Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

IJN Atago(愛宕)-Японский Премиумный Крейсер VIII уровня(0.6.3.0)

Голосовалка  

1 035 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 229 боёв

Всем Привет :) 

 

Свободные или не актуальные Японские Авианосцы закончились,так что пришлось немного сменить направление) 
Я неплохо играю на крейсерах,а мой любимый крейсер VIII уровня-Атаго. На нём сыграно за 600 боёв за 11 месяцев,и я ничуть не пожалел о том,что его купил на новогодних скидках) 

Я думаю,что уже довольно неплохо в нём разбираюсь за это время) Старый гайд был слабее по информации,да и не редактировался с момента своего появления,так что я попробую заменить его более полной версией) Опять со старым оформлением и скриншотиками :rolleyes:

Итак, начнем: 


IJN Atago (Premium Japanese CA tier VIII) 


 

 


 

Содержание: 

 

    

 


Введение 


Атаго-очень универсальный крейсер. Его можно применять как угодно! Можно упороться и насадить на торпеды,можно прорашить и потанковать за счёт хилки,можно играть от сейва..Вообщем..тактик тьма. :) 

В плане имбовости это II крейсер на уровне,а в плане интересной игры-I :)

Атаго-улучшенная версия Могами...в разы превосходит по ТТХ. Засвет-лучше,скорость поворота башен-лучше,расположение ТА(в большинстве случаев)-лучше,броня-лучше. Так что скажу так: вы смогли в Могами? Вы будете рвать всё на Атаго. Но режим бога вам никто не включал,так что и ваншоты могут встречаться)


История


Опять копипаста не хочу,так что ссылками..содержимое слегка отличается:

 

На Русском Языке

На Английском Языке


 

Изменено пользователем Tim_0_o
  • Плюс 32
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 229 боёв
Порт 

1)ТТХ 

 

Опять те самые ТТХ,которые можно глянуть где угодно..

 Первый-с 15 перковым кепом и флагами,второй-без кепа и флагов. Скрины с модернизациями,которые будут показаны\описаны ниже.

uR7_52MZfRU.jpg

 Без бонусов флагов и перков...под всей обмазкой шанс поджога будет равен 21%..

IPBi-Px8Vcw.jpg

 

Что надо помнить из этого? Да ничего! Нажимаем на шестерёночку возле миникарты,нажимаем кнопочку H и у нас все ТТХ в бою! =) Но всё-таки засвет 10.4 и 9.1 будет полезно помнить..


2)Модернизации 


Сокращение по первым буквам модернизаций,полный список с описанием-ниже.

 

Как я писал ранее,Атаго-очень универсальный крейсер. И эта "универсальность" и даёт нам мелкий выбор в модернизациях! 

Можно использовать мой билд(который считается стандартным):

-ОВМ1;

-СНМ1;

-РММ1;

-РММ2;

-СММ1.

Можно помудрить и сделать такую фишку,которая сделана у меня на Такао(из-за отсутствия камуфляжа..да и разнообразие же! =) У меня Атаго и Такао играются слегка по разному,что и доказывает некую универсальность этого чудесного према)...Смена последнего модуля на РММ3:

-ОВМ1;

-СНМ1;

-РММ1;

-РММ2;

-РММ3.

 

Для любителей извращения можно потыкать и во второй слот модуль ПВОМ2,но это упорото..корабль не для этого ведь) А заградку вам дают)

 D3QXkGxVI8Q.jpg

Вверху-Атаго,внизу-Такао.

Итак,почему такие выборы? Пройдемся по модернизациям более подробно:

 

I слот:

 

-Основное Вооружение Мод.1(ОВМ1):

Разнообразия нет. Выбитое ПВО нам не так мешает,а взрыв боеуклада-редкость,да и её можно 100% решать флагами. Так что другие модернизации из этого слота вообще не нужны.

 

II слот:

 

-Система Наведения Мод.1(СНМ1):

Точность у Атаго очень даже хорошая,так почему бы разброс в наихудшем случае не понизить? Да и скорость ТА неплохим бонусом будет.

-ПВО Мод. 2(ПВОМ2):

Сойдет для ПВО-параноиков,которые точат всё в ПВО. На этом уже и всё. Для рандома эта модернизация(по моему мнению) вообще не нужна.

 

Остальные модули-хлaмoвые и даже думать про них не надо.

 

III слот:

 

-Система Борьбы За Живучесть(СБЗЖМ1):

Лучший выбор для Линкоров,но у нас Крейсер..пусть Атаго и может быть танком,но это довольно спорный выбор.

-Энергетическая Установка Мод. 1(ЭУМ1):

Двигатель нам выбивают чаще всего попаданием в цитадель. А этого попадания,в целом,можно довольно часто избегать(иначе у вас время в бою будет печальненькое). Отсюда и вывод,что эта вещь нам не сильно нужна и повреждение двигателя в большинстве случаев-наша ошибка.

