Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_61511426

Нерф Хабаровска и Удалого.А как же Флетчер раз пошла такая пьянка?

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
30 публикаций
6 712 боёв

а почему именно с этого сайта статистика? подпись у Вас от Зло, у него тоже есть статистика по кораблям на сайте.

 
Название Уровень Класс Нация Кораблей Боев Ср.Боев %Побед %Выживания Ср.Опыт Ср.Урон Ср.Кораблей Ср.Самолетов
Shimakaze 10 ЭМ japan 3804 371585 98 49.39 42.54 1496 45430 0.85 0.31
Gearing 10 ЭМ usa 1593 115324 72 50.84 35.37 1726 43589 0.93 1.03
Хабаровск 10 ЭМ ussr 1481 91824 62 52.7 40.37 1629 50668 0.94 1.17
Kagero 9 ЭМ japan 9669 863269 89 49.23 39.08 1344 33671 0.73 0.19
Fletcher 9 ЭМ usa 4973 433617 87 52.09 32.72 1431 34328 0.9 1.11
Удалой 9 ЭМ ussr 3414 287387 84 50.93 29.84 1377 32370 0.78 0.72

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

https://ru.warships.today/ данные за последние 2 недели

Если вы посмотрите данные за неделю, или за все время, то Флетчер и Удалой будут одинаково идти. На двух неделях возможны флуктуации. (На неделе тоже, естественно)

Кроме того, цифры на данном сайте мне кажутся слегка завышенными по ПП. Это странно, т.к. выборка у них, судя по всему, неплохая.

У меня по патчу 0.5.10 построился такой график:

BJRRxS0.jpg

http://www.worldofwarships.top/stat/#4272830448_4182652368_4284364496&0&2

 

Единственное что, Удалой обгоняет амера по урону, но это не существенно.

 

А вот Хабаровск действительно перегибает.

 

Вот какого .....они нерфят имб,а не апают отстающих?????????????:izmena:

Это одно и тоже.

 

а почему именно с этого сайта статистика? подпись у Вас от Зло, у него тоже есть статистика по кораблям на сайте.

Может быть когда-нибудь на прошипсах и появятся срезы по времени.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[ASPID]
Участник
554 публикации
14 443 боя

Я не понимаю разработчики Вас. Вам наныли демократичные патриоты, чтобы не нерфили Флетчер? Или вы считаете, что он не имба? Чуть ли каждый второй бой, когда попадаю к 9-10 кто-то обязательно берёт Кракена на нём. Если нерфить Удалого, то и этого тоже за кампанию. P.S. Хабаровск недоразумение, которо уже год сжигает всё на свете. Нерф заслужен. #CмертьФугасномуА**измуИзДымов

Изменено пользователем Sauron_72

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Так а из-за чего вообще шум? Удалому накинули  пару доле секунд кд, и поэтому надо нерфить Флетчер? Я правильно понял?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Так а из-за чего вообще шум? Удалому накинули  пару доле секунд кд, и поэтому надо нерфить Флетчер? Я правильно понял?

Да. Корабли показывают одинаковые результаты. Если нерфить один, то надо нерфить и другой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[_AA_]
Участник
28 публикаций

Если честно, я не играю на других нациях кроме СССР и добавлю, только на эсминцах, другие нации и типы мне не интересны в принципе. Поэтому выскажусь по этому вопросу про разработчиков: "Понабирают на флот от поездов отставших." 

Пусть идут в танкисты, лётчики, а Российский флот не трогайте.

Изменено пользователем Olaf06
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Да. Корабли показывают одинаковые результаты. Если нерфить один, то надо нерфить и другой.

Насколько я понял Удалой нерфят (?) из-за его геймплея, который не могут контрить другие корабли, за исключением разве что Флетчера, и то в очень специфических условиях (ближний бой). Проблему этот нерф не решит, как не изменит и баланс сил между Флетчером и Удалым - американец будет перестреливать на коротке, совет на дистанции. Разработчики, на мой взгляд, пошли не тем путем.

 

И если все же нерфить Флетчер (зачем?), то как? Отрезать ему 0.2 сек кд? Что изменится? Выглядит вся эта истерика если честно довольно убого, и даже не красиво - понерфили мой любимый кораблик, понерфьте и другой за компанию.

Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Насколько я понял Удалой нерфят (?) из-за его геймплея, который не могут контрить другие корабли, за исключением разве что Флетчера, и то в очень специфических условиях (ближний бой). Проблему этот нерф не решит, как не изменит и баланс сил между Флетчером и Удалым. Разработчики, на мой взгляд, пошли не тем путем.

Баланс сил между Флетчером и Удалым не так важен, как баланс Флетчера с остальными кораблями и Удалого с остальными кораблями. 

Как я понял, Удалого цепанул нерф Хабаровска. Пушки одни, поэтому снижение скорострельности у обоих. Других причин нерфить Удалого и не трогать Флетчера не вижу. Хотя, с другой стороны Флетчер все же трогают, нерфя обшивку эсминцам. Посмотрим, что получится.

 

Просмотр сообщенияDetonat0r (19 сен 2016 - 20:32) писал:

И если все же нерфить Флетчер (зачем?), то как? Отрезать ему 0.2 сек кд? Что изменится? Выглядит вся эта истерика если честно довольно убого, и даже не красиво - понерфили мой любимый кораблик, понерфьте и другой за компанию.

У меня есть Флетчер, но нет Удалого. Однако я за нерф Флетчера, в случае нерф Удалого.

