Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reizt

Патчи

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 527 боёв

В данный момент патчи выходят каждый месяц. Уважаемые разработчики может не стоит так торопится. Я конечно понимаю что у вас планы и все такое. Но вот мне не нравятся частые изменения в игре. Я понимаю изменения нужны, но стоит ли так торопится. Как же поговорка " Семь раз отмерь, один отрежь. " Может стоит тот же тест подольше проводить. Фидбеков побольше собрать. Вот только к одним изменениям привыкнешь, бах уже новый патч. Я конечно понимаю что вам виднее, но игру то вы для игроков делаете. Сделайте больше опросов, рассылайте опросы на почту всем игрокам по спорным изменениям ( тем которые вызывают негатив на форуме). Раньше же патчи реже выходили и ничего страшного. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
443 публикации
3 400 боёв

Игра должна постоянно улучшаться, иначе это приведет к застою и игроки потеряют интерес к ней.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 573
[ICE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
4 350 публикаций

В данный момент патчи выходят каждый месяц. Уважаемые разработчики может не стоит так торопится. Я конечно понимаю что у вас планы и все такое. Но вот мне не нравятся частые изменения в игре. Я понимаю изменения нужны, но стоит ли так торопится. Как же поговорка " Семь раз отмерь, один отрежь. " Может стоит тот же тест подольше проводить. Фидбеков побольше собрать. Вот только к одним изменениям привыкнешь, бах уже новый патч. Я конечно понимаю что вам виднее, но игру то вы для игроков делаете. Сделайте больше опросов, рассылайте опросы на почту всем игрокам по спорным изменениям ( тем которые вызывают негатив на форуме). Раньше же патчи реже выходили и ничего страшного. 

 

Все они правильно делают. Или вы хотите раз в пол года чтобы меняли игру настолько что приходилось бы заново привыкать к ней?

Уж лучше по чуть чуть но чаще, чем реже но много

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
213 публикации
3 913 боёв

В данный момент патчи выходят каждый месяц. Уважаемые разработчики может не стоит так торопится. Я конечно понимаю что у вас планы и все такое. Но вот мне не нравятся частые изменения в игре. Я понимаю изменения нужны, но стоит ли так торопится. Как же поговорка " Семь раз отмерь, один отрежь. " Может стоит тот же тест подольше проводить. Фидбеков побольше собрать. Вот только к одним изменениям привыкнешь, бах уже новый патч. Я конечно понимаю что вам виднее, но игру то вы для игроков делаете. Сделайте больше опросов, рассылайте опросы на почту всем игрокам по спорным изменениям ( тем которые вызывают негатив на форуме). Раньше же патчи реже выходили и ничего страшного. 

 

Вайн был, есть и будет, независимо от количества и качества контента. Мне, например, нравится, что сейчас часто что-то новое добавляют в эту игру. Жаль в этом патче контента мало. Всё старое: ранги, баланс, экономика. Хотя нет, карта новая):B
Изменено пользователем Ipvane

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 527 боёв

 

Все они правильно делают. Или вы хотите раз в пол года чтобы меняли игру настолько что приходилось бы заново привыкать к ней?

Уж лучше по чуть чуть но чаще, чем реже но много

 

​отрубание хвоста по кусочкам, чтобы не так больно было? 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 573
[ICE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
4 350 публикаций

 

​отрубание хвоста по кусочкам, чтобы не так больно было? 

 

"не нравится - не играйте, вас никто не заставляет" ©кто-то

Меня теперешняя регулярность выхода патчей вполне устраивает.

06:11 Добавлено спустя 1 минуту
А вообще, создавайте еще больше повторяющихся тем:medal: Нам их так не хватает:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Чем больше и глобальнее патчи, тем лучше. Нечего засиживаться на одном месте. Тем более патчи все мелкие какие-то. Надежда что 0.6.0 будет покрупнее.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 527 боёв

 

"не нравится - не играйте, вас никто не заставляет" ©кто-то

Меня теперешняя регулярность выхода патчей вполне устраивает.

06:11 Добавлено спустя 1 минуту
А вообще, создавайте еще больше повторяющихся тем:medal: Нам их так не хватает:teethhappy:

 

​Когда разонравиться тогда и не буду играть. А в таких высказываниях для игры ничего хорошего нет.  Игра должна приспосабливаться к игрокам, а не игроки к игре. 
06:18 Добавлено спустя 2 минуты

Чем больше и глобальнее патчи, тем лучше. Нечего засиживаться на одном месте. Тем более патчи все мелкие какие-то. Надежда что 0.6.0 будет покрупнее.

 

​Так моя мысль в том что лучше один продуманный от и до, технически вылизанный патч раз в три месяца, чем патчи с багами раз в месяц. 
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 573
[ICE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
4 350 публикаций

 

​Когда разонравиться тогда и не буду играть. А в таких высказываниях для игры ничего хорошего нет.  Игра должна приспосабливаться к игрокам, а не игроки к игре. 

 

Вы живете в реальном мире, а не сказке:teethhappy:

Все в нашем мире монетизировано, в игре в том числе, и ради игроков что-то там менятся не будет специально,меняется только для поддержалия-увеличения прибыли от игры:unsure:

Как то так:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 527 боёв

 

Вы живете в реальном мире, а не сказке:teethhappy:

Все в нашем мире монетизировано, в игре в том числе, и ради игроков что-то там менятся не будет специально,меняется только для поддержалия-увеличения прибыли от игры:unsure:

Как то так:)

 

​Новости о возможном нерфе прем эсминцев видимо сильно увеличат монетизацию проекта. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 

Вы живете в реальном мире, а не сказке:teethhappy:

Все в нашем мире монетизировано, в игре в том числе, и ради игроков что-то там менятся не будет специально,меняется только для поддержалия-увеличения прибыли от игры:unsure:

Как то так:)

Разве это не взаимосвязанные вещи ?