-Рулевые Машины Мод. 1(РММ1):

Лучший выбор в любую сборку. Вот что критуют часто Атаго,так это Рули. Вы часто будете отходить от врага=>в корму будут прилетать фугасы,которые и могут выбить нам их довольно легко.

 

Желательно поставить сразу после покупки корабля!

 

IV слот:

 

-Система Борьбы За Живучесть Мод.2(СБЗЖМ2):

Думаю,что описание аналогичного модуля из III слота и сюда подойдёт. Делать из Атаго Линкор,который тушится за 30 секунд,нам не надо.

-Энергетическая Установка Мод. 2(ЭУМ2):

Пусть многие и любят поиграть скоростью и могут найти в этом модуле нечто полезное для себя,но Рулевые Машины Мод. 2 у меня в большем приоритете. Всегда легче,когда ты можешь впасть в циркуляцию раньше.

-Рулевые Машины Мод. 2(РММ2):

Собственно лучший выбор. Всегда легче,когда ты можешь впасть в циркуляцию раньше=>легче увернуться от торпед\залпов=>ты будешь дольше жить.

 

Желательно поставить сразу после покупки корабля!

 

V слот:

 

-Система Обнаружения Мод. 1(СОМ1):

Модуль,по моему мнению,нужен только для ЛК и обнаружения торпед. И то я в последнее время думаю его свинтить и с Линкоров за ненадобностью..

-Система Маскировки Мод. 1(СММ1):

С помощью этой модернизации мы можем существенно снизить свою дистанцию засвета=>отсветиться на более близких расстояниях и выжить..или же подойти незаметно.

-Рулевые Машины Мод. 3(РММ3):

С помощью этой модернизации вы сможете ещё быстрее реагировать на ситуацию и подстраиваться под неё с помощью манёвра. Ведь перекладка с этой модернизацией будет почти как у эсминцев!(3.9 секунд). Но как для према(а не Такао) лучше будет выбор Системы Маскировки Мод. 1.

 

Желательно поставить сразу после покупки корабля!


3)Внешний Вид 

 

 P7hQ1MdnRfA.jpg

 

Внешний Вид: Камуфляж,Сигналы и Флаги.

 

 w2nNKub5C2c.jpg

 

Для нас лучше всего подойдёт бонус к Маскировке,так что лучшими вариантами будут зеленые цвета,а желтый-ставить можно,но зачем? Плюс есть постоянный камуфляж,бонусы которого видны на левой части картинки.

 

В отличии от Авианосцев,у нас имеются 8 слотов для Флажков. Как их заполнить-решает каждый сам. Вот как я заполняю их:

 

 ujmnBhqZfJQ.jpg

 

В первом случае вариант для обычной игры,фарма и фана.

Во втором случае для прокачки капитана(к примеру,для того же Авианосца,что и делаю я :) )

 

Какой Памятный Флаг нацепить? Опять же скажу,что Кюре! Но и Флаг ЗБТ тоже неплохо смотрится,для тех,у кого он есть) 

Но у каждого свои вкусы)

 

 pA7cykOWs78.jpg

 


4) Командир 

 

Командир для Атаго 100% совпадет с командиром для ветки Японских Крейсеров) Это его огромный плюс)

 

Патч 0.6.0.0 принёс с собой новые перки,и я,почитав комментарии к нескольким темам и проанализировав их,решил не делать "Путь истинный",а просто показать возможные сборки и описать плюсы и минусы разных перков. А там уже каждый сможет посудить что именно ему надо :)

 

Итак,вот сборки:

 JvjyrB-pSEI.jpg

 

Итак,пройдемся же по ним :) 

Сразу скажу,что я играю в III варианте.

 

I ряд

 

Наша задача как можно быстрее дойти до IV перка и взять маскировку,т.к. это в разы облегчит игру.

 

Перк "Приоритетная цель" позволит нам узнать,когда эсминец захочет скинуть по нам торпеды или просто напомнит,что враги умеют стрелять и,когда цифра около лампочки будет внушительная,то всё-таки лучше уйти в инвиз.

Перк "Мастер-заряжающий" поможет нам быстро сменить фугасы на бронебойные,если мы выходим из-за какого-нибудь острова и видим,что враг окажется к нам бортом. Для крейсеров я всегда беру его первым.

Перк "Профилактика" может иногда спасти вас от крита рулей\орудий\двигателя,но когда он сработает-вы не узнаете :) Ведь это рандом) Брать впринципе можно,но во втором ряду же есть "Из последних сил"

Перк "Пункт наведения катапультных самолётов" создаст вокруг нас 6-минутный сканер местности,а так же может насолить авианосцам,ибо теперь нас патрулируют 2 истребителя..по 1 на сторону.

 

II ряд

 

Перк "Мастер на все руки" будет малоэффективен. Я бы его взял только для II сборки,которая была создана под игру с VI модернизацией на рули,т.к. с ней рули ремонтируются быстрее и перк "Из последних сил" нам бы тоже многого не дал.

Перк "Повышенная готовность" нам даст очень маленький выигрыш,так что я считаю,что данный перк бесполезен.

