Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_PS_

Заднеприводные линкоры

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 855 публикаций

Эта тактика следствие аркадного геймплея. Думали будет как в тире?! Голова не только для того что бы шапку носить, уважаемый игрок.

​Т.С. Покажите нагиб на северной Каролине ни разу за бой не подставляя противнику нос)))

Изменено пользователем anonym_aVPGzmnEyEC2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
Участник, Коллекционер
192 публикации
16 113 боёв

давайте рассмотрим самого частого заднеприводного. Северная Каролина. Бронирование траверзов 289 мм, борт - 305 мм. больше? больше. но и в борт каролину легко пробивает даже фусо. но в игре есть такая штука - эллипс рассеивания (в реале такой херни не было, само собой). и да, как было сказано, он развернут таким образом, что попасть в длинный борт намного проще чем в маленький траверз. так что большинство снарядов тупо летит мимо. но и те что прилетают что то не дамажат (заговор какой-то). все знают, что подставлять борт нельзя, во время разворота ты получишь пачку цитаделей, но блин это не выход. да я даже по эсминцам фугасы заряжаю только в крайнем случае на ЛК. ну и вот что делать? фугасы как вариант реально бред. тема пожаров снаружи выпаливающих корабль до смерти тоже отдельная *** этой игры.

Изменено пользователем _PS_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
Участник, Коллекционер
192 публикации
16 113 боёв

как по мне тактика маневрирования. большинство боев линкоров происходит на приличной дистанции. ну бывает конечно и 10 км и меньше. но так то около 15 км в среднем. нормальный игрок всегда следит за полем боя. без артиллерийской тревоги он должен видеть кто по нему выстрелил или готов выстрелить. как только увидел залп - закладывай маневр. не видишь залпа - лови. постоянно смотрю за тем кто по мне отстрелялся. это не касается, конечно, ситуации когда тебя одного добивает куча противников, там это уже бессмысленно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Танковать носом будет выгодно до тех пор пока эллипс рассеивания развернут на 90 градусов, то бишь до конца проекта

но в игре есть такая штука - эллипс рассеивания (в реале такой херни не было, само собой). и да, как было сказано, он развернут таким образом, что попасть в длинный борт намного проще чем в маленький траверз.

Это неверная информация в обоих пунктах:

1. В реальности эллипс очень даже существовал. И существует и поныне, потому что является фигурой, описанной вокруг наиболее вероятных позиций падения снарядов;

2. Миф про "развёрнутый в игре поперёк эллипс" давным-давно опровергнут. О чём, кстати, участник прошлой дискуссии про эллипс и "кроссинг Т" должен быть в курсе.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Видишь ЛК носом - заряжай эльфийские волшебные фугасики

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 444 публикации
9 579 боёв

Счастливый ТС человек, раз так эмоционально раздражается от игры значит других жизненных проблем нет , молодец):great:

 

Изменено пользователем CEMEPKA2107

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 444 публикации
9 579 боёв

Видишь ЛК носом - заряжай эльфийские волшебные фугасики

Крейсер Ибуки с этим согласен)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 441 бой

но в игре есть такая штука - эллипс рассеивания (в реале такой херни не было, само собой).

 

 

Вот эта мне фраза вообще нравиться -всегда 100 % убежденность что было в реале а что нет. Нормальный человек утут же хопа пару сылочек на реал :) Ненормальный считает что "пацану нужно верит на слово" Зуб даю.

 

А всего достаточно загуглить

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%81_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации

Ныть не хорошо!

Попробуйте на Норке ромбом танковать! Разнесут и не заметять, а броня то у нас историчная! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
928 боёв

Это неверная информация в обоих пунктах:

1. В реальности эллипс очень даже существовал. И существует и поныне, потому что является фигурой, описанной вокруг наиболее вероятных позиций падения снарядов;

2. Миф про "развёрнутый в игре поперёк эллипс" давным-давно опровергнут. О чём, кстати, участник прошлой дискуссии про эллипс и "кроссинг Т" должен быть в курсе.

 

 Прошу прощения, а можно мне ссылку на тему? Я как-то тоже считал, что эллипс развернут, я даже слова ваших коллег об этом помню. 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 088 публикаций

Это неверная информация в обоих пунктах:

1. В реальности эллипс очень даже существовал. И существует и поныне, потому что является фигурой, описанной вокруг наиболее вероятных позиций падения снарядов;

2. Миф про "развёрнутый в игре поперёк эллипс" давным-давно опровергнут. О чём, кстати, участник прошлой дискуссии про эллипс и "кроссинг Т" должен быть в курсе.

