Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
nevic

"Любителям ретро. Статьи из журналов. Вырезки." ТМ # 5

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

19 039
Участник
27 048 публикаций

 

msg-6514878-0-80421900-1472893673.png

Здравствуйте!

 

Материал публикации не совсем соответствует тематике игры, но прерывать хронологию выпусков не хочется. 

И все таки,  я думаю,  читатели найдут для себя что-то интересное в этих публикациях, тем более что есть  любители парусно-винтового флота.  

 

«Вперед, по волнам памяти!»

"Техника молодежи" № 5 за 1988 год.

 

"Парусно-винтовой корвет "Витязь":

 h1FA3hF.jpgDXqfIvM.jpg

 

Удачи вам и терпения!

До встречи!

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Интересно, молодец что не прервал хронологию.

Ведь в ней упомянут Владимир Полиевктович Костенко - инженер-судостроитель. Кстати говоря, рекомендую почитать его книгу "На "Орле" в цусиму" - тем кто читал Новикова-Прибоя, и помнят персонаж "инженер Васильев", будет интересно пересмотреть те давние события глазами как раз таки прообраза.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

"На "Орле" в цусиму" - тем кто читал Новикова-Прибоя

Книга, не смотря на некоторые аспекты, все-таки написана непосредственным участником, что сам по себе интересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Красивый кораблик то!

Витя, молодец, продолжай тему!

Дима, привет!

Я рад, что тебе по душе.

А бросать и не думал :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Книга, не смотря на некоторые аспекты, все-таки написана непосредственным участником, что сам по себе интересно.

 

на самом деле, плюс еще факты есть новые и очень интересные, события происходящие внутри офицерского собрания корабля

да и то, как молодой инженер измерял фактический метацентр корабля, его мелкие поломки - там техники тоже хватает любопытной

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

да и то, как молодой инженер измерял фактический метацентр корабля, его мелкие поломки - там техники тоже хватает любопытной

Это да!

Плюс еще и графическая часть, для понимания, весьма и весьма!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 915 публикаций

Дима, привет!

Я рад, что тебе по душе.

А бросать и не думал :)

 

Еще чего, чтобы корабли и не по душе? Да за кого ты меня держишь то? =)))))

В общем, продолжай в том же духе!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
2 780 боёв

Интересно, молодец что не прервал хронологию.

Ведь в ней упомянут Владимир Полиевктович Костенко - инженер-судостроитель. Кстати говоря, рекомендую почитать его книгу "На "Орле" в цусиму" - тем кто читал Новикова-Прибоя, и помнят персонаж "инженер Васильев", будет интересно пересмотреть те давние события глазами как раз таки прообраза.

 

Большое спасибо за рекомендацию. До этого я читал про РЯВ только "Цусиму" Новикова-Прибоя и Семенова "Расплату" и"трагедия Цусимы" будет интересно почитать еще. А про статьи из "техники молодежи" особое спасибо. Я все детство бегал за ними по букинистам. Прочитывал до дыр! Даже сейчас просто услышав корвет "витязь" сразу же всплыл в памяти слега помятый журнал с дырками для прошивки...  
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Даже сейчас просто услышав корвет "витязь" сразу же всплыл в памяти слега помятый журнал с дырками для прошивки.

Для того и делаю, в том числе :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

 

Большое спасибо за рекомендацию. До этого я читал про РЯВ только "Цусиму" Новикова-Прибоя и Семенова "Расплату" и"трагедия Цусимы" будет интересно почитать еще. А про статьи из "техники молодежи" особое спасибо. Я все детство бегал за ними по букинистам. Прочитывал до дыр! Даже сейчас просто услышав корвет "витязь" сразу же всплыл в памяти слега помятый журнал с дырками для прошивки...  

а зачем бегать? приходишь в библиотеку, берешь нужную подшивку журналов и по тихому, на самом дальнем ряду, ручечкой отрываешь нужные страницы (ножницы громко ())))). прячем в своих бумагах и идешь домой))))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

а зачем бегать? приходишь в библиотеку, берешь нужную подшивку журналов и по тихому, на самом дальнем ряду, ручечкой отрываешь нужные страницы (ножницы громко ())))). прячем в своих бумагах и идешь домой))))))

Привет!

Вот ты "продуманхитрушший", люди тут годами ищут...

Хотя есть минусы в твоей системе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 915 публикаций

а зачем бегать? приходишь в библиотеку, берешь нужную подшивку журналов и по тихому, на самом дальнем ряду, ручечкой отрываешь нужные страницы (ножницы громко ())))). прячем в своих бумагах и идешь домой))))))

 

не, ну это уже хулиганством попахивает) хотя идея мне нравится) но я бы просто все эти журнальчики себе бы закомуниздил, все-таки качественная периодика была в то время)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

Привет!

Вот ты "продуманхитрушший", люди тут годами ищут...

Хотя есть минусы в твоей системе.

 

 

не, ну это уже хулиганством попахивает) хотя идея мне нравится) но я бы просто все эти журнальчики себе бы закомуниздил, все-таки качественная периодика была в то время)

ну да- варварство!!!!! Но в 97-99 года у нас еще не было интернета, поэтому, приходилось решать вопросы именно так.... Эх, школьные годы.......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 884 публикации

 

ну да- варварство!!!!! Но в 97-99 года у нас еще не было интернета, поэтому, приходилось решать вопросы именно так.... Эх, школьные годы.......

 

А еще раньше про интернет и не знали, а про подобие ксерокса можно было только мечтать )) Поэтому самое интересное я перечерчивал на миллиметровку. Точно помню, что "Кирова", "Разумного" и "Марата" из МК перечертил. Увы, переезд это творчество не пережило )
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[MRAK]
Участник
5 публикаций
26 237 боёв

Ого-го, давнооо я не видел эти журналы.) Всё детство прошло среди них.) До сих пор где-то лежит стопочка ТМ с рисунками канонерок, крейсеров, фрегатов... Эх, приятные воспоминания.))

 

Изменено пользователем Mc7Sim
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×