Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qaA6HfqaThKF

Регламент второго сезона "Крейсерский Фарватер" в рамках чемпионата WoWs от ACES

В этой теме 89 комментариев

Рекомендуемые комментарии

823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

странно читать тогда про малый призовой фонд от турнирных товарищей. Обычно новичики этим страдают.

 

А что тут странного? Турнир этот отнимает много времени и длится больше двух недель. В итоге победитель получает копейки или даже уходит в минус по голде, т.е приходится сбрасывать перки, а сбросить 18перков туда-обратно это уже 1к голды.
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

странно читать тогда про малый призовой фонд от турнирных товарищей. Обычно новичики этим страдают.

 

Одно дело, когда призовой фонд это реальные деньги/компы/периферия/да хотя бы сборные модельки корабликов. Тут я хотя бы могу понять ценность всего этого для разработчиков (хоть и в масштабе прибыли компании эта величина несущественна).

Но когда идет речь про пиксели, которых нарисовать можно любое количество, вот тут жадность до пикселей со стороны разработчиков не ясна абсолютно, и появляется возмущение.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 701 публикация

Друзья товарищи спросить о маленьком призывом фонде глупо. Всем нам хорошо известна скупость разработчиков по отношению к турнира. Требовать же от организаторов вкладывать деньги из своего  кармана … Как по мне насовсем корректно (мягко говоря). Вообще если простой вариант давайте введем небольшую плату за участие. Скажем по 500р с команды. Для десяти человек не очень то обременительно сумма. Эти деньги пойдут в призовой фонд и сделают его более солидным и привлекательным.

Изменено пользователем anonym_DY4J8ccukBVO
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя

Скажем по 500р с команды. Для десяти человек не очень то обременительно сумма. Эти деньги пойдут в призовой фонд и сделают его более солидным и привлекательным.

 

идея неоднозначная с одной стороны да,сумма небольшая и фонд призовой увеличит,но с кого брать этот взнос?

В золотой лиге или со обеих? Как ее потом распределять вручную каждому игроку(ведь можно только через подарки реализовать)

С другой,не отпугнет ли это новых участников(хотя надо смотреть по регистрации на 2 сезон в серебро,может там вообще новых команды будет 5-6 шт)И не будут ли недовольны сами игроки?Технику купи,экипаж переобучи,тренировке посети,ну а в целом тут уж чего захочет большинство ,если вообще захочет...

 

 

Пример:

Если например,брать взнос в Золотой Лиге по 500 руб.то получится 8 000.В переводе на голду это уже 36 500.

В принципе + призы от разработчиков и вполне неплохо может получится,вопрос в том разрешат ли данную процедуру разработчики,ну вы знаете,мошенничество,заработок за счет компании и т.д.

Изменено пользователем Kapitan_Slip

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Требовать же от организаторов вкладывать деньги из своего  кармана … 

Я один понять не могу как связаны пиксели в виде дублонов/флагов/камуфляжей и т.д. и деньги из кармана разработчиков? "Недополученная прибыль" от доната турнирных игроков чтоли? Или какая-то сложность нагенерить хоть тысячу подарочных пакетов для разных игроков? Почему постоянно говорится чуть ли не о том, что кто-то там из комьюнити менеджеров должен из своей зарплаты вычетать рубли на дублонные призы в турнире? Как по мне, какой-то бред просто.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
366
[460MM]
Участник
468 публикаций
6 589 боёв

Карты: Пролив; Линия разлома; Край вулканов; Ловушка; Соседи; Океан.

 

Режим: Ранговый бой (с необходимым количеством наблюдателей).

 

Имхо маппулл великоват. На каждой карте могут заходить разные сетпы. А с учётом их разнообразия, комбинаций карта/сетап вырисовывается огромное множество, каждый из которых нужно тренировать. Многие команды не будут париться над этим, и везде будут катать универсальный сетап.

Может стоит маппул немного сократить?

Изменено пользователем Salfira

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 701 публикация

Я один понять не могу как связаны пиксели в виде дублонов/флагов/камуфляжей и т.д. и деньги из кармана разработчиков? "Недополученная прибыль" от доната турнирных игроков чтоли? Или какая-то сложность нагенерить хоть тысячу подарочных пакетов для разных игроков? Почему постоянно говорится чуть ли не о том, что кто-то там из комьюнити менеджеров должен из своей зарплаты вычетать рубли на дублонные призы в турнире? Как по мне, какой-то бред просто.

