Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

IJN Shiratsuyu - японский эсминец 7-го уровня (стартовая)

В этой теме 372 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
13 часа назад, bv_Nostromo_ сказал:

Чем? я так понимаю..некоторым и дрова - корабль..ведь не тонут, а ещё- оно...,тоже плавает..

всем нормальный, маскировка хороша, торпеды хороши, что еще торпедному эсминцу надо? а быстрая перезарядка дает шанс уничтожить любой корабль спамом из 16 торпед.

просто не надо прыгать на точки безрассудно или пытаться перестрелять Махана с Минском, тогда и жаловаться будет не на что) В идеале Шира вообще не должен светиться весь бой (если без дымов).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
4 часа назад, ExcaGamer сказал:

всем нормальный, маскировка хороша, торпеды хороши, что еще торпедному эсминцу надо? а быстрая перезарядка дает шанс уничтожить любой корабль спамом из 16 торпед.

просто не надо прыгать на точки безрассудно или пытаться перестрелять Махана с Минском, тогда и жаловаться будет не на что) В идеале Шира вообще не должен светиться весь бой (если без дымов).

Вах какой умный юноша!

 

А в реале ширу кидает против артиллеристов и японцев с лучшим инвизом, плюс авик люстру вывесит, плюх ГАП и РЛС включат у кого есть, плюс поплавкового наблюдателя выкинут. На залп не зайти, а в полный инвиз спамить дурных нема, пока торпеды дойдут, даже слон увернется... ЛОТЕРЕЯ, у меня 3 боя ваще без попаданий торпедами, я к точке не то что не сунусь, я в тени острова не подойду, меня светят, а попасть под залп равносильно смерти. в одном бою только 6 торпед увалил, и то красавец на изюме был полный рак, на захват паровозом лез и жрал нашего ракового Бисмарка... Ну я и ввалил. А так фигушки выйти на залп. Единственный выход - жертвовать перезарядкой ради дымов. Я два дня наблюдал за Ширами в боях, только я с перезарядом пытался, остальные с дымами. Перезаряд себя раз на 3-4 боя окупает, а дым всегда. А с таким КД торпед это издевательство.

Кароче - в след за Миником RIP.

Изменено пользователем anonym_OIwbtDYFKWDj
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
15 минут назад, IvanRyaboshtan сказал:

Вах какой умный юноша!

Вы про себя?

16 минут назад, IvanRyaboshtan сказал:

А в реале ширу кидает против артиллеристов и японцев с лучшим инвизом, плюс авик люстру вывесит, плюх ГАП и РЛС включат у кого есть, плюс поплавкового наблюдателя выкинут. На залп не зайти, а в полный инвиз спамить дурных нема, пока торпеды дойдут, даже слон увернется... ЛОТЕРЕЯ, у меня 3 боя ваще без попаданий торпедами, я к точке не то что не сунусь, я в тени острова не подойду, меня светят, а попасть под залп равносильно смерти. в одном бою только 6 торпед увалил, и то красавец на изюме был полный рак, на захват паровозом лез и жрал нашего ракового Бисмарка... Ну я и ввалил. А так фигушки выйти на залп. Единственный выход - жертвовать перезарядкой ради дымов. Я два дня наблюдал за Ширами в боях, только я с перезарядом пытался, остальные с дымами. Перезаряд себя раз на 3-4 боя окупает, а дым всегда. А с таким КД торпед это издевательство.

Кароче - в след за Миником RIP.

Пофиг против кого кидает, просто играть надо уметь и все.

Не нравится перезарядка? играйте с дымами, кто запрещает то.

КД торпед не нравится? играйте с перезарядкой.

А если хочется и того и этого - лягте на диван и помечтайте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
26 минут назад, ExcaGamer сказал:

Вы про себя?

Пофиг против кого кидает, просто играть надо уметь и все.

Не нравится перезарядка? играйте с дымами, кто запрещает то.

КД торпед не нравится? играйте с перезарядкой.

