Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_70466956

Пожалуй последний фидбэк

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
537 публикаций

Обычно такие отзывы очень показательные и, как правило, хорошо описывают проблему или решение. Этот - исключение.

 

Сегодня вам не хочется покупать компьютер для 1 игры, а завтра вы скажите: "А зачем мне квартира? Ведь я днем на работе. А машина? Только для работы, да". Так же и прем почему-то не дают только на 1 час.

 

Мы поняли что вам не нравятся требования игры. Считаю данный пост бессмысленным.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

 

 Да, меня тоже посещали подобные мысли. Особенно удивляет, что игра не тормозит, но вылетает. Обычно, если системные сильно превышают возможности машины, игры начинают тормозить, и лишь при полном несоответствии не грузятся, или вылетают. Однако моя конфигурация действительно слабая. Другое дело, что раньше ее хватало.  

 

Есть у меня подозрение что дело у вас не в железе, а в софте. Диск давно дефрагментировали? Винду давно переустанавливали7 Обновы все скачаны? Ну и далее по списку....

 

Но даже если в железе....вы бы описали свой конфиг. Не исключено, что получите пару грамотных советов по апгрейду, который будет стоить копейки и решит ваши проблемы. Ибо для игры на минимальных настройках ВОВС не требует какого-то супер-пупер железа.

 

Или весь пост был создан не для решения проблемы. а просто душу облегчить? ))) Тогда цели вы достигли, можно закрывать....

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Ноут 2010,64,8г.На минималках шли все прожекты,мафия дико лагала.Обновил инвидию,более-менее играбельно стала.Корабли периодически подвисают/подтормаживают/изредка вылетают на минималках.Оптимизация в игре не оч-это факт.Но люди,которые не могут потратить 30к рублеф на железо,которое проживет лет 5-6 очень странные.

Пы.Сы.тс,если вы обновите железо,вам станут доступны множество игр,а не одни кораблики,это окупится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 354 боя

Увы, требования к железу растут - это неизбежный процесс.

Лично я хочу видеть максимально красивую картинку в играх и графических приложениях - поэтому собрал серьезное железо. Тут каждый решает сам.

 

Мой 5-6 летний старичёк тянет всё на максимуме упираясь в установленный модом лимит в 50 фпс ... Хз какие дрова нужны чтоб игра не шла ... Но факт , афкшеров сейчас много .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
928 боёв

Ноут 2010,64,8г.На минималках шли все прожекты,мафия дико лагала.Обновил инвидию,более-менее играбельно стала.Корабли периодически подвисают/подтормаживают/изредка вылетают на минималках.Оптимизация в игре не оч-это факт.Но люди,которые не могут потратить 30к рублеф на железо,которое проживет лет 5-6 очень странные.

Пы.Сы.тс,если вы обновите железо,вам станут доступны множество игр,а не одни кораблики,это окупится.

 

 Я уже не знаю как объяснить) Мне не нужно множество игр, у меня на корабли то времени не хватает. Ну ненужно мне это железо, ни для чего, кроме кораблей, а ради кораблей тратить 30-ку я не готов... Вот вы сами бы купили корабли, если бы они стоили 30к рублей? Сама игра.     
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций

Я понимаю ТС. Кроме "кораблей" ни во что больше не играю, не хватает времени, да и желания особо нет, наверное старею) Удивительно, но мой калькулятор ещё не взбунтовался. Но когда комп накроется, то я, конечно, куплю новый, но параметры WOWs не будут приоритетом при покупке. Т.е. я понимаю, что надо будет заплатить n-ю сумму денег за хороший комп/ноут, но покупать его из расчёта потянет/не потянет не буду. Игры приедаются, подстраивать под них свои покупки не стоит, мне кажется.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
928 боёв

Я понимаю ТС. Кроме "кораблей" ни во что больше не играю, не хватает времени, да и желания особо нет, наверное старею) Удивительно, но мой калькулятор ещё не взбунтовался. Но когда комп накроется, то я, конечно, куплю новый, но параметры WOWs не будут приоритетом при покупке. Т.е. я понимаю, что надо будет заплатить n-ю сумму денег за хороший комп/ноут, но покупать его из расчёта потянет/не потянет не буду. Игры приедаются, подстраивать под них свои покупки не стоит, мне кажется.

