Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ozymandis

Непонятный расчет среднего ProAlfa за день.

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 108
[LAIR]
Участник
505 публикаций
9 634 боя

Т.е. ты можешь сыграть на вновь купленном корабле, которого у тебя ещё нет в статистике, пару сверхнагибучих боёв с проальфой 10к, наример, и получить огромный плюс к общему рейтингу (+20 или даже 50). Но как только ты сыграешь на этом же корабле ещё боёв 10 с более усреднённой статистикой, эти +50 превратятся в +5. Это, кстати, одна из лазеек рейтинга зла - купить имбу, сыграть на ней боёв 5 с ультрастаткой и больше никогда на ней не играть. Но это уже дикий зашквар.

Изменено пользователем RevelJet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
667 публикаций
9 047 боёв

хаха, сейчас проверил у себя, 4.11 сыграл 1 бой на кайзере. За день на ЛК про альфа 32757:teethhappy: нагнул так нагнул:sceptic:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 557 публикаций
30 166 боёв

Т.е. ты можешь сыграть на вновь купленном корабле, которого у тебя ещё нет в статистике, пару сверхнагибучих боёв с проальфой 10к, наример, и получить огромный плюс к общему рейтингу (+20 или даже 50). Но как только ты сыграешь на этом же корабле ещё боёв 10 с более усреднённой статистикой, эти +50 превратятся в +5. Это, кстати, одна из лазеек рейтинга зла - купить имбу, сыграть на ней боёв 5 с ультрастаткой и больше никогда на ней не играть. Но это уже дикий зашквар.

 

Покупать имбу чтоб сыграть всего 5 боёв?! Это извращение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

101-й бой ты адово слил, но т.к. у тебя прошлые 100 боёв нагибаторские, этот слив почти никак не влияет на средний коэффициент по кораблю, а вот факт ещё одного боя на этом корабле рейтинг учёл - и благодаря высокой средней статке на корабле ты получил 3к ха день, несмотря на слитый в труху бой.

 

Хитро.

Получается, что Pro alfa за день почти никак не отражает твои успехи (неудачи) именно за этот день, в отличие от всяких уронов/фрагов/побед.

Ладно, буду знать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 108
[LAIR]
Участник
505 публикаций
9 634 боя

 

Хитро.

Получается, что Pro alfa за день почти никак не отражает твои успехи (неудачи) именно за этот день, в отличие от всяких уронов/фрагов/побед.

Ладно, буду знать.

 

Да.

Можешь глянуть на мою за 6 ноября - было 3300 за счёт наг бучей серии на Зао с 146к среднего урона.

Вчера я сыграл на Зао больше боёв и заметно хуже - средний на Зао упал, и теперь у меня 2700 проальфы за 6 ноября показывает :)

Конечно, это можно к недоработке сайта отнести - то, что он расчитывает девной показатель, цепляя общую стату корабля. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Т.е. ты можешь сыграть на вновь купленном корабле, которого у тебя ещё нет в статистике, пару сверхнагибучих боёв с проальфой 10к, наример, и получить огромный плюс к общему рейтингу (+20 или даже 50).

Вклад именно "пары" боев в общий рейтинг минимален.

Насколько я знаю (и если Зло с тех пор ничего масштабно не менял), базовое количество боев для каждого корабля - 50. То есть, когда у тебя на корабле 50 боев, вклад результата каждого боя в общий рейтинг максимальный и штрафные коэффициенты минимальны/отсутствуют. Когда боев меньше - вклад меньше, когда больше - то же самое. Сделано как раз для того, чтоб ни пацаны с 2000 боев на Эри не били все рейтинги, ни пацаны с 2-3 сверхнагибучими боями на некоторых кораблях и средней статой на других.

 

И да, в принципе теоретически возможно взять твинка, сыграть на каждом корабле от единичек до десяток штук по пять сверхнагибучих боев, и в итоге иметь топ-1 проальфы. Но, как мы видим, пока что никому это не удалось. Хотя бы потому, что играть придётся именно только сверхнагибучие бои, и никакие другие.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 108
[LAIR]
Участник
505 публикаций
9 634 боя

Вклад именно "пары" боев в общий рейтинг минимален.

Насколько я знаю (и если Зло с тех пор ничего масштабно не менял), базовое количество боев для каждого корабля - 50. То есть, когда у тебя на корабле 50 боев, вклад результата каждого боя в общий рейтинг максимальный и штрафные коэффициенты минимальны/отсутствуют. Когда боев меньше - вклад меньше, когда больше - то же самое. Сделано как раз для того, чтоб ни пацаны с 2000 боев на Эри не били все рейтинги, ни пацаны с 2-3 сверхнагибучими боями на некоторых кораблях и средней статой на других.

 

И да, в принципе теоретически возможно взять твинка, сыграть на каждом корабле от единичек до десяток штук по пять сверхнагибучих боев, и в итоге иметь топ-1 проальфы. Но, как мы видим, пока что никому это не удалось. Хотя бы потому, что играть придётся именно только сверхнагибучие бои, и никакие другие.

 

Для каждого корабля своё среднее количество боёв, и оно постоянно меняется (по словам зло, сайт каждый час парсит серверную статистику по кораблям через апи). Да, в твоих словах есть доля истины. И пара боёв действительно сильно не повлияет на статку, если там не заоблачная проальфа. Например, 1 бой с проальфой 15к повлияет больше, чем 20 боёв с проальфой 3,5к (при условии, что больше боёв на аккаунте на этом корабле не будет), несмотря на усредняющий коэффициент по количеству боёв.
Изменено пользователем RevelJet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

А что помешало Лидеру форума и Альфа-тестеру создать эту тему на форуме ПроАльфы?

 

А зачем? Им интересно просто поболтать, да вдруг + насыпят...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[CLAN]
Участник, Коллекционер
7 публикаций
7 508 боёв

Ну короче, не знаю... Раньше, действительно, можно было смотреть по сайту Саши Зло статистику и видеть динамику своей игры.

Но последние дни стал играть более 90% на Fiji и Leander, и PRO alfa резко пошла вниз. Хотя, если посмотреть на мой профиль, эти два корабля у меня САМЫЕ результативные по опыту.

Чтобы не быть голословным, сегодня у меня было сыграно 2 боя. Причём, не самых плохих.

Первый бой был на Fletcher:

04973ab6f2b5t.jpg 

c01f65978d2dt.jpg

 

Второй - на британском Fiji:

b3c47bc68c0ft.jpg 

2fe247b09514t.jpg

 

В обоих боях - в топе. И если у Флетчера 1762 - это не много, то для Fiji - 2125 - вполне хороший результат.

Ну и какая реакция у счётчика PRO alfa?

f4253385928dt.jpg

 

663? Саша, ты не шутишь? 

Так что либо сайт реально сломался, либо по британцам большие перекосы со статистикой и алгоритму рейтинга башню сносит.

 

Изменено пользователем _MadAlex_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

на сайт мона забить.... Там даже фильтров нету по типам кораблей и по уровням, главное что есть кнопка Задонать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×