Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Wenz01000

Помогите начинающему авикаводу!

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
358 публикаций
3 488 боёв

 

Ножницы нужны только на эсминцы, все остальное нормально топится сбросом по Альту. А вот как раз с эсминцами Сайпану будет сложно, т.к. в эскадрилье только три торпедоносца, так что веер меньше/реже.

 

У меня проблемы со сбросом торпед по кораблю, вошедшему в циркуляцию.  Торперы на Индепенденсе медленные, посмотрел и у Рейнджера ненамного быстрее. У Сайпана хоть скорость лучше самолетиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
Старший бета-тестер
905 публикаций
13 828 боёв

Торперы на Индепенденсе медленные, посмотрел и у Рейнджера ненамного быстрее. 

 Обязательно ставь перк на ускорение торпед на 5 узлов (в 3-м ряду), без него против эсмов не сможешь играть, так как многие эсминцы просто будут обгонять твои сброшенные торпеды :)

 И вообще на американских авиках за эсминцами гоняться очень неприятно, нет вариантов на 2-ой заход, как на япах 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв

 

У меня проблемы со сбросом торпед по кораблю, вошедшему в циркуляцию.  Торперы на Индепенденсе медленные, посмотрел и у Рейнджера ненамного быстрее. У Сайпана хоть скорость лучше самолетиков.

 

Я думаю, тогда с Сайпаном у тебя будет вообще беда. Т.к.ножницы - это конечно гарантированное попадание в 99%, но КПД у ножниц раза в полтора-два ниже, чем у альт сброса. Плюс кораблики 7+ уровня с норм пво очень часто срезают у Сайпана 1-2 самолета до сброса. И довольно жалкие получатся ножницы, когда выбор поймать 1 торпеду или три.

Но, с другой стороны, деньги наверняка не последние и ложку каши изо рта голодного ребенка ты этой покупкой не вынимешь :) Хочется купить - купи

З.Ы. В предыдущий пост добавил видео с обзором - посмотри. Там как раз рассказывает человек с опытом игры, но не упоротый авиковод.

З.З.Ы. Учись в альт сброс. Я тоже имел с этим проблемы по началу. Надо просто наступить песне на горло и заставлять себя сбрасывать по альту. Боев через 5-10 придет понимание, как это делать, боев через 25 станет легко и ненапряжно)

Изменено пользователем _Miserere

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Поверьте, Сайпан вам не нужен. В текущих реалиях игры, благодаря 4 перку, Сайпан сливает конкурентам вчистую. Казалось бы, самолетов 3, но они 9го уровня. В реале - 6 наших истребителей (2 эскадрильи) размениваются с 6 ястребами рейнджера 1 к 1. Побеждает тот, кто первый начал. Ястребы Сайпана для атаки "по альту"? Ок. По альту наша эскадрилья сбривает 2-3 ястребов рейнджера, после чего остальные садятся на хвост и второй атаки уже не будет. А вот если рейнджер тоже умеет "в альт", то его эскадрилья сбривает наших вчистую. А ангар у него почти в 2 раза больше, то есть для него такой размен выгоден. Торпедоносцев 3 штуки - при атаке даже на ЛК 6 уровня очень часто 1 сбивают еще на подлете. А от 2 торпед с огромным промежутком между ними уйти не проблема. Торпеды слабые, бывало эсминец ловил 2 штуки и выживал. Про ЛК даже не говорю, там ПТЗ есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
358 публикаций
3 488 боёв

 

Я думаю, тогда с Сайпаном у тебя будет вообще беда. Т.к.ножницы - это конечно гарантированное попадание в 99%, но КПД у ножниц раза в полтора-два ниже, чем у альт сброса. Плюс кораблики 7+ уровня с норм пво очень часто срезают у Сайпана 1-2 самолета до сброса. И довольно жалкие получатся ножницы, когда выбор поймать 1 торпеду или три.

Но, с другой стороны, деньги наверняка не последние и ложку каши изо рта голодного ребенка ты этой покупкой не вынимешь :) Хочется купить - купи

З.Ы. В предыдущий пост добавил видео с обзором - посмотри. Там как раз рассказывает человек с опытом игры, но не упоротый авиковод.