 

 Золотые слова! Когда мой комп устареет полностью, я его поменяю. Но пока единственное что он не тянет, это корабли, простите, я не готов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций

В очередной раз поддержу предыдущих ораторов насчёт оперативки. У меня на самом деле тоже древний калькулятор вместо компа (проц хоть и 4 ядерный, но 5 летней давности, видяха ещё и подревнее будет), но в нём 6 гигов памяти и 64 битная винда - никаких проблем с крашами клиента, вылетами из боя или заходами в бой с 10минутным опозданием не испытываю, всё работает как часики. Владельцы калькуляторов, мотайте на ус бюджетный способ придания второго дыхания вашим развалюхам :trollface: - докиньте памяти и поставьте винду нормальную. Это недорого.

Когда мой комп устареет полностью, я его поменяю

 

Нет такого понятия "комп устарел". Точнее, оно есть, но неотделимо от задач, которыми этот комп нагружают: для ворда и вконтактика ваша печатная машинка ещё не устарела и, возможно, ещё лет 5-10 будет их тащить норм, а для ресурсоёмких задач (а 3D-игры это оно самое) у вас уже немощный калькулятор. Хотите игрищ - надо апгрейдится.

Но пока единственное что он не тянет, это корабли

 

некоторые люди даже под один свежевыходящий синглплеерный проект апгрейд делают, а корабли - мультиплеер: предполагается, что в мультиплеерную игру играют ежедневно и на протяжении довольно длительного времени. Вам правильные аналогии с личным авто выше уже писали - личный комфорт это называется... Хотя, конечно, если гоняете пару-тройку боёв в неделю, то да - жаба важнее. Свежий комп экономически нецелеобразен - лучше страдать и ныть на форуме :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
3 589 боёв

Я как-то файл подкачки выключил, из-за чего клиент стал падать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
18 296 боёв

Обычно такие отзывы очень показательные и, как правило, хорошо описывают проблему или решение. Этот - исключение.

 

Сегодня вам не хочется покупать компьютер для 1 игры, а завтра вы скажите: "А зачем мне квартира? Ведь я днем на работе. А машина? Только для работы, да". Так же и прем почему-то не дают только на 1 час.

 

Мы поняли что вам не нравятся требования игры. Считаю данный пост бессмысленным.

 

 

Не надо передергивать. Квартира нужна для существования, а комп заточенный на игрушку не обязателен для элементарного существования. Я вот свой комп, тоже собирал под свои задачи, далекие от игр. Случайно, наткнулся на эту игрушку, посмотрел, вроде ничего - играю(на минималках, но играю, кстати средний фпс у меня 12). Если бы характеристики не подходили, я бы не побежал срочно менять комп, а просто забил бы. Если в будущем, не будет хватать силенок у моего железа, я тоже не побегу покупать новый комп, ради одной игрушки. Приоритеты в жизни другие. Брошу спокойно, а с новой экономикой, в игре, я даже особенно сожалеть об этом не буду,

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[NLTP]
Участник
2 публикации
5 264 боя

Если комп удовлетворяет вашим требованиям,то менять его ради одной игры,нет необходимости.С такой проблемой тоже столкнулся только в кораблях.Согласен с автором.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
441 публикация
10 696 боёв

Я тоже думал, что вконтакте пойдет на любом компе! Ан нет )) Доставал тут из пылищи комп, который покупал в 2007 году. Винда стоит ХР. Вконтакте требует всякие плагины и новый браузер. Браузер новый замучался искать под старую винду )) Настроил все конечно, но часа полтора помучался и идет все с трудом )) Видео с ютуба часто в рассинхрон идет )) В общем "иметь или не иметь" дело каждого конечно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
928 боёв

Я тоже думал, что вконтакте пойдет на любом компе! Ан нет )) Доставал тут из пылищи комп, который покупал в 2007 году. Винда стоит ХР. Вконтакте требует всякие плагины и новый браузер. Браузер новый замучался искать под старую винду )) Настроил все конечно, но часа полтора помучался и идет все с трудом )) Видео с ютуба часто в рассинхрон идет )) В общем "иметь или не иметь" дело каждого конечно. 

