Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KetzenWaffe

Новая экономика и с чем ее едят.

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

602
[BANE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
377 публикаций
8 290 боёв

        На нписание данной темы меня сподвигло большое кол-во вайна по поводу новой экономики. Может кому будет полезно. Все нижеописанное опирается на прем акк! Без флага на фарм.

 

После ввода новой экономический системы, практически всем игрокам пришлось заново осваивать игру. И если стрелять\попадать не претерпело изменений, то вот заработок за наши действия существенно изменился.  

        В данной теме я постараюсь выложить основные тезисы новой экономики которые я открыл для себя.  Я не претендую на истину в последней инстанции, ибо стиль игры у всех абсолютно разный в мелочах, но похожий в общем.

Основное повествование будет о 10 лвл. Ибо именно "десяткам" приходится труднее всего наскрести на ремонт и пополнение БК и расходников.

Дабы не голословно утверждать, приведу скрин своих десяток (доказательство наличия)

8f1e69adc90b18eb4801a82db057f1f6.jpg

 

И скрин статистики игры на уровнях

00b06bf1df034f27ffd9fb28c5c6e384.jpg

 

Начнем с ЛК.

 

После ввода новой экономика фарм на ЛК 10 просел примерно на 65-80% в чистой прибыли. Что означает что я не уходил в минус практически всегда. И если раньше я худо бедно мог фармить по 50к+ серы за бой, то нонче все стало печально. Дай Б-г заработать на одну голдовую ремку со старой тактикой игры. 
Пришлось понаблюдать в различных ситуациях за профитом на всех трех ЛК 10 в течении пары недель

Теперь же мы имеем:
На первом месте по моим ощущениям находится Монтана. Как бы это странно не звучало. Но она, с*ка, фармит. По 200+ за бой. В среднем 450-550к за бой вывожу при среднем в 90к дамажки

(папки с 200к среднего прошу помолчать)

 10e5fe1d4bc8639a943640e701f602aa.jpg

 

Второе место занимает Гроб. Он же Кюрфюрст. Он же потомок Бисмарка и т.д. и т.п.

150к минимум даже при сливе. С учетом того, что очень редко я не в топ 3 по опыту в команде. При среднем в 84к дамажки

 31f9ef928ebafc873616a8f8731a7399.jpg

 

На третьем месте разместился Ямато. Самый убогий фарм. От 100 до где-то 180 в плюсе. Это самый мой любимый корабль, и я на нем отыграл свыше 300 боев. (учился играть на 10 на нем, потому статка хуже некуда)

 5ac7573d8ec207c501ff0bfecdf88ba7.jpg

 

 

Поиграв, и сравнив приходы я пришел к выводу, что нынче торчать у синей линии и набивать дамажку как раньше смысла нету. 
нынче фарм складывается из трех величин.

1 - Сбитые самолеты. Больше всего как ни странно идет за них. При 44 сбитых и подорванном пукане торпедой с Шимы на Монтане я заработал без БЗ 330к чистыми. при дамаге в 49к.

В другом бою победив с 250к дамага я заработал чистыми 288к (пруфов не будет, Билли. Не думал что буду пилить тему)

2 - Вытанкованный урон. Еще одна причина идти принимать плюхи.Чем больше - тем лучше. 

3 - На третьем месте теперь стоит нанесенный дамаг. Как я писал выше, можно сбить один кукурузник, но разнести всю команду врага с респа и уйти в минус.

  49a015a5ba6180461095e691fd77ea75.jpg   Хотя если убить всю вражескую команду на своей карте, и накостылять врагам на паре соседних карт, то можно и в плюс уйти чисто по дамагу.04dd20f211d3a5b619100a494ac21b47.jpg

 

 

 

 

Таким образом лично себе я доказал, что чем больше я ОБДУМАННО ломлюсь вперед, тем больше я заработаю. Пользуясь данным выводом, за полторы недели и 96 боях на 10 лвл я нафармил свыше 11 лямов. Это именно на 10 лк, ибо писал на бумажке приходы-расходы.

Если вдруг будет интересно, напишу о крейсерах, эсминцах и авиках. Точнее об их экономике и возможностях фарма на 10 лвл. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Вопрос: почему ав на скрине?

И очень сильно просели ав по доходу/опыту ?

Изменено пользователем DimmJP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[BANE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
377 публикаций
8 290 боёв

Вопрос: почему ав на скрине?

И очень сильно просели ав по доходу/опыту ?

