Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Max_von_Serg

Патч 5.12 Новая экономика и ее влияние на геймплей

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
228 публикаций
4 693 боя

Товарищи, поделитесь огнетушителем, свои уже кончились...

 

Итак, по порядку. Прочитав кучу леденящих историй про новый патч, пошел тестить рандом. Для этого взял ЛК 6, как по мне, одни из самых комфортных и стабильно фармящих кораблей. Играю без према, с двумя голдовыми расходниками (хилка+ремка, а куды ж нынче без них...).В итоге, плохие бои дают 5-20к серы, за нормальный бой можно получить 50-70к. Не буду заявлять, что раньше получал бы больше, дабы не быть голословным, но...  Давайте подсчитаем: средний заработок за бой - 50к, стоимость семерки со всем обвесом - 10 лямов, итого - 200 боев для перехода на новый уровень. 200, Карл!!! И это на одном из самых фармящих уровней!!!! Если бы такая экономика действовала со старта ОБТ, у меня бы сейчас в порту болталось 5-6 семерок и ни малейшего шанса взять восьмерку...

 

Геймплей. Будет весело, говорили они. Будет бодрое рубилово, говорили они. Ага, щаззз, все разбежались стукаться друг об друга, как яйца на пасху... Попытка пойти и бодро порубиться заканчивается как обычно - слив под фокусом за 1-2 минуты. Очень бодро,чо... А вот пассивная тактика оказалась очень даже прибыльна - подходишь к врагу, разворачиваешься кормой, отстреливаешься. При таком раскладе я успевал набить 60-80к дамага и получить 2-3 ляма потенциального урона - ремонт отбит, план выполнен, расходимся. Заднеприводных Норок тоже меньше не стало, как ракоходили, так и ракоходят... И ведь фармят на этом!

 

Авики. Отдельная больная тема. За дюжину боев встретились всего 2 раза, половина была в ПВО, в итоге влияния на бой сверху - ноль. Не буду тут расписывать, как здорово и положительно АВ влияют на бой (а то минусами закидают :trollface:), но из игры по факту выдернули важный элемент, сильно влияющий на баланс. Вот просто взяли и выдернули...

При этом оставшиеся авики играют по-старому: один гоняется за самолетами, второй отбивается как может, и оба пытаются продамажить остатками куцей ударки первую попавшуюся цель. Засвет? Саппорт? Не, не слышали...

 

Изменения ЭМ и КР. Начнем с Крысеров. Схему работы новой модернизации наглядно расписал Номен в своем видосе: 

 Там все конечно от руки и на глазок, но общий смысл понятен) Единственно что, Номен забыл упомянуть ма-аленькую деталь - для уворота все еще требуется время. И чем больше его у вас, тем лучше. То есть, чем выше дистанция, тем больше эффект от этой обновы. Кто-то хотел сделать бодрое рубилово? Да шо ви такое говорите....

 

На закуску. Эсминцы. Так как теперь КР стали бойцами еще более второй линии, а авики попали в красную книгу, весь засвет и саппорт на хайлевеле ложится на них. Особенно это касается арт-эсм, ибо торпедники как спамили, так и будут спамить, им все пофиг... И что мы видим? Нерф Хабаровска и Удалого? Але, зачем и почему именно сейчас? А кто точки брать будет???

 

Уважаемые разработчики, просьба откатить ВСЕ изменения текущего патча, балансые правки выкинуть на свалку, а экономику отправить на дополнительное тестирование, не менее 3-4 месяцев.

 

P.S. Сорри за многабукав, накипело :honoring:

 

 

  • Плюс 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв

И что мы видим? Нерф Хабаровска и Удалого? Але, зачем и почему именно сейчас? А кто точки брать будет???

 

 

 

Гиринг и Флетчер, очевидно же, деды же воевал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
228 публикаций
4 693 боя

А я  думал что хуже 0.5.3. ничего быть не может.

 

Тогда понерфили ЛК и половину КР, а тут считай все и сразу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
566 публикаций
4 031 бой

Коротко о новой экономике: "На серебро рот разинул буржуй, разевай пошире, вот тебе....":P

 

Изменено пользователем StellBrother
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

Мои выстраданные советы разработчикам:

1. Экономика должна экспонентно изменяться от уровню к уровню.

2. На низких уровнях - легко играть и зарабатывать без премиального аккаунта, а с премиальным - игрок становится суперменом. 

3. До 9 - 10 уровня без "према" можно добраться только теоретически. Практически достижение высших уровней должно быть только с премом или с прем. кораблем.

