Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Nomen_Est_Omen_

Э-экономика

В этой теме 186 комментариев

Рекомендуемые комментарии

398
[HATE]
Участник
704 публикации
7 901 бой

 

И? Ну я на основном сервере постоянно играю с премом. К чему это замечание?

 

​Если на основу зайдет та экономика, что есть сейчас на ОТ, то будет сильно лучше на хай-тир.  Особенно для тех, кто играет с премом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации
2 230 боёв

Еще один отстал от своих... Уважаемый, Ярик в танке! Джов уже давно забрал денежку и ушел, вас забыли позвать, догоняйте.

Изменено пользователем kapitan_zagadka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

​Если на основу зайдет та экономика, что есть сейчас на ОТ, то будет сильно лучше на хай-тир.  Особенно для тех, кто играет с премом.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

Еще один отстал от своих... Уважаемый, Ярик в танке! Джов уже давно забрал денежку и ушел, вас забыли позвать, догоняйте.

Посмотри, сколько я в игре. Не замарачивайся. С первых дней ОБТ. Играю постоянно. Я обычный игрок, так сказать ЦА. Так вот, как ЦА, говорю: "Мне нравятся все изменения в игре. Когда она не меняется - она надоедает. Пусть одни имбуют, потом другие - всегда можно тащить, на любом корабле."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 733 публикации

Ну ок. Вот игра в небольшой плюс. Поднимите руки у кого средний на 10м линкоре 250к.

Я скрины не делал, но попадая на 4-6-е места в команде по опыту я оставался в небольшом плюсе.

Попадая в топ-3 - фарм был получше.

Попадая вниз списка команды (сыграв плохо) - был в небольшом минусе.

Юзал 2 голд расходника за серебро+камуфляж

Как по мне - это вполне нормально.

Покажи игру с подобным геймплеем, где лучше?

Изменено пользователем anonym_DdIFaMNghlZz
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации
2 230 боёв

Посмотри, сколько я в игре. Не замарачивайся. С первых дней ОБТ. Играю постоянно. Я обычный игрок, так сказать ЦА. Так вот, как ЦА, говорю: "Мне нравятся все изменения в игре. Когда она не меняется - она надоедает. Пусть одни имбуют, потом другие - всегда можно тащить, на любом корабле."

 

Я тоже с ОБТ играю, дело не в этом, шутка для тех, кто понял юмор) На чем вы тащите - видно по вашей статистике кораблей, расскажите лучше нам, будьте так любезны, как вам на Монтане тащится сейчас?
20:11 Добавлено спустя 1 минуту

Я скрины не делал, но попадая на 4-6-е места в команде по опыту я оставался в небольшом плюсе.

Попадая в топ-3 - фарм был получше.

Попадая вниз списка команды (сыграв плохо) - был в небольшом минусе.

Юзал 2 голд расходника за серебро+камуфляж

Как по мне - это вполне нормально.

Покажу игру с подобным геймплеем, где лучше?

Ну так поиграйте, порадуйте нас, сделайте скрин и выложите, как вы так фармите как другие не могут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[GACHI]
Старший бета-тестер
237 публикаций
3 876 боёв

 

Как вообще воспринимать что-то из ваших уст, после того, как вас поймали за ...опу при использовании мода Светофор?

 

*** штоле? Светофор – костыль для убогой отрисовки дыма из трубы, по которому надо скорость определять.

з.ы. нифига, упо.рот зацензурило. Вот так неожиданность.

Изменено пользователем nicsor238

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

Я тоже с ОБТ играю, дело не в этом, шутка для тех, кто понял юмор) На чем вы тащите - видно по вашей статистике кораблей, расскажите лучше нам, будьте так любезны, как вам на Монтане тащится сейчас?

После вкачки Бимарка с 15 перковым для ранговых, как раз начал выкатывать Монтану. Так вот, посмотрел бронирование Ямато, нашел уязвимую точку под 1й башней в ромбе и начал поднимать статку на ней. Собственно, отличный линкор. Играется в среднем +100к денег. В чем проблема с экономикой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Ох чувствую, что "чуть позже" повторит судьбу давнего обновления 0.5.3., а экономика просто жесть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации
2 230 боёв

После вкачки Бимарка с 15 перковым для ранговых, как раз начал выкатывать Монтану. Так вот, посмотрел бронирование Ямато, нашел уязвимую точку под 1й башней в ромбе и начал поднимать статку на ней. Собственно, отличный линкор. Играется в среднем +100к денег. В чем проблема с экономикой?