Стоп это я  глуп и не вижу надписи «официальный турнир» или её просто нет ? О каких КМ-мах вы говорите если организаторы тузы? Может я что-то не знаю но мне казалось   что простые игроки неспособны нарисовать никаких дублонов.  

Изменено пользователем anonym_DY4J8ccukBVO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Стоп это я  глуп и не вижу надписи «официальный турнир» или её просто нет ? О каких КМ-мах вы говорите если организаторы тузы? Может я что-то не знаю но мне казалось   что простые игроки неспособны нарисовать никаких дублонов.  

 

7. Призовые

Призовой фонд - 75к дублонов от компании Wargamig 

 

Призы предоставляются разработчиками, судя по регламенту

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

кому то мало призов? - скиньтесь бабками и сделайте больше! Проблем то.... разработчики игру доделать не могут, какие ещё призы от них ждать. Свои бабки вкладывать ради развлечения форумных товарищей, которые ещё и претензии потом будут предъявлять? Ну я бы на месте организаторов не стал.

 

А нельзя разработчиков развести на пиксели еще какие-нибудь? Флаги/контейнеры/камуфляжи или еще чего, пусть даже не дублоны. И вот все это добро разделить в второй лиге, причем вообще всем участникам (в зависимости от места количество возрастает от последнего места к первому). Это создаст популярность для создания новых команд.

А призовой фонд главной лиги увеличить за счет добавления дублонов из второй. Это создаст мотивацию второй лиги перейти в первую (там плюхи лучше), и борьбы непосредственно в первой.

 

Что сейчас имеем - команда главной лиги в районе 5-6 места просто принимает решение о расформировании, идет в вторую лигу и берет джек пот. Следующий сезон еще какая-то команда так делает и т.д. Разница не настолько существенна по голде, но по усилиям разница в разы. Все новички второй лиги воют и уходят (да и если не дотягиваешь до топа, то вообще усилия бессмысленны... нужна какая то награда всем во второй лиге, пусть хотя бы комплект флажков).

 

абсолютно согласен! Добавил бы только, что приз даётся если у команды не более одного технического поражения, а то понарегистрируются а потом не приходят.

 

"команда главной лиги в районе 5-6 места просто принимает решение о расформировании, идет в вторую лигу и берет джек пот" - а вот таких товарищей я бы, на месте организаторов, до соревнований не допускал. Пунктик типа "до турнира в серебряной лиге не допускается команда, более чем на 50% состоящая из игроков команды занявшей место в золотой лиге в прошлом сезоне". Так было бы правильно, я считаю.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

 

Нет) Бои строго 7х7 - одно из условий Чемпионата. Сейчас оформлю попонятней в данном регламенте.

 

 

А получится целого одного - того, который идёт первым без штрафа. И ещё один КР можно сделать не 5го уровня, а 6го. Итого ваш сетап 2 Ренджера, Фусо, Будёный, Николас, 2 Мурманска против Сайпан/Хирю с 3 ястребами, Колорадо, Махан и 4 Щорса. Точно смогёте кого-то разбомбить под 5 заградками?)

 

Ну всю малину испортил....У меня уже слюнки потекли :child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Раунд 1: 17.11.16 - 20:30

 

Раунд 2: 17.11.16 - 21:40

 

Раунд 3: 17.11.16 - 22:50

А можно как-нибудь без 22:50?

А то многому народу даже в 22:00 неудобно:(

 

И ещё вопрос: система круговая? Каждый в группе сыграет с каждым? 

Изменено пользователем KOT_ACTPOHOM_B_MOPE
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

 

Одно дело, когда призовой фонд это реальные деньги/компы/периферия/да хотя бы сборные модельки корабликов. Тут я хотя бы могу понять ценность всего этого для разработчиков (хоть и в масштабе прибыли компании эта величина несущественна).

Но когда идет речь про пиксели, которых нарисовать можно любое количество, вот тут жадность до пикселей со стороны разработчиков не ясна абсолютно, и появляется возмущение.

 

Ну они же теряют прибыль, к тому же, мне кажется они (разработчики) бояться показать себя дойной коровой. Мол ты возьми, и тебе флажочки. Боятся что все из них начнут деньги пиксели вытягивать :trollface:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
481
[-FH-]
Бета-тестер кланов
143 публикации

Оптимальное начало матчей:

Раунд 1: 20:00

Раунд 2: 21:00

Раунд 3: 22:00

Не слишком рано, и не слишком поздно.