Перк "Мастер-наводчик" ускорит поворот башен. Играть станет приятнее)

Перк "Отчаянный" может дать нам выигрыш в 3 секунде КД в конечном итоге. Больше стоит как более-менее полезная заглушка,но точно не один из основных перков.

Перк "Из последних сил" позволит нам маневрировать даже при выбитых рулях,которые любят критовать. Малоэффективен с модернизацией Рулевые Машины Мод.3

 

III ряд

 

Перк "Основы борьбы за живучесть" помогут вам при перестрелке против других крейсеров,т.к. прожать ремку заранее скорее всего приведет к большей потери хп,а так мы горим на 15% времени меньше.

Перк "Базовая огневая подготовка" нужен только для ПВО-параноиков. Апает ПВО на 20%.

Перк "Суперинтендант" мастхев для Атаго. +1 к хилке= дополнительные 7к ХП на полу не валяются.

Перк "Взрывотехник"(или "Пироман") прибавляет 2% к тому,что вам повезет и вы подожжете врага. Моя секта верующих в эти 2% встречает вас :)

Перк "Бдительность" Атаго не нужен,т.к. с его перекладкой не увернуться можно только при минимальной скорости.

 

IV ряд

 

Перк "Инерционный Взрыватель" не нужен от слова вообще,т.к. он не апнет пробой фугасов настолько,чтобы они начали пробивать "новые высоты".

Перк "Усиленная огневая подготовка" нужен максимум для того,чтобы покрыть заградкой большую площадь=>дотягиваться до большего количества союзников чтобы сделать АВ разброс. Такой себе выбор.

Перк "Ручное управление ПВО" достаточно нехило апнет ПВО,тем более под заградкой,но заставит нас отказаться от дополнительных перков ниже по уровню.

Перк "Радиопеленгация" нужен только для игры на малой площади(например-ранги),да и там он будет сомнительным распределением IV очков. Засвет 9.2 никак не 5-6 км у эсминцев.

Перк "Мастер маскировки" намного повысит уровень комфорта игры на Атаго :) 10.4 км превратятся в 9.2,разве это плохо?)

 

Надеюсь всё достаточно хорошо расписал) А конечный выбор за вами)


5) TTX в бою в моей заточке

 

 P4q9866Ycnk.jpg


6) Снаряжение

 

У нас есть 4 вида снаряжения:

-Аварийная команда(Ремка);

-Заградительный огонь ПВО(Заградка);

-Самолётик(Mitsubishi A6M2);

-Ремонтная команда(Хилка).

 

Без голдовой ремки и хилки будет вам плохо. Атаго-прем. Он спокойно может позволить себе возить эти две штуковины,к тому же с ними вы в бою сделаете больше=>окупите их.

Заградка и самолётик-уже ваши личные предпочтения. Мне за глаза хватает стандартных.


 

Изменено пользователем Tim_0_o
  • Плюс 25
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 229 боёв

Бой


1)Орудия ГК

 

 NxVuoRpZyOg.jpg

 

Основное наше вооружение.

С чем будем сравнивать? С тем же Могами,который хуже нас почти во всём. Но вот тут различие в орудиях минимальны:1 секунда поворота в пользу Атаго(30-29) и 1 секунда перезарядки в пользу Могами(15-16).

 

 11bKelLwKjg.jpg

 

Полный урон Фугаса-3300,но привыкайте к 1000-500(повреждены надстройки). Фугасы способны пробивать цитадели только VI-VII АВ.

Шанс поджога под всеми бустами-22%. Но забейте на него. Отталкивайтесь лучше от того,что в среднем у вас будет 1 поджог на 10 фугасных попаданий. Это чисто мои наблюдения. Без Пиромана\Взрывотехника примерно 1 на 12(если я правильно помню)

Скорость полёта снаряда-840 м\с=>баллистика вполне приятная.

Точность порой очень даже радует) Бывали бои,где я попадал 10\12 в эсминцы на 12 км. Такие залпы,понятное дело,бывают не каждый раз,но и не редко...да и без разлётов на 132м никак не обойтись...( 

 OkUyt6aFyv8.jpg

Полный урон ББ снаряда-4700. Но есть одна проблема..ББ тут печальненькие :(

Возможно во мне дело,но я чаще всего выбиваю только 1 цитадель с залпа и суммарно 7-11к урона(но это явно лучше 3к с фугасного залпа).. и очень-очень редко 4-5 цитаделей(в последний раз не помню когда такое было). 

Это я к чему..стрелять ими лучше не с большой дистанции и если вы уверены,что в момент попадания снарядов во врага угол будет 80-100* к снарядам. Для этого я и беру перк Мастер-заряжающий,чтобы при наличии подобных ситуаций их не упускать.

А так ББ способны пробивать и на 13 км цитадели,но там нужны просто идеальнейшие условия..

