Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.14] Первые впечатления

В этой теме 330 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Соглашусь, что обнова, вредоносная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв

Поиграл вчера дома со звуком.

Как мне кажется, звуковая схема стала перенасыщена фоновыми звуками. Какие то писки, звоночки, бряканье, не понятно откуда.

Очень странно слышать завывание ветра и шум прибоя при почти зеркальной поверхности океана. 

Плюхи снарядов в воду - это пипец просто. Даже не знаю с чем сравнить.

Звуки выстрелов стали резкими, отрывистыми. Другими. Очень непривычно поначалу. 

 

Еще раз хочу выразить крайнее недоумение по поводу замены цветов полоски ХП корабля. Новые цвета абсолютно не соответствуют нынешней цветовой схеме, сильно режут глаза, внимание постоянно сбивается на это яркое пятно в углу экрана. Верните, пожалуйста, прежние цвета.

 

Также непонятно, зачем убрали цифры в шкале опыта для переучивания капитана на другой корабль. Очень надеюсь, что это просто баг.

 

В целом, изменения в патче, кроме MSAA, оцениваю как нейтральные или отрицательные. По пятибальной шкале моя оценка патча - 3.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

принудительная установка Windows 10

А что, она до сих пор есть? Бесплатное обновление давно отключили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
34 публикации
4 879 боёв
Всё хорошо, замечательное обновление жду момента поставить первую десятку в порт с новым камуфляжем, НО очень бесят урезанные названия самолётов в альтернативном интерфейсе. Раньше было красиво, исторично, понятно что на тебя там летит, а теперь что? римская циферка и всё! Давайте и кораблям то же названия уберём, оставим только циферки уровня.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

А что, она до сих пор есть? Бесплатное обновление давно отключили.

Решил тоже винду обновить (:teethhappy:), раз тут написали, что влияет на время загрузки боя (редко за 20 сек до начала появляюсь, в основном с задержкой). Качается 8 обновлений, каких-то...:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

 

На рабочем компе стоит автообновление семерки. Никакой принудительной установки и в помине не было и не предлагается.

У вас наверное стоит корпоративная версия - там этого нет. А вот в домашних - это сплошь и рядом, как минимум в 3х пакетах обновления был автоустановщик Windows 10. Сам лично с 2х компов сносил эти обновления.

06:24 Добавлено спустя 2 минуты

принудительная установка Windows 10

А что, она до сих пор есть? Бесплатное обновление давно отключили.

Не так уж и давно. Ну так у людей с того момента могли быть отключены автообновления, вот про что разговор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций

Мне вот интересно, почему после данного обновления нагрузка в порту на GPU разительно выше, чем в самой игре?

Это при том, что порт выставлен Океан.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Не так уж и давно. Ну так у людей с того момента могли быть отключены автообновления, вот про что разговор.

Что теперь волков бояться, в лес не ходить 10 бояться, поэтому не обновляться? Давно уже куча способов как отключить обновление до 10ки. Хотя я не понимаю зачем. Хорошая система, на халяву досталась. Тем более обещают что другой не будет, а эта будет обновляться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

 

Большое спасибо за первые впечатления о патче. Тема перенесена в архив и будет обработана.

В разделе обратной связи открыты профильные темы:

 

 

Будем рады вашим отзывам.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Мне вот интересно, почему после данного обновления нагрузка в порту на GPU разительно выше, чем в самой игре?

Это при том, что порт выставлен Океан.

 

Так уже давно

 ''Почему так вырастает нагрузка на гпу?''' На самом деле, та нагрузка, которую вы сейчас видите - это относительно нормально. В бою мы зависим от CPU (наша игра в ряде случаев - CPU зависима), он тратит больше времени на обработку кадра чем GPU, соответственно GPU его ждет и не работает на полную мощность. Когда мы выходим в порт мы отвязываемся от ограничений CPU - в порту нет логики, ожиданий сетевых пакетов, предсказания движений и т.д. В результате GPU начинает работать на полную катушку и выдает весь свой потенциал. 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/49274-%d0%bd%d1%83-%d1%81%d0%be%d0%b1%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be-%d0%bd%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%ba%d0%be-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d0%bf%d0%be-%d0%ba%d0%bb%d0%b8%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%83/page__st__60__pid__2045095#entry2045095
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×