Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ArcadyTI

Обновление до Windows 10. Бесплатно и без SMS. :)

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10 640
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 414 боёв

Хз.....но лучше активировать через оператора/робота (телефонный звонок), мне всегда этот способ помогает. И лицензия получается официальная.

 

Да мне 10  то пока нафик не нужна. Ладно, буду решать проблемы по мере их поступления.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

 

 

Ни в какие учетки не заходили ... просто покрывали 7 десяткой и всё .... а активированность можно и в самой 10 посмотреть ...

Тут вот какое дело. Да, можно не заводить учётную запись и не привязывать конкретный компьютер к оной, но привязка позволяет повторно активировать Windows 10 без необходимости обращения в службу технической поддержки Microsoft даже после серьезных изменений железа (замена материнской платы, процессора или жесткого диска). Подробнее о данной функции и как оно работает здесь: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/20530/windows-10-reactivating-after-hardware-change

 

То есть, с ломаной семёркой лучше в это дело не соваться?

Статус "активирована" и срок действия "постояная", обновления из центра обновлений ставятся нормально и все последние установлены? Если да, то :hiding: (краем уха слышал на просторах сети)

 

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

Хз.....но лучше активировать через оператора/робота (телефонный звонок), мне всегда этот способ помогает. И лицензия получается официальная.

Он не совсем так выразился.

Можно накатывать просто так, но если в 8 есть учетка, то проходит все автоматом. А так можно зайти после в свою запись, и после того как в след. раз поставишь уже чистую Win10 на этот же комп, то можно просто зайти в учетку и она должна будет активироваться. То есть все твои данные хранятся в облаке

 

Да всё проходило простым покрытием активированной 7 на десятках компьютеров ... безо всего, без СМС без звонков и учёток ...

 

Тут вот какое дело. Да, можно не заводить учётную запись и не привязывать конкретный компьютер к оной, но привязка позволяет повторно активировать Windows 10 без необходимости обращения в службу технической поддержки Microsoft даже после серьезных изменений железа (замена материнской платы, процессора или жесткого диска).

:hiding:

Статус "активирована", обновления из центра обновлений ставятся нормально и все последние установлены? Если да, то :hiding:

 

 

Ставили 10 и повторно и по 3 разу и по 5 на один и тот же компьютер ... всегда активируется ... один раз уже была - навсегда будет активирована на конкретное железо ...
Изменено пользователем Esq_team_RU_35

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Да всё проходило простым покрытием активированной 7 на десятках компьютеров ... безо всего, без СМС без звонков и учёток ...

Я Вам про Фому, Вы мне про Ярему! ))

 

Речь про сохранение активации Win10 в облаке, и повторной установки Win10 на чистую машину (туже) с активацией через облако.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

Предел изменения железа если не ошибаюсь ... три ... три компонента смените а потом придётся доказывать что это именно тот компьютер ... а 1 - 2 ни как не влияют на активацию ...

Я Вам про Фому, Вы мне про Ярему! ))

 

Речь про сохранение активации Win10 в облаке, и повторной установки Win10 на чистую машину (туже) с активацией через облако.

 

На другое железо ? Не прокатит ...
Изменено пользователем Esq_team_RU_35

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 261 бой

Сама 10ка уже имеет ключ (в зависимости от версии) один на все апгрейды, по этому, при установке, можно пропустить ввод ключа.

 

Вы можете активировать по телефону, да же без учётки мягкотелых, т.к. привязка идёт к железу, а индификатором выступает ключ уникальный (вами купленый) или установочный (он вшит в дистрибютив).

Если меняется железо, то надо ставить 7/8.1 (Л или пиратка пофиг) и опять накатывать 10ку, если просто установить 10ку и зайти в учётку, то реактивация не пройдёт.

Эт всё было до 28 июля, так можно было переносить или менять железо.

Предел изменения железа если не ошибаюсь ... три ... три компонента смените а потом придётся доказывать что это именно тот компьютер ... а 1 - 2 ни как не влияют на активацию ...

 

На другое железо ? Не прокатит ...

 

Кажись не менялось, но по FFP (коробочные) надо читать, сами мягкотелые путаются часто по ЛС своим.

 Повторная активация может потребоваться не только при замене компонентов компьютера, но и при изменении конфигурации программного обеспечения. Об этом есть четкое предупреждение в лицензионном соглашении с конечным пользователем (EULA). Ни каких ограничений на количество активаций системы нет. Если по каким-либо причинам автоматическая интернет-активация не сработает, всегда будет возможность активировать систему по телефону. Есть только одно исключение. Если у Вас ОЕМ-лицензия, то при замене материнской платы она прекратит свое действие и для этого компьютера потребуется новая, коробочная лицензия.

 

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Предел изменения железа если не ошибаюсь ... три ... три компонента смените а потом придётся доказывать что это именно тот компьютер ... а 1 - 2 ни как не влияют на активацию ...

На другое железо ? Не прокатит ...

Я так понимаю там привязка к материнской плате идет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Я так понимаю там привязка к материнской плате идет.

