Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Max_von_Serg

Патч 5.12 Новая экономика и ее влияние на геймплей

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
199 публикаций

Хочешь быстро и удобно играть  на 8-10 лвл. - прем ак + прем корабли. -Это такси. 

Хочешь недорого - или  прем или прем корабли  или 5-7 лвл с 1-2 прем расходниками. - Это маршрутка .

Хочешь бесплатно - 3- 5 лвл без расходников. -Это пешком. ( если спортсмен бегун-чемпион  может сможешь в 8-10, просто мастер -5-7. (Догонишь маршрутку или такси в пробках)

Если полный рак-инвалид и прячешься весь бой за островом на краю карты-  неможешь даже выйти из дома? - Придется брать прем.( вызывать скорую) и ехать недалеко, что бы не растрясло (5-7 лвл максимум)

 Все понятно , в чем проблемы?! 

 

 

 

Изменено пользователем anonym_81hSq073oCe3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
168 публикаций

 

Обоим отрезали дпм и в довесок читерную бронеплиту у Хабаровска. Теперь Флетч и Гиря на 6 км их просто рвать будут...

 

Дпм обоим отрезали абсолютно некритично(что то типа меньше на 1 выстрел в минуту), плита на месте ;) ну и точки как не брал Хабаровск в начале так и не будет, новая экономика, пока странная и не понятная, и однозначно плохая для авианосцев, но не нужно придумывать то чего нет, в пищевой цепочке эсминцев Хабаровск по прежнему наверху :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Мои выстраданные советы разработчикам:

1. Экономика должна экспонентно изменяться от уровню к уровню.

2. На низких уровнях - легко играть и зарабатывать без премиального аккаунта, а с премиальным - игрок становится суперменом. 

3. До 9 - 10 уровня без "према" можно добраться только теоретически. Практически достижение высших уровней должно быть только с премом или с прем. кораблем.

4. Учитывать количество премиальных кораблей у игрока и балансировать его мягче, где он в команде сильнейший.

5. Бан чата и аккаунта можно выкупать за штраф.

6. Можно покупать (дорого!) временный бан для другого игрока (но он может выкупить!)

7. Премиальные корабли снижают (медленно) свой "премиальный" уровень каждые 100500 заработанные  тонн серебра. "Обновление" прем кораблей предполагается за дублоны.

8. Добавить больше разнообразных прем.кораблей для увлечения игрока. Только в "преме" предлагать более совершенную и современную технику.

9. Продавать звезду\флажок "непотопляемый" (дорого) и не присваивать владельцам поражения.

 

Я думаю игра станет более захватывающей. Появятся ресурсы у ВГ для дальнейшего улучшения этой прекрасной игры. Обеспечится приток более состоятельных игроков и соответственно более интересный геймплей.

 

С уважение ко всем игрокам и разработчикам!

:)

 

 

Был такой проект - Нэвифилд. Он умер. Погиб потому, что всё, о чем вы тут написали, было реализовано там. В конце-концов, там осталось несколько десятков игроков, которые рубили всё, что движется, на своих мегапрокачанных Н44 и СуперЯматах. Игрок создавал аккаунт. заходил в бой и тут ему прилетал ваншот примерно на 12-й секунде боя: в игре настолько было некому играть, что в один бой сгоняли все уровни сразу.  В конечном итоге, купившие всё для победы мегапапки тоже бросили игру - им было неинтересно нагибать только друг друга (а больше и не кого было). Игра закрылась.

 

Ваши советы разработчикам - это прямой путь в бездну. 

 

По теме поста:

 

Вчера весь вечер катал без премиум-аккаунта ЛК6-ЛК7. Внимательно изучал результаты каждого боя (в основном сливные были бои).  

Итоги: ни в одном из боев я не смог уйти в минус. чистый доход варьировался от +10К до +89К. При чем, как для настрела 102К при победе на Байерне, доход не привысил 88К чистого, так и для сливного боя с настрелом 87К урона, чистый доход не опустился ниже 60К чистыми. 

Выводы: Вывести какое-то единое правило для выгодной игры я не смог. В каждом бою я старательно воевал в "агрессивной" манере, получал от 572К до 1580К потенциального урона и от 50К до 89К фактического, все время был в движняке. Тем не менее, ожидаемые результаты боя совершенно не соответствовали полученным.

 

Резюмируя: Новая экономика на примере вчерашних боев показалась мне "усредненной". Я хочу сказать, что бои теперь стремятся к средним значениям доходности, смягчая оплату эпичных сливов (+10К чистого дохода на Нагато за сливной бой с 16К настрела и 0 утопленных) и точно так же обрезая достойное вознаграждение за отлично сыгранный бой (89К урона на нагато, продавил фланг на острие атаки. утопил 3-х, 7 повредил, 9 сбил, победа - все это было вознаграждено всего лишь 87к серебра или около того). Отношение у меня к новой экономике весьма неоднозначное: я понимаю, что мне грех жаловаться - я не ухожу в минус на ЛК, но я не могу радоваться, ибо мне теперь не надо играть изо всех сил - я могу играть на расслабоне, понимая, что все равно получу те же суммы в серебре, ну, может на 5К меньше, чем мог бы стараясь. 

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
5 807 боёв

Новая экономика на примере вчерашних боев показалась мне "усредненной". Я хочу сказать, что бои теперь стремятся к средним значениям доходности, смягчая оплату эпичных сливов (+10К чистого дохода на Нагато за сливной бой с 16К настрела и 0 утопленных) и точно так же обрезая достойное вознаграждение за отлично сыгранный бой (89К урона на нагато, продавил фланг на острие атаки. утопил 3-х, 7 повредил, 9 сбил, победа - все это было вознаграждено всего лишь 87к серебра или около того). Отношение у меня к новой экономике весьма неоднозначное: я понимаю, что мне грех жаловаться - я не ухожу в минус на ЛК, но я не могу радоваться, ибо мне теперь не надо играть изо всех сил - я могу играть на расслабоне, понимая, что все равно получу те же суммы в серебре, ну, может на 5К меньше, чем мог бы стараясь.

  Более того, обрадую вас, что усреднили ещё и доходы "раков" и "папок". Первые стали получать плату за битую морду, а вторые стали платить нехилые суммы за возвращение в порт почти целого корабля и стали меньше получать за урон. Так что наша экономика реально усреднённая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×