А вот начинать в 22:50,  считай в 23:00  - это уже жесть.

Изменено пользователем FoxvladV
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Назревает пару вопросов.

1. Склиф, а ты в курсе, что мы, пчелы и 460мм будем в ноябре играть турнир против лучших европейских команд. Так сказать защищать честь РУ сервера. Как прикажешь готовиться к двум турнирам (с разными регламентами) одновременно? Или тебя такие вопросы не волнуют?

2. Ну и по призам. На мой взгляд, команда занявшая 1-е место в золотой лиге должна получить 50% от призового фонда. 2-ю лигу можно оставить без призов, ну максимум дать что то за первое место. А то смотри что получается. Для того что бы занять 1-е место в золотой лиге, нам надо много тренироваться и т.д. Еще не факт, что займем т. к. состав участников очень сильный. Не проще мне создавать каждый сезон новую тиму и не напрягаясь занимать 1-е место во второй лиге. Отличие по Дублонам не большое. Подумай над этим.

 

1. Естественно в курсе. Буду болеть за наших. Хотя что там болеть - скилл Ру-сервера на порядок выше. Вы там хотя бы не в сухую бедных бургов кошмарьте.

Сам турнир будет 19го числа, а праймы моего турнира это 17е и 21е. Думаю времени должно хватить. Если нет - то для этих трёх команд я готов пойти на уступки и перенести матчи 1 и 2 раунда на более позднее/ранее время. Но, думаю, всё пройдёт гладко. Сейчас довольно много клановых активностей и из-за каждой двигать турнир вечно не выйдет( И так вместо полтора месяца перерыва получили 3,5.

2. Я как раз не хотел проводить "делёжку" ПФ только между командами в Золоте. Особенно такого малого ПФ. Думаю, что новички турнира тоже должны иметь шанс хоть что-то получить. В любом случаи, в "Золоте" игроки суммарно получают примерно в 2 раза больше дублонов, чем в каждую из серебряных лиг.

Если хотите поиграть в серебре - пожалуйста. Не надо никаких выкрутасов с расформированием команды и набором заново - просто скажите мне. Но я думаю, что большое количество Дублонов таким способом не поднять, а вот вместо выигрыша в Золоте и титула "Победитель турнира", который вы сможете без проблем прибавить к заслугам своей команды, вы станете Победятелом в серебре. Да и не думаю, что все команды из серебра будут прямо проходными для "среднячков" Золота. Так же лучше "потренироваться" в Золоте с сильными соперниками, чем нагибать новичков в Серебре. В общем реально много думал как делить ПФ - не счёл веским плюсом оставления Золотой лиги ради шанса урвать кусок побольше (с моей точки зрения).

 

Насчёт дополнительных призов в виде наборов флажных сигналов - разговор ещё будет.

 

Вообще если простой вариант давайте введем небольшую плату за участие. Скажем по 500р с команды. Для десяти человек не очень то обременительно сумма. Эти деньги пойдут в призовой фонд и сделают его более солидным и привлекательным.

 

Абсолютно не новое предложение. Давайте закроем этот вопрос раз и навсегда после этого турнира. Сейчас уже ничего менять не будем (естественно).

Шаг1: Спрашиваю у Лесты а возможен ли такой вариант, или это сочтут тотализатором. Если нет - то сразу нет.

Шаг2: После окончания турнира, когда понятен будет состав Золотой Лиги на 3й сезон, я провожу опрос - готовы ли команды скинуться ради увеличения ПФ в Золотой лиге. Если абсолютное большинство будет ЗА (~75%) - то в третьем сезоне можно будет попробовать. 

 

Я один понять не могу как связаны пиксели в виде дублонов/флагов/камуфляжей и т.д. и деньги из кармана разработчиков? "Недополученная прибыль" от доната турнирных игроков чтоли? Или какая-то сложность нагенерить хоть тысячу подарочных пакетов для разных игроков? Почему постоянно говорится чуть ли не о том, что кто-то там из комьюнити менеджеров должен из своей зарплаты вычетать рубли на дублонные призы в турнире? Как по мне, какой-то бред просто.

