Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.15.x] Производительность

  

49 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

703
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 529 публикаций
18 581 бой

ФПС стал плясать танцы с бубном, появились тормоза, замирания, но САМОЕ ГЛАВНОЕ впервые столкнулся с отображением квадрата физической модели корабля на море. Отправил заявку в ЦПП, пока решить проблему не удается, устанвка новых драйверов, убирание модов ни чего не дало. Осталась кординальная мера полная перустановка, жаль уже раза три-четыре так делал после различных патчей для лечения производительности.

shot-16.12.06_22.51.28-0715.jpg

shot-16.12.04_00.21.59-0825.jpg

Изменено пользователем vvmel

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
9 036 боёв

Почему то иногда После слов Бой начинается,выкидывает на экран ввода пароля и логина

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 338 боёв

Почините постоянные дисконекты при выходе в порт. Я скоро из-за них перестану играть в вашу игру.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
6 983 боя

После вчерашнего микропатча (не знаю, что там лаунчер докачивал) начались просто дикие тупняки при входе в бой. Загрузки по 2-3 мин стали нормой, хотя еще два дня назад грузился стабильно за 30-40 сек до конца обратного отсчета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 659
Участник
29 793 публикации
8 481 бой

Игра периодически подвисает прямо в порту. Диспетчер задач не показывает проблем с игрой, краш не формируется, но картинка замирает и никакого отклика от программы нет.

Прикрепленный файл   python.rar   85,33К Прикрепленный файл   DxDiag.txt   74,67К

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
169 публикаций

Игра периодически подвисает прямо в порту. Диспетчер задач не показывает проблем с игрой, краш не формируется, но картинка замирает и никакого отклика от программы нет.

Прикрепленный файл   python.rar   85,33К Прикрепленный файл   DxDiag.txt   74,67К

 

Кофиг не подходит под минимальные требования.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
703
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 529 публикаций
18 581 бой
Как ни патч, так всё хуже и хуже производительность.  Сейчас вот так гоняю с квадратом отрисовки физической модели корабля. И это чистый клиент после переустановки с нуля. Естественно без модов, т.к. в ЦПП высказали мысль о дровах, модах. Вот результат, новые свежие дрова, без модов, так еще и клиент новый. Ни чего не помогло. За полтора года игры с ЗБТ, такое первый раз появилось точно после обновления 0.5.15 , может кто объяснит в чем проблема или железо за час обновления устарело.

shot-16.12.09_18.59.49-0175.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 338 боёв

6 боёв - 5 дисконектов клиента при выходе в порт :facepalm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

Сегодня. 2 боя. Дисконнекты после вхождения в бой. Постоянные. Вы можете ответить, что с игрой? 

Патч 0.15.5... Да гори оно огнём... С каждым патчем только хуже.

Передайте сборку клиента, работы над оптимизацией, обслуживание серверов (или от чего это там зависит, не в курсе) ребятам в Минск, если руки не оттуда растут, чесное слово. :facepalm:

 

UPD: 3 боя подряд.

UPD: 4 боя на КрКр. Дисконнекты по КД. Полет нормальный. И, что примечательно, ТС и прочие разработчики по прежнему не дают объяснений данной ситуации с расконнектами. В боях резко участились АФК. Я не могу играть от слова вообще. И другие это говорят, но реакции не следует.

Всё проверено. Связь нормальная, потерь нет. Дисконнектит при словах "Боль начинается". 

Отличный патч, подарочек под ёлочку. Спасибо.

 

И... ракован, с минусом который пришел... Иди, сам догадаешься, куда. От одного упоминания Минска минусить - признак высокоразвитого, интелектуально, элитария (нет) явно нехороший.

Я правда считаю, что у Минска питерским есть чему поучится, но они не хотят. Взять, хотя бы, SD-версию клиента, и прочие вещи.

