Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_PS_

Заднеприводные линкоры

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 522 публикации
34 102 боя

Ответ для Вас кроеться в баллистической траектории :)

 

Вытянутый "вдаль" - да, но в игре ведь элипс как раз "поперек" и равен указанному разбросу для орудий. Не ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 397 боёв

 

Вытянутый "вдаль" - да, но в игре ведь элипс как раз "поперек" и равен указанному разбросу для орудий. Не ?

 

Это кто сказал?
Изменено пользователем kayman4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций
14 745 боёв

 

А есть какое-то обоснование уменьшения разброса, кроме "я так хочу"?

 

Всего лишь навсего предложение по решению проблемы - хотите танковать носом сдавая задом - танкуйте, но в условиях большей частоты попадания по кораблю, ибо по стоящей и медленно сдающей задом цели проще попадать, не так ли?

Но адептам Заднего Привода ессно этого не хоцца)))

Изменено пользователем Erich_von_EisenSpitze

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
620 боёв

 

Всего лишь навсего предложение по решению проблемы - хотите танковать носом сдавая задом - танкуйте, но в условиях большей частоты попадания по кораблю, ибо по стоящей и медленно сдающей задом цели проще попадать, не так ли?

Но адептам Заднего Привода ессно этого не хоцца)))

Мое предложение поджигать корабль тоже решает проблему, и даже эффективнее :). По стоящей или медленно сдающей задом цели уже легче попадать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 397 боёв

Мое предложение поджигать корабль тоже решает проблему, и даже эффективнее :). По стоящей или медленно сдающей задом цели уже легче попадать.

 

Угу легче и моему Дюнкерку напихивают в такой ситуации аж хай стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 522 публикации
34 102 боя

 

Это кто сказал?

 

Сейчас уж точно не найду кто, могу ошибиться.

Но именно так было указано и объяснено: "иначе вы не будете попадать в корабли".

Когда попросили указать величину элипса "вдаль" - сказали "секрет фирмы".

На том и разошлись.

 

А  теперь оказывается - "миф опровергнут". Я этого и не понимаю!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 397 боёв

 

Сейчас уж точно не найду кто, могу ошибиться.

Но именно так было указано и объяснено: "иначе вы не будете попадать в корабли".

Когда попросили указать величину элипса "вдаль" - сказали "секрет фирмы".

На том и разошлись.

 

А  теперь оказывается - "миф опровергнут". Я этого и не понимаю!

 

 

Во общето наибольший радиус указан в ТТХ :) Это во первых

 

Во вторых надо учесть что стеляем мы не из одной точки а ихз нескольких и каждое орудие имеет свой эллипс - отсюда и больший разлет вдоль и иллюзия что снаряды ложатся вдоль.

 

В третьих эллипс как бы не равномерен - то есть больше вероятность попасть к центру а не к краям.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций
14 745 боёв

Мое предложение поджигать корабль тоже решает проблему, и даже эффективнее :). По стоящей или медленно сдающей задом цели уже легче попадать.

 

Ну вообще то нет))

В текущих реалиях разброс снарядов по стоящей цели больше)))

Предложение о поджоге из разряда троллинга  - с тем же успехом можно предложить включать детонацию при переключении на задний ход.

Разрабы признали заднеприводных проблемой - собсно я и предлагаю вариант её решения, а не просто для потроллить, как некоторые.

Изменено пользователем Erich_von_EisenSpitze

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 522 публикации
34 102 боя

Во общето наибольший радиус указан в ТТХ :) Это во первых

Именно это я и сказал.

Во вторых надо учесть что стеляем мы не из одной точки а ихз нескольких и каждое орудие имеет свой эллипс - отсюда и больший разлет вдоль и иллюзия что снаряды ложатся вдоль.

Но целимся-то мы в одну точку. Не ? т.е. на Фусо, стреляющим  бортом шестью башнями по крейсеру идущему носом, нормальный шанс попасть только у центральных башен ? Остальные "обязаны" улететь в молоко ? Да и как бы с ростом дистанции стрельбы разнос между башнями уже не должен сказываться.

