Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
Hupty_Dumpty

USS Atlanta vs HMS Belfast

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17
[JP]
Участник, Коллекционер
12 публикаций
19 230 боёв

 

После приобретения Белфаста и игры на нем у меня появился вопрос - Что может Атланта противопоставить Белфасту. Тут хочется уточнить: противопоставить не в качестве характеристик, а в качестве тактик (хотя все тактики строится из ТТХ корабля).

 

По моему опыту игры на Атланте существует 3 тактики, особо их расписывать не буду, кто знает тот поймет, затрону лишь основные недостатки:

1. Крейсер ПВО, а именно поддержки - тактика полезная особенно при игре во взводе, но есть несколько НО. Никому не хочется тереться рядом с союзными кораблями и наедятся, что на последних зайдет авианосец, тем более его может и не быть... 

2. Тактика типичного крейсера. Я лично считаю, что она просто не применима на этом корабле, в следствии калибра корабля и всеми сопутствующими характеристиками (баллистики, урона ББ, ОФ, и тд.) и самое главное брони корабля, точнее отсутсвия таковой, от слова СОВСЕМ. Преимущества нашего ГК начинают реализовываться на дистанции ниже 8-9 километров, однако встает вопрос: Как подойти к противнику на такое расстояние, при полном отсутствии брони? Из этого вопроса вытекает последняя и по моему мнению наиболее действенная тактика.

3. Тактика эсминца т. е. корабль и его капитан полностью затачиваются в маскировку. При полной маскировке Атланта светится на расстояние 9.4 километра и как было выше сказано это как раз та дистанция на которой начинает реализовываться ДПМ Атланта, а он больше чем у любого крейсера 10го уровня (по крайней мере так было до ввода британцев).

 

В итоге можно сказать всем известные банальные вещи, которые как раз не давно говорили разработчики на стриме про британцев, что это очень зависимый от рук и конечно от обстоятельств (того же рандома) корабль. Но не так давно вводят Белфаст.

 

Про Белфаст разработчики сказали (на том же стриме), что это также очень скилозависимый корабль и привели в пример Атланту и я с этим не спорю, но эти два корабля очень сильно отличаются по комфорту игры и по универсальности.

На Белфасте можно использовать любые тактики Атланты (за исключением крейсера ПВО, однако против одноуровнего авианосца он себя при наличии определенных навыком командира и модернизациях защитить сможет). Более того он их выполняет лучше, чем Атланта т.к. у него имеется дополнительный слот под модернизацию, встроеная на разгон модернизация, а также огромное количество снаряжения, которое помогает ему более эффектно следовать тактике эсминца и охотника на эсминцев. И это не считая дымов и всего прочего...

 

Возникает вопрос: Зачем тогда Атланта? У нее ряд преимуществ, на мой взгляд очень сомнительных, а именно наличие торпед (дальность хода 4.5 км), опять же, чтобы их применить нужно подойти на такое расстояние, что случается крайне редко (при попытке подойти отправляются сразу в порт), и бесконечный заградительный огонь, Зачем он тоже не пойму если за бой удается использовать максимум 3 раза.

 

Атланта была хороша, правда для очень узкого круга людей, но все же хороша. С вводом в игру Белфаста, она потеряла свою актуальность. Я не предлагаю ей дать дальность и баллистику Москвы и торпеды от Гиринга, но хочу, чтобы она была на уровне и предлагаю дать ей еще 1 слот под модернизацию, а в идеале также встроенную модификацию на разгон.

Изменено пользователем CondiRu
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[XOF]
Старший бета-тестер
646 публикаций
5 116 боёв

Как там говорили разработчики. Если апнуть Атланту, то статисты будут слишком сильно нагибать. Поэтому они сделали Флинт и Белфаст. 

И еще бы узнать за какие заслуги Атланта дороже Белфаста. 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[JP]
Участник, Коллекционер
12 публикаций
19 230 боёв

А разве сейчас не нагибают на Белфасте?) Мне попадались отряды из двух Белфастов и эсма или вместо эсма авик, которые разносили все и всех. Тут дело в том, что уже поздно говорить, что Атланта станет имбой, уже есть имба в качестве Белфаста, и надеюсь его как и Гремящего никогда не введут заново в игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[XOF]
Старший бета-тестер
646 публикаций
5 116 боёв

А разве сейчас не нагибают на Белфасте?) 