Изменено пользователем anonym_GV6AzsMPkMTM
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 338 боёв

Убили, пока наблюдал за командой - дисконект ... зашел, снова кинуло в бой где я убит, нажал в порт - дисконет ... это просто пять баллов :facepalm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Сегодня при запуске игры началось скачивание обновления, процесс замер на 97 процентах загрузки, ждал больше часа, снес клиент, пытаюсь переустановить его уже 18 часов. Постоянно вылетает установка клиента. Если не можете исправить свои косяки в последней обнове, откатите патч, и хотя бы извинитесь перед игроками!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

К сожалению карты грузятся все дольше и дольше, на больших уровнях (большие и карты) зачастую вообще не успевают загрузится за отведенное время.

Комп вполне себе средний и раньше все грузилось отлично.

 

Ну и зависания на входе в бой после установки модов никуда не делось.

Изменено пользователем ExcaGamer
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
169 публикаций

К сожалению карты грузятся все дольше и дольше, на больших уровнях (большие и карты) зачастую вообще не успевают загрузится за отведенное время.

Комп вполне себе средний и раньше все грузилось отлично.

 

Ну и зависания на входе в бой после установки модов никуда не делось.

Попробуйте обновить ОС, ну и сделайте дефрагментацию диска.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 659
Участник
29 793 публикации
8 481 бой

cuDY8vZT.jpg

Ну вот как-то так. Контейнер исчез ещё в воздухе, на площадке тоже не отображался. Сейфы после нажатия кнопки возврата в порт отобразились. Прошлый бой закончился вылетом на логин/пароль. Последующий тоже.

Питон

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Попробуйте обновить ОС, ну и сделайте дефрагментацию диска.

 

у меня 7 стоит, полностью рабочая без малейших проблем с любыми другими приложениями.

Точно также без проблем и с клиентом WoW без модов. Что касается загрузки карт - летом все грузилось намного быстрее, в то время как в системе не менялось ровным счетом ничего.

Так что в ней обновлять?

Дефрагментация в данной системе производится автоматически и не требует ручного запуска, для справки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
169 публикаций

 

у меня 7 стоит, полностью рабочая без малейших проблем с любыми другими приложениями.

Точно также без проблем и с клиентом WoW без модов. Что касается загрузки карт - летом все грузилось намного быстрее, в то время как в системе не менялось ровным счетом ничего.

Так что в ней обновлять?

 

Даже dxdiag не удосужились прикрепить.

Вот для чего обновлять:

 

2. Долгое время загрузки на Windows 7

 

В операционной системе Windows 7 присутствует дефект, который может замедлять время загрузки в порт и бой более чем в два раза. Наиболее остро эта проблема проявила себя после запаковки клиента.

Данный дефект был исправлен в одном из обновлений Windows 7 после Service Pack 1. Проблема  проявляется на сборке "Windows 7  64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_rtm.101119-1850)", и решена на сборке    "Windows 7 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_ldr.160408-2045)". Соответственно, дефекту подвержены все сборки между ними. Если вы столкнулись с очень медленной загрузкой в бой (более минуты) и у вас Windows 7, попробуйте установить последние обновления для этой операционной системы - велика вероятность того, что проблема уйдет.

 Можете читать оригинал тут.

 Дефрагментация в данной системе производится автоматически и не требует ручного запуска, для справки.

 

А если так?

0eb954ee00b29f87ad55448de098c427.jpg

Изменено пользователем sab248k

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

sab248k

После изменения упаковки карт, о которой много говорилось админами у меня не было особых проблем с загрузкой.

Ситуация ухудшалась постепенно. И все же большинство карт успевает загрузится за 30-40-50 секунд, в первый раз и быстрее в последующие, кроме самых больших карт для 7-10 уровней, там первая загрузка не всегда укладывается в минуту.

Дефрагментация у меня производится каждую загрузку винды в автоматическом режиме.

Дхдиаг не вижу смысла скидывать, там нет ничего что поможет решить указанные проблемы.

И вообще меня больше раздражают зависания на старте, после установки оф.модов, чем медленная загрузка карт.

На клиенте без модов зависаний не бывает совсем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 659
Участник
29 793 публикации
8 481 бой

Сегодняшний патч производительность заметно улучшил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×