Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dantist

Очередной прем линкор "не для всех"

В этой теме 117 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Нет, это не очередной обзор линкора Дюнкерк в виде боя, где к нему вся команда ходит бортом, а он их отстреливает. Это просто взгляд со стороны одного из его одноуровневых противников в специфической игровой ситуации.

Заранее извиняюсь, что в воспроизведении реплея все дергается и прыгает иногда... но сколько я не писал в ЦПП по поводу реплеев - стандартный ответ, что они находятся в состоянии тестирования и стабильная работа не гарантируется.

Ситуация практически безнадежная для Нью Мексики. Хотел 1 на 1 пободаться с Дюнкерком, но с респа припрыл Миниказе и пошел в пикирование. С одной стороны шквал торпед, с другой остров, ремка в откате, в борт заходит Дюнкерк... смерть? Как не странно, нет. Причем смерть была бы от любого линкора даже уровнем ниже в подобной ситуации... но напротив Дюнкерк под управлением линкорщика, не приемлющего фугасы. Да я и сам был в шоке, как он меня пробивает настолько плохо... видимо он тоже.

К чему я все это... это второй подобный случай, когда людям выкатывают прем корабль за приличные деньги, в который смогут играть нормально лишь 5% игроков, и то не в каждом бою... а остальные 95% купивших получают лишь кучу негатива. Причем как для них самих, как и для команды, в которой они находятся. Очередная попытка присоединить уже класс линкоров к фугасному пыщ-пыщ, вслед за Шарнхорстом, так как пробитие кораблю дается явно не линкорское.

Зачем это делается, мне не понятно. И так приток новых игроков в игру практически нулевой (не надо мне тут приводить статистику докачанных до 6 лвла аккаунтов за последний месяц, все в курсе что это за аккаунты), так еще и после каждого подобного "специфического према" сгорают сотни стульев у старых игроков, которые от полученного негатива на нем также начинают отворачиваться от игры. Может все же не нужно подобной радости игрокам еще и за реально заплаченные деньги... далеко не все же досконально просматривают десятки гайдов (75% которых еще и просто бои с отстрелом бортоходов) перед покупкой корабля, зачем заставлять их разочаровываться в потраченных деньгах.

 

p.s. Это не единственная моя встреча на линкорах 6-7 уровней с Дюнкерком, все остальные закончились также закономерно (происходили они правда в более выгодной ситуации для меня), включая встречу на другом "специфическом преме" Шарнхорсте (которому фугасной скорострельности все же хватает чтобы сжигать противника, если шанс пожара работает вменяемо). Мне честно просто жалко владельцев этих Дюнкерков... 

Товарищи разработчики, может все же остановим производство прем линкоров "не для всех" или для начала протестируем их в прокачиваемой ветке?

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Я тут на Дюке стоял на брюкве. Там было 3 линка плюс подтягивался 4. Прикрытие у меня было в виде Кр и Варспайта. В общем они 6 минут меня убивали..спасибо хорошему носу.

Дистанция 6-7 км. примерно была

Изменено пользователем Berry_Tiger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
[POLMW]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
1 835 публикаций
3 572 боя

Открою страшную тайну.

Играть нормально в принципе могут только 5-10% игроков (в этом можно убедиться, открыв серверную статистику по кораблям у Саши Зло или на вовс-намберс), что в целом соответствует распределению IQ.

Смирись с этим.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Что-то как-то разок меня Дюнкерк подловил бортом и я потерял 20к с его бб мой Гнезик. Таки раз на раз, как говорится. 

По поводу калибра - не вижу проблем в том, чтобы пробивать. Другое дело, что надо же уметь. Это не стандартный калибр на уровне, который могет в цитадели под разными углами. Тот же Шарик нормально может работать с бб по оконечностям. Только вот одно но - для этого надо с врагом сближаться. А сближаться то никто не хочет, ведь "я линкор, дальность большая, арта, все дела". 

Так что для ЦА будет самое то - пуляй фугасики на 15-17км и не парься. Попал - значит продомажил. А там и пожары (фугасы линкорские же), а там и домажка. Ну а крейсерам вписать с бб всегда можно. 

Изменено пользователем DenDriver

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Открою страшную тайну.

