Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Radonegsky

Предложение по перкам

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
48 публикаций
577 боёв

Не увидел раздела для "писем в спортлото", поэтому пишу здесь.

 

Уважаемые разработчики,

 

Предложение не тему Перков:

 

Обоснование и актуальность:

Перков уже и так достаточно много. При этом также много очков, которые можно на них распределить. Планируется их сделать еще больше, что повысит гибкость, но также повысит и общую ответсвенность, так появится больше возможности для совершения ошибки.

При этом для меня неудачно выбранный перк является проблемой, так как я "не достаточно финансово раскрепощен". Я не могу исправить свою ошибку, но и играть с этим крестом тоже не хочется, качать нового командира - тоже та еще травма для психики. Поэтому я бы очень хотел, чтобы у меня, с ростом часов в игре, была возможность исправить ошибки прошлого.

 

Суть:

Добавить расходник, который можно получить в игре без доната (за гринд), который скидывал бы 1 очко умений. При этом не должны нарушаться текущие принципы иерархии, т.е. нельзя скинуть 4 перк, если есть 5. Перк 5-го лвл стоит 5 очков для прокачки. Таким образом для сброса 5 перка необходимо 5 таких расходников. Полный сброс, а также и единичный, точно также остается за дублоны.

 

Такая система реализована в одной бесплатной игре про гринд, но не от близов. Там тоже огромное дерево, которое надо править, т.к. перса запарываешь на раз. При этом полный сброс (а это порядка 80 очков) невозможен в силу его абсолютной нерентабельности - время/деньги (ты столько не нагриндишь), проще качаться заново (ну фишка там такая), или ждать сброса с патчем. В Кораблях, где твой прогресс с тобой на всю жизнь (ну без твинков) - возможность перекачки за гринд ой как нужна. 

 

Все это к тому, что наличие такой функции лично меня бы очень сильно расслабило в плане продолжения гринда, и я бы спокойно играл, не слушая какой я тюлень, что не выбрал "правильный перк".

 

АПД1:

Так как в игре отсутствует лут как таковой, эту фичу можно удобно реализовать через ЛБЗ, что сохранит контроль за ситуацией в руках разработчика. ЛБЗ можно реализовать например через ПвЕ - 

 

АПД2

О взаимодействии с премами :

 

Ок, контраргумент: зачем тогда премы на которых можно кепа переучить/подготовить нового? 

Отвечу: премы таки гнут, и хочется делать это с удовольствием, так что  страдать на них тоже никто не хочет. А вот совместить фарм серебра с фармом Фичи для переобучения - прекрасный стимул. И я бы не стал привязывать это к премам, если вы так подумали.

 

И самое главное: На десятках (и иже с ними) - особо не пофармишь , так что на переобучение придется гриндить на чем-то другом, а так как на премах можно садить кого угодно - покупай прем. ПРОФИТ. На самом деле. При этом "испорченного кепа" не придется демобилизовывать. 

 

При этом если взять  низкий-средний уровень то там система станет более дружелюбной для новичка, и позволит ему допускать ошибки, но играть с удовольствием дальше, выходя в ТОП-лвл, где уже для сброса тебе нужен прем, который фармит. То есть это опять же выгоднее разработчику, чем текущая система.

 АПД3: 

Почему не "Сброс за серебро как в танках"

 Не факт, что это здесь зайдет. В кораблях система более сложная. И опять: ты не хочешь переделывать ВСЕ, тебе нужен все один перк, а тебя в системе "танков" будут заставлять гриндить на полный сброс. Моя система более гибкая и дружелюбная, поощряющая фарм. Морковка перед носом если хотите, а полный сброс - журавль в небе. Плюс, мне не нравится "штраф при сбросе" - тоже та еще кабала.

 

Кроме того, это стимулирует к экспериментам, когда ты можешь "попробовать" другой перк, зная что сможешь сбросить, или уже нафармил Фич, и не беспокоишься (т.е. время уже вложено)

 

Изменено пользователем Radonegsky
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

а по мне перков мало.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
577 боёв

а по мне перков мало.

