Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_59195679

Как потопить крейсер?

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
76 публикаций
1 742 боя

Всем привет.

Я плаваю на Амаги.У меня назрел вопрос.А именно,как потопить,а точнее,как вообще попасть по крейсеру идущему на расстоянии более 10 километров?Во второй лиге у меня таких проблем не возникало,как правило,все крейсеры идут бортом с равномерной скоростью практически не меняя курс.Топить их было одно удовольствие.Но,не так давно поднялся в первую лигу.Тут они крутятся,как уж на сковородке,попробуй попади.А если оборудованы арт тревогой,то вообще жесть.Может кто из профи подскажет свой рецепт борьбы с ними?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[D-N-O]
Участник
2 472 публикации
1 750 боёв

Тут они крутятся,как уж на сковородке,попробуй попади.А если оборудованы арт тревогой,то вообще жесть

 

Первая лига?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Пройти обучение в игре. Почитать гайды как правильно вести огонь. Изучить характеристики кораблей. Правильный выбор снарядов.....а вообще забей кому это надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

Стреляйте полузалпами, крейсер увернется от первого залпа и начнет обратно выворачивать для ответной стрельбы, тогда обычно хорошо заходит. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
1 742 боя

Пройти обучение в игре. Почитать гайды как правильно вести огонь. Изучить характеристики кораблей. Правильный выбор снарядов.....а вообще забей кому это надо.

 

Меня не нужно учить стрелять,выбирать упреждение и т.д.,я попросил рассказать,как люди попадают по крейсеру,который постоянно меняет курс и скорость на расстоянии более 10 километров.Если не знаешь,то лучше помолчи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций

Стреляйте полузалпами, крейсер увернется от первого залпа и начнет обратно выворачивать для ответной стрельбы, тогда обычно хорошо заходит. 

 

Это если крейсеровод считать залпы не умеет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[LST-V]
Участник, Альфа-тестер
497 публикаций
9 134 боя

Меня не нужно учить стрелять,выбирать упреждение и т.д.,я попросил рассказать,как люди попадают по крейсеру,который постоянно меняет курс и скорость на расстоянии более 10 километров.Если не знаешь,то лучше помолчи.

Стрелять умеете, просто попасть не можете? Ну ок...

Остаётся таран.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

 

Это если крейсеровод считать залпы не умеет

 

в пылу боя не всегда получается снаряды считать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

.Может кто из профи подскажет свой рецепт борьбы с ними?

Таран - оружие героев. если догонишь :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций

 

Меня не нужно учить стрелять,выбирать упреждение и т.д.,я попросил рассказать,как люди попадают по крейсеру,который постоянно меняет курс и скорость на расстоянии более 10 километров.Если не знаешь,то лучше помолчи.

 

А что вам ответить? А я попадаю по крейсерам таким, оно само как то получается?  Предугадывать маневр крейсера можно, вести каскадную стрельбу по крейсеру, делать пристрелочный выстрел одной башней перед залпом. Выбирай

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Меня не нужно учить стрелять,выбирать упреждение и т.д.,я попросил рассказать,как люди попадают по крейсеру,который постоянно меняет курс и скорость на расстоянии более 10 километров.Если не знаешь,то лучше помолчи.

 А именно,как потопить,а точнее,как вообще попасть по крейсеру идущему на расстоянии более 10 километров?

 Хм......так надо учить или нет?

Просто нужно смотреть за маневрами корабля и подгадывать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[LST-V]
Участник, Альфа-тестер
497 публикаций
9 134 боя

А что вам ответить? А я попадаю по крейсерам таким, оно само как то получается?  Предугадывать маневр крейсера можно, вести каскадную стрельбу по крейсеру, делать пристрелочный выстрел одной башней перед залпом. Выбирай

Вести стрельбу по нескольким точкам с учётом возможного манёвра.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
1 742 боя

Стреляйте полузалпами, крейсер увернется от первого залпа и начнет обратно выворачивать для ответной стрельбы, тогда обычно хорошо заходит. 

 

Вот тоже была такая мысль,только немного в другом исполнении.Первый полузалп дать по существующему курсу,а второй по предполагаемому курсу,на который уйдет крейсер,чтобы увернуться от первого полузалпа.Другой вопрос,куда крейсеры чаще отклоняются от залпа или к залпу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[D-N-O]
Участник
2 472 публикации
1 750 боёв

Я в РБ ещё больше разочаровался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

 

Вот тоже была такая мысль,только немного в другом исполнении.Первый полузалп дать по существующему курсу,а второй по предполагаемому курсу,на который уйдет крейсер,чтобы увернуться от первого полузалпа.Другой вопрос,куда крейсеры чаще отклоняются от залпа или к залпу?

 

Лично я на большой дистанции к залпу, на маленькой от залпа, но утверждать что это правильно не буду)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

 

Меня не нужно учить стрелять,выбирать упреждение и т.д.,я попросил рассказать,как люди попадают по крейсеру,который постоянно меняет курс и скорость на расстоянии более 10 километров.Если не знаешь,то лучше помолчи.

 

Выходить что нужно, раз вы не может попасть в маневрирующую цель, в крейсер 8-10 уровня с "эльфийскими рулями" попасть на расстоянии выше 14 км действительно тяжело или ловите его на ошибке либо по башенно и тоже ловите на маневре. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
1 742 боя

 

Лично я на большой дистанции к залпу, на маленькой от залпа, но утверждать что это правильно не буду)

 

Попробую по вашей методике.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
467 публикаций
8 328 боёв

Вести стрельбу по нескольким точкам с учётом возможного манёвра.

 

Стреляйте полузалпами, крейсер увернется от первого залпа и начнет обратно выворачивать для ответной стрельбы, тогда обычно хорошо заходит. 

 

2 совета которых вряд ли стоит придеживаться. Стреляйте полным залпом. Крейсер так или иначе ведет стрельбу и так или иначе подворачивать что бы сделать выстрел и отворачивает что бы танковать, зачастую эти 2 маневра повторяются с одинаковой периодичностью и по одной и той же траектории. Нужно выбирать момент когда он начинает циркуляцию, тогда ваш залп будет наиболее эффективнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×