Играть нормально в принципе могут только 5-10% игроков (в этом можно убедиться, открыв серверную статистику по кораблям у Саши Зло или на вовс-намберс), что в целом соответствует распределению IQ.

Смирись с этим.

 

Я не о фиолетовых цифрах на подобных сайтах... а о том, что выкатывать линкоры, которые больше похожи на линейные крейсера, на которых научатся играть большая часть ЦА еще очень нескоро, в виде кораблей за деньги... ну как-то неправильно все же. Это принесет в игру намного больше негатива, чем радости у людей от покупок подобных

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций

Нет, это не очередной обзор линкора Дюнкерк в виде боя, где к нему вся команда ходит бортом, а он их отстреливает. Это просто взгляд со стороны одного из его одноуровневых противников в специфической игровой ситуации.

Заранее извиняюсь, что в воспроизведении реплея все дергается и прыгает иногда... но сколько я не писал в ЦПП по поводу реплеев - стандартный ответ, что они находятся в состоянии тестирования и стабильная работа не гарантируется.

Ситуация практически безнадежная для Нью Мексики. Хотел 1 на 1 пободаться с Дюнкерком, но с респа припрыл Миниказе и пошел в пикирование. С одной стороны шквал торпед, с другой остров, ремка в откате, в борт заходит Дюнкерк... смерть? Как не странно, нет. Причем смерть была бы от любого линкора даже уровнем ниже в подобной ситуации... но напротив Дюнкерк под управлением линкорщика, не приемлющего фугасы. Да я и сам был в шоке, как он меня пробивает настолько плохо... видимо он тоже.

К чему я все это... это второй подобный случай, когда людям выкатывают прем корабль за приличные деньги, в который смогут играть нормально лишь 5% игроков, и то не в каждом бою... а остальные 95% купивших получают лишь кучу негатива. Причем как для них самих, как и для команды, в которой они находятся. Очередная попытка присоединить уже класс линкоров к фугасному пыщ-пыщ, вслед за Шарнхорстом, так как пробитие кораблю дается явно не линкорское.

Зачем это делается, мне не понятно. И так приток новых игроков в игру практически нулевой (не надо мне тут приводить статистику докачанных до 6 лвла аккаунтов за последний месяц, все в курсе что это за аккаунты), так еще и после каждого подобного "специфического према" сгорают сотни стульев у старых игроков, которые от полученного негатива на нем также начинают отворачиваться от игры. Может все же не нужно подобной радости игрокам еще и за реально заплаченные деньги... далеко не все же досконально просматривают десятки гайдов (75% которых еще и просто бои с отстрелом бортоходов) перед покупкой корабля, зачем заставлять их разочаровываться в потраченных деньгах.

 

p.s. Это не единственная моя встреча на линкорах 6-7 уровней с Дюнкерком, все остальные закончились также закономерно (происходили они правда в более выгодной ситуации для меня), включая встречу на другом "специфическом преме" Шарнхорсте (которому фугасной скорострельности все же хватает чтобы сжигать противника, если шанс пожара работает вменяемо). Мне честно просто жалко владельцев этих Дюнкерков... 

Товарищи разработчики, может все же остановим производство прем линкоров "не для всех" или для начала протестируем их в прокачиваемой ветке?

 

Начал получать на Шарнхорсте медальки поджигателя))) :playing:

Ибо, надо как-то бороться и выживать... ББ 283мм начинают работать только с 8км, и то, не во все они проходят. Если цель КР - то пробития вполне хватит, но даже на минимуме дистанции половина залпа улетает куда-то...

Кучность и точность - это не за эти тазики)))

Изменено пользователем anonym_9C8HTGROVQ8K

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Дюнкерку ПВО бы апнуть... У Байерна с 12-105мм урон с них чуть не вдвое больше, чем у 16-130мм Дюнкерка. У Мекса урон практически такой же, но у него всего 8-127мм универсалок. Против 16 - 130 !!! В итоге чуть не каждый бой фокус от авиков (для них это почти Имп.Николай на 6 лвл) и быстрая путевка в порт. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Но были же гайды и обзоры про француза ещё перед началом продаж. Люди же понимали ну либо должны были понимать что это за корабль. И честно непонимаю Вас как ввод в продажу какого-либо либо премкорабля может влиять на приток игроков в игру.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Но были же гайды и обзоры про француза ещё перед началом продаж. Люди же понимали ну либо должны были понимать что это за корабль. И честно непонимаю Вас как ввод в продажу какого-либо либо премкорабля может влиять на приток игроков в игру.

