Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
EisenTod

Аста лависта

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Ну ок. Но для игр ноутбук или не подходит или нерациональная трата денег.

Вот тут вроде все описал.

Я не буду утверждать, что ноутбук это полноценная замена стационарного компьютера, но не стоит и принижать его преимущества.

Это одно устройство, которое совмещает в себе системный блок и монитор, клавиатура и мышка (тач) и даже камера. Отсутствуют лишние провода (кроме питания). Занимает мало места в квартире. Всегда можно взять с собой (работа или поездка), при этом не большой вес и габариты. Кроме того можно использовать в крайнем случае и без розетки. Ноутбук это универсальное устройство для всего. Конечно самой большой его проблемой является производительность, но на столько ли это критично...?

 

И так.

У меня ноутбук следующей комплектации в (стоке): i3-5010U, GeForce 940M, 4Гб (1600), 500Гб, 15,6" - 1080 - 42 000

Давайте составим примерную комплектацию по ПК: i3-4130 (8 800), GT 740 (6500), материнская плата (3 200), 4Гб (2 000), 500 Гб (3 000), блок питания 450 Вт (2700),  корпус (3 000), СО (500), монитор (7 000), клавиатура (1 000) - 37 700.

Цены смотрел по ДНС в нашем городе. Процессоры немного не равны, мой будет примерно на 20% менее производительнее, видеокарты примерно одинаковые,  материнская плата самая дешевая (H81), память не ноунейм, жесткий диск дешевый, блок взял на 450 (на 400 бы так же хватило, но на всякий), СО простенькая, корпус не самый дешевый (взял запас на дизайн), клавиатура простая, монитор простой. Про мышку забыл...))

DEXP Atlas H119, Intel Core i3 4150, 2x3500 МГц, 4 Гб, HDD 500 Гб, NVIDIA GeForce GT 730, DVD±RW, Без ОС - 24 000 (без монитора и клавиатуры с мышкой)

Lenovo IdeaCentre 300-20ISH MT, Intel Core i3 6100, 2x3700 МГц, 4 Гб, HDD 1 Тб, NVIDIA GeForce GT 730, DVD-RW - 35 000 (без монитора и клавиатуры с мышкой)

И так, я понимаю, что сейчас с пеной у рта народ начнет кричать, что собрал бы за эти деньги в десяток раз лучше - это возможно. Но не стоит забывать, что не все живут в Москве, Новосибирске или Владивостоке. Есть те, кто живет в Якутии, где-то в Сибири или Сахалине (у которых нет сотни магазинов и столько же барахолок).

Собственно стоимость ноутбука ни такая уж и критичная. И это не говоря про то, что он имеет алюминиевый корпус и неплохую клавиатуру с подсветкой. Мобильность и возможность играть без сети. И фиговым мониторам (углами). Остается только одно - производительность.

11983760.png

Для меня ноутбук - это прежде всего рабочая станция (мобильная рабочая станция). Но не стоит его полностью списывать со счетов в играх.

Я не являюсь ярым геймером. Дома есть стационарный ПК на котором я играю в WoWS, GTA Online, раньше это были WoT. Так же есть Коробокс 360, который я запускал наверно полгода назад, что бы поностальгировать по NFS Most Wanted, да помахать руками под Fruit Ninja.

Какие же игры стоят на нем? Braid, Fez, Mafia 2, WoWS.

Тут стоит уточнить: я добавил 8Гб оперативной памяти; убрал HDD, и поставил 2-а SSD (SanDisk X110 и Samsung 750 EVO).

Первые две игры можно даже не брать в расчет. Мафия стабильно показывает 40 кадров (+/-4 кадра в зависимости от нагруженности сцены объектами или спец.эффектами) на высоких настройках при 1080.

С кораблями же все немного посложнее.

Общее количество проведенных боёв на ноутбуке...около 70-80. Первой моей ошибкой было играть в полноэкранном окне или окне. Оказывалось, что ресурсы не только на выполняемую задачу, а еще на хром, офис, фотошоп, автокад и прочее, что было свернуто или не свернуто. Благо через 5 (примерно) боёв я догадался сделать полноэкранный режим, и игра вместо 15-20 кадров стала показывать 45-50. Графика была выставлена на среднее, 1080, с отключенной вертикальной и тройной, мелкие объекты так же отключены...хм....забыл про мягкие частицы (вроде включены). Картинка редко опускалась ниже 40 (только в замесах). Максимальная же графика показывала 25 кадров....НО

Основная проблема ноутбуков - СО. Она как бы есть, но надеяться на нее не стоит. 68-70 градусов, а кулер был готов уже превратить ноутбук в монокоптер. Он грелся и это ощущалось и слышалось. ))

Игра же от батареи не была продолжительной...примерно 5 боёв и немного сидения на форуме (сам же сидел на кухне и попивал остывший чай), т.е примерно 2 часа.