Вы начали понимать проблему в логике разработчиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
8 829 боёв

Что тут сказать? Наличие Эдинбурга без торпед, хилки и двух башен ПМК, но с дымами и РЛС в разных слотах на 7 уровне не делает из него крейсер 7 уровня, это всё равно восьмёрка, о чём нам говорит дополнительный слот под модернизацию.

Как владелец Белфаста хочу предложить разработчикам одну идею. Давайте превратим Белфаст в крейсер 8 уровня для тех, кто этого захочет. Можно, например, дать ему дополнительный платный камуфляж, который откроет доступ к корпусу 8 уровня с торпедами, например, и прочими балансными правками. Я бы доплатил за возможность превратить Белфаст в восьмой прем. Заодно имба не будет мучить 5 лвл, а если и будет, то это будут далеко не лучшие игроки. И из продажи выводить нет нужды.

Изменено пользователем Ralwock
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Атланта выпиливает эсминцы с гораздо большей скоростью, чем Белфаст вообще теоретически может даже в идеальной ситуации.

Мой личный рекорд - около 40 секунд на то, чтоб ворваться на Атланте в двух Флетчеров и Кагеро, и урыть с ГК всех троих (без детонаций и прочих обходных путей).

 

В остальном - Белфаст это крейсер с дымами и прочими РЛС, а Атланта - Темный Повелитель всех эсминцев (но с цитаделью). Методики игры довольно разные.

И да, Атланта бронирована лучше Белфаста ^_^

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 006 публикаций

Атланта выпиливает эсминцы с гораздо большей скоростью, чем Белфаст вообще теоретически может даже в идеальной ситуации.

Мой личный рекорд - около 40 секунд на то, чтоб ворваться на Атланте в двух Флетчеров и Кагеро, и урыть с ГК всех троих (без детонаций и прочих обходных путей).

 

В остальном - Белфаст это крейсер с дымами и прочими РЛС, а Атланта - Темный Повелитель всех эсминцев (но с цитаделью). Методики игры довольно разные.

И да, Атланта бронирована лучше Белфаста ^_^

 

Я бы добавил что у Белфаста цитадель от носа до кормы. Хотя по ней и так на ура проходит любой белый урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 288 боёв

Атланта была хороша, правда для очень узкого круга людей, но все же хороша. С вводом в игру Белфаста, она потеряла свою актуальность. 

 

Скажу больше - не только Атланта, но и Флинт, после ввода Белфаста в игру не нужен. Искренно жаль дрочеров, три, а то и больше сезонов, мучавшихся и грызших кактус в РБ, попутно подрывая нервную систему, чтобы получить неплохой (но теперь во всем худший) корабль. 

Изменено пользователем SuperTato
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[XOF]
Старший бета-тестер
646 публикаций
5 116 боёв

Атланта выпиливает эсминцы с гораздо большей скоростью, чем Белфаст вообще теоретически может даже в идеальной ситуации.

Мой личный рекорд - около 40 секунд на то, чтоб ворваться на Атланте в двух Флетчеров и Кагеро, и урыть с ГК всех троих (без детонаций и прочих обходных путей).

Так никто с этим не спорит. Особенно хорошо выпиливает эсминцы в боях, где всего 1 эсминец. Умирающий на другом фланге.

И да, Атланта бронирована лучше Белфаста ^_^

Теперь все понятно. Дело в броне. Наверно поэтому Темный Повелитель всех эсминцев светится сильнее крейсера.  :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

С последним патчем резко изменилась общая мета игры ... это называется "донылись" и баланс сместился резко в сторону ЛК, практически разогнали авиков и эсминцев - соответственно заточенные именно на контр-ав и контр-эм Атланта и Флинт стали грустными - им просто негде больше применять то что у них есть. Из-за тотальной доминации ЛК , дистанции боёв увеличились - в 90% случаев броневанны отваливают в дальний угол карты и делают пыщь-пыщь оттуда, раньше такое поведение контрилось просто захватом точек и турбовином по очкам, теперь набор очков настолько медленный что броневанны успевают убить всех крейсеров с гарантией , заодно объехав все углы карты . В этих условиях бриты с дымами несомненно много лучше чем Атланта и Флинт. Мне лично всё это не нравится- ни текущая мета ни крейсера с дымами - вообще бред .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[JP]
Участник, Коллекционер
12 публикаций
19 230 боёв

Атланта выпиливает эсминцы с гораздо большей скоростью, чем Белфаст вообще теоретически может даже в идеальной ситуации.