 

Новых никак, старые перегорают и уходят. Новых и так почти нету, ну кроме товарищей, качающихся до Техаса)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

По миникарте же видно, что дюнкер попал в окружение. И ТС для него в неудобной позе сразу же - тот из-за острова вышел, а ТС уже довернул, убрав борт. Тут хоть скил не скил, а долго не проживешь. Так что, кто там еще в неудобной ситуации, можно пересмотреть.

Изменено пользователем NupKoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Дюнкерку ПВО бы апнуть... У Байерна с 12-105мм урон с них чуть не вдвое больше, чем у 16-130мм Дюнкерка. У Мекса урон практически такой же, но у него всего 8-127мм универсалок. Против 16 - 130 !!! В итоге чуть не каждый бой фокус от авиков (для них это почти Имп.Николай на 6 лвл) и быстрая путевка в порт. 

По мне бы ему меньше кубиков в точности. 3 минуты не мог попасть по КР на 16 км (то за ним, то вокруг, то перед ним), он даже не особо и уворачивался.

А иногда просто с "вертухи" можно на 20К прислать с 18 км. или ваншот....и вот думаешь.....как?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

По миникарте же видно, что дюнкер попал в окружение. И ТС для него в неудобной позе сразу же - тот из-за острова вышел, а ТС уже довернул, убрав борт. Тут хоть скил не скил, а долго не проживешь. Так что, кто там еще в неудобной ситуации, можно пересмотреть.

 

Любому линкору 5-го уровня, да может и 4-го хватило бы пробития и урона за 2 залпа убрать меня, пока я изворачивался, добивая Миниказе. Не говоря уж о шестых, которым наверно хватило бы и одного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

После разочарования с шариком не куплю ни один новый прем, пока с ним не будет все понятно. Покупать за реал кота в мешке - спс, не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Дюнкерк принципиально даже Вайоминга не должен пробивать(не считая в упор)....или вам приятнее на лк защищенном от 356мм получать пробития от 203(283)мм?

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 069
[WEAP]
Участник, Коллекционер, Старший альфа-тестер
2 722 публикации
8 112 боёв

 

Любому линкору 5-го уровня, да может и 4-го хватило бы пробития и урона за 2 залпа убрать меня, пока я изворачивался, добивая Миниказе. Не говоря уж о шестых, которым наверно хватило бы и одного.

 

Может быть дело в том, что на Дюнкерке сидел пацифист?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Вроде потопить меня он все же пытался...

 

Мне не понятна вообще идея разработчиков, пытаться протестировать зарождение нового класса линейных крейсеров через прем корабли... Если бы шла прокачиваемая ветка - то пожалуйста, не нравится - не качай и играй дальше на линкорах. Но зачем подопытными делать людей, тратящих реальные деньги на подобные корабли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

 

Я не о фиолетовых цифрах на подобных сайтах... а о том, что выкатывать линкоры, которые больше похожи на линейные крейсера, на которых научатся играть большая часть ЦА еще очень нескоро, в виде кораблей за деньги... ну как-то неправильно все же. Это принесет в игру намного больше негатива, чем радости у людей от покупок подобных

 

Если руки у человека растут оттуда, где спина утрачивает свое гордое имя, то у него любой корабль будет вызывать негатив.

Вспомните релиз и засилье никчемушников на "Атаго", которые кораблик купил, а играть - нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 137 публикаций

Хмм, но в видео Дунк Мексике в "задний ромб" снимал по 2-4 К, а Мексика в лоб Дунку - по 1 К. Если бы по Дюнкерку не стреляли линкоры с 3-х! сторон, результат был бы закономерным...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 941 бой

На видео просто очень странный Дюнкерк:-) Да и как следует продамажить Мексику у него был только один шанс, когда та остров огибала, там почти прямой борт был. В любом случае я увидел, что на Дюнкерке очень слабый игрок. Не думаю, что этот бой показатель. С пробитием там все нормально. По крейсерам бьёт не хуже чем 356 мм:-) Моя Миока получила на пол лица под очень большим углом, 305 мм Кенига там бы урона не занесли.

Изменено пользователем Gibson1979

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×