 

 Вот когда видео начнет тормозить, тогда куплю)) На самом деле не так. Куплю, когда компьютер начнет тормозить при загрузке, необходимых мне программ, и тормозить в целом.  
Изменено пользователем Commandante_Che

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
405 боёв

Если так жалко тратиться на полноценный апгрейд, можно из б\у комплектующих за 15к рублей собрать неплохой компутер, который даже некоторые AAA проекты будет переваривать. 

Для примера :  XEON  или FX6300+ от 2-3к, материнская плата от 2-3к, комплект ОЗУ в 8гб  2-3к и 750ti за 6-7к (Либо R7 250 за 4-5к). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

 Да, я действительно неплохо зарабатываю. Мой доход, выше чем у среднестатистического жителя Санкт-Петербурга. Если бы моего железа, не хватало бы в целом, для моих нужд, я бы его поменял. Но в силу того, что его не хватает лишь для кораблей, выходит,  что я по сути куплю игру, за озвученные выше 400-800 у.е. С моей точки зрения, платить эту сумму за возможность играть в одну единственную игру, это слишком. Касательно разрабов, я писал выше, от меня лично, претензий нет. Они сделали свой выбор, под какое железо адаптировать игру, я сделал свой. Все честно.  

 

Остается понять, зачем о трудностях жизни Вашего калькулятора знать всему форуму...
Изменено пользователем NekOnOkO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации

Насчет видео: у меня игра прекрасно(60 фпс,сам ограничил) идет на 560ти. И танки идут, и самолеты. Но проц- да, и5.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
567
[ARMOR]
Участник
579 публикаций
11 503 боя

Что-то мне подсказывает, что дело не в железе, ведь разрабы не столь глупы, чтоб просто отказаться от части ЦА. В связи с этим, они всегда оставят возможность играть на минималках. Просто проблемы с вылетами, я думаю, у всех так или иначе случаются в последних патчах.

Если мне память не изменяет, у меня вылеты стали патча 3-4 назад после ввода нового балансера. До этого ни разу игра не вылетала. А может вообще это как-то связано с их кластерами...

В общем, думаю дело в патче, т.е в ПО, а не в жестянках.

 

 

Несколько месяцев назад клиент вылетал каждый 5-й бой, после какого-то там патча вылетов больше не было ни одного. Комп прежний, винда софт и проч ровно тоже самое - ничего не менял, видимо что-то в самой игре сделали )

п.с. цпп писало что комп слабый, хотя минималке соответствовал полностью, частью и рекомендованным

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация

Я вот собирался автомобиль поменять, потому что моему уже три года и есть ряд моментов, которые меня в нём не устраивают. Но прочитав ваше сообщение и прикинув как я использую авто в рабочие дни, я понял, что на работу я вполне могу ездить на маршрутке, которая идёт от моего дома и до самой работы. Вот вечером ездить после работы на тренировку уже сложнее, надо ехать с пересадками, зато с тренировки домой опять одна маршрутка. Вот и выходит, что машина мне нужна только для того, чтобы доехать от работы до спортзала, движение по другим маршрутам меня устроит и на общественном транспорте. Платить 1.5 мильёна за возможность ездить с работы до спортзала без пересадок, это слишком. Вы открыли мне глаза, спасибо вам, огромное человеческое СПАСИБО !!!

 

Пы.Сы. Странная у вас логика. И мне честно говоря не понятная.

 

Ничего странного. Мне не нужна была машина - я и не покупал, пользовался общественным транспортом, все устраивало. Отлично понимаю позицию автора, сам семейный человек, и тратить на новый комп семейные деньги ради игр для меня если не преступление, то как минимум непорядочно. Хотя и заядлый геймер, и с Амазона по ценам внутренним США могу купить по какой-нибудь акции вполне хорошее железо долларов за 500 в сумме. Нафик, пока тянут кораблики - со сжатыми текстурами и так пойдет. Перестанут - ну что же, перейду на синглы или менее требовательные к железу ММО.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×