З.З.Ы. Учись в альт сброс. Я тоже имел с этим проблемы по началу. Надо просто наступить песне на горло и заставлять себя сбрасывать по альту. Боев через 5-10 придет понимание, как это делать, боев через 25 станет легко и ненапряжно)

 

Я провожу атаки только Альт сбросом, как торперов так и бомберов, у истребителей по возможности использую Шквальный огонь. Попадаю. Автоматическим сбросом по-моему вообще нереально кого-то подловить. Как только противник видит самолетики - идет в циркуляцию. Пока я завожу самолетики по кругу, аура пво вообще большая, по мне бывает работает, как итог теряю самолеты. Если заводить самолеты по большему радиусу - корабль в циркуляции успевает развернуться, приходится делать все сначала. Вот в этом проблема, со временем подлета торперов к цели. Думаю микроконтроля мне хватит завести две эскадрильи, я бывший игрок в Варкрафт 3. Кстати мне этим авики и нравятся.

Торпеды слабые, бывало эсминец ловил 2 штуки и выживал. Про ЛК даже не говорю, там ПТЗ есть.

А в вики максимальный урон от торпед как у Рейнджера (9867). Или я что-то не понимаю?

Изменено пользователем red3014516
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
567
[ARMOR]
Участник
579 публикаций
11 503 боя

 

Мне фарм не нужен, 37 миллионов в ангаре пылиться. Можешь мне подсказать, живучесть торперов с Сайпана выше чем у Рейнджера? Мне не хватает на Индепенденсе скорости торперов, живучести и 2-х эскадрилий чтобы брать в клещи. Думаю я это найду на Сайпане.

 

Живучесть самолётов Сайпана серьёзно выше чем у Рейнджера, скорость летунов позволяет догнать сваливающие самоёты /свалить самому т.е. в руках приличного среднечка (отнють не папки-нагибатора!) можно уверенно бороться за воздух и при этом топить неплохо. Оговорюсь только что моё мнение основано на опыте борьбы с Сайпаном на Индепенденсе и Рэйнджере, на самом Сайпане не плавал.

п.с. фарм Сайпану вернут ибо прем же...просто попал под одну раздачу со всеми АВ...чертов НЭП...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв

Я конечно сильно подхожу под категорию "Пастернака не читал, но осуждаю". Ибо Сайпана нет, но его покупка кажется мне не очень удачным решением. Если с микроконтролем все ок, то садитесь на яп авики. Там все 33 удовольствия, начиная с 5 лвл, - и бобры, и торперы, и ястребы. На 7 уровне вообще всего по 2 :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
358 публикаций
3 488 боёв

Я конечно сильно подхожу под категорию "Пастернака не читал, но осуждаю". Ибо Сайпана нет, но его покупка кажется мне не очень удачным решением. Если с микроконтролем все ок, то садитесь на яп авики. Там все 33 удовольствия, начиная с 5 лвл, - и бобры, и торперы, и ястребы. На 7 уровне вообще всего по 2 :)

 

Не хочу играть за японцев. Only USA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

А в вики максимальный урон от торпед как у Рейнджера (9867). Или я что-то не понимаю?

 

Это МАКСИМАЛЬНЫЙ возможный урон.

У эсминцев пониженный дамаг в оконечности. То есть попасть надо точно в центр корпуса. Это обычно происходит чисто случайно, когда прочесываешь дымы торпедами, а он там стоит. Маневрирующий эсминец если и поймает что-то, то скорее носом.

У линкоров ПТЗ, минимум 25%.

И остаются крейсера, которые сбивают минимум 1 торпедоносца, а потом уворачиваются.  В итоге можно попасть на 9867, 1 торпедой - при атаке ножницами. То есть мы за вылет наносим только эти 9к, теряя при этом пару самолетов из нашего маленького ангара. И у некоторых японских крейсеров тоже птз есть.

В линкора обычно входит 6400 где-то, вспоминаем про пониженный шанс затопления у авиа-торпед и становится совсем печально.