 

 Atago->Mogami

Spoiler 

Atago->Admiral Hipper

 MZ7j2PzDbyU.jpg


Atago->New Orleans

 jaaG7vSw2dk.jpg


Atago->Edinburgh

 m5Sh29AsVSc.jpg

 

 

Дальность стрельбы-15.8 км(Дальше Могами на 100 метров :B

Расположение башен Вперед-Вперед-Назад-Назад-Назад для нас выгодно,т.к. смена борта стрельбы при отступлении намного важнее смены борта при атаке(там и торпеды есть). С заднесмотрящей средней башней мы теряем только 4 ствола вместо шести при перекладке. Углы стрельбы назад\вперед довольно хорошие..У нас всегда будут вести огонь как минимум 2 башни ГК,а чтобы подключить остальные башни надо просто сделать доворот корпуса на 35* при атаке(перекладка 6.5 секунд спокойно позволяет это делать) или на 35(40-средняя башня)* при отходе.

 

 g0UbowEPFQs.jpg

 

 

Изменено пользователем Tim_0_o
  • Плюс 29
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 229 боёв

2)Торпедные Аппараты 

 

 9MFYZJxxuGU.jpg

Ry_BEnoTSMU.jpg

 

Если сравнивать с ГК,то они и близко не наше основное оружие. Просто огромный приятный бонус,который может где-то нанести не лишний урон+повесить затопление..или же просто быстро закончить схватку с кем-то в упоре.

 cvi02WQvJVs.jpg

 

Вот собственно торпеды. Они точно такие же,как и на Могами. Единственное различие в том,что у Атаго они смотрят и вперед,и назад(по 1 штуке),а у Могами-оба назад. Где-то лучше один вариант расположения торпед,где-то второй. Но вариант расположения Атаго всё-таки будет лучше,ибо он даёт тебе возможность не подставляя полностью борт пустить как минимум 4 торпеды во врага. А так же у вас остаётся 1 веер на то,чтобы при отступлении покидывать торпеды врагам навстречу..

 Gyr_3__EJ-s.jpg

 

А вот углы торпед:

 YD2UsPcQ2LU.jpgTx6DIF6fTNQ.jpg

 

Ну и вот парочку "обстрелов" линкоров торпедами(Пускал широкими веерами,чтобы торпеды рассредоточились...что-то попадало в оконечтости,а что-то в ПТЗ)

 

Yamato\Amagi\Großer Kurfürst\North Carolina 

 YxPuK-_9D2o.jpg

 

 

Торпед нам хватает для ваншота любого ЛК нашего уровня. На Бисмарк и Норку надо примерно 5-7 торпед,а на Амаги надо все 8.

Если смотреть на X линкоры,то Ямато благодаря своей ПТЗ остался с 25% хп,Гроб с 18,а Монтана практически шотнулась(7%). Да и запускал я торпеды по фуловым ЛК,а при сближении вы их явно поцарапаете и фуловыми они не будут)


 

Изменено пользователем Tim_0_o
  • Плюс 23
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 229 боёв

3)Орудия ПМК

 

 vjUigrz7bFs.jpg

 g-9PAbSBxJU.jpg

Мы на крейсере,нам баф ничего не даст,а только пойдет в минус из-за того,что мы потратим на них слоты флагов\перков\модернизаций.

Да,оно может добить,но бафать вообще не стоит)

 

Набивать дамаг ПМК может только против ботов,когда ты тыкнул маршрут на их респ и забыл про тренировочную комнату :teethhappy:

 cJf8hybA_yg.jpg


4)ПВО

 

 P8xn6BMLxWM.jpg

 

 tTnp9ZRDplk.jpg

 

Говорят,что у Атаго нет ПВО и его люто контрят АВ...

На деле же это не совсем так. Начнем с того,что вам не гарантированно будет встречаться бой с АВ,а если и встретится,то вы можете банально и не пересекаться друг с другом. Мне везет пересекаться с АВ раз в боёв 8-12.

Коль встреча всё-таки произошла,то хочу напомнить вам про волшебную кнопочку Т,правильное использование которой может дать нам возможность спокойно уклониться от АВ и не получить вообще никакого урона. Если вы не слабонервные,то можете поставить радужный мод и увидите,почему огромная часть АВ вовсе не опасна. Просто надо сделать несколько движений и всё.

Если же против нас думающий АВ(такое всё-таки встречается,но крайне редко),то это лишний повод потренироваться правильно использовать кнопочку Т и принимать верные решения при увороте или же отойти за 40 секунд к союзному кораблю. Пусть у нас и длинный корпус,но у нас маленькая перекладка рулей и мы можем неплохо оттормозиться в манёвре...

 

Я катаюсь с обычной заградкой и мне её за глаза.


5) Катапультный истребитель Mitsubishi A6M2

 

 DQsXOvRaUAA.jpg

То,что нам может помочь в тот момент,когда заградка ушла на КД. Мало кто знает как его переагривать,да и шанс далеко не 100%,что он собьётся стразу,так что он может очень нам помочь,хоть довольно часто может быть и бесполезным.

Как?