Выше же давал ссылку на оф. сайт где: "В Windows 10 (версии 1607 или выше) вы можете привязать свою учетную запись Майкрософт к цифровой лицензии Windows 10 на вашем устройстве. Это поможет повторно активировать Windows, используя средство устранения неполадок активации, если впоследствии вы значительно поменяете оборудование, например замените материнскую плату."

Ставили 10 и повторно и по 3 разу и по 5 на один и тот же компьютер ... всегда активируется ... один раз уже была - навсегда будет активирована на конкретное железо ...

Дык с этим я как раз не спорю, а лишь пишу, что если в этом самом "железе" что-то в будущем поменялось, то привязка поможет с активацией.

 

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Выше же давал ссылку на оф. сайт где: "В Windows 10 (версии 1607 или выше) вы можете привязать свою учетную запись Майкрософт к цифровой лицензии Windows 10 на вашем устройстве. Это поможет повторно активировать Windows, используя средство устранения неполадок активации, если впоследствии вы значительно поменяете оборудование, например замените материнскую плату."

Дык с этим я как раз не спорю, а лишь пишу, что если в этом самом "железе" что-то в будущем поменялось, то привязка поможет с активацией.

Ну так это через устранение неисправностей....или я чего-то ни так сказал? Как я понял, там речь шла именно про новый комп, а не замену.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 261 бой

Я так понимаю там привязка к материнской плате идет.

 

Да, тут начинается интересное, особенно с ноутами.

 

Я вот почему не грейдил ноуты до 10ки:

Если ноут обновить до 10ки и у него сгорит материнская плата, то надо устанавливать родную оем версию ОС, а потом грейдить до 10ки, но уже нет бесплатного периода.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Речь про сохранение активации Win10 в облаке, и повторной установки Win10 на чистую машину (туже) с активацией через облако.

Насколько данная информация достоверна (сами проверяли или новость соответствующая)? Не поймите меня неправильно, просто мало ли что в будущем может понадобиться... :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 261 бой

Дык с этим я как раз не спорю, а лишь пишу, что если в этом самом "железе" что-то в будущем поменялось, то привязка поможет с активацией.

 

Не вводите в заблуждение, привязка не поможет с активацией, особенно при замене материнской платы.

 

 Идентификатор, полученный на основе связки ключа (установленного в системе) и оборудования (на котором эта система установлена). В момент активации этот идентификатор сохраняется на сервере, и генерируется ответный код (подходящий только к этому идентификатору). Если внести существенные изменения в конфигурацию ПК, установить систему с тем же ключом на другой ПК или изменить ключ продукта на этом – идентификатор изменится, не совпадёт с сохранённым на сервере, и активация не будет выполнена.

 

Согласно лицензионному соглашению Windows 10:

    b. Автономное программное обеспечение. Если программное обеспечение было приобретено как автономное (а также, если программное обеспечение было обновлено с автономной версии), вы можете перенести программное обеспечение на другое принадлежащее вам устройство. Кроме того, можно перенести программное обеспечение на устройство, принадлежащее другому лицу, если (i) вы являетесь первым лицензированным пользователем этого программного обеспечения и (ii) новый пользователь соглашается с условиями настоящего соглашения. Для переноса программного обеспечения можно использовать разрешенную резервную копию или носитель, на котором вы получили программное обеспечение. Прежде чем переносить программное обеспечение на новое устройство, вы должны удалить его с предыдущего устройства. Запрещено передавать программное обеспечение в целях совместного использования лицензий на нескольких устройствах.

 

Для майкрософта замена материнки это равносильно переносу ПО, но оно разрешено только для приобретённой копии.

Соответственно, прийдётся покупать "коробочную" лицензию 10ки или использовать старую ОЕМ версию ОС, если брать ноутбук.

 

Привязка поможет только в том случаи, если у вас тупо навернулась винда и вы переустановите её на том же железе и той же версии.

 


 

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Не вводите в заблуждение, привязка не поможет с активацией, особенно при замене материнской платы.

Вы хотите сказать, что информация по вышеприведённой ссылке не достоверна? Там про материнскую плату даже особо указано...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Насколько данная информация достоверна (сами проверяли или новость соответствующая)? Не поймите меня неправильно, просто мало ли что в будущем может понадобиться... :)

 

пишут у Майков. Я вот хотел так один раз сделать, но не получилось. Сборки были разные.

 

По теме. 10 не встала. Ошибка на 76%. Дома попробую еще рпзок

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 261 бой

Вы хотите сказать, что информация по вышеприведённой ссылке не достоверна? Там про материнскую плату даже особо указано...

 

Информация может быть любая и да же с сайта производителя, но при установке ОС или другого ПО вы принимаете ЛС данного ПО и я читаю не инфу на сайте, а то где подписываюсь, в данном случае ставлю галочку и соглашаюсь с ЛС.

На той же странице (всегда читайте мелкий шрифт и звёдочки сноски):

"Обновление до Windows 10 выполняется автоматически. В дальнейшем для обновления могут быть установлены дополнительные требования. "

 

Так же прочтите:

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/12435/windows-10-upgrade-faq

 

Особенно:

Доступно ли еще бесплатное обновление до Windows 10?