И не от игроков ли прибыль зависит ?)) Мож я ошибаюсь и "клиент всегда прав" не фундамент любого бизнеса ?

Речь не о стране розовых слонов - речь о нормальном мире. ВГ же транснациональный картель вроде бы - значит должны соблюдать законы цивилизованного мира ( европа, азия, штаты )

 

P.S.

Непонятные микропатчи так же достали. Не вижу причин почему нельзя их в глобальные обновы включить... в 5.11 или  -если не успели или еще что - в следующую..5.12 например.

Из за 100мб проходить полный цикл установки в 3-4 часа ( в этой стране не у всех Пентиумы) раздражает

Изменено пользователем anonym_3Pk6uW5mAgbl
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 665
Старший бета-тестер
4 172 публикации
8 260 боёв

Так моя мысль в том что лучше один продуманный от и до, технически вылизанный патч раз в три месяца, чем патчи с багами раз в месяц. 

Ну да, ну да.....выпустили патч с ошибкой и потом 3 месяца ждать её исправления? Спасибо - не надо..

Думать надо ширше :)

06:25 Добавлено спустя 0 минут

 

​Новости о возможном нерфе прем эсминцев видимо сильно увеличат монетизацию проекта. 

И чо....а вот Тирпица не нерфят (и даже апали в свое время)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 527 боёв

Ну да, ну да.....выпустили патч с ошибкой и потом 3 месяца ждать её исправления? Спасибо - не надо..

Думать надо ширше :)

06:25 Добавлено спустя 0 минут

И чо....а вот Тирпица не нерфят (и даже апали в свое время)

 

​Микропатчи делать с исправлением багов никто не мешает сделать. И если патчи дольше тестировать, то и багов в новом выпущенном патче будет меньше. Разве не так? 

Что то Тирпицу эти апы не сильно помогли. Изменений особых после апов незаметно. 

Изменено пользователем Reizt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

​Так моя мысль в том что лучше один продуманный от и до, технически вылизанный патч раз в три месяца, чем патчи с багами раз в месяц. 

Продумать всё невозможно. Менять сразу и много тоже не очень хорошо. Больше шансов на ошибку и сложнее найти её причину. Да и следствия от 10 изменений могут быть в 100 раз непредсказуемее, чем от 1 изменения.

И если патчи дольше тестировать, то и багов в новом выпущенном патче будет меньше. Разве не так? 

Я так понимаю ОТ длится, пока поток багов не иссякнет или пока игроки не начнут повторяться про одни и теже баги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 527 боёв

Продумать всё невозможно. Менять сразу и много тоже не очень хорошо. Больше шансов на ошибку и сложнее найти её причину. Да и следствия от 10 изменений могут быть в 100 раз непредсказуемее, чем от 1 изменения.

Я так понимаю ОТ длится, пока поток багов не иссякнет или пока игроки не начнут повторяться про одни и теже баги.

 

​вроде бы ОТ по времени одинаковые? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 665
Старший бета-тестер
4 172 публикации
8 260 боёв

 

И если патчи дольше тестировать, то и багов в новом выпущенном патче будет меньше. Разве не так? 

:trollface: я просто промолчу....

06:42 Добавлено спустя 0 минут

Что то Тирпицу эти апы не сильно помогли. Изменений особых после апов незаметно. 

Когда нерфили ЛК, Тирпа это не коснулось, кстати...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

 

​вроде бы ОТ по времени одинаковые? 

разные. Вернее есть стандартная порция дней, но она может быть продлена, если багов много или по другим причинам. Рекордный длился, если не путаю, 3 стандартных порции времени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 527 боёв

Предлагаю компании ввести в штат психолога. Который бы оценивал реакцию игроков на изменения в игре. Разработчики же баланс кораблей и прочие параметры настраивают по статистике. А игра то для людей делается. Разработчики что то изменяют. С их точки зрения это должно пойти на пользу игре. А получают вайн от игроков. И все потому что не учтена психология. Вот вроде хотели как лучше, но вместо благодарности сплошной негатив. Так что психолог в штате не помешает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 665
Старший бета-тестер
4 172 публикации
8 260 боёв

Предлагаю компании ввести в штат психолога. Который бы оценивал реакцию игроков на изменения в игре. Разработчики же баланс кораблей и прочие параметры настраивают по статистике. А игра то для людей делается. Разработчики что то изменяют. С их точки зрения это должно пойти на пользу игре. А получают вайн от игроков. И все потому что не учтена психология. Вот вроде хотели как лучше, но вместо благодарности сплошной негатив. Так что психолог в штате не помешает. 

Бесполезно.....вайн и хейт будут всегда и по любому поводу. Такова природа людей-всем угодить не получится.:sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Уважаемые разработчики, пожалуйста, работайте помедленнее, растяните цикл разработки на три месяца, вместо трех недель. Отодвиньте выход новых веток на десять - пятнадцать лет, а лучше вообще забейте на это дело. Ну и что, что скучающий народ будет разбегаться? Полтора слоупока не успевают приспосабливаться, нужно быть к ним толерантными.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×