 

Пруфов не будет) банально забыл от кого слышал, но около 40% игрового имущества, которое дарится за всякие активности, Леста закладывает как свои реальные потери. То есть 30к дублонов, благодаря этому турниру, вы у них недокупите.

 

А то многому народу даже в 22:00 неудобно:(

 

И ещё вопрос: система круговая? Каждый в группе сыграет с каждым? 

 

Есть группа людей, которым жутко неудобно играть в 20-00. При этом они на турнир опаздают. Есть группа, которым неудобно в 21-00. Но они просто вынуждены будут задержаться. Поэтому при примерном равенстве людей в обоих я принял решение всё же немного сдвинуть время проведение туров "назад".

Перерыва в 1 час между матчами мало. Если есть споры/задержки/перезапуски, то можно и не успеть.

Однако помните, что у вас всегда есть возможность переноса матча на более ранее время - хоть на 5 минут вперёд. Если все готовы и не хотите сидеть и пялиться в тренировочную комнату. Социализация - один из главных плюсов данных турниров. Качайте харизму и договаривайтесь.

А ещё появилась возможность более позднего переноса - тоже многие просили. Он возможен на тот же день на несколько часов "назад".

Подробнее почитайте пост из Объявлений.

 

Круговая, каждый с каждым. Золотая лига точно вся между собой переиграет. Серебро - от количества участников. Если в Серебре будет меньше 16 команд, то тоже каждый с каждым. Если нет - разбивка по группам. Серебро и Золото в этом сезоне не будут пересекаться никак.

 

 

Имхо маппулл великоват. На каждой карте могут заходить разные сетпы. А с учётом их разнообразия, комбинаций карта/сетап вырисовывается огромное множество, каждый из которых нужно тренировать. Многие команды не будут париться над этим, и везде будут катать универсальный сетап.

Может стоит маппул немного сократить?

Можно сократить до 5 карт. Как раз по 1 карте на 1 серию раундов. Думаю, стоит даже опросик на эту тему запилить

Кстати, теперь они будут не рандомно - я чётко привяжу раунд к карте. Сам пул карт тасану где-нибудь в рандом-генераторе и пойду по кругу.

 

Турниры созданы в модуле.

Золотая лига (Только подтверждение от действующих участников - вступать нельзя)

Серебряная лига (Вход свободный. Командам, которые уже участвуют в Золотой лиге, просьба сюда не вступать)

 

Скайп-конфа для флуда будет та же. Кого выгнал или сам ушёл - добавлю ближе к старту (на выходных, думаю). Там же начну обновлять списочек скайпов с кэпами участников.

Скайп-конфа для важных дел будет новая. Отдельная для каждой лиги и для каждой группы в Серебре (как и было раньше).

 

Пожалуйста, указывайте свой скайп при регистрации на сайте ACES.GG!!!

 

Для тех, кто не знает как общаться с турнирным модулем - есть специальная тема с подробным руководством (текстовым и видео). Так же можно всегда спросить меня в ЛС/Скайпе/данной теме. Контакты в профиле.

 

Если вкратце про регистрацию:

Все участники команды регаются на ACES.GG, создают турнирные профили и прописывают туда свои игровые ники.

Командир делает тоже самое, но в добавок создаёт новую команду.

Все участники, которые уже создали турнирные профили, вступают в эту команду.

Когда активных участников в команде наберётся не менее 7 человек, то можно принять участие в Серебрянной лиге. Командир заходит, жмёт кнопку и вуаля - команда записана на турнир! Если вас долго не добавляют в конфу после этого - теребонькайте меня.

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Есть группа людей, которым жутко неудобно играть в 20-00. При этом они на турнир опаздают. Есть группа, которым неудобно в 21-00. Но они просто вынуждены будут задержаться. Поэтому при примерном равенстве людей в обоих я принял решение всё же немного сдвинуть время проведение туров "назад".

Можно и голосование замутить по принципу "1 команда - 1 голос". 

А можно просто по 2 матча в день. Вполне нормально, я думаю, будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Можно и голосование замутить по принципу "1 команда - 1 голос". 

А можно просто по 2 матча в день. Вполне нормально, я думаю, будет.

 

Так я по голосованиям время и перенёс на пол часа вперёд. Было довольно много негатива от раннего старта и много игр неполным составом. Причём третий раунд в серии сдвинулся не на пол часа назад, а на 20 минут.