 

Ну мало так мало. Суть в больше степени не в этом, это величина плавающая, как и весь баланс. "Мало" перков - меньше выбор - больше ответственность за каждый - меньше ошибок. При этом каждая ошибка очень серьезна. Респек за гринд в таком виде будет иметь более резкое влияние. Но перков станет больше (наверное в новом году?) так что система станет более гибкой, и пока она не вышла в релиз было бы неплохо сделать ее более дружелюбной для игрока. Ты играл, играл и вдруг БАЦ - ошибся. Сейчас - страдай, или донать. Будет - страдай, но играй дальше, и грехи тебе простятся, или донать. Так намного, намного лучше.
Изменено пользователем Radonegsky

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
177
[CA7]
Участник, Коллекционер
550 публикаций
11 614 боёв

Может, как в танках сделать переобучение за серебро? Ну да, "Кораблинетанкииии".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
409 публикаций

Не увидел раздела для "писем в спортлото", поэтому пишу здесь.

 

Уважаемые разработчики,

 

Предложение не тему Перков:

 

Обоснование и актуальность:

Перков уже и так достаточно много. При этом также много очков, которые можно на них распределить. Планируется их сделать еще больше, что повысит гибкость, но также повысит и общую ответсвенность, так появится больше возможности для совершения ошибки.

При этом для меня неудачно выбранный перк является проблемой, так как я "не достаточно финансово раскрепощен". Я не могу исправить свою ошибку, но и играть с этим крестом тоже не хочется, качать нового командира - тоже та еще травма для психики. Поэтому я бы очень хотел, чтобы у меня, с ростом часов в игре, была возможность исправить ошибки прошлого.

 

Суть:

Добавить расходник, который можно получить в игре без доната (за гринд), который скидывал бы 1 очко умений. При этом не должны нарушаться текущие принципы иерархии, т.е. нельзя скинуть 4 перк, если есть 5. Таким образом для сброса 5 перка необходимо 5 таких расходников. Полный сброс, а также и единичный, точно также остается за дублоны.

 

Такая система реализована в одной бесплатной игре про гринд, но не от близов. Там тоже огромное дерево, которое надо править, т.к. перса запарываешь на раз. При этом полный сброс (а это порядка 80 очков) невозможен в силу его абсолютной нерентабельности - время/деньги (ты столько не нагриндишь), проще качаться заново (ну фишка там такая), или ждать сброса с патчем. В Кораблях, где твой прогресс с тобой на всю жизнь (ну без твинков) - возможность перекачки за гринд ой как нужна. 

 

Все это к тому, что наличие такой функции лично меня бы очень сильно расслабило в плане продолжения гринда, и я бы спокойно играл, не слушая какой я тюлень, что не выбрал "правильный перк".

 

1.Займи первой место в рангах и будут тебе финансы на переобучение. 

2. Закончи первое полугодие на 5 и попроси родителей пускай тебе закинут 1000 дублонов.

3. Найди занятие на выходных на котором можно заработать.

 

Если ты уже закончил школу то не делай глупых постов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
577 боёв

1.Займи первой место в рангах и будут тебе финансы на переобучение. 

2. Закончи первое полугодие на 5 и попроси родителей пускай тебе закинут 1000 дублонов.

3. Найди занятие на выходных на котором можно заработать.

 

Если ты уже закончил школу то не делай глупых постов.

 

1. Я краб и денег нет.

2. Не могу, полугодия давно кончились, нечем шантажировать их./Я сирота, мама папа умерли/бросили/положили/Я краб и в учебе тоже.

3. Не могу, я игроман и у меня ведро.

 

При этом я такой же человек как и ты. Не пиши глупости - пиши конструктив. 

 

(И перестать цитировать всю простыню)

Обещали "Вторую итерацию перков капитана" до Нового года, посмотрим.