Изменено пользователем arlecin
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
Участник, Коллекционер
1 625 публикаций

Из всего следует вывод, что надо качать кактусы. Пока до них докачаешься, как раз соперников понерфят. И будет время попользоваться пару патчей новоиспечённой имбой и присмотреть следующий кактус. Это как в зелёную волну светофоров попасть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Из всего следует вывод, что надо качать кактусы. Пока до них докачаешься, как раз соперников понерфят. И будет время попользоваться пару патчей новоиспечённой имбой и присмотреть следующий кактус. Это как в зелёную волну светофоров попасть.

Владельцы Пенсакол и Орлеанов в ожидании.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 644 публикации

  • Поскольку советские эсминцы «Хабаровск» и «Удалой» демонстрировали чересчур высокую эффективность по сравнению с «одноклассниками» других наций, было решено внести изменения в их характеристики. Будет снижена дальность огня «Хабаровска», а также незначительно увеличено время перезарядки для «Хабаровска» и «Удалого».

Лол,вы серьезно?Опять нерф советов?

А как же всеми любимая имба Флетчер?Его не надо нерфить?Совсем никак не выделяется кораблик да?Если я не ошибаюсь,то флетчер имбовее Удалого выходит,разве не так?

И ещё вопрос:я с ноября прошлого года шел на Хабаровска с 15 км дальностью стрельбы и хоть приблизительно похожей скорострельностью как у Гири.Я вкладывал деньги и тратил свое время, а теперь кораблю спилили не хило так преимущество и если честно я вижу немного другой Хабаровск теперь.13 км в топ прокачке с кэпом.Вы серьезно?

 

Хабаровск в соляного разбирал и разбирать будет любой кораблик даже с 13 км, Пойди попади в него с его то скоростью

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

считаю правильно делают, Хабаровск это было уже чересчур большое зло - более менее попадания начинались с 13Км по нему, и то в случае если капитан Хабаровска отвлекался и не успевал сманеврировать.... Хабаровск же напротив кладет 30% снарядов в цель с 15 Км.. на таком расстоянии он просто неуязвим для ГК любого противника.. про Гиринга... ну срежьте ему пару км дальности, он все равно не попадает на расстоянии свыше 12 км... так что нерф в этой плоскости пройдет незамеченным ))  про топовые показатели для этих кораблей я вообще умолчу, ибо разница, когда за штурвалом скилловый игрок просто разительная... Гиринг 73К урона против Хабаровск 106К.. это такой разрыв, который в действительности показывает на что корабль способен, и способен он делать вполовину больше чем любой другой ЭМ в игре... вот так вот, а вы про заговоры

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[TOLPA]
Бета-тестер, Коллекционер
291 публикация

Рискну предположить что Гиринг набивает больше дамага по другим эм чем Хабаровск (этот чаще кушает большие коробли). А 10к выбиттые из эм гораздо ценнее чем 20к выбитык из ЛК. Кстати фарм тоже привязан к проценту снятого хп а не к дамагу в киллограммах.

?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Кстати фарм тоже привязан к проценту снятого хп а не к дамагу в киллограммах.

?

Да, к проценту. Но урон не сильно важный показатель. Хабаровск по проценту побед опережает конкурентов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[TOLPA]
Бета-тестер, Коллекционер
291 публикация

Да, к проценту. Но урон не сильно важный показатель. Хабаровск по проценту побед опережает конкурентов.

Недолго музыка играла недолго Хабаровск нагибал фраер танцевал)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

Рискну предположить что Гиринг набивает больше дамага по другим эм чем Хабаровск (этот чаще кушает большие коробли). А 10к выбиттые из эм гораздо ценнее чем 20к выбитык из ЛК. Кстати фарм тоже привязан к проценту снятого хп а не к дамагу в киллограммах.

?

 

Хабаровск, как и все советские ЭМ просто аннигилируют другие ЭМ... никто в здравом рассудке не полезет в дуэль на Гиринге против Хабаровска при прочих равных... ну а Хабаровск.. он просто кушает все подряд без разбору.. НУ это я опять про опытных игроков.. Если посмотреть статистику более внимательно, то видна связь в процентном отношении роста урона к уровню игрока.. именно опытные и умелые игроки способны выжать из корабля максимум, как раз используя его баллистику и скорость и пользуясь расстоянием на грани дальности своего ГК они просто неуязвимы ни для кого... Ни один другой ЭМ так не может.. в уворот могут все, но не все при этом залп за залп поджигают и снимают очки прочности с противников... ТАк что нерф коснется в первую очередь тех, кто мог на Хабаровске от 80К+ крона в среднем.. это как раз та категория, которая сумела познать дзен корабля... для большей части ЦА Лесты такой нерф отразится снижением среднего урона на 10% приблизительно, так как их стиль игры кардинально отличается от топовых игроков и их результативность корабля на расстоянии в 15км и так стремилась к 0..
Изменено пользователем anonym_piZKiFn1yJpt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[TOLPA]
Бета-тестер, Коллекционер
291 публикация

Прикольный был этот Хабаровск.

Жаль не поиграть мне в такой) А хотя и не очень жаль. Ведь каждый топовый корабль в ангаре это куча времени и/или денег при текущей то экономике.

А так нет топов нет проблем и во рту не солёненько от таких нерфов:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

Да уж... Если коротко описать мою реакцию на сов. ЭМы:

Анонс-Вааау!

Тест-драйв Огневого-Хачууу!

Релиз-Йопть! Ну ладно, Киев всё ещё не гумус.

0.5.12.- Ммммать! Пора валить, ворос: Кого?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×