 

И рассматривая ноутбук с такой перспективы, я не могу не согласится, что он является неплохой заменой для стационарного ПК. Но конечно с оговорками ваших требований.

Ноутбук никогда не станет полноценной заменой стационарного ПК, если вы играете в современные и требовательные игры; если Вам не нужна мобильность и автономность, если не нужно свободное пространство - ноутбук не ваше. И совершенно наоборот в противном случае.

Моим же потребностям и запросам он полностью соответствует. Я даже стал реже запускать ПК...хотя куда уж реже 2 раз в неделю. ))

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 140
[JOLLY]
Участник
11 197 публикаций
13 893 боя

сколько за ноут отдал ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

сколько за ноут отдал ?

 

64:(

Раз в 4 года ноут покупать приходится. Каждый раз за штуку баксов.Только в первый раз это было за 25 рублей, втрой за 34, сейчас за 64. Спасибо Вова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 140
[JOLLY]
Участник
11 197 публикаций
13 893 боя

 

 

64:(

Раз в 4 года ноут покупать приходится. Каждый раз за штуку баксов.Только в первый раз это было за 25 рублей, втрой за 34, сейчас за 64. Спасибо Вова.

 

ну ты лопух , за такие деньги можно топ ПК собрать..которого лет на 5 -7 хватит + всегда апдейтить можно.

Короче сладкий клиент для производителей ноутов )

Изменено пользователем Sagittaris
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

64:(

Раз в 4 года ноут покупать приходится. Каждый раз за штуку баксов.Только в первый раз это было за 25 рублей, втрой за 34, сейчас за 64. Спасибо Вова.

Так если каждый раз за баксы берешь, какая тебе разница?  :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

 

 

ну ты лопух , за такие деньги можно топ ПК собрать..которого лет на 5 -7 хватит + всегда апдейтить можно.

Короче сладкий клиент для производителей ноутов )

А кто школоту унижать будет пока я командировке месяц или два? Системник с собой переть не комильфо.
07:00 Добавлено спустя 3 минуты
Я ленивый нищиброт без карьерных амбиций-как получал 2 килобакса 8 лет назад, так и получаю. Но сейчас на спиногрызов тратится приходится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
431
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 361 публикация
3 612 боёв

Квас это танк же. Как им ноут можно облить? :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
284 публикации
1 150 боёв

Квас это танк же. Как им ноут можно облить? :)

Оооо дорогой это особый талант иметь надо, секретные разработки изучать, в конечном итоге спустя почти 58 лет обучения ты справишься )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

64:(

Раз в 4 года ноут покупать приходится. Каждый раз за штуку баксов.Только в первый раз это было за 25 рублей, втрой за 34, сейчас за 64. Спасибо Вова.

 

А мне только видеокарту менять приходиться.

 Вообще надо бы переходить на консоли, всё равно последнее время с геймпадом перед телевизором валяюсь.

 

Изменено пользователем Kranmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

 

А мне только видеокарту менять приходиться.

Spoiler

 

На DDR3 до сих пор сидишь и 2ядрах? буэээ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

На DDR3 до сих пор сидишь и 2ядрах? буэээ

 

Четырёх. 3570, мне норм, хватает на всё на максимальных если со сглаживанием не наглеть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Ну что тут скажешь, поздравляю с покупкой ноута и возвращением основы на форум.

кого поздравлять? адепта кавая? :sceptic:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 150 публикаций

Ееее, игровые ноутбуки.

Люблю таких ребят, чинить это потом весело.

Ну зато они могут готовить яишенку не отходя от игор, да.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 678 публикаций

Рибята, вчера произошло 2 великих события-купил новй ноут вместо погибшего в пятницу и закончились 97 дней бана на форуме.

Очень рад вас всех  читать.

GTX 960M жаба удушила покупать-взял GTX 950M. На максималке FPS скачат от 40 до 60-для кораблей вполне годная карта. Года на 3 хватит пока опять не оболью ноут квасом.

 

С возвращением, не нарушайте больше! :tea_cap:

Удачи в сражениях на новом ноутбуке) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
472 боя

Вы кого-то убили?:trollface:

 

Для блокировки аккаунта на форуме достаточно пустяка. Даже ваш вопрос можно расценить как нарушение 3-х пунктов правил форума, про пустяк проверено лично, так что даже не задаюсь вопросом за что дали бан, мог просто не понравится ник модератору и он, я думаю, мог бы докапаться до постов ТС и выдать наказание.
Изменено пользователем VelikolepnyjGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Вот , креативный безумец форума вернулся. Ждём новых упреков , в адрес новичков проекта и не только.

С возращением. Надеюсь в этот раз , твой аккаунт проживет долгую жизнь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×