Мой личный рекорд - около 40 секунд на то, чтоб ворваться на Атланте в двух Флетчеров и Кагеро, и урыть с ГК всех троих (без детонаций и прочих обходных путей).

 

В остальном - Белфаст это крейсер с дымами и прочими РЛС, а Атланта - Темный Повелитель всех эсминцев (но с цитаделью). Методики игры довольно разные.

И да, Атланта бронирована лучше Белфаста ^_^

 

Я с вами согласен, что Атланта лучше справляется с эсминцами, однако чтобы убить их нужно:

1. Их засветить, что без наличия союзного эсма или авика проблематично, особенно таких как Флэтчер и Кагеро.

2. Чтобы они при виде Атланты минимум не убегали, а лучше на вас упарывались.

3. И самое главное прожить эти 40 секунд, 2 Флэтчера и Кагеро это потенциальный торпедный суп  если говорить именно про ваш случай, от которого увернутся практически невозможно. Добавляем к этому идущие следом вражеские крейсера и линкоры. Любое попадание в Атланту с линкора это минимум половина вашего лица.

 

Может Атланта бронирована лучше Белфаста, но что  первой, что и второму при попадании сносят практически всю картину. Только вот Белфаст может встать в дымы, включить гидроакустику (учитывая встроенную модернизацию на разгон посадить его на торпеды в дымах крайне сложно), следом за ней включить РЛС и дальше продолжать выпиливать эсмов. А что в таком случае делать Атланте? А ничего, вообще весь геймплей на Атланте несводится к задаче не как бы набить больше урона и фрагов, а скольких врагов вы сможете забрать с собой в порт. 

 

Вот поэтому я и предлагаю дать ей не баллистику и дальность, не даже дымы, потому что есть Флинт, а возможность еще меньшего засвета, которую может дать модернизация, и встроенную модернизацию на разгон,что если каким то чудом ваш союзный эсминец додумался поставить вам дымы, у вас была возможность уйти от торпед в них, по крайней мере не словить все. Этот Ап больше призван повысить живучесть Атланты в бою, чего ей катастрофически не хватает, нежели повысить ее дамаг (хотя чем больше мы живем тем больше стреляем). В результате Атланта станет еще более специализированной, а Белфаст будет более универсальным и также может играть в эсминец, но будет делать не так хорошо как Атланта.

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

1. У Атланты есть РЛС, в зоне действия которой она легко и непринужденно убивает любой эсминец

2. Правильно выбирайте позицию и фланг :)

3. Атланта довольно маневренна, ну и любой нормальный эсминец при виде Атланты не пускает торпеды а делает ноги. Т.к. это единственный шанс выжить.

 

ЗЫ: Белфаст без особых проблем ловится на дымы как впрочем и любой британец. И да, Атлтана и сейчас более чем комфортна и вполне себе гнет. Если ей дать дымы то у папок средний дамаг на ней уйдет за 100к+.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Раньше меня Атланта в целом устраивала, но теперь с этими Белфастами она смотрится куда как скромно... 
Неоднократно предлагал сделать ап этому крейсеру путем длинных торпед. Тогда моя душа успокоилась бы)

--------------

Пока моя единственная тактика на ней- охотник на линкоров) Если попадется эсм под горячую руку, то тоже не побрезгую. 

Изменено пользователем Razboynick77
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[XOF]
Старший бета-тестер
646 публикаций
5 116 боёв

Если ей дать дымы то у папок средний дамаг на ней уйдет за 100к+.

Не надо этого рака Атланте. 

Были же интересные варианты. Отдельно акустику. Длинные торпеды, над которыми обещали подумать. Подумали и дали Флинту.

 

Атланта хороший корабль для своих задач. ПВО и убийство глупых эсминцев. Только вот в боях без авианосцев и с 1 эсминцем как-то неловко себя чувствуешь. Может ей отдельный балансер прикрутить?  :unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

катаю с соотрядным. я на былске он на атланте. ставлю ему дымы, он от меня отгоняет мух, я ему подсвечиваю противника, вместе выпиливаем ЭМы, да и жжом линкоры.

нормальный кораблик Атланта.

Изменено пользователем Espinazo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 530
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 276 публикаций
19 590 боёв

Вставлю 5 копеек.

Меня Атланта полностью устраивает в том виде, в каком она сейчас. Если ей что-то дать, то что-то и заберут, а вот этого не хотелось бы. Поэтому не надо её трогать, все с ней хорошо. И фарм отличный.