А если хочется и того и этого - лягте на диван и помечтайте.

Мсье, а ви знаете такое слово - волюнтаризЬм?

 

Какой красивый лозунг - играйте на Шире от инвиза, спамьте торпедами проливы, живите весь бой, и будет вам счастье, фраги и фан. КАК, КАРЛ, КАК?

 

Сеньор, без перезарядки это полный отстой среди  всех ЭМ даже на уровень ниже. С перезарядкой без дымов это такой потный трэш и лотерея, что ну бы его нафик мазохизмом страдать. Не, может кому и нравиццо, но не мне.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
1 час назад, IvanRyaboshtan сказал:

Мсье, а ви знаете такое слово - волюнтаризЬм?

 

Какой красивый лозунг - играйте на Шире от инвиза, спамьте торпедами проливы, живите весь бой, и будет вам счастье, фраги и фан. КАК, КАРЛ, КАК?

 

Сеньор, без перезарядки это полный отстой среди  всех ЭМ даже на уровень ниже. С перезарядкой без дымов это такой потный трэш и лотерея, что ну бы его нафик мазохизмом страдать. Не, может кому и нравиццо, но не мне.

Я знаю слово безграмотность.

Если у вас не получается нормально играть на Шире - это ваша проблема, а не корабля. Такое бывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
16 часов назад, IvanRyaboshtan сказал:

Какой красивый лозунг - играйте на Шире от инвиза, спамьте торпедами проливы, живите весь бой, и будет вам счастье, фраги и фан. КАК, КАРЛ, КАК?

 

На самом деле, вслепую спамить торпедами проливы не нужно. Это глупо, потому что КПД у такого действия низкий, зато оно (это действие) демаскирует японский эсм раньше времени. Япы играются от инвиза, а это предполагает, что нужно атаковать внезапно и не палить своё присутствие в данной точке лишний раз.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв
18 часов назад, IvanRyaboshtan сказал:

Сеньор, без перезарядки это полный отстой среди  всех ЭМ даже на уровень ниже. С перезарядкой без дымов это такой потный трэш и лотерея, что ну бы его нафик мазохизмом страдать. Не, может кому и нравиццо, но не мне.

Открою секрет. Ранее ускоренного перезаряда не было. И ни кто, не жаловался на его отсутствие.

По моему мнению, выдавать ускоренное КД в отдельный слот изначально было ошибкой в балансировке данного корабля. Теперь, данную ошибку исправили. Дали на выбор вариант. Или с дымами, но с умеренным аппетитом по пуску торпед. Или с перезарядкой, но без возможности свалить в дымы в случае угрозы.

При этом, даже при наличии дымов если авик пожелает устроить эсминцу вечный свет, он это сделает. Конечно, можно заныкаться в дымы. Но, пока сидишь в дымах, враги все ближе. А дымы не вечные.

Также, сколько нытья было тут из-за ребаланса данного эсма. Но, ни кто из них не написал, чем все таки ускоренка наиболее опасна.

Многие предпочитают выпускать торпеды с мин.интервалом. Но, если выпустить их с интервалом в 30 сек. И есть первая партия вызвала затопление, враг точно отожмет аварийку. И тут вторая партия. Там хватит всего одного затопления, что бы изрядно просадить ХП врага. И скорее всего, даже утопить. И для вызова повторного затопления, порой хватит и 1-й торпеды.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
1 час назад, Lonkraft сказал:

Открою секрет. Ранее ускоренного перезаряда не было. И ни кто, не жаловался на его отсутствие.

По моему мнению, выдавать ускоренное КД в отдельный слот изначально было ошибкой в балансировке данного корабля. Теперь, данную ошибку исправили. Дали на выбор вариант. Или с дымами, но с умеренным аппетитом по пуску торпед. Или с перезарядкой, но без возможности свалить в дымы в случае угрозы.

При этом, даже при наличии дымов если авик пожелает устроить эсминцу вечный свет, он это сделает. Конечно, можно заныкаться в дымы. Но, пока сидишь в дымах, враги все ближе. А дымы не вечные.

