Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 215 публикаций

Лидер эскадренных миноносцев
Эсминцы действовали не поодиночке, а целыми группами. Вскоре стало ясно, что таким отрядам требуется особый корабль-командир. Так появился лидер. Боевое назначение этих кораблей носило ярко выраженный наступательный характер. Но достойного противника на море советские лидеры за всю войну так и не встретили. Им не приходилось воевать против линкоров и крейсеров. Главными врагами кораблей стали мины, самолеты и береговые батареи. Фильм рассказывает о судьбе первого корабля этой серии «Ленинград», о нелегкой службе лидера «Минск», о трагической гибели лучших кораблей Черноморского флота - лидерах «Москва» и «Харьков». Морской бой не стал основным видом боевых действий в советских акваториях. Лидеры остались символом сильной морской державы...

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя

я правильно понял-РУМЫНИЯ была КРУПНЕЙШИМ поставщиком нефти?

а на Баку немцы зачем шли??

что-то я не понял-кто тут самый умный-поясни

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций
1 503 боя

я правильно понял-РУМЫНИЯ была КРУПНЕЙШИМ поставщиком нефти?

 

 

Крупнейшим в Европе  
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя

 

Крупнейшим в Европе  

 

аааа.в европе:sceptic:..а мы то..:nerv_fish:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
286 публикаций

я правильно понял-РУМЫНИЯ была КРУПНЕЙШИМ поставщиком нефти?

а на Баку немцы зачем шли??

что-то я не понял-кто тут самый умный-поясни

 

Для немцев-да. Но они Кавказ то не взяли, Баку не был поставщиком нефти для немцев, соответственно вылетает из списка, а шли они на Баку не столько себе наживу сделать, сколько нас лишить этой наживы
Изменено пользователем Maus_3000_HP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя

Лидер эскадренных миноносцев
Эсминцы действовали не поодиночке, а целыми группами. Вскоре стало ясно, что таким отрядам требуется особый корабль-командир. Так появился лидер. Боевое назначение этих кораблей носило ярко выраженный наступательный характер. Но достойного противника на море советские лидеры за всю войну так и не встретили. Им не приходилось воевать против линкоров и крейсеров. Главными врагами кораблей стали мины, самолеты и береговые батареи. Фильм рассказывает о судьбе первого корабля этой серии «Ленинград», о нелегкой службе лидера «Минск», о трагической гибели лучших кораблей Черноморского флота - лидерах «Москва» и «Харьков». Морской бой не стал основным видом боевых действий в советских акваториях. Лидеры остались символом сильной морской державы...

 

я смотрю тебе нравятся документальные фильмы?

погляди этот

ты его оценишь

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

 

я смотрю тебе нравятся документальные фильмы?

погляди этот

ты его оценишь

 

 

Спасибо. «Неизвестная война» лежит в домашней фильмотеке еще с 80-х годов. Сначала на видеобоббинах, сейчас цифровая.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя

 

Спасибо. «Неизвестная война» лежит в домашней фильмотеке еще с 80-х годов. Сначала на видеобоббинах, сейчас цифровая.

 

:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[LI_LU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
211 публикация
31 384 боя

Мало того-потеря Сталинграда означала потерю практически всей Бакинской и Грозненской нефти для Союза -транспортировка шла по Волге.Поэтому и разделил Алоизыч Группу Армий на две-А и В. Не там-так там-или лишить источника,или транспорта до переработки.Но облом и там,и тут...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×