Два матча в день - тогда по 3 дня с деадлайнами в неделю. А какие? Понедельник, среда, пятница? Пятницу у людей отнимать?! :angry: Да я таким бы оргам осиновый кол в грудь!

 

В общем - решения по деадлайну боев останется в силе. Если не хотите играть поздно - используйте переносы. Можно хоть по одному раунду в день гонять, если есть желание у обоих команд.

Ещё раз - деадлайны не истина в последней инстанции. Можно хоть утром в субботу сыграть, если вам вдруг удобно. Всё равно результаты заносятся в модуль и не влияют на следующие туры.

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Так я по голосованиям время и перенёс на пол часа.

Не видел никакого голосования...

Вот моё с прошлого турнира для западной группы: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1prDgm7PO2t7tcaVUMhBqQTLHbIDdf-2px6DRHlELtcg/edit?usp=sharing

Вот от разработчиков древний: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/21959-опрос-о-часовых-поясах-проведения-турнира/

Всё указывает на лимиты 20-22. массовые проблемы начинаются до 20 и после 22.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Не видел никакого голосования...

 

Вот в этом то и проблема... Опрос после турнира не заполнил, тему с объявлениями не читал. Разъяснения, почему один голос "нам слишком рано" = 2 голоса "нам слишком поздно" тоже мимо ушей прошли.

 

Давайте так, что можно сделать: К опросу  "какая карта лишняя" добавляем ещё: "Вы согласны играть один раунд не более часа?" Если абсолютное большинство будет ЗА (опять же не 51% голосов, как на выборах, а именно абсолютное большинство) - ужимаем деадлайны раундов до 20-30, 21-30, и 22-30.

Из-за новых правок по времени создания ТК (не позднее 5 минут ПОСЛЕ открытия ЛА) - по времени можно и уложиться (10 минут задержка первого боя + 10 минут перерыв между первым и вторым = ровно 1 час) В итоге никаких возможностей "подождать ещё 15 минут" и очень ограниченная скорость перезапусков боёв. Так же надо быстро заполнять ЛА на каждый раунд (или сразу подавать на все три), иначе легче лёгкого неуспеть доиграть предыдущий и словить ТП.

Опять же, если новичков будет много - будут большие проблемы, пока они втянутся в такой темп. Старички то как раз всё прекрасно успеют. 

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[SQDRG]
Бета-тестер
300 публикаций
12 152 боя

Было бы отлично, если бы разрабы на портале новость запилили, ну или хотя бы на форуме в "Важные темы". Ибо не думаю, что кто то из новичков, принимавших участие в "Сезоне ураганов" в курсе про этот турнир :(.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Было бы отлично, если бы разрабы на портале новость запилили, ну или хотя бы на форуме в "Важные темы". Ибо не думаю, что кто то из новичков, принимавших участие в "Сезоне ураганов" в курсе про этот турнир :(.

 

Постараюсь на этой неделе пропиарить турнир.

Пост на АCES и Proships так точно, может ещё попробую другими способами (через водомесов/группу в ВК).

 

А "закрепить" тему в важных я могу хоть сейчас,но без спроса делать это не буду. Завтра с ТТ буду говорить, думаю не откажется.

 

Вообще я не надеюсь на большое количество народу в Серебре.

1) Сам формат, что ты должен начинать с низов и "выиграть" этот турнир за один сезон не получится

2) ПФ низкий. Особенно для серебра.

3) Турнир долгий - до 30 боёв суммарно

4) Сложно... Сложный регламент, сложный модуль с необходимостью регаться всей командой. В Пчёлах, как помню, 2 человека смогли в зарегаться через модуль только с помощью Тимвьювера.

5) Турнир не официальный - для большинства "старичков" это плюс, ибо проблемы оф. турниров вам хорошо известны. Но вот среди новичков такие турниры всё же катируются меньше.

 

Думаю, если наберём 17+ участников в Серебре (для двух групп) и плюс/минус все 16 команд из золота будут участвовать, то будет уже неплохо.

 

З.ы. Если у вас уже есть команда, которая будет участвовать в серебре - пожалуйста зарегайтесь уже сейчас. Так будет наглядно видно желание команд играть данный турнир. Очень важный психологический момент для новичков, которые раздумывают о возможности участия в турнире, уже видеть какое-то количество зарегистрированных команд.

Напомню, что доукомплектовывать ростер можно в уже зарегистрированной команде до 8-00 15.11.16

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×