 VncPD9em6nk.jpg

 

Помимо расширения веера по ТТХ мы можем увидеть,что он даёт +55 среднего урона по цели=>увеличивает урон по ней(если мы его выделим) примерно на 50%. Т.е. мы можем контрить фуловую группу торпедоносцев,а ПВО и Истребителем убивать другую.

 

Но всё-таки если бы был шанс замены Истребителя на Корректировщик,то я бы им воспользовался..


6) Манёвренность

 

 Ng6LFp66yUE.jpg

 

Манёвренность у нас не хромает. Как минимум на неё жаловаться уж точно не стоит. Тем более,если вы выбрали модуль на рули,а не на инвиз.

 

 

 

Манёвренность-первая наша броня. Умеешь уклоняться-не испытываешь судьбу рандом на своей уже реальной броне. 

Броня,кстати,довольно неплохая. При должном мелком везении мы сможем танковать даже линкоры,если это не Американцы с их новой "слабой точностью". Вот только броня активна в лобешнике,а вот сзади её,как и на всех Японских крейсерах,-0.

Но и на лобовую бронь много ставить не стоит..манёвр всяко будет лучше.. 


 

Изменено пользователем Tim_0_o
  • Плюс 27
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 229 боёв

7)Тактика

 

 ObaC2XnXzxc.jpg

 

В целом всё легко и просто. По сути всё крутится возле обычной аккуратности,а различные билды просто увеличивают критические пороги,а так же дают нам больше возможностей на прошлых дистанциях.

 

Для Инвиза:

 

Если мы упорим Атаго в инвиз,то в спорных ситуациях сможем выиграть бой с большей вероятностью,нежели с упарыванием в рули. Что в танках,что тут маскировка решает.

 

С этим билдом надо играть аккуратнее,т.к. времени на реакцию у вас будет меньше,чем с рулевым. Оптимальная дистанция-11-15 км. Самое главное тут просто знать,когда можно поворачивать и идти на сближение(в свете или отсветившись),выставлять правильные приоритеты и просто точно стрелять.. Причем на ближайшем отвороте можно и торпедами поспамить. Когда противник на ЛК совершает ошибку и подходит к нам на слишком близкую дистанцию-идем на него,танкуем и хилимся,а затем используем передние ТА..

И да,с инвизом в 9.1 км и торпедами 10 км...ну вы поняли) Но играть как эсминец мы не сможем)

 

 5HFDf4O2zl8.jpg

 

Для Рулевого:

 

С Рулями мы сможем себя комфортнее чувствовать на более близких дистанциях из-за повышенной скорости реагирования. Это,наверное,даже лучше выйдет в плане фарма. Вы будете крутиться как уж на сковородке и нам будет капать затанковованный урон,а вблизи будем быстрее и легче подстраиваться под залпы врага,маневрировать от торпед и кидать свои.

 

 qS-KRkmSWEU.jpg

 

Судить по этим скринам какой билд лучше-нельзя!!!

Я их вкинул только для затанкованного урона и всё. Другие показатели смотреть и сравнивать-бесполезно! Условия игры на двух кораблях были разные,да и стиль игры-тоже. Оба играются на равных,но моё мнение: маскировка для побед,рули для фарма.

 

Для Прокачки Капитана:

 

Открываем глаза и играем очень внимательно,повторяя действия с 15-перковыми капитанами. Кепы дают только более наглую и открытую игру,но не критично влияют на урон,который вы наносите. Просто живите не за счёт перков,а за счет себя.

На Атаго у меня был вкачен капитан для Дзао(13->18),капитан для Тайхо(0->15),Сёкаку(0->15),Хирю(0->15),Рудзё(3->15),Хосё(4->15),Ямато(14->15),Симакадзе(14->15),прошли переобучение до ограничения в 50к опыта 2-4 капитана 15+,3 с ограничением на 50к опыта,а сейчас качаю капитана на Дзуйхо(4->10->15).

 

Это я к тому,что с любым капитаном(а мои были без мастера-заряжающего,без интенданта,без мастера-наводчика,без пиромана,без маскировки,с 8-км торпедами) можно держать достойный урон,фармить и побеждать. Всё упирается в аккуратность,которой и у меня маловато будет.


8)Опасные враги

 

По сути нам опасно всё,что стреляет ББшками нам в борт и старше Эсминцев. Хотя и Советы могут плевать по 2-3к с залпа,если идти к ним прямым бортом.

X крейсера-очень опасно. У нас дальность хуже,нам надо идти на сближение и если мы нарвёмся на другой крейсер X уровня-нам будет очень плохо,если мы не сможем отсветиться.

Так же Хабаровск и Удалой будут проблемой,которая нас будет выжигать,попутав с Линкором. И если они будут кататься на 10+ км,то мы может их и убьём(да и то не факт),но ценой своих 30к ХП..

Бенсон->Геринг-тоже неприятно,если подойдем на 6- км к ним и будем в свете.

Так же надо бояться Американских ЛК Снайперов любого уровня. Если мы пойдем к Амаги носом в 8 км от него,то у него 5 снарядов улетит слева от нас,один срикошетит или нанесет тысячу,6 упадут справа,то у Норки попадут 3 снаряда и нанест 8-13к...

