Иногда так не хватает скорострела и стволов на Гнези. А еще они ужасно косые. Иногда  весь залп разлетается вокруг корабля, по которому стреляешь. Хотя бы точность прикрутили к несчастным 6-ти стволам . . .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
3 686 боёв

По мне так было бы вполне не плохо чтобы на Гнейзенау стволы 283 мм были бы как топ-прокачиваемые. не хотите что бы на Шарика был похож, так и не надо, скорострельность им к примеру 2,8 а не 3 сделать и думаю вполне хорошо зайдет. :)

Нравится сток 380 мм, так пожалуйста играйте, хотите стрелять почаще, так тоже вот вам вариант но с калибром поменьше и не совсем уже и Шарик будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 571 бой

Я полностью согласен с тем что у Гнези должен был быть выбор между стволами. Но только без уменьшения скорострельности. Пусть Шарни сделали бы теоретические 3.5 выстрела, а Гнези 3. И все.  Но опять таки - коммерческие интересы превыше всего . . .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
3 686 боёв

Я полностью согласен с тем что у Гнези должен был быть выбор между стволами. Но только без уменьшения скорострельности. Пусть Шарни сделали бы теоретические 3.5 выстрела, а Гнези 3. И все.  Но опять таки - коммерческие интересы превыше всего . . .

 

Я про уменьшение всего как пример предложил. Тут как говориться играть можно в разные стороны, а так и поворотом башен можно поиграться и дальностью стрельбы и на худой конец даже бронированием башен...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 571 бой

Да все можно, было бы желание . . .

Как уже видно за целый год, забалансить в нашей игре можно все и всегда!

Изменено пользователем ruslan3d_akmanov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
15 709 боёв

Согласен про доводы про 283-мм на Гнези. Обидно понимать, что в основной ветке отсутствует интересный конфиг корабля, который было бы очень интересно попробовать с 32-мя узлами. Но это именно тот момент, когда коммерческая заинтересованность победила все остальные доводы . . .

 

Иногда так не хватает скорострела и стволов на Гнези. А еще они ужасно косые. Иногда  весь залп разлетается вокруг корабля, по которому стреляешь. Хотя бы точность прикрутили к несчастным 6-ти стволам . . .

 

Дело не в коммерческой заинтересованности. Одинаковый калибр не помешал ввести в игру ни Кутузова, ни Тирпитца, ни Марберленда. Премы все равно имеют преимущество - постоянный камуфляж и повышенную доходность. А вот испортить корабль из ветки - значит потерять гораздо большие средства на покупке слотов в порту, т.к. подавляющее большинство именно на слоты и тратится, ну в крайнем случае на постоянные камуфляжи. Сейчас же по сути испортили оба корабля, сделав геймплей на каждом из них недостаточно ярким и специфичным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций

Хотя помнится, тот же Зло в одном из роликов своих говорил: "ах если бы мне лк с башнями от крейсера и их скорострельностью". 

 

Не стоит сравнивать орудия крейсеров по точности подобные винтовке, с орудиями Шарика по точности подобные дробовику. Если бы точность орудий Шарика была бы сопоставима с точностью крейсеров, это была бы откровенная имба.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 571 бой

Про точность у 283-мм я спорить не буду. Я ожидал что сделают рассеивание в районе 200-215 метров. А оказалось :sceptic:. Да и урон снарядов занизили на 1000 единиц после тестов.

А вот про коммерческую заинтересованность - туп готов поспорить. Отсутствие 283-мм у Гнези - это именно нежелание того, что все бросятся качать Гнези. И никто не будет покупать Шарни. Так как при наличии 283-мм у Гнези, он будет процентов на 30 превосходить Шарни по боевой эффективности. Про доходность премов я знаю. Угадайте, какой корабль у меня больше всего выбивает цитаделей? ВОт в жизни не угадаете. Жду варианты. Напишу потом . . .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

 

Не стоит сравнивать орудия крейсеров по точности подобные винтовке, с орудиями Шарика по точности подобные дробовику. Если бы точность орудий Шарика была бы сопоставима с точностью крейсеров, это была бы откровенная имба.

 

 

Рассеивание снарядов там меньше, чем у одноуровневых лк. Однако разговор шел именно о скорострельности. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 571 бой

Рассеивание? У Шарни рассеивание 260 метров, у Гнези - 255 метров. При меньшем у Шарни калибре на 100мм. О какой точности можно говорить то? У 283-мм стволов этик ЛК в игре все ухудшили в угоду Баланса . . .

Изменено пользователем ruslan3d_akmanov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
15 709 боёв

Про точность у 283-мм я спорить не буду. Я ожидал что сделают рассеивание в районе 200-215 метров. А оказалось :sceptic:. Да и урон снарядов занизили на 1000 единиц после тестов.

А вот про коммерческую заинтересованность - туп готов поспорить. Отсутствие 283-мм у Гнези - это именно нежелание того, что все бросятся качать Гнези. И никто не будет покупать Шарни. Так как при наличии 283-мм у Гнези, он будет процентов на 30 превосходить Шарни по боевой эффективности. Про доходность премов я знаю. Угадайте, какой корабль у меня больше всего выбивает цитаделей? ВОт в жизни не угадаете. Жду варианты. Напишу потом . . .

 

Балансить можно не только калибром,но и дальностью стрельбы, скоростью, ПВО, рассеиванием ГК, заметностью при залпе, скорострельностью... Уверен - при желании и Шарика и Гнейзи можно было бы сделать совершенно одинаковыми по эффективности. И даже Шарика с 38-см сделать более эффективным, чем Гнейзи с 28-см, к примеру. Банальная перебалансировка дальнобойности с апом точности 38-см. При скорости 30 уз и дальнобойности в 21 км почти как у Тирпитца Шарик имел бы реальную возможность навязывать дистанцию боя любому ЛК (кроме Гнейзи) своего уровня и большинству (кроме Тирпитца и Амаги) уровнем выше, имея превосходство в дальнобойности - а это бесспорный козырь при его-то защите и точности немецких орудий. Гнейзи же с 28-см оставался бы вполне конкурентоспособным на своем уровне и с дальностью в 17-17,5 км за счет большей скорости,скорострельности и более сильного ПВО. При этом и у према (Шарика) и у линейного (Гнейзи) геймплей стал бы более неповторимым и ярким. Еще раз - в подобном типе игр забалансить можно все,что угодно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×