 

Что то я не помню в упомянутой вами теме хоть какое то доказательство, что эллипс развернут правильно. Все ограничилось словами, что самые недоверчивые проверяли и якобы все подтвердили.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций
14 745 боёв

Это неверная информация в обоих пунктах:

1. В реальности эллипс очень даже существовал. И существует и поныне, потому что является фигурой, описанной вокруг наиболее вероятных позиций падения снарядов;

2. Миф про "развёрнутый в игре поперёк эллипс" давным-давно опровергнут. О чём, кстати, участник прошлой дискуссии про эллипс и "кроссинг Т" должен быть в курсе.

 

Ню кагбэ против заднеприводных есть вполне логичное решение - при остановке или движении цели задним ходом уменьшать горизонтальное и вертикальное рассеивание снарядов по ней процентов на 20-25, и мне кажется сразу же уменьшится количество желающих использовать такую тактику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 441 бой

 

Ню кагбэ против заднеприводных есть вполне логичное решение - при остановке или движении цели задним ходом уменьшать горизонтальное и вертикальное рассеивание снарядов по ней процентов на 20-25, и мне кажется сразу же уменьшится количество желающих использовать такую тактику.

 

чкорей тут другое объясмнение не надо точно в форштевень целиться - не говоря уже что на пределе стрельбы не поймать снарды легче убегающему. Тут дело не только в линокрах но и в других кораблях

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
620 боёв

 

Ню кагбэ против заднеприводных есть вполне логичное решение - при остановке или движении цели задним ходом уменьшать горизонтальное и вертикальное рассеивание снарядов по ней процентов на 20-25, и мне кажется сразу же уменьшится количество желающих использовать такую тактику.

 

Даже проще можно - если корабль врубил задний ход, он автоматически загорается.
Изменено пользователем Daemonis_ru

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 441 бой

 

Даже проще можно - если корабль врубил задний ход, он автоматически загорается.

 

копку ввести загореться всем врагам?

 

Заднеприводные так хороши в качестве цели для тех кто обошел  с фланга. Ну а аво вторых эта игра сколько раз уже говорила кто гонится за убегающими тот проигрывает. Разорви дистанцию -ободи с фланга. или еначни давить там где враг не бежит - а этот  пусть на переферии дальше плавает .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 108 боёв

Это неверная информация в обоих пунктах:

1. В реальности эллипс очень даже существовал. И существует и поныне, потому что является фигурой, описанной вокруг наиболее вероятных позиций падения снарядов;

2. Миф про "развёрнутый в игре поперёк эллипс" давным-давно опровергнут. О чём, кстати, участник прошлой дискуссии про эллипс и "кроссинг Т" должен быть в курсе.

 

"Миф ... опровергнут" - прям из серии "есть ли жизнь на Марсе?". Ей-ей :)

Помнится это был не миф, а ваше(разработчиков) объяснение почему так. С тех пор что-то изменилось ? где почитать ?

 

"Элипс существовал в реальности"  - а я то все думаю, почему мишени на стрельбах круглые ?  они ведь должны быть элипсоидными!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций
14 745 боёв

 

Даже проще можно - если корабль врубил задний ход, он автоматически загорается.

 

Это тут при чем? Золотой Петросян?

Уменьшения разброса вполне хватит - чаще залетающие снаряды начнут стимулировать придумать что то другое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 441 бой

 

"Элипс существовал в реальности"  - а я то все думаю, почему мишени на стрельбах круглые ?  они ведь должны быть элипсоидными!

 

 

Последний довод -из разряда что пушка стреляет по баллистической траектории и если ее положить на бок то можно стрелять из-за угла? :trollface:

 

Ответ для Вас кроеться в баллистической траектории :) Возьмите расстоние между выпущенными пулями из одной очереди на разных стадиях их полета и может до Вас дойдет  - При этом попадание в мишень это еще не окончательная стадия а скорей промежуточная :)

Изменено пользователем kayman4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
620 боёв

 

Это тут при чем? Золотой Петросян?

Уменьшения разброса вполне хватит - чаще залетающие снаряды начнут стимулировать придумать что то другое.

 

А есть какое-то обоснование уменьшения разброса, кроме "я так хочу"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 441 бой

Товарищи так любят придумывать ограничения для противника что забывают что правила действую на обе стороны :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×