Да и про стреляющие "элегантные" дымочки забывать нельзя,иначе и VI брит может накостылять,а Х-уничтожит за секунды..


 

Изменено пользователем Tim_0_o
  • Плюс 31
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 041
[ARP]
Участник
10 657 публикаций
10 710 боёв

Это шидевер, это самое богоподобное руководство и из тех которые я видел но ещё не прочитал, 12 чувств праздника из 10!!!

dEOGoj2Al08.jpg

Изменено пользователем kolr101_2
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

К опасным врагам можно еще бритов добавить. Что корабли с линейки, что Белфаст. Маскировка, дымы, акустика, у последнего еще и РЛС вкупе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 229 боёв

К опасным врагам можно еще бритов добавить. Что корабли с линейки, что Белфаст. Маскировка, дымы, акустика, у последнего еще и РЛС вкупе.

 

Опасные враги у меня всегда проблемные за счет того,что пишутся под конец гайда уже в упоротом состоянии(((

Причем когда писал пост был уверен,что включил их в список..Спасибо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Гайд позже прочитаю.

Что-то я не понял. Зачем Пауль спамил единичками? И почему плюсовали его, а не Тима? :ohmy:

Изменено пользователем SeminIvan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 391
Старший бета-тестер
1 683 публикации
7 959 боёв

Гайд позже прочитаю.

Что-то я не понял. Зачем Пауль спамил единичками? И почему плюсовали его, а не Тима? :ohmy:

 

:hiding:

 

П.С. Тим, гайд вышел отличным!

Изменено пользователем 11Paul11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Гайд позже прочитаю.

Что-то я не понял. Зачем Пауль спамил единичками? И почему плюсовали его, а не Тима? :ohmy:

 

Чтоб не ждать 5 минут, а сразу отправить следующую часть гайда отдельным сообщением. Иначе получиться как у меня в некоторых статьях - сначала 1 часть, потом сообщение кого то, кто не удержался от публикации, хотя ясно написано здоровенный шрифтом "НЕ ПИШИТЕ НИЧЕГО ПЕРВЫЕ 10 МИНУТ, ПОЖАЛУЙСТА!" а потом только 2 часть. А такие сообщения не удаляются без согласия отправителя.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

 

Чтоб не ждать 5 минут, а сразу отправить следующую часть гайда отдельным сообщением. Иначе получиться как у меня в некоторых статьях - сначала 1 часть, потом сообщение кого то, кто не удержался от публикации, хотя ясно написано здоровенный шрифтом "НЕ ПИШИТЕ НИЧЕГО ПЕРВЫЕ 10 МИНУТ, ПОЖАЛУЙСТА!" а потом только 2 часть. А такие сообщения не удаляются без согласия отправителя.

Понял, спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Тим, молодцом ! 

Очень хороший и интересный получился гайд ! 


Мои похвалы мастеру ! 

 

 

P.S. Ну что, ещё один осилишь ? ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 229 боёв

Гайд позже прочитаю.

Что-то я не понял. Зачем Пауль спамил единичками? И почему плюсовали его, а не Тима? :ohmy:

 

На форуме есть ограничение на 10 картинок-1 пост.

Как ты видишь,картинок у меня очень и очень много. А это с учетом того,что я многие из них в фотошопе объединял в одну из-за этого ограничения(поэтому они и сплющенные вышли,а относительно нормального размера можно добиться только открытием картинки в другой вкладке)

 

Вдобавок форум объединяет все твои сообщения в одно,если между ними никто ничего не писал и не прошло 5 минут. А если такое произойдёт,то я сломаю форум и получу один ультрапост картинок,который в будущем не смогу вовсе редактировать(30 картинок>ограничение одного поста).. Я уже один раз напоролся на это,поэтому и тыкаю кого-нибудь свободного в ТС ради спама между сообщениями,ибо мне лень ждать по 25 минут,да к тому же ночью на понедельник,чтобы залить полностью мою тонну текста)

Тим, молодцом ! 

Очень хороший и интересный получился гайд ! 


Мои похвалы мастеру ! 

 

 

P.S. Ну что, ещё один осилишь ? ) 

 

Спасибо :) 

Осилю..другой вопрос: Когда?)

Тут надо чтобы звезды сошлись..было настроение,дофига времени,желание и примерное представление того,что ты будешь писать..

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 063
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

Гайд хорош, + однозначно. Грех не скинуть сюда еще свой турнирный билд Атаго/любого другого японского КР, мало ли кому пригодится. Отыграно на Атаго далеко не мало боев, в том числе КБ и большие турниры. 

 

Его суть заключается в том, чтобы быть как можно более самодостаточным, свести влияние рандома к минимуму.

 

Модули.

1 - Основное вооружение. Прочность ГК, ТА.

2 - ПВО 2. Дальность ПВО нужна для прикрытия союзников заградкой, урон тут не важен от слова совсем.

3 - СБЖ 1. Ниже перки пояснят. Нет нужды в остальном.

