Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_71254978

Экономика 2.0 или "вы слишком мало донатите в нашу игру", отделяем мух от котлет.

В этой теме 92 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
763 публикации
45 боёв

Если ав это свет то пусть введут самолёты разведчики для ав. А я хочу уничтожать корабли, как это делалось в реальной жизни...

Лети уничтожай, только после сброса не уводи бобров назад, а посвети им вражину для союзников, что бы он из засвета не пропадал.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв

Я поиграл на всех классах, подумал, проанализировал, сопоставил, пришел к выше изложенным выводам. 

 

Новая экономика только 3й день как вышла. Какой тут может быть анализ?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация
2 189 боёв

Кто мне поможет и скажет сколько живёт КР в игре от первой линии? Кр на первой линии - смертник, нуб и опозорился.

АВ основа - свет? Норм авиковод за троих дмг наносит и подерживает проседающие фланги. Какой свет если и светить то некогда.

По эсм тоже не всё так однозначно. Что если точек нет вообще? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации
45 боёв

Кто мне поможет и скажет сколько живёт КР в игре от первой линии? Кр на первой линии - смертник, нуб и опозорился.

АВ основа - свет? Норм авиковод за троих дмг наносит и подерживает проседающие фланги. Какой свет если и светить то некогда.

По эсм тоже не всё так однозначно. Что если точек нет вообще? 

Не менее 15 минут живет.

Пусть дамажит и светит, ни кто не мешает.

 

Новая экономика только 3й день как вышла. Какой тут может быть анализ?

Этого хватает за глаза. 

  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 272 публикации

НУ не знаю. С новой экономикой меня все устраивает. Стабильно в плюсе.

 

А если будешь стабильно в плюсе на 1 кредит, тоже все будет устраивать? Не, ну в плюсе же!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

Принудиловкой проблему доната не решить, можно сделать так что без доната будет невозможно фармить да же на 6х уровнях, но ведь донат это не увеличит, а вот к оттоку игроков приведет. 

 

Короткая логическая цепочка.

Основная ЦА

1 этап - те кто нищебродил, а скилл не позволяет теперь играть в плюс еще месяц максимум(по привычке и жалко вкачанный акк), те, кто купил премкорабли и периодически покупал премакк, будут покупать премакк чаще и будут более-менее играть до 2 этапа. Ну и так далее в том же духе.

2 этап - из игры в силу того, что не могут играть в плюс без доната сваривает подавляющая масса основной ЦА - в результате количество пищевой базы, которой кормились те, кто повыше скиллом станет заметно меньше и в игре скилловые без доната, станут намного чаще встречаться теми, кто скилловый с донатом. Доходы заметно падают, т.к. фармить становиться намного труднее (это не раков расстреливать, тут уже сильно больше напрягаться придется). В это же время уходят раки с донатом, т.к. в условиях повышенной сложности даже прем.акк не будет гарантировать плюса по фарму

3 этап - в силу того, что на 2 этапе упали заработки у скилловых без доната, они уходят (а им терять нечего, они в игру не вкладывали реал) - в игре остаются скилловые с донатом - по 10 минут ожидания на хай-левеле. очень сложно играть. цена ошибки высока, фармить тяжело. На уровнях ниже проще, но уже не радует. Онлайн на уровне самолетов, а может и ниже, т.к. к тому времени конкуренты что-то да сделают подобное.

4 этап - группа товарищей успешно сделавшая проект переходит развивать гибридные войны.

 

Временной интервал итерации событий: с сего момента до лета следующего года.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 388 публикаций

1. Вся игра построена на ролевой системе классов в виде всем известного КНБ, классы кораблей в отличии от WoT не равнозначны, более того корабли не равнозначны друг другу даже в рамках своих аналогов в других ветках.

 

2. Для того что бы новая экономика раскрылась нужно просто для каждого класса кораблей выставить свои повышенные коэффициенты начисления серебра в соответствии с их ролью в бою, что собственно и забыли сделать разработчики подогнав всех под одну гребенку саппорт действий.

 

3. Как это вижу я:

ЛК максимальный коэффициент начисления серебра должен быть в первую очередь за дамаг, затем потенциальный урон, за действия в виде засвета, сбития самолетов или захвата кружочков ЛК должны получать гораздо меньше серебра чем за первые два действия, данная настройка начисления серебра полностью согласуется с их предназначением в бою.

КР должны зарабатывать в первую очередь за потенциальный урон, да да именно за него мои хорошие, это полностью согласуется с их ролью в бою игрой от первой линии и прикрытием эсминцев, затем следует охота на мух, защита точек, после чего дамаг, остальные действия должны приносить меньше серебра чем вышеперечисленные.

Эсм в первую очередь должны фармить на захвате точек, защите точек и их удержании, затем уже дамаг, свет и потенциальный урон, у советской ветки коэффициенты могут быть немного в другом порядке но принцип тот же.

Ав это в первую очередь свет, затем дамаг, потом уже самолеты противника.       

1. В канистрах классы равнозначны?! :amazed: Это чтото новенького...

2. Пожалуй согласен.

3. А вот тут уже дичь пошла, согласен только в плане ЛК м отчасти АВ.

Все должны получать (и получают) максимум фарма за дамаг, коэфициенты можно (и нужно) вешать на второстепенные задачи.

КР на первой линии долго не живут, даже с апнутыми рулями. Дамаг должны принимать (танковать) именно ЛК! Задача крейсеров - прикрывать свои ЛК (от ЭМ и АВ) и НАНОСИТЬ урон - для этого у них дпм и точность.

Для захвата точек хорошо подходят только амерские ЭМ, на советах и японцах брать точки можно, но принуждать их к этому - значит поставить в неравное положение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации
45 боёв

1. В канистрах классы равнозначны?! :amazed: Это чтото новенького...

Да равнозначны, в канистрах любой класс может заменять собой другой и выполнять его роль в бою, кроме арты, но она там сейчас вообще не к селу не к городу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Короткая логическая цепочка.

О как, профессиональные ванги уже на год вперед всё разложили.

Расходимся пацаны, в следующем году корабли уже всё.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

О как, профессиональные ванги уже на год вперед всё разложили.

Расходимся пацаны, в следующем году корабли уже всё.

Ну ты то первый свалишь в ближайшую подходящую бету за халявными плюшками за нализ. Я в этом не сомневаюсь)))

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Да на первой

Потенциальный дамаг смотри, я всегда так играю, имею результат.

Ой, я тоже так умею. Вот с кутузова

 81a354d77fd9a7b8145d38f14d79aa64.jpg

Вот только такое набрать можно только случайно (до первой пробитой цитадели). А в целом лк на дистанции 10км уверенно пересреливает любого крейсера. И вот сами ЛК могут танковать системно, без боязни кончиться за 1 залп.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Ну ты то первый свалишь в ближайшую подходящую бету за халявными плюшками за нализ. Я в этом не сомневаюсь)))

А слабо по этому твоему утверждению держать пари, скажем, тыщ на 10 рублей, хотя бы?

Или у тебя вангование включается только там, где за свои слова отвечать не надо?

Изменено пользователем just__dont
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×