Как пример, у Атланты есть бесконечная заградка, у Белфаста вообще никакой заградки нет. Если дать Атланте дымы, то надо или заградку у неё забрать, или Белфасту выдать, зачем 2 одинаковых корабля? Корабли разные нужны.

И торпед у Белфаста тоже нет, просто разные они совсем. Белфаст тоже купил, мне оба кораблика очень нравятся.

P.S. Если в бою 2 авика, то на Атланте можно вообще не стрелять, просто выбирать маршрут на пути их групп, были случаи с уроном в 10к был первым по опыту за счет самолетов))) И кучу плюсов от союзных линкоров, вокруг которых просто падали пачки сбитых самолетов.

Изменено пользователем andreir

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций

А разве сейчас не нагибают на Белфасте?) Мне попадались отряды из двух Белфастов и эсма или вместо эсма авик, которые разносили все и всех. Тут дело в том, что уже поздно говорить, что Атланта станет имбой, уже есть имба в качестве Белфаста, и надеюсь его как и Гремящего никогда не введут заново в игру.

 

Если уметь играть, можно в отряде разносить на чем угодно. Чем белфатс такой имбовый? Ну стал в дымы? И? пришел в эти дымы и напинал белфасту по самое не балуйся.

Торпед, нет, хилки нет, ПВО нет. Дымы очень специфические. Просто имба имбящая :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
8 829 боёв

 

Если уметь играть, можно в отряде разносить на чем угодно. Чем белфатс такой имбовый? Ну стал в дымы? И? пришел в эти дымы и напинал белфасту по самое не балуйся.

Торпед, нет, хилки нет, ПВО нет. Дымы очень специфические. Просто имба имбящая :)

 

Насчет отряда абсолютно согласен. Но когда я читаю такие рассуждения о каком-то корабле, сразу хочется спросить, а он у тебя есть? И статку посмотреть по нему. У меня на нём более 60% побед при общих 53%. Да и вообще я больше по эсминцам, крейсера мне не заходят. Но вот что-то никто ко мне в дымы не заходит и не напинывает, хотя желающих было немало. И дались вам всем эти торпеды, которых нет. Крейсера не про торпеды. Да и про ПВО полная ересь, другое дело, что РуПВО на него обычно не ставят. А хилка для слабаков не спасает от ваншота.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[JP]
Участник, Коллекционер
12 публикаций
19 230 боёв

 

Насчет отряда абсолютно согласен. Но когда я читаю такие рассуждения о каком-то корабле, сразу хочется спросить, а он у тебя есть? И статку посмотреть по нему. У меня на нём более 60% побед при общих 53%. Да и вообще я больше по эсминцам, крейсера мне не заходят. Но вот что-то никто ко мне в дымы не заходит и не напинывает, хотя желающих было немало. И дались вам всем эти торпеды, которых нет. Крейсера не про торпеды. Да и про ПВО полная ересь, другое дело, что РуПВО на него обычно не ставят. А хилка для слабаков не спасает от ваншота.

 

Полностью согласен. Ко мне тоже вчера один линкор пытался зайти, только вот он не знал, что со мной в дымах стоял адекватный союзный Фубуки) Если упомянуть про отряды, к 2ум Белфастам и Эсму, особенно американскому, никто не зайдет. Хотя даже к одному Белфасту и любому эсму. Хилка ему в принципе не нужна, так как он по КД почти в дымах стоит.

Я обычно в начале боя на разъездах союзному эсму пишу, что типа когда он на точку зайдет, пусть растягивает дымы, тогда я с ним тоже на точку зайду. Теперь скажите какой нормальный адекватный эсминец откажется, от прикрытия крейсера, причем не того где крейсер пытается с 15 км попасть по вражескому эсму, а непосредственного. Захожу в дымы включаю гидроакустику (это в том случае если союзный эсм не додумается с дымов выйти подсветить) правильно встаю и торпеды мне не страшны. Падают дымы эсма, ставлю свои за это время я успеваю убить вражеских эсмов и спокойно напуливать по крейсерам и линкорам.

Не верите посмотрите как играют ютуберы, тот же Номен у него на сколько я знаю стрим был посвященный отрядной игре на Белфастах. За одно послушайте его мнение о Белфасте, при его вечной привычке поливать все и вся грязью, он игрок рукастый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[XOF]
Старший бета-тестер
646 публикаций
5 116 боёв

Вчерашний ответ S.O.

 oUvRZW9.png

Если с английским плохо.

Выдача РЛС была апом. Сейчас с Атлантой все хорошо. Пока не планируют апать еще как-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×