 

просто выбран авик был

просели настолько, что легче продать. и ничем, кроме голдового кумла ты в плюс не выйдешь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Спасибо. Может для топ-ав уберут штрафы на серебро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

Десяток не имею, равно как и девяток (а на ав вообще не играю) - все бои в плюсе... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

На 9 примерно так же. Если враг , особенно ЦА , стреляет по тебе то честь ему и хвала, я уже в +, пусть я для этого ничего не делаю. Если враг по мне не стрелял, то Айова, изюм, Роон, Ибуки летят в минуса...

Но айова и ибуки удар не держат((( Спасают эту УЩЕРБНУЮ экономику только постоянные акции.

 

Зато на фубуки НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕШЬ. Заехал на точку, попал 1 торпедой, огреб...ой я в+200к без према, я насветил типа, ничего не делая 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
37 публикаций
12 781 бой

Про эсмы 10е напиши ,если есть возможность.В часности про шиму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Через какой промежуток времени экономика, введенная, ещё когда трава зелёной была, перестанет быть новой? (:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Это с премкамуфляжем или без? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

За десятки не скажу, а на девятках нормально играется без прем акка и флажка на серебро. И это при том что игрок я довольно средний.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

За десятки не скажу, а на девятках нормально играется без прем акка и флажка на серебро. И это при том что игрок я довольно средний.

Сейчас набигут играющие-с-третьей-линии-в-дамажку и затопят форум слезами :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Через какой промежуток времени экономика, введенная, ещё когда трава зелёной была, перестанет быть новой? (:

 

Когда введут еще более новую и более жесткую экономику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Когда введут еще более новую и более жесткую экономику.

Если не только тереться на третьей линии - корабли больше фармят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
907 публикаций

сегодня при сливе и оставшемся 100% хп на нюрнбенгре  слупили 23к за ремонт -выше 6лвл играть не буду

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Лайк за статистику.

По теме: на мидлевелах (6-7) гор серебра за свет и танковку не замечал (как пример 137к света на Индепенденсе, несколько боёв с танковкой на 2-2,5 ляма). По самолетам не скажу, максимум было 23 на Нагато (только недавно переделал его из недо-ПМК в типа-ПВО).

 

Просмотр сообщенияlora77 (23 ноя 2016 - 20:37) писал:

сегодня при сливе и оставшемся 100% хп на нюрнбенгре  слупили 23к за ремонт -выше 6лвл играть не буду

 

Шестерки (не премы) фармят лучше семёрок, это факт. Но семёрки чаще в топе, что приятно.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

выхода нет - только вперед на лк придется идти.... Успел сыграть на Монтане пару боев за два дня, в плане экономике - сплошные разочарования. АВ нету, мой ЛК в ПВО заточен - уже просадка по серебру, турбо бой - просадка по серебру, выбрал не тот фланг - просадка по серебру.....Я в принципе не ЛКвод (чисто по интересу игры не мое), играю чисто просто от "катнуть 10-ку раз в квартал". Но в общем энтузиазма не подкидывает новая экономика для игры на 10-х...

 

Да и вообще, зачем заставлять народ играть так, как видять себе разработчики, а не так, как хотят сами игроки?? Логики здесь вообще не вижу. Неужели кто-то согласиться играть не в свойственной (читай не нравящейся) ему манере для того, чтобы просто не уйти в минус?? Имхо проще будет забить...

Изменено пользователем anonym_QhFBNRMRCE3x

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
232 публикации
5 375 боёв

Дурацкая экономика((  Пошел в бой на Roon, получил повреждение 1 снарядом на 1900. Заработал 85т, а за обслуживание сняли 112т.  Ну оочень честная экономика(((

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Сейчас на топах норм, а раньше была беда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
4 965 боёв

И очень сильно просели ав по доходу/опыту ?

2jpg_9322280_24166372.jpg1jpg_2359534_24166368.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Дурацкая экономика((  Пошел в бой на Roon, получил повреждение 1 снарядом на 1900. Заработал 85т, а за обслуживание сняли 112т.  Ну оочень честная экономика(((

 

На пятых-седьмых уровнях эта ставка на ремонт вполне оправдана. Вот анализ.

Если взять ваш Роон, то за 98 боёв при выживаемости в 22,45% вы бы заплатили не менее (161 000 × 98 × (1-0,2245)) / 98=124 855 за каждый бой. А так вы платите 120 000. Зачем платить больше?

07:31 Добавлено спустя 1 минуту

2jpg_9322280_24166372.jpg1jpg_2359534_24166368.jpg

 

 

Авик воюет за идею, а не за серебро)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×