 

Вот именно в ее преддверии я и пишу предложение, щас шансов больше, чем после релиза.
09:07 Добавлено спустя 1 минуту

Может, как в танках сделать переобучение за серебро? Ну да, "Кораблинетанкииии".

 

В целом, предложенная мной функция аналогична, но, кмк, более подходит для развитой системы прокачки Кораблей.

Изменено пользователем Radonegsky

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

Может, как в танках сделать переобучение за серебро?

 

"золотые слова" ... поддерживаю

 

а по мне перков мало.

 

навыков капитана достаточно, а вот 18 очков, действительно мало, хотя бы 20 дали для ровного счета )
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
577 боёв

 

"золотые слова" ... поддерживаю

 

Не факт, что это здесь зайдет. Система более сложная. И опять, смотри: ты не хочешь переделывать ВСЕ, тебе нужен все один перк, а тебя в системе "танков" будут заставлять гриндить на полный сброс. Моя система более гибкая и дружелюбная, поощряющая фарм. Морковка перед носом если хотите, а полный сброс - журавль в небе. Плюс, мне не нравится "штраф при сбросе" - тоже та еще кабала.

 

 

...18 очков, действительно мало, хотя бы 20 дали для ровного счета )

 

Чтобы закрыть больше дыр, понятно. Если в новой системе будет больше перков, то они в любом случае перекроют большую часть геймплея, чем сейчас. Дыр станет меньше, система станет более гибкой, а с моим предложением - более управляемой.

 

Более того. При отсутствии штрафа при сбросе, как в танках, систему будет поощрять эксперименты, т.е. еще больший фарм.

 

(Извините, если где-то вру на счет танков, год там не был.). 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
6 320 боёв

И опять, смотри: ты не хочешь переделывать ВСЕ, тебе нужен все один перк, а тебя в системе "танков" будут заставлять гриндить на полный сброс. Моя система более гибкая и дружелюбная, поощряющая фарм. Морковка перед носом если хотите, а полный сброс - журавль в небе. Плюс, мне не нравится "штраф при сбросе" - тоже та еще кабала.

 

Смотри, что ты предлагаешь...

 

То есть какие-то накапливаемые расходники - пускай.

 

5 расходников - пять перков,  Допустим.

 

 

Но, смысл прокачки в том, что сложно прокачать - после 4-го.

То есть выкачать до 3-4 - достаточно плёвое дело.

Получается, необходимости в 5-ти итемах сброса нет.

Необходимость есть - в сбросе какого-то одного перка, пускай со штрафом, пускай хоть как-то, но чтобы это было достижимо.

И не за счет общего сброса. Так как - это какое-то читерство за донат, без игровых альтернатив.

 

Причем, от патча к патчу корабли нерфятся, меняются и так далее.

Стиль игры, например, поменялся, роль корабля поменялась, а вот с перками - живите дальше как хотите.

На мой взгляд - это недружелюбное упущение разработчиков по отношению к игрокам (при таком темпе выпуска патчей и изменениях в игре как сейчас).

Действительно, нужны какие-то заплатки, вопрос в том какие. Какая система?

 

Было бы неплохо эту проблему пообсуждать, и варианты - как ее решить с пользой для всех сторон.

Изменено пользователем BlackWines

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
884
[LEV_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 870 публикаций
28 274 боя

 

- - - Слишком долго перки качаются !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
577 боёв

Просмотр сообщенияBlackWines (04 окт 2016 - 09:45) писал:

5 расходников - пять перков,  Допустим.

 

Но, смысл прокачки в том, что сложно прокачать - после 4-го.

То есть выкачать до 3-4 - достаточно плёвое дело.
Получается, необходимости в 5-ти итемах сброса нет.

Не так. Итемов надо столько, сколько очков ты потратил. Таким образом как сложно вкачать 4 перк, так и сложно его сбросить. 5 - еще сложнее. 