Нет, срок действия предложения бесплатного обновления до Windows 10 истек 29 июля 2016 г.
 
Windows 10 будет доступна при покупке устройств или полной версии программного обеспечения.. Вы не сможете приобрести версию "обновления" до Windows 10 со скидкой.
 
Как переустановить Windows 10 на компьютере?
После обновления до Windows 10 вы можете выполнить переустановку или "чистую" установку на тех же устройствах, на которых было установлено обновление. Чтобы повторно активировать Windows 10 на том же оборудовании, ключ продукта не требуется.
 
На тех же устройствах или на том же оборудовании, в обратном нужен ключ.
Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 916 публикаций
16 133 боя

Желею, что сменил шедевр вин7 на 10. Если у кого норм компы и на семерки нет проблем , то не меняйте. 

 

 

PS. О каких тут учетках идет речь:) все давно уже сделано ребятами.

Изменено пользователем THE_HOLY_BIBLE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 261 бой

Желею, что сменил шедевр вин7 на 10. Если у кого норм компы и на семерки нет проблем , то не меняйте. 

 

 

 

PS. О каких тут учетках идет речь:) все давно уже сделано ребятами.

 

Можно вернутся назад, особенно, если короочная версия или рекавери диск для ноутов, или банальная "левая" :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Желею, что сменил шедевр вин7 на 10. Если у кого норм компы и на семерки нет проблем , то не меняйте. 

Как обновился на планшете и ПК (с последующей полной переустановкой), так с момента выхода десятки ни разу не пожалел, а ситуаций, требующих переустановки либо копания во внутренностях ОС ни разу не возникало. Так же многим своим клиентам практически навязал десятку (хотя некоторые отбрыкивались руками и ногами) и как оказалось не зря, т.к. уже больше половины года прошло, а ни один не пришёл с просьбой "переустанови", а только по всяким мелочам всё, наподобие "погляди чего эта программа/игрушка не запускается"...

Хм, а вы образ используете с сайта мягкотелых или создаёте загрузочный образ на ПК, где проводили апгрейд ОС?

Использовал утилиту для создания загрузочного образа с сайта Майкрософт (позволяет как создать загрузочную флешку, так и исо-образ). Названия уже не помню, что-то вроде "создание установочного носителя".

Особенно:

Доступно ли еще бесплатное обновление до Windows 10?

Нет, срок действия предложения бесплатного обновления до Windows 10 истек 29 июля 2016 г.

То для всех а для пользователей спец. технологий на текущий момент обозначен бессрочный период действия предложения. Вот знаете, я Вас отлично понял и спорить не буду. В принципе у Вас более правильный подход: кропотливое изучение всех ЛС и иже с ними и точное следование им. Мне же было достаточно в своё время просто объявления Microsoft об обновлении для всех и меня совершенно при этом не заботило где я там, к примеру, год назад галочку поставил при покупке планшета и перечитывать ЛС (я его вообще ни разу не читал, если честно) эту тягомотину я не кинулся сломя голову с мыслью "а вдруг мне там по ЛС на эту кнопочку тыкать не положено". Обновил ОС, сервер Майкрософта добро дал? Дал. Работает? Работает. А большего мне и не надо.

По привязкам то же самое: информацию нашёл на сайте, сохранил в закладках на всякий пожарный (тьфу, тьфу, тьфу). По форумам полазил, почитал, что информация актуальна и работает - мне этого достаточно и пофиг мне на то, что в ЛС написано.

Для чего существуют сервера активации? Уж не для проверки ли правомерности установки? Если нет, то какой тогда смысл существования всей этой хренотени?

В том числе при обновлении планшета, к примеру, меня совершенно не заботило, "а вдруг через N времени у него мат. плата сгорит, а в ЛС соглашении...". Есть оф. сайт, который уверяет меня в том, что "всё будет тип-топ", есть профильные (и не очень) форумы, где отписывались что способ работает и для обновившихся - мне этого достаточно. Если же ситуация к тому времени, как мне понадобится, изменится, то тогда и буду решать проблему, а не бояться её возникновения заранее, тем более что она может и не возникнуть вообще.

Короче ладно, я надеюсь что мне удалось разъяснить свою позицию по данному вопросу.

 

 

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[VERSU]
Бета-тестер
37 публикаций
5 611 боёв

Обновился до 10.

Ни чего плохого в ней не увидел, работает стабильно, все удобно и практично.

Приложений тоже куча по лицензии для работы и тд. 

На 7 даже желания нет возвращаться:red_button::hiding:

Изменено пользователем SHTURM_76

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
Участник
205 публикаций
11 760 боёв

вариант перехода на 10 

новая материнка, новый процессор 

нужна лицензионная версия 7,8 , устанавливаем, активируем по телефону , грузим обновления,иногда обновления не грузятся, ищем подготовленный пакет обновлений и устанавливаем его устанавливаем помощника по переходу на 10 , грузим 10 , устанавливаем  если не ошибаюсь как переход на новую ОС, активируется автоматом , в работе  две ОС , выбор по загрузке 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×