Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ShrikeVerner

Гибель Бисмарка. Взгляд из комнаты 39

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

8 343
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияDeniak (13 Окт 2012 - 22:40) писал:

Собаке-собачья смерть....
Радикальненько...

Можете обосновать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[RNR]
Старший альфа-тестер
668 публикаций
1 193 боя

Это может он про Худа? Ну типа "Hood" "Hound" - созвучно..? Хотя, о чем это я?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 343
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияShrikeVerner (13 Окт 2012 - 23:49) писал:

Это может он про Худа? Ну типа "Hood" "Hound" - созвучно..? Хотя, о чем это я?
Сомневаюсь, что автору поста известно значение слова "Худ".
А "hound"-"гончая" тем более...

Скорее ключевое слово - "немецкий".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Достаточно однобокий вид из этой комнаты, :)

Цитата

Нам необходимо помнить, что ВМС Германии в ходе всей войны не имели своей воздушной разведки и испытывали из-за этого серьезные затруднения.

   Прежде всего разведка Датского пролива — выхода в Атлантический океан — с его сложной ледовой обстановкой и плохими условиями видимости была недостаточно эффективной.

Разведка пролива и ледовой обстановки велась самолетами Fw-200. Но погодные условия сильно затрудняли их действия. С учетом этого дополнительно разведка велась с судов наблюдения. предполагалось также использовать для этой цели подводные лодки.

 

Цитата

Разбор полетов. Почему же Лютьенс повернул на юг?
А были варианты? Ойгена все-равно надо было выводить на коммуникации. Бисмарк было бы весьма целесообразно привести в Брест для соединения с Шарн-ом и Гнейзей.

Возвращятся обратно узкими проливами мимо двух ТК, которые вызвали бы помощь? Сильно это авантюрно.

 

Цитата

Это было удачное сочетание усилий различных видов разведки, причем каждый обеспечивал и дополнял другой, что и явилось решающей причиной успеха. О выходе кораблей противника в море сразу же донесла агентурная сеть военно-морского атташе в Стокгольме;
Если бы донесли сразу же, то и встречали бы Бисмарка всей эскадрой у берегов Норвегии. А так пока разведали, да определились.  :) Пока ТК радарами не засекли конкретной информации не было, что привело к разделению английских сил. Сначала только два линкора отправили, и то на патрулирование а не на перехват.

 

Жалко что операция не шла по первоначальному плану. С выходом из Бреста Шарна и Гнейзенау. И (если не ошибаюсь) должен был быть выставлен дозор ПЛ у входа в Скапафлоу.

Результаты могли быть иными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 343
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияSentr0 (15 Окт 2012 - 11:14) писал:

Сначала только два линкора отправили, и то на патрулирование а не на перехват.
Скорее на передовую базу. "Худу" и "ПоУ" был дан приказ на перебазирование в Хваль-фьорд.
Кстати а почему "только"?
Двойное превосходство в силах - это мало?

Просмотр сообщенияSentr0 (15 Окт 2012 - 11:14) писал:

Жалко что операция не шла по первоначальному плану. С выходом из Бреста Шарна и Гнейзенау.
Мечты-мечты...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[RNR]
Старший альфа-тестер
668 публикаций
1 193 боя

Цитата

Достаточно однобокий вид из этой комнаты
Конечно, однобокое, какое же еще! Это действительно, взгляд с одной стороны.

Цитата

Если бы донесли сразу же, то и встречали бы Бисмарка всей эскадрой у берегов Норвегии. А так пока разведали, да определились.   Пока ТК радарами не засекли конкретной информации не было, что привело к разделению английских сил. Сначала только два линкора отправили, и то на патрулирование а не на перехват.
Ну, скажем, у немцев не было такого органа управления как единый штаб разведки, из-за чего решения у них принимались гораздо дольше и были менее продуктивными. Поэтому в сравнении это удачная операция

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[SQDGG]
Старший альфа-тестер
261 публикация
3 005 боёв

интересно,+ кинул :Smile_honoring: ,жаль немцав не будет в начальных нациях :Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
635 боёв

Отчего же медаль? Статья интересна и вовсе даже не велика. Интересна, конечно, новой точкой зрения, ибо все остальные уже затерты до основания.