В третьих эллипс как бы не равномерен - то есть больше вероятность попасть к центру а не к краям.

Ну это то понятно.

 

Так в чем же "миф опровергнут" ? хоть тресни не пойму. И какой "миф" ?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[1337]
Участник
702 публикации
29 290 боёв

 

 Прошу прощения, а можно мне ссылку на тему? Я как-то тоже считал, что эллипс развернут, я даже слова ваших коллег об этом помню. 

 

Это неверная информация в обоих пунктах:

1. В реальности эллипс очень даже существовал. И существует и поныне, потому что является фигурой, описанной вокруг наиболее вероятных позиций падения снарядов;

2. Миф про "развёрнутый в игре поперёк эллипс" давным-давно опровергнут. О чём, кстати, участник прошлой дискуссии про эллипс и "кроссинг Т" должен быть в курсе.

 

Я даже не знаю, что сказать.

Когда больше года назад начал играть, через месяц после старта читал факи и проч.

Например такой

http://blog.worldofwarships.ru/shells/

И теперь, отыграв более 1000 боев на ЛК, вы заявляете, что всё миф?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя

Именно это я и сказал.

Но целимся-то мы в одну точку. Не ? т.е. на Фусо, стреляющим  бортом шестью башнями по крейсеру идущему носом, нормальный шанс попасть только у центральных башен ? Остальные "обязаны" улететь в молоко ? Да и как бы с ростом дистанции стрельбы разнос между башнями уже не должен сказываться.

Ну это то понятно.

 

Так в чем же "миф опровергнут" ? хоть тресни не пойму. И какой "миф" ?

 

 

проверить какой эллипс элементарно -  пострелять на среднюю дистанцию с корректировщиком. И сейчас он сильнее вытянут по ширине(что как раз якобы "Миф", но как показывает элементарная проверка- еще какая быль:trollface:).Чем больше расстояние тем "круглее" становиться эллипс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

как владелец Норки выскажу свое мнение

Да, я танкую носом, если механика игры позволяет этим пользоваться, то почему я должен отказываться от этого выгодного хода??

Однако, данная танковка эффективна только в умелых руках, ибо:

1. надо встать в стратегически верной точки, чтоб не попасть под фокус фугасоплюев

2. если есть АВ10, то какой бы хорошей ПВО Норка бы не обладала - но она труп, тк без хода, без маневра

3. если есть вокруг рыщущие ЭМ10 - Норка труп, по той же причине, что и в п.2. Да, напоминаю, что торпеды они пускают в три веера по пять штук, и вялые телодвижения взад-вперед не помогут от них уйти

4. надо внимательно следить за миникартой и оперативной обстановкой, чтоб шальной вражеский ЛК не обешел с боку и в стоячего не запулил залп в борт

 

Как итог. Первое. что мешает переключиться на ОФ в такой дуэли и жечь. Или пойти в клоуз и переманеврировать?  

Второе, вижу много танкующих носом, которые не соблюдают условия 1-4 и отлично идут ко дну, тк пользоваться ей со 100% эффективностью могут только опытные игроки, соблюдающие вышеописанные условия

Третье. считаю эту тактику не недостатком, а фишкой, особенностью нескольких ЛК в игре, что идет только им на пользу, дает ИЗЮМинку :-). Никто же не возмущается, например, дымам на некоторых КР и торпедам на ЛК??? Или "отсутствием" цитаделей у немЛК???!!!1111

Изменено пользователем rus10210

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 088 публикаций

... Или "отсутствием" цитаделей у немЛК???!!!1111

Попрошу, попрошу :) Сегодня на Бисмарке выбил такому же Бисмарку цитадель, этак ближе к носу (под башнями приблизительно)  :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

Попрошу, попрошу :) Сегодня на Бисмарке выбил такому же Бисмарку цитадель, этак ближе к носу (под башнями приблизительно)  :)

 

я слово отсутствие в кавычки взял, думаю всем понятно, о чем я)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 088 публикаций

 

я слово отсутствие в кавычки взял, думаю всем понятно, о чем я)))

 

Ну, так я тоже первый раз выбил :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 897 публикаций
32 517 боёв

как владелец Норки выскажу свое мнение

Да, я танкую носом, если механика игры позволяет этим пользоваться, то почему я должен отказываться от этого выгодного хода??