4. Учитывать количество премиальных кораблей у игрока и балансировать его мягче, где он в команде сильнейший.

5. Бан чата и аккаунта можно выкупать за штраф.

6. Можно покупать (дорого!) временный бан для другого игрока (но он может выкупить!)

7. Премиальные корабли снижают (медленно) свой "премиальный" уровень каждые 100500 заработанные  тонн серебра. "Обновление" прем кораблей предполагается за дублоны.

8. Добавить больше разнообразных прем.кораблей для увлечения игрока. Только в "преме" предлагать более совершенную и современную технику.

9. Продавать звезду\флажок "непотопляемый" (дорого) и не присваивать владельцам поражения.

 

Я думаю игра станет более захватывающей. Появятся ресурсы у ВГ для дальнейшего улучшения этой прекрасной игры. Обеспечится приток более состоятельных игроков и соответственно более интересный геймплей.

 

С уважение ко всем игрокам и разработчикам!

:)

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А я  думал что хуже 0.5.3. ничего быть не может.

 

Хехе.Подождем пару месяцев.Как бы не пришлось тоже самое писать уже про следующие патчи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Покатал вчера пару авиков, на тайхо был двадцатиминутный бой, слил почти всю ударку. И нормально, 300 с хвостиком чистого дохода. То ли засвет помог, то ли я не знаю прям. )

 

И ТС, no offence, but... советы "сделали хреново, заберите обратно и сделайте хорошо, не знаю как, но хорошо" - это обычно советы в никуда. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
312 публикации
13 925 боёв

Авики. Отдельная больная тема. За дюжину боев встретились всего 2 раза, половина была в ПВО, в итоге влияния на бой сверху - ноль. Не буду тут расписывать, как здорово и положительно АВ влияют на бой (а то минусами закидают :trollface:), но из игры по факту выдернули важный элемент, сильно влияющий на баланс. Вот просто взяли и выдернули...

При этом оставшиеся авики играют по-старому: один гоняется за самолетами, второй отбивается как может, и оба пытаются продамажить остатками куцей ударки первую попавшуюся цель. Засвет? Саппорт? Не, не слышали...

 

Так весь же форум плакал и умолял занерфить авики... Сами же просили. Их и понерфили в хлам. Авиководить стало гораздо сложнее. Плюс, последние нововведения с ПВО-ежами, на которых теряются все авиагруппы.

Что еще простым смертным осталось делать? Я тоже уже не вижу особого смысла в авиации. на хайлевелах она уже ничего совершенно не решает, на 7-8 кейсеры и ЛК играются гораздо проще. Лично мне становятся более симпатичны крейсеры. С текущей экономикой думать о саппорте от авика???? она в этому радикально не располагает, уж простите.

А тенденция с ПВО-пресетами лишь развивается. И ничего не остается, как переходить на фулл ПВО пресет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

ТС всё правильно написал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Мои выстраданные советы разработчикам:

 

 

 

По чесноку, в кораблях даже сейчас очень-очень мягкая экономика, по сравнению с танками. Проблема в том, что разлет скилла и дохода очень уж большой, и топовые игроки немного задирают планку "среднего" дохода в статистике Лесты. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
312 публикации
13 925 боёв

Покатал вчера пару авиков, на тайхо был двадцатиминутный бой, слил почти всю ударку. И нормально, 300 с хвостиком чистого дохода. То ли засвет помог, то ли я не знаю прям. )

 

И ТС, no offence, but... советы "сделали хреново, заберите обратно и сделайте хорошо, не знаю как, но хорошо" - это обычно советы в никуда. )

 

А можно пруф в студию????

Ибо у меня вчера тоже был бой на тайхо, 275К урона, куча засвета, постоянные подсветы, первое место по итогам боя, куча сбитых самолетов, базового 2200 (3300 с премом) опыта за бой. А в итоге всего 200к серебра чистыми.  И это все с премом!!!

Это один из рекордных боев на этом корабле. Средние показатели гораздо ниже.

Так что мне очень интересно взглянуть на итоги вашего боя. Реплей был бы идеален.