4 - ЭУ 2. Более быстрый разгон, позволяет быстро свалить, если пришлось остановиться.

5 - Маскировка. Обычно. Нужна дистанция засвета с кораблей 9.1км, чтобы была возможность скидывать торпеды из инвиза. Кроме шуток.

 

Перки.

1 уровень. 

Мастер заряжающий - всегда нужный тип снаряда.

Основы борьбы за живучесть - время ликвидации, ценно.

2 уровень.

Мастер наводчик - тут понятно.

Из последних сил - полностью вычеркивает сценарий, когда выбивают рули несколько раз подряд.

3 уровень. 

Интендант. Все +1, это очень ценно.

4 уровень. 

РУОП - под заградкой урон вырастает очень сильно, появляется возможность сбить торпедоносцев или хотя бы уменьшить их количество.

5 уровень. 

Инвиз - также как и выше.

 

Шанс поджога с флагами достаточный, 3% от перка не решают, особенно учитывая сопротивление пожарам, профит от них еще меньше. В рандоме тоже работает прекрасно, на любом из крейсеров. Как-то так. Может кому пригодится.:)

Изменено пользователем own3d_by
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 229 боёв

Гайд хорош, + однозначно. Грех не скинуть сюда еще свой турнирный билд Атаго/любого другого японского КР, мало ли кому пригодится. Отыграно на Атаго далеко не мало боев, в том числе КБ и большие турниры. 

 

Его суть заключается в том, чтобы быть как можно более самодостаточным, свести влияние рандома к минимуму.

 

Модули.

1 - Основное вооружение. Прочность ГК, ТА.

2 - ПВО 2. Дальность ПВО нужна для прикрытия союзников заградкой, урон тут не важен от слова совсем.

3 - СБЖ 1. Ниже перки пояснят. Нет нужды в остальном.

4 - ЭУ 2. Более быстрый разгон, позволяет быстро свалить, если пришлось остановиться.

5 - Маскировка. Обычно. Нужна дистанция засвета с кораблей 9.1км, чтобы была возможность скидывать торпеды из инвиза. Кроме шуток.

 

Перки.

1 уровень. 

Мастер заряжающий - всегда нужный тип снаряда.

Основы борьбы за живучесть - время ликвидации, ценно.

2 уровень.

Мастер наводчик - тут понятно.

Из последних сил - полностью вычеркивает сценарий, когда выбивают рули несколько раз подряд.

3 уровень. 

Интендант. Все +1, это очень ценно.

4 уровень. 

РУОП - под заградкой урон вырастает очень сильно, появляется возможность сбить торпедоносцев или хотя бы уменьшить их количество.

5 уровень. 

Инвиз - также как и выше.

 

Шанс поджога с флагами достаточный, 3% от перка не решают, особенно учитывая сопротивление пожарам, профит от них еще меньше. В рандоме тоже работает прекрасно, на любом из крейсеров. Как-то так. Может кому пригодится.:)

 

Я ещё думал написать про РБ тактики позже(когда выйдет новый сезон,кто знает какие карты запихают туда..),но турниры...вообще и не планировал даже) Мне кажется турнирные команды сами бы допёрли,что им необходимо для их тактик) Как и писал изначально: Атаго-очень универсальный крейсер. Его можно применять как угодно!)

 

Понятно,что для турнира надо уберечь свой корабль рейде или обеспечить разброс при заходе на союзные корабли авиации противника,которой,скорее всего,управляет авиковод с мозгами...

В рандоме же таких АВ очень и очень мало,так что 0 заточки тоже хватает за глаза) И у тебя есть лишние перки для апа урона...

 Чуть отредактирую про рули в перках...

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв

Гайд хорош, + однозначно. Грех не скинуть сюда еще свой турнирный билд Атаго/любого другого японского КР, мало ли кому пригодится. Отыграно на Атаго далеко не мало боев, в том числе КБ и большие турниры. 

 

Его суть заключается в том, чтобы быть как можно более самодостаточным, свести влияние рандома к минимуму.

 

Модули.

1 - Основное вооружение. Прочность ГК, ТА.

2 - ПВО 2. Дальность ПВО нужна для прикрытия союзников заградкой, урон тут не важен от слова совсем.

3 - СБЖ 1. Ниже перки пояснят. Нет нужды в остальном.

4 - ЭУ 2. Более быстрый разгон, позволяет быстро свалить, если пришлось остановиться.

5 - Маскировка. Обычно. Нужна дистанция засвета с кораблей 9.1км, чтобы была возможность скидывать торпеды из инвиза. Кроме шуток.

 

Перки.

1 уровень. 

Мастер заряжающий - всегда нужный тип снаряда.

Основы борьбы за живучесть - время ликвидации, ценно.

2 уровень.

Мастер наводчик - тут понятно.

Из последних сил - полностью вычеркивает сценарий, когда выбивают рули несколько раз подряд.

3 уровень. 

Интендант. Все +1, это очень ценно.

4 уровень. 