Так что это Ваш, совершенно заслуженный плюс.

 

 

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (13 Окт 2012 - 20:55) писал:

Одно плохо... в нём нет любовной истории в "американском виде".

Это делает проект "стрёмным" с точки зрения американского проката.

В этом плане хочется верить, что Кэмерон, человек жесткий, амбициозный, по-своему сложный и, разумеется, идейный (чего только стоит его участие в НАСА и, по-сути, продолжение дела Брэдбери), который уже заработал все, что только можно, вполне может взять этот проект не с целью заколотить еще $ (для этого как-бы рекордный Аватар был), а с целью именно поднять и раскрыть больную тему.

Эта схема, кстати, частенько начинает мелькать и в кинематографе, и в игрострое - сначала делаем деньги на хомячках с какой-нибудь эпичной мелкодрамой, потом на эти деньги делаем что-нибудь "для себя", изначально не рассчитывая на коммерческий успех (минимум - чтобы окупилось). Потом опять делаем деньги. while->do->begin.

И если изучить его фильмографию, можно вполне заметить присутствие описанной схемы.

В общем, шансы-то есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[RNR]
Старший альфа-тестер
668 публикаций
1 193 боя

Цитата

В общем, шансы-то есть.
эмм... нет

Цитата

— Последние 16 лет я тратил время на глубоководные исследования и съёмки фильмов. За этот срок я снял два фильма и поучаствовал в восьми экспедициях. В прошлом году я фактически разогнал отдел разработок в своей производственной компании. Мне не интересно что-то разрабатывать. Мое дело — "Аватар". Конец разговора. Я сделаю "Аватара 2", "Аватара 3", может быть, "Аватара 4", и я не собираюсь продюсировать фильмы других людей. Мне не интересно читать чужие сценарии. Возможно, это звучит несколько ограниченно, но смысл в том, что я верю: "Аватар" даёт мне достаточно пространства, чтобы сказать практически всё о состоянии мира и о том, что нам нужно делать по этому поводу. И подать это в интересном ключе.

Из интервью NY Times

Изменено пользователем ShrikeVerner

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
421 публикация

Просмотр сообщенияCergio (18 Окт 2012 - 22:18) писал:

интересно,+ кинул :Smile_honoring: ,жаль немцав не будет в начальных нациях :Smile_sad:
Господи! Зайдите сюда, что ли...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
26 публикаций
333 боя

пару ссылок про бред о "Бисмарке"! Ну так, чисто на поржать :teethhappy:

http://alternathisto...linkora-bismark

http://alternathisto...com/854054.html

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

Просмотр сообщенияdrink63 (16 Окт 2013 - 11:17) писал:

пару ссылок про бред о "Бисмарке"! Ну так, чисто на поржать :teethhappy:
http://alternathisto...linkora-bismark
http://alternathisto...com/854054.html
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[RNR]
Старший альфа-тестер
668 публикаций
1 193 боя

Просмотр сообщенияdrink63 (16 Окт 2013 - 11:17) писал:

пару ссылок про бред о "Бисмарке"! Ну так, чисто на поржать :teethhappy:
http://alternathisto...linkora-bismark
http://alternathisto...com/854054.html
Как-то не очень смешно. Ведь найдутся люди, которые в это поверят и потом будут, с пеной у рта, убеждать других людей в своей правоте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
66 публикаций

И зачем нужна вики, если есть корабельный форум?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 175 публикаций
6 боёв

Просмотр сообщенияdrink63 (16 Окт 2013 - 11:17) писал:

пару ссылок про бред о "Бисмарке"! Ну так, чисто на поржать :teethhappy:
http://alternathisto...linkora-bismark
http://alternathisto...com/854054.html

И вообще виноват агент британской разведки кот Непотопляемый Сэм (Оскар). Он потопил Бисмарк, ну и по привычке остальные корабли на которых находился. :veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

И зачем нужна вики, если есть корабельный форум?))

Обычно темы на форуме появляются не без использования вики. Чаще просто скопипастенное вики, но эта темка крута) Спасибо автору.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×