Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_59195679

Как потопить крейсер?

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Таран - оружие героев. если догонишь :trollface:

 

Ога, как раз на Амаги догнать и протаранит крейсер, еще бы за ЭМ погнаться до угла карты...:D
Изменено пользователем Johann_Mohr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

 

 

2 совета которых вряд ли стоит придеживаться. Стреляйте полным залпом. Крейсер так или иначе ведет стрельбу и так или иначе подворачивать что бы сделать выстрел и отворачивает что бы танковать, зачастую эти 2 маневра повторяются с одинаковой периодичностью и по одной и той же траектории. Нужно выбирать момент когда он начинает циркуляцию, тогда ваш залп будет наиболее эффективнее.

 

крейсер вообще тоже не самоубийца и подворачивает только в момент кд линкора...
Изменено пользователем DiasIre

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 956
[-ZOO-]
Коллекционер
1 426 публикаций
15 250 боёв

Всем привет.

Я плаваю на Амаги.У меня назрел вопрос.А именно,как потопить,а точнее,как вообще попасть по крейсеру идущему на расстоянии более 10 километров?Во второй лиге у меня таких проблем не возникало,как правило,все крейсеры идут бортом с равномерной скоростью практически не меняя курс.Топить их было одно удовольствие.Но,не так давно поднялся в первую лигу.Тут они крутятся,как уж на сковородке,попробуй попади.А если оборудованы арт тревогой,то вообще жесть.Может кто из профи подскажет свой рецепт борьбы с ними?

 

Учиться стрелять. С 10 км при правильном упреждении, даже с двумя модернизациями на перекладку рулей у крейсера попасть по оному не самая большая проблема. В вашем случае еще один совет: не стрелять по готовности, а ждать момента, поймать крейсер в циркуляции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
467 публикаций
8 328 боёв

 

крейсер вообще тоже не самоубийца и подворачивает только в момент кд линкора...

Вряд ли на ЛК надо реализовавыть в полной мере свое кд гк, я бы лишний раз подождал для того, что бы мой залп был как можно более эффективным

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

Это если крейсеровод считать залпы не умеет

 

Даже если и умеет, тогда он и угрозы представлять не будет.

 

В данном случае лучше искать цели попроще и минусовать их.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

Вряд ли на ЛК надо реализовавыть в полной мере свое кд гк, я бы лишний раз подождал для того, что бы мой залп был как можно более эффективным

 

Ну так это понятно, но так можно до бесконечности ждать идеальных условий, особенно когда 1 на 1 остался с крейсером, который считает КД линкора. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
1 742 боя

 

Учиться стрелять. С 10 км при правильном упреждении, даже с двумя модернизациями на перекладку рулей у крейсера попасть по оному не самая большая проблема. В вашем случае еще один совет: не стрелять по готовности, а ждать момента, поймать крейсер в циркуляции.

 

Я не говорю про дистанцию 10 километров,здесь все более или менее легко.Я про 15 километров и более.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

 

2 совета которых вряд ли стоит придеживаться. Стреляйте полным залпом. Крейсер так или иначе ведет стрельбу и так или иначе подворачивать что бы сделать выстрел и отворачивает что бы танковать, зачастую эти 2 маневра повторяются с одинаковой периодичностью и по одной и той же траектории. Нужно выбирать момент когда он начинает циркуляцию, тогда ваш залп будет наиболее эффективнее.

 

Ну хз, мне помогают и полузалп и каскад. На тех целях, где перекладка чуть меньше времени полёта снарядов, можно и залпом.

 

Всё зависит сильно от цели.

 

К примеру чапай и атаго ...

По чапаю можно вполне залповать, такой трамвай даже даже в манёвре что-то да получит.

А вот по Атаго лучше полузалп или ждать на манёвре/развороте.

Но ждать можно вечность.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв

Ходишь

 

Если он сказал, что плавает, значит плавает. Ходить не все могут
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
1 742 боя

 

Если он сказал, что плавает, значит плавает. Ходить не все могут

 

Я уже написал,что специально так сказал.Так что,шутка не удалась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

который считает КД линкора. 

 

стесняюсь спросить а что такое КД линкора ???

если это "кулдаун" то ... рекомендую, уж коль скоро стали играть в игрушку с военным уклоном, использовать термин ЦЗ - цикл заряжания ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

Я в РБ ещё больше разочаровался.

 

надо было не играть выше 6-го левела, вот у меня например никакого разочарования :teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 071 публикация

 

в пылу боя не всегда получается снаряды считать

 

Жить захочешь и не только снаряды начнешь считать )))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[D-N-O]
Участник
2 472 публикации
1 750 боёв

 

надо было не играть выше 6-го левела, вот у меня например никакого разочарования :teethhappy:

 

 

Да я не знаю. В том сезоне разочаровался ещё, чуток не дошёл до первого ранга. В эти играть не стал.

С командировки вернусь, может поиграю ещё.

Изменено пользователем Jlucc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

а давайте заберем у крейсеров рули!!! а то тс не магёт в них попадать (шютка-минутка если что) ...хотя..совсем недавно очень многие и всерьёз об этом трындели на форуме:rolleyes:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

на расстоянии 10км любой КР - труп, особенно если стрелять с Амаги... видно же куда он поворачивает. Особенно страдают товарищи с арттревогой. Выстрел с одной башни - он поворачивает - на ход с остальных. В ромб ещё и заходит хорошо, взводится, сквозняков меньше, ляпота....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Всем привет.

Я плаваю на Амаги.У меня назрел вопрос.А именно,как потопить,а точнее,как вообще попасть по крейсеру идущему на расстоянии более 10 километров?Во второй лиге у меня таких проблем не возникало,как правило,все крейсеры идут бортом с равномерной скоростью практически не меняя курс.Топить их было одно удовольствие.Но,не так давно поднялся в первую лигу.Тут они крутятся,как уж на сковородке,попробуй попади.А если оборудованы арт тревогой,то вообще жесть.Может кто из профи подскажет свой рецепт борьбы с ними?

Стреляй по крейсеру , который ведет бой с другим кораблем. Он будет уворачиваться от залпа союзника и в это время подставится под твой залп.  

Всегда ходи за эсминцем. Он , бывает при помощи торпед , разворачивает крейсер в нужную для тебя сторону. 

 

Удачи в РБ.

09:58 Добавлено спустя 1 минуту
Остался один - сближайся. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[_C3_]
Участник, Коллекционер
735 публикаций
20 589 боёв

По моим наблюдениям на таких дистанциях разброс у ЛК таков что совершит Кр маневр или нет - неважно, при правильно выбранном упреждении что-нибудь зайдет, как правило.

Изменено пользователем blacklizard

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
33 публикации
2 145 боёв

Чем выше лига тем сложнее попадать в любые корабли на большой дистанции. На 10км ничего сложного в уничтожении КР нет.

А вообще тактика полузалпов не очень эффективна, все таки от полного залпа намного больше шанс попасть в корабль, это сугубо мои впечатления.

Вот тактика фокусить корабль командой приносит отличный результат и вопрос как попасть в КР отпадает сам собой!

Всем удачи в получении 1ранга! :izmena:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
1 742 боя

Стреляй по крейсеру , который ведет бой с другим кораблем. Он будет уворачиваться от залпа союзника и в это время подставится под твой залп.  

Всегда ходи за эсминцем. Он , бывает при помощи торпед , разворачивает крейсер в нужную для тебя сторону. 

 

Удачи в РБ.

09:58 Добавлено спустя 1 минуту
Остался один - сближайся. 

Благодарю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×