РУОП - под заградкой урон вырастает очень сильно, появляется возможность сбить торпедоносцев или хотя бы уменьшить их количество.

5 уровень. 

Инвиз - также как и выше.

 

Шанс поджога с флагами достаточный, 3% от перка не решают, особенно учитывая сопротивление пожарам, профит от них еще меньше. В рандоме тоже работает прекрасно, на любом из крейсеров. Как-то так. Может кому пригодится.:)

 

РОУП , как по мне бесполезен от слова совсем , я катаю со взрыво техником и 2 флагами на пожар - и того + 5% к шансу пожара . Моя тактика в начале боя : повесил 2 пожара на одного , переключился на другого .

До инвиза пока не докачался , еще 130к опыта . однако это не мешает мне кидать торпы из инвиза (если враг идет стречным курсом ) можно кидать и с 14 км .

Авиков щас мало - поэто иногда беру акустику , дабы на точках карать эсмов и брит крейсеров (иногда кутозовых)  ,

Если команда не *** - то засевшие в дымах эсмы и крейсера улетают за 10 сек (время полета снаряда от лк до дымодротов) , о осноном они стоят там как истуканы , в непонятках .

Реально когда команда не тупит по 2-3 идут ко дну , я даже откдешится не успеваю . 

Мне конечно тоже сносят хп не хило - но хилка решает .

Как итог : у нас урон по засвету + наш урон + захваченая точка 

 

П.С. напил на ТАКАО , поставил на него вместо системы маскировки - рулевые машины мод2 . мне понравилось , чисто ради прикола ололо рашнул по центру и  промежутках между спамом кнопок "Q" и "E" клацал маус1 , в итоге 40 к урона на фугасах под вражеским фокусом лк и кр 7-8 . 

Однако , так , как я люблю ходить во вражеские дымы - думаю поставить систему обнаружения , она же стакается с акустикой ?

 

П.П.С купил АТАГО в конце ноября прошлого года , катал на нем с удовольствием ,однако из за призыва в ВС РФ год с ним не виделся .

Но теперь мы не разлучны .

Изменено пользователем xXlOriSlXx
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Я ещё думал написать про РБ тактики позже(когда выйдет новый сезон,кто знает какие карты запихают туда..),но турниры...вообще и не планировал даже) Мне кажется турнирные команды сами бы допёрли,что им необходимо для их тактик) Как и писал изначально: Атаго-очень универсальный крейсер. Его можно применять как угодно!)

 

Понятно,что для турнира надо уберечь свой корабль рейде или обеспечить разброс при заходе на союзные корабли авиации противника,которой,скорее всего,управляет авиковод с мозгами...

В рандоме же таких АВ очень и очень мало,так что 0 заточки тоже хватает за глаза) И у тебя есть лишние перки для апа урона...

 Чуть отредактирую про рули в перках...

 

 

 

0 заточки в ПВО вообще не хватает. Авик увидит соло атаго, моментально сагрится  потопит. Даже обычный рак авик с 50%. Все знают, что у атаго нет вменяемого ПВО.

18:11 Добавлено спустя 3 минуты

РОУП , как по мне бесполезен от слова совсем , я катаю со взрыво техником и 2 флагами на пожар - и того + 5% к шансу пожара . Моя тактика в начале боя : повесил 2 пожара на одного , переключился на другого .

До инвиза пока не докачался , еще 130к опыта . однако это не мешает мне кидать торпы из инвиза (если враг идет стречным курсом ) можно кидать и с 14 км .

Авиков щас мало - поэто иногда беру акустику , дабы на точках карать эсмов и брит крейсеров (иногда кутозовых)  ,

Если команда не *** - то засевшие в дымах эсмы и крейсера улетают за 10 сек (время полета снаряда от лк до дымодротов) , о осноном они стоят там как истуканы , в непонятках .

Реально когда команда не тупит по 2-3 идут ко дну , я даже откдешится не успеваю . 

Мне конечно тоже сносят хп не хило - но хилка решает .

Как итог : у нас урон по засвету + наш урон + захваченая точка 

 

П.С. напил на ТАКАО , поставил на него вместо системы маскировки - рулевые машины мод2 . мне понравилось , чисто ради прикола ололо рашнул по центру и  промежутках между спамом кнопок "Q" и "E" клацал маус1 , в итоге 40 к урона на фугасах под вражеским фокусом лк и кр 7-8 . 

Однако , так , как я люблю ходить во вражеские дымы - думаю поставить систему обнаружения , она же стакается с акустикой ?

 

П.П.С купил АТАГО в конце ноября прошлого года , катал на нем с удовольствием ,однако из за призыва в ВС РФ год с ним не виделся .

Но теперь мы не разлучны .

РУ ПВО позволяет сбивать самолеты под заградкой. Без РУ ПВО вообще ничего не собьешь.

Реальный шанс поджога значительно меньше, чем 5%.

Авики может и не в каждом бою, но где-то в половине боев. Как раз норм заточка против них.

 

Модуль на обнаружение не стакается с ГАП.

Изменено пользователем obsa
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×