Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Green__Fire

С количеством эсминцев всё в порядке.

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

это не дело когда 127мм пукалка почти каждый залп пожары из дымов вешает на ЛК

 

Ой, да ладно! вы давно в последний раз на ЭМ играли?

в последнее время на ЭМ один бой из десяти выпадает нормальное (именно нормальное - как заявлено в ТТХ) соотношение количества пожаров с количеством попаданий. Из остальных боёв минимум пять будут такими, что будет по 3 пожара на 150 попаданий за бой, а пара боёв будет с одним или вообще с НУЛЁМ пожаров. у меня такое в последнее время регулярно - и вот это бесить уже начинает конкрентно.

Изменено пользователем KPOT_85

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

Как ни странно, но ЛК должен наносить много урона в бою. Броня и хилка не проста так даны

 

Как ни странно, у нас ММО, а не реальность, и игрок на любом классе техники должен иметь равные возможности повлиять на исход боя. Внезапно.

А мы имеем ситуацию, при которой авик с руками может очень много, а крейсер в большинстве случаев (не всегда - слава богу) может довольно мало, так как может словить сразу на пол лица или уйти в порт с залпа переапанных всед за авиками ЛК.

 

Мой вывод: нерфить авики (и таки полностью убирать на них автосброс и торпед и бомб), вслед за ними нерфить ЛК. Как не станет ЛК - появится куча крейсеров, голодных до тушек эсминцев, и количество техники в боях нормализуется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

(и таки полностью убирать на них автосброс и торпед и бомб)

 

Уж поверьте, хуже от этого станет явно не авикам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

Уж поверьте, хуже от этого станет явно не авикам.

 

От этого станет меньше желающих играть на авиках.. И да, тем, кто останется, играть станет лучше. И остальным тоже лучше, если учесть ещё и предполагаемый мною нерф.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации
9 722 боя

Проблема стара как мир. Всегда кто то кого то нагибает. И никто не знает что с этим делать. :facepalm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

И ещё, есть класс, который страдает (внезапно) именно от автосброса больше всего - те самые эсминцы. И честное слово, я понимаю, когда авик кидает по мне бомбы по альту и сносит две трети или половину минимум... или совсем мажет - зачёт ему, если попал. Но бесит, когда автосбросеры снимают по трети хп.

Изменено пользователем KPOT_85

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации

Господа разработчики, 8 эсминцев в команде это норма?

 3d8fc66e590302867643e6557d0605a5.jpg

Для тех кому интересно как закончился бой:

 42b83583e3930c28d7699bba3e1ebba7.jpg

 

 

Откуда вы такие бои находите, я как не зайду 2-3 эма максимум. Когда гоняю эмом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
435
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 369 публикаций
3 820 боёв

Проблема стара как мир. Всегда кто то кого то нагибает. И никто не знает что с этим делать. :facepalm:

 

И как всегда, если понерфят авики и эсминцы, они будут ныть, что крейсера и линкоры слишком нагибают.

Все это в WoT еще проходили,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Четыре эсма на команду, это самое оно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
561
[CHK]
Старший бета-тестер, Участник
828 публикаций
15 737 боёв

А еще можно увеличить время ожидания эсминцеводам в очереди, так и в других играх делают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
13 544 боя

А между тем решение проблемы с эсминцами очевидно - сделайте, чтобы радары на крейсерах работали постоянно. Это сразу изменит баланс сил - крейсера наконец смогут прикрывать линкоры, линкоры перестанут забиваться по углам и игра станет гораздо интереснее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
472 публикации
3 453 боя

Господа разработчики, 8 эсминцев в команде это норма?

 3d8fc66e590302867643e6557d0605a5.jpg

Для тех кому интересно как закончился бой:

 42b83583e3930c28d7699bba3e1ebba7.jpg

 

 

ТС какой то странный. Разрабы русским по белому сказали "Мы пабидили тарпеднаи супы, па статистеке фсё наманльна", а он какие то картинки непонятные постит....:facepalm:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

а он какие то картинки непонятные постит....:facepalm:

 

А если я на эсминце (или лучше на крейсере - ВО!) попаду в бой, в котором с обеих сторон будет по 7 ЛК - мне тоже бежать на форум, и отдельную тему создавать: что-то вроде

 

"Нафига Зачем убрали торпедные супы, я на КР теперь играть не могу!!! Засилье ЛК - ужас! Ужас!.."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Эсминцев на высоких уровнях много потому, что там из режимов игры практически одно Превосходство или же другие вариации на тему захвата точек. Стандартных боев, где вклад различных классов, за исключением авиков, более-менее равноценен, практически нет.

А в игре про точки роль эсминца значимее, чем ЛК и КР. 

Ну и косвенно на рост популяции высокоуровневых эсминцев повлияло ограничение в 1 авик на команду. 

Изменения, внесенные в режим Превосходства, тоже мало что дали. Очки набегают практически с той же скоростью, увеличенное время захвата эсминцам не мешает (дымы то все равно дольше держатся, чем идет захват), зато крейсером взять точку даже под редким огнем противника теперь просто нереально. 

В итоге, выиграли все классы кроме крейсеров - естественных врагов эсминцев.

Вот и выходит, что одни играют в домажку, другие бегают по точкам, устраивая дымовые дуэли, а крейсеров, которые могли бы повлиять на это безобразие, практически нет.

 

Но меня все же больше беспокоит так и не доведенный до ума балансировщик, ведь строгий баланс по количеству эсминцев в режиме Превосходства очевиден и крайне необходим. 

По моим наблюдениям, команда, у которой 2 и меньше эсминца, а у противника на 1 больше, выигрывает крайне редко, не чаще, чем в 10% боев. 

Неужели такую статистику сложно поднять и увидеть очевидное? Почему я в начале боя судорожно считаю эсминцы, в надежде, что именно сейчас мне повезет, вместо того, чтобы нормально настроится на бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×