 

Изменено пользователем kl1502
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
228 публикаций
4 693 боя

И ТС, no offence, but... советы "сделали хреново, заберите обратно и сделайте хорошо, не знаю как, но хорошо" - это обычно советы в никуда. )

 

Кхе-кхе... Создавать игры должны специально обученные люди, а не диванные мыслители... Я, как простой потребитель, могу высказать только нравится/не нравится, ну и иногда расписать, что именно не нравится :honoring:

 

Что же касается предложений - тут все конкретно расписано: балансные правки в топку, вслед за несостоявшимся нерфом обшивки линкоров, а экономику на доработку. Сама идея то не плоха. но ее выкатили почти без теста, вот и напоролись)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
566 публикаций
4 031 бой

Покатал вчера пару авиков, на тайхо был двадцатиминутный бой, слил почти всю ударку. И нормально, 300 с хвостиком чистого дохода. То ли засвет помог, то ли я не знаю прям. )

 

 

А вот у другого человека обратная ситуация   ссылка
10:06 Добавлено спустя 3 минуты

По чесноку, в кораблях даже сейчас очень-очень мягкая экономика, по сравнению с танками. Проблема в том, что разлет скилла и дохода очень уж большой, и топовые игроки немного задирают планку "среднего" дохода в статистике Лесты.

Почему-то в танках, я спокойно играю на 10 без према, серебро не растёт, но и не падает. А в кораблях  идёшь в минус, как же это так получается.

Изменено пользователем StellBrother

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

 

А можно пруф в студию????

Ибо у меня вчера тоже был бой на тайхо, 275К урона, куча засвета, постоянные подсветы, первое место по итогам боя, куча сбитых самолетов, базового 2200 (3300 с премом) опыта за бой. А в итоге всего 200к серебра чистыми.  И это все с премом!!!

Это один из рекордных боев на этом корабле. Средние показатели гораздо ниже.

Так что мне очень интересно взглянуть на итоги вашего боя. Реплей был бы идеален.

 

 

Пруф нельзя. Реплей вечером кину, если не забуду. Вы же понимаете, что кредиты не связаны линейно с циферками дамажки и засвета, да? )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
168 публикаций

 

Эсминцы. Так как теперь КР стали бойцами еще более второй линии, а авики попали в красную книгу, весь засвет и саппорт на хайлевеле ложится на них. Особенно это касается арт-эсм, ибо торпедники как спамили, так и будут спамить, им все пофиг... И что мы видим? Нерф Хабаровска и Удалого? Але, зачем и почему именно сейчас? А кто точки брать будет?

 

 

А что такого отрезали у Хабаровска, и у Удалого, что им точки не взять? И к слову, раньше много раз вы видели Хабаровск, который на старте игры шёл на точку, встречал врагов, и успешно её захватывал?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
228 публикаций
4 693 боя

А что такого отрезали у Хабаровска, и у Удалого, что им точки не взять? И к слову, раньше много раз вы видели Хабаровск, который на старте игры шёл на точку, встречал врагов, и успешно её захватывал?)

 

Обоим отрезали дпм и в довесок читерную бронеплиту у Хабаровска. Теперь Флетч и Гиря на 6 км их просто рвать будут...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

 

Кхе-кхе... Создавать игры должны специально обученные люди, а не диванные мыслители... Я, как простой потребитель, могу высказать только нравится/не нравится, ну и иногда расписать, что именно не нравится :honoring:

 

Что же касается предложений - тут все конкретно расписано: балансные правки в топку, вслед за несостоявшимся нерфом обшивки линкоров, а экономику на доработку. Сама идея то не плоха. но ее выкатили почти без теста, вот и напоролись)))

Экономику на доработку с целью какой? )

И плюсы за засвет и танкование оставьте на месте, будьте как бобры. Мне на проблемы заднеприводных и их минуса плевать, пусть переучиваются.

 

 

 

 

Почему-то в танках, я спокойно играю на 10 без према, серебро не растёт, но и не падает. А в кораблях  идёшь в минус, как же это так получается.

Угу, арту какую-нибудь топовую на голде, или барабан без минусов. Верю, охотно верю. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
312 публикации
13 925 боёв

 

Пруф нельзя. Реплей вечером кину, если не забуду. Вы же понимаете, что кредиты не связаны линейно с циферками дамажки и засвета, да? )

 

Я пока понятия не имею с чем связаны кредиты в новых реалиях текущего патча. Но в указанном бою я сделал все на пределе возможностей. В том бою я вообще стоял за островом в самом центре карты.

Я вижу, что с авиками творится форменный ужас. Причем как по экономике,так и по геймплею.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
228 публикаций
4 693 боя

Экономику на доработку с целью какой? )

И плюсы за засвет и танкование оставьте на месте, будьте как бобры. Мне на проблемы заднеприводных и их минуса плевать, пусть переучиваются.

 

Цель? Та, которую озвучивали разрабы - чтобы у всех было как прежде, но на хаях чуть дешевле. Что касается заднеприводных... хочу вас разочаровать - они то как раз в плюсе.

Изменено пользователем Krigsmariner

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×