 

Проблема в том, что вы либо не можете посчитать правильно, не знаю, может математика не ваш конек, либо вводите нас всех в заблуждение. При 86к среднего дамага вы никак не можете выйти в среднем на 100к в плюс, посчитайте сами если не верите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

Просто играйте в игру и получайте удовольствие. Хотите больше удобств - доплачивайте. К чему все эти вайны? Строите из себя супер специалистов в экономике и балансе. Не парьтесь и получайте удовольствие от игры. Не нравится - просто не играйте. Думайте о себе.

20:31 Добавлено спустя 4 минуты

 

Проблема в том, что вы либо не можете посчитать правильно, не знаю, может математика не ваш конек, либо вводите нас всех в заблуждение. При 86к среднего дамага вы никак не можете выйти в среднем на 100к в плюс, посчитайте сами если не верите.

Я тебя понял, спор по монтане закрываем. В понедельник сыграю и выложу 5 боев вподряд на монтане. Если я не прав - то извинюсь за неправдивые показания. Я играю агрессивно на 1й линии и вливаю в эсминцев. 

ЗЫ Я же написал, что опять сел на монтану. Это моя 1я десятка. Сейчас средний 100+ с уроном по эсминцам

Изменено пользователем anonym_ExWdtDJPvRKz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации
2 230 боёв

Просто играйте в игру и получайте удовольствие. Хотите больше удобств - доплачивайте. К чему все эти вайны? Строите из себя супер специалистов в экономике и балансе. Не парьтесь и получайте удовольствие от игры. Не нравится - просто не играйте. Думайте о себе.

20:31 Добавлено спустя 4 минуты

Я тебя понял, спор по монтане закрываем. В понедельник сыграю и выложу 5 боев вподряд на монтане. Если я не прав - то извинюсь за неправдивые показания. Я играю агрессивно на 1й линии и вливаю в эсминцев. 

Без вопросов, буду с нетерпением ждать, люблю когда люди аргументируют свои заявления)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Кстати да , на эсминцах можно неплохо денег зарбатывать. К примеру грохнуть фуловый эсминец (20к урона ) по деньгам и опыту тоже самое , как утопить фуловый ЛК (100к урона).

зы Тут вон эвик выкладывал скринчики с неплохими циферками фарма , но если посмотреть внимательно , то там урон в основном идет по крейсерам и эсминцам и чутка по линкорам. Если вынуть теже самые цифры урона из ЛК ( а к примеру для ямато это главные цели), то будет все не так радужно.

 

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации
2 230 боёв

Кстати да , на эсминцах можно неплохо денег зарбатывать. К примеру грохнуть фуловый эсминец (20к урона ) по деньгам и опыту тоже самое , как утопить фуловый ЛК (100к урона).

зы Тут вон эвик выкладывал скринчики с неплохими циферками фарма , но если посмотреть внимательно , то там урон в основном идет по крейсерам и эсминцам и чутка по линкорам. Если вынуть теже самые цифры урона из ЛК ( а к примеру для ямато это главные цели), то будет все не так радужно.

 

 

Так эту тенденцию уже просекли походу) Тут был скрин где их было 7 на 8, в итоге придем к тому, что на старших уровнях будут одни эсминцы в команде))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

Просто играйте в игру и получайте удовольствие. Хотите больше удобств - доплачивайте.

*зевая

Если ЦА на хаях будет уходить в минус премом, то ни о каких удобствах речи и быть не может. Как только прем-игроки увидят минусы и прикинут их соотношение с плюсами, то освободят много места на харде, тем более, что контента на хай-лвл нет совсем.

Либо уйдут вниз, где будут жить ровно до момента, когда их оттуда начнут выдавливать.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

 

Так эту тенденцию уже просекли походу) Тут был скрин где их было 7 на 8, в итоге придем к тому, что на старших уровнях будут одни эсминцы в команде))

 

Ну дак приплыл на точку , пристрелил там парочку эсминцев ну или хорошо покалечил штучки 3 и сдох. По деньгам и опыту будет , как будто 200к на линкорах и крейсерах надолбил. Вот тебе и плюс.:) Чудно конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации
2 230 боёв

 

Ну дак приплыл на точку , пристрелил там парочку эсминцев ну или хорошо покалечил штучки 3 и сдох. По деньгам и опыту будет , как будто 200к на линкорах и крейсерах надолбил. Вот тебе и плюс.:) Чудно конечно.