Также, сколько нытья было тут из-за ребаланса данного эсма. Но, ни кто из них не написал, чем все таки ускоренка наиболее опасна.

Многие предпочитают выпускать торпеды с мин.интервалом. Но, если выпустить их с интервалом в 30 сек. И есть первая партия вызвала затопление, враг точно отожмет аварийку. И тут вторая партия. Там хватит всего одного затопления, что бы изрядно просадить ХП врага. И скорее всего, даже утопить. И для вызова повторного затопления, порой хватит и 1-й торпеды.

Не надо открывать секрет, которого нет. Ранее и игры этой не было, и никто не жаловался.

Ваша аргументация есть передергивание и схоластика, а потом вообще развод киселя водой, предположения на возможные действия игрока во всей ее вариативности.

Но вот она есть, эта игра, и, дабы разнообразить геймплей, разрабы решили Шире прикрутить такую фичу, ну а почему нет?

На тесте оказалось - имбалансная имба, стали загрублять другие показатели, когда посчитали приемлимым - выпустили в релиз. Могу допустить, что недобалансили и поспешили. Тогда вопрос - зачем ТЕПЕРЬ отбирать у Ширы дым в угоду перезарядки торпед, у которых КД в 2 раза почти выше всех остальный? Без перезарядки с дымом это самый нудный ЭМ в игре, нуднее теперь только нынешний Миник. Скорости НЕТ, заметность высокая, ГК не крутятся, ДПМ не реализуем, КД торпед просто выбещивает. У Огневого вон апнули, тем более у него есть альтернатива - в корпусе А кидать по 3, но чаще. С перезарядкой мы вроде можем кинуть веер, почти Китаками, но мы заметны, мы медленны, мы не спрячемся, мы не убежим и не отстреляемся, нас ЛЮБОЙ РВЕТ, если мы этого любого не поймали на полный веер. Терпеть не могу дымострелов, разве что на Киеве подойти близко и из дыма палить, пока соперник отвлечен другими заботами, ну или ветка бритых КР, с их ГК только от дымов играть. Для ЭМ дымы это только способ укрытия, бегства, тактики отвлечения и прочее.

И так, господа, не надо умничать. Давайте поговорим о тактике Ширы без дымов с ускоренной перезарядкой.

Респ, смотрим соперников, у нас напротив ЭМ артиллеристы, многопрофильники и торпедисты с меньшей заметностью. ЧТО ДЕЛАТЬ, КАРЛ? Впереди 3 точки. И?

Вчера 3 раза настойчиво пытался играть на Шире разными способами, но с перезарядкой.

1-й бой, впереди ордера рыщет их Бенсон, я его свечу первым, но он идет вперед, светит меня и радостно выносит мне все ХП. И я особо не лез вперед, хотел широким веером их Изюма накрыть. Тактика пробирающегося на ощупь слепого не катит. Слив без попадания торпед.

2-й бой, держусь за нашим Югумо, типа чуть что, свалить, добавив в его суп навару. Авик вешает люстру, подходят КР с РЛС... Слив, всадил 2 торпеды СЛУЧАЙНО.

3-й бой играл от дистанции и спама - ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫЙ ТИП БОЯ, ждал пока все соперники истратят свои дымы, гапы, эрэлэсы, чтоб быть на равных, попал 3-мя тормедами, пару стычек ГК с их ЭМ, и все... я последняя надежда, наши топы слились как младенцы... 

 

И так, как гуть на Шире? Ну или хоть отбивать расходники? А стоят ведь и флажки на скорость, и на маневр модернизации, и у кэпа 4 перка с инвизом, и все расходники голдовые.