Однако, данная танковка эффективна только в умелых руках, ибо:

1. надо встать в стратегически верной точки, чтоб не попасть под фокус фугасоплюев

2. если есть АВ10, то какой бы хорошей ПВО Норка бы не обладала - но она труп, тк без хода, без маневра

3. если есть вокруг рыщущие ЭМ10 - Норка труп, по той же причине, что и в п.2. Да, напоминаю, что торпеды они пускают в три веера по пять штук, и вялые телодвижения взад-вперед не помогут от них уйти

4. надо внимательно следить за миникартой и оперативной обстановкой, чтоб шальной вражеский ЛК не обешел с боку и в стоячего не запулил залп в борт

 

Как итог. Первое. что мешает переключиться на ОФ в такой дуэли и жечь. Или пойти в клоуз и переманеврировать?  

Второе, вижу много танкующих носом, которые не соблюдают условия 1-4 и отлично идут ко дну, тк пользоваться ей со 100% эффективностью могут только опытные игроки, соблюдающие вышеописанные условия

Третье. считаю эту тактику не недостатком, а фишкой, особенностью нескольких ЛК в игре, что идет только им на пользу, дает ИЗЮМинку :-). Никто же не возмущается, например, дымам на некоторых КР и торпедам на ЛК??? Или "отсутствием" цитаделей у немЛК???!!!1111

Как владельцу норки вопрос по какому приблизительно румбу она начинает пробиваться в носовую скулу под траверс ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

Как владельцу норки вопрос по какому приблизительно румбу она начинает пробиваться в носовую скулу под траверс ?

 

а вот как задний трипл доворачивается, сразу в траверзочек и начинаешь отгребать))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций

Во времена, когда проходил Колорадо, часто злился на танкующую носом Норку. Потом появилась на форуме тема про "будильник", полез ее проверять и оказывается что в лоб Норке и Айове цитадели тоже вылетают - будильник мигал, дамажка сыпалась. правда это уже в близких дистанциях было, около 10км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 279
[28AMR]
Участник, Коллекционер
858 публикаций
32 117 боёв

Уважаемые, разрабы, накипело не за 1 бой. Просто уже подрывает до стука в стену кулаком. Сделайте что-нибудь с тупорылой, простите за выражение тактикой ЛК, отходящих задом и стреляющих из носовых башен. так то плевать идзумо это или сев каролина, дюнкерк или кто другой. замечено, что стрельба бб по такому лк в нос с лк - либо нулевой дамаг, либо мизер. между тем, в нос идущему вперед лк может вполне заходить. Так ОБЪЯСНИТЕ мне в чем разница??? снаряду плевать на ту мизерную разницу в скорости, он либо пробивает либо нет. не нерфить носовую обшивку надо, а наоборот давать дополнительный шанс пробития погребов и детонацию или увеличенный дамаг, чтобы в игре не было такого, уж простите, маразма, как заднеприводные линкоры. чтобы они сразу поняли, что ходить задом это что то ненормальное, что они умирают от этого вдвое а то и втрое-четверо чаще. тупо для того, чтобы наказывать это НЕПРАВИЛЬНОЕ поведение. да это мое мнение, но правда, бесит. на лк стрелять по такому лк вообще можно даже не думать с ББ, а фугасы для лк, уж извините, бред.

 

норка которая ловит циту через барбет от моего амаги так же негодует))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

ТС несет бред. Он априори походу водитель броневан. На крейсерах тоже походу гуляет бортом?! Люблю когда водители такао которые ходють бортиком по рельсам и пускают торпидки. Тему можно закрывать. Ибо афтар ни познал дзен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×