 

 

10:25 Добавлено спустя 0 минут

- - - Слишком долго перки качаются !

 

Да. В будущей системе перков станет больше, так что они по-любому станут доступнее, но меньше влиять на игру. Хотелось бы иметь возможность перекидывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
409 публикаций

 

1. Я краб и денег нет.

2. Не могу, полугодия давно кончились, нечем шантажировать их./Я сирота, мама папа умерли/бросили/положили/Я краб и в учебе тоже.

3. Не могу, я игроман и у меня ведро.

 

При этом я такой же человек как и ты. Не пиши глупости - пиши конструктив. 

1. Причем здесь деньги до ранговых? тем более можна получить халявный могами (АРП) с командиром 13 очков, на котором можно проходить ранги.

2. Ну в каждого свои проблемы, ну если ты не школьник - значит жизнь требует финансов на существования, такие реалии реального мира и даже игромана.

3. Ну ведра для игромана мало, ему нужен ещё ПК (который нужно обновлять), ему нужно электричество, ему нужен интернет. Всё это денег стоит, а значит хочешь играть умей и зарабатывать. Кроме всего этого нужен ещё хлеб, вода и соль, теплая крыша над головой и *** под рукой. И крути не крути на все это нужны деньги и не только для тебя, а и для разработчиков. 

 

А по делу: Они в фарм не могут для ЦА, бояться что бы люди не перестали донатить, даже наоборот что бы больше денег выжать. Вот придумай такое что бы и тебе выгодно было и разрабы смогли с других бабло срубить, вот на такое они посмотрят и обдумают.

 

Идея хорошая на счет переобучение за серебро но с тратой опыта капитана, но увы идея не новая и уже не раз думаю рассматривалась разрабами. 

 

Вот смотри если они что-то меняют и это задевает перков капитана, они даже не хотят вводить переобучение капитана за серебро или просто скинуть перки бесплатно, а они сбивают все равно те же дублоны, где 1 очко сброса - 1 дублон. А ты хочешь халявы. Я тоже её хочу и у меня нету много денег что бы вливать в игру но увы жизнь такая жестокая.           

Изменено пользователем anonym_TSluAsGgkfAX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
577 боёв

А по делу: Они в фарм не могут для ЦА, бояться что бы люди не перестали донатить, даже наоборот что бы больше денег выжать. Вот придумай такое что бы и тебе выгодно было и разрабы смогли с других бабло срубить, вот на такое они посмотрят и обдумают.

 

Такая система поощряет фарм, а значит выгодна разработчику. Чем больше игрок проводит времени в игре - тем лучше. 

 

Ок, контраргумент: зачем тогда премы на которых можно кепа переучить/подготовить нового? Отвечу: премы таки гнут, и хочется делать это с удовольствием, так что  страдать на них тоже никто не хочет. А вот совместить фарм серебра с фармом Фичи для переобучения - прекрасный стимул. И я бы не стал привязывать это к премам, если вы так подумали.

И самое главное: На десятках (и иже с ними) - особо не пофармишь , так что на переобучение придется гриндить на чем-то другом, а так как на премах можно садить кого угодно - покупай прем. ПРОФИТ. На самом деле. При этом "испорченного кепа" не придется демобилизовывать. 

 

При этом если взять  низкий-средний уровень то там система станет более дружелюбной для новичка, и позволит ему допускать ошибки, но играть с удовольствием дальше, выходя в ТОП-лвл, где уже для сброса тебе нужен прем, который фармит. 

 

Такие дела. Выгодно всем. А разработчику так вообще два раза.

Изменено пользователем Radonegsky

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
577 боёв

Объявлено 0.5.13 - информации о перках нет.

 

Но теперь у нас будет функционал Контейнеров! Читай лут!

 

А наличие лута предоставляет дополнительные возможности введения данного предложения.

В контейнерах с определенной вероятностью может выпадать "Направление на переквалификацию" - которое позволяет скинуть 1 очко умений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×