 

Изменено пользователем NikomedS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
522 публикации

 

У меня проблемы со сбросом торпед по кораблю, вошедшему в циркуляцию.  Торперы на Индепенденсе медленные, посмотрел и у Рейнджера ненамного быстрее. У Сайпана хоть скорость лучше самолетиков.

 

В циркуль просто, чуть сложнее чем в борт по прямой. Если кружит, заходишь сзади со стороны борта, на который руль у него положен и кидаешь торпеды не в корабль, а параллельно ему, при этом отлететь не слишком далеко но и не слишком близко, иначе либо опоздаешь на подлете, либо если близко то самолеты просто развернутся и полетят к точке захода на атаку и дадут еще 1 круг, за это время почти любой корабль уже носом к торпедоносцам будет разворачиваться, а это опять лишний заход, так же как и везде нужно учитывать скорость и расстояние взвода торпед, если линкорн, то переложить рули не успеет (на самом деле и не стоит перекладывать) и к моменту подхода торпед он ровненько бортом к ним уже повернут будет, в зависимости от того как удачно кинул входит от 2 до 4 торпед, чаще всего 3-4, если крейсер то 1-3 лично у меня, если же лк попытается вывернуть руль в обратную сторону (на чем часто и гибнут) то просто будет плыть под углом и как грибочки собирать торпеды, тут и 5 выходит, 6 не припомню, увидишь как это на деле выглядит, на ботах поэксперементируй (хотя они бывает получше игроков уворачиваются))), есть и минусы у приема, пока ход конем делаешь и крюк даешь пво разбирает, в зависимости от мощности, очень так разбирает иногда) а иногда просто косячнешь и ваще не попадешь) ну в общем всякое бывает...

самое сложное для меня это крейсер или эсминец который носом то туда то сюда виляет, он то в любую сторону увернуться успеет, так как рули до упора не ложит, как такого поймать 1 звеном торпедоносцев, не представляю, а бомбовозки отсутствуют, делитесь в общем, опытом, а то я их только разворачиваю бортом к союзникам или в противоположную от точки сторону и кидаю торп в след, чтобы так и плыли по прямой, не виляя, круто если в скалу заедет

Изменено пользователем ll_ll_ll_ll_ll

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций

Жизненный путь плоскопалубного. Начинают играть на арташлюпке, потом педофилят на хошо - 500 боев на хошо не редкость.. Потом покупают мидвей. Затем покупают лабутены и массажер для простаты. Если плоских нерфят, угрожают пересесть на эсминец - еще один петушиный класс для не смогших.

 

Пони... Пони никогда не меняются...
Изменено пользователем anonym_RKenR4sKeBQF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
17 874 боя

Добрый день!

 

После многих лет игры выкатил авики, наверное после бб британских крейсеров, сбривающих линкоры во мне что-то сломалось..ну да разговор не об этом, а о плоскопалубных красавцах!

 

Натерев свой авик камуфляжами, приложив флажки Dragon имею уже 13 перкового капитана и "Индэпэнданс".

 

Имея жилку донатера  очень хочется выделяться, мне предлагали "Сайпан" после первого-второго боя на авиносце! Скидка 15 %. Но сами понимаете я его не купил, я ничегошеньки не понимал. После 10 примерно боев было еще раз предложение, но я и его отклонил. Знаю что у торперов всего 3 в эскадрилье, с Воздушным превосходством будет 4, а это уже что-то! upd. Спасибо что указали на то, что увеличения торперов в эскадрилье не будет. Теперь хочу "Сайпан".

 

Вопросы.

 

1. Возможно 3-е предложение "Сайпана" ?

 

2. Подскажите моды на ауру ПВО кораблей, чтобы случайно не залетать и не терять самолеты (если мод разрешен конечно же)!

И чтобы можно было в бою посмотреть мощь ПВО корабля!

 

онглечанские крейсера сбривают бб-хами ЛК? Да вы батенька похоже игрой ошиблись

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
358 публикаций
3 488 боёв

 

онглечанские крейсера сбривают бб-хами ЛК? Да вы батенька похоже игрой ошиблись

 

Да все верно, еще фугасы сбривают даже без пожаров, мелкокалиберные орудия сильно апнули или броню нерфанули.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×