 

И супы превратятся в супища и надо блин срочно выкачивать Накурю, забиваться в угол карты и валить эсмов так быстро как только можно, пойду на фортепьяно разомнусь, раз такая тема зашла))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

 

Ну дак приплыл на точку , пристрелил там парочку эсминцев ну или хорошо покалечил штучки 3 и сдох. По деньгам и опыту будет , как будто 200к на линкорах и крейсерах надолбил. Вот тебе и плюс.:) Чудно конечно.

 

мало того, толку от этого куда больше, чем влить 100к в тирпиц, которого смогут потом спокойно спалить или торпедировать и без твоей помощи. Все ситуативно, конечно, тут уже из крайности в крайность. Но здравый смысл в этом есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
Участник
287 публикаций

А разве 9-10 лвл должны сильно фармить? Ты игрой не ошибся?

ОТ 0.5.12 показал, что теперь нормально проводя бой на хай-левеле можно не бояться про уход в дикие минуса по серебру. Подчеркиваю - нормально играя. Да, можно получить турбовин или турбослив. Ну на то она и игра. Не нравится - не играй.

Мне не нравилось играть на хай-левелах из-за неправильной экономики (как одной из составляющих проблемных моментов игры) - я и не играл.

Выйдет экономика на основу - поиграю, посмотрю еще раз. Пока тест показывает, что в финансовом плане теперь играть можно. О других крит.проблемах хай-левелов - не в этой теме.

 

Капец, откуда ты с такой логикой взялся? Тут люди создавая тему за темой пытаются повлиять на ход игры к лучшему и привлечь в нее массу народу и что бы она приносила кайф. Но такие "мыслители" как ты, во первых сами не играют ибо логика твоя "мне не нравится я и не играю", во вторых из-за статистической погрешности % играющих, которые не упустят возможность вставить свои беспонтовые "3 копейки" в здравые предложения, разрабы долго, ОЧЕНЬ долго, а точнее годами, принимают, ОЙ - не принимают обоснованные и хорошие решение по наболевшим вопросам. Блин очнись, взгляни на лайки под постом Номена и ты после этого реально веришь, что твой буквенный пшик что то значит? Во первых Номен играет с ПА, во вторых он имеет боев на хаях и вообще боев, больше чем у разрабов, кстати скорее всего из-за таких моментов и разрабы закрывают свои статы и Номен имеет показательную стату и заметь он не кукарекает как некоторые статисты с криками: "выпрямляйте руки, играйте на 5-6 лвл" , а мазу тянет за среднестатистического игрока, наверное уже коню понятно, что облегчив экономику Леста привлечет массу народу, но .....
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[73RUS]
Участник
14 публикаций
4 662 боя

я в игре недавно(макс уровень корабля 9),наверное я не могу советовать,но мне кажется экономическая проблема в игре создана из за 3 вещей:

1)игроки не знают за что они получают деньги(нет ясности и прозрачности в захвате точек/отбития базы/убийстве корабля/урону)(ед информацию которую я нашел вот тут-http://blog.worldofwarships.ru/economics/)

я хочу знать что допустим если я захвачу точку эсминцем то я получу УСЛОВНО 50000 серебра,или если я убил одноуровневый корабль (сам без помощи тиммейтов) то я получу скажем 5% от его стоимости.

2)игроки не знают таблицу расходов на корабли/снаряды/торпеды(да она есть и после каждого боя в оповещениях мы видим что куда ушло,но если бы висела табличка с указанием "штрафа"  игрок мог бы более благоразумнее воспользоваться ситуацией(скажем если повысить стоимость торпеды(при этом понизив стоимость ремонта эсминца) то можно избежать торпедного супа тк если веер был пущен "просто так" это сильно ударит по карману)

3)необоснованно дорогие модификации(многие корабли "гибкие" и имеют возможность нескольких билдов,но игрок не может попробовать и выбрать для себя подходящий,тк ему приходится менять и ставить дорогие модификации(скажем если я хочу пво модули поменять на пмк,я или должен купить новый модуль а старый сломать тогда -50% скидка или демонтировать за дублоны и покупать заново за полную стоимость) новички обычно плохо подбирают билды и они могут разочароваться в игре и корабле тк им будет неприятно проходить заново "процедуру" установки модификаций)

я думаю необходимо устранить эти проблемы,для более четкого анализа проблемы с экономикой в кораблях.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×