 

Мое мнение - разрабы опять не смогли, раз уж барабанное заряжание торпед имбалансно, то надо было перезаряд ставить вместо форсажа, ну или убирать к фигам этот барабан. Беда игры в том, что разнообразие возможности техники может быть прочувствовано только малым числом игроков, ну не видят остальные, играют шаблонно, но умелый игрок уделывает всех даже на УГ, хрупкость баланса из-за перенасыщенности вариаций геймплеяя и падения среднего скила ЦА. В самолетиках в это уперлись, начали наращивать живучесть, усреднять параметры вооружения, делать менее значимыми ЛТХ, теперь там нет разных самолетов, теперь там есть нечто слегка различимое по высотности, а значит 3 тактики - вираж, проход, бум-зум, и там есть 3 вида оружия - пулеметы, пухи средний калибр и крупный калибр. Остальное кручу-верчу-обмануть хочу, рикошеты 37 мм ор фанеры, Штука попадает, Харрикейн 2 нет... И онлайта там сейчас нет.

Подытожу - при нынешней хрупкости баланса так порезать Ширу равносильно ее смерти. этот шип не играбелен. 

 

как апать теперешнюю ширу:

1. Ускорить существенно базовый перезаряд ТА и существенно скорость поворота ГК - спамим более настойчиво и чаще, соперник радостно не летит на сближение, учуяв беззащитный фраг, шотный ЭМ-артиллерист уже особо не полезет.

2. Ставить перезаряд вместо форсажа, мы хоть спрятаться чуток сможем, ведь убежать нам все равно не дано.

3. Увеличивать заметно маневренность, перекладку и скорость. С ТА на КД и с никаким ГК мы можем свалить аки заяц, наворачивая зигзаги.

 

 

Изменено пользователем anonym_OIwbtDYFKWDj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
В 07.08.2017 в 21:22, ExcaGamer сказал:

Я знаю слово безграмотность.

Если у вас не получается нормально играть на Шире - это ваша проблема, а не корабля. Такое бывает.

Я знаю слово статистика.

Если вам всего за 4 боя на Шире просто повезло, подкинул балансер мясца, то на остальных эсминцах 5-8 уровней у вас средне. И нельзя тут так растопыриваться и вещать про дзен игры на Шире.

 

11 час назад, Jedi_Revan сказал:

 

На самом деле, вслепую спамить торпедами проливы не нужно. Это глупо, потому что КПД у такого действия низкий, зато оно (это действие) демаскирует японский эсм раньше времени. Япы играются от инвиза, а это предполагает, что нужно атаковать внезапно и не палить своё присутствие в данной точке лишний раз.

Я с вами согласен, но ваши слова лишь общие тезисы о том, что лучше когда хорошо и счастье когда еще лучше.

Изменено пользователем anonym_OIwbtDYFKWDj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв
2 часа назад, IvanRyaboshtan сказал:

Ранее и игры этой не было, и никто не жаловался.

Путаем землю в небесами? Забавно.

2 часа назад, IvanRyaboshtan сказал:

И так, господа, не надо умничать. Давайте поговорим о тактике Ширы без дымов с ускоренной перезарядкой.

Если пишите "не умничать". Начни с себя. Ни одного боя на яп.технике нет.

2 часа назад, IvanRyaboshtan сказал:

впереди ордера рыщет их Бенсон, я его свечу первым, но он идет вперед, светит меня и радостно выносит мне все ХП.

Сколько раз сталкивался с Бенями, ни разу не было такого что бы все ХП с меня скушал за одну стычку.

2 часа назад, IvanRyaboshtan сказал:

Авик вешает люстру, подходят КР с РЛС

Это уже неумение анализировать сетап врага и выделять среди них РЛСников.

2 часа назад, IvanRyaboshtan сказал:

ждал пока все соперники истратят свои дымы, гапы, эрэлэсы

Которые порой заканчиваются в той стадии боя, когда исход боя уже решен?

2 часа назад, IvanRyaboshtan сказал:

Я знаю слово статистика.

Если вам всего за 4 боя на Шире просто повезло, подкинул балансер мясца, то на остальных эсминцах 5-6 уровней у вас 45%. И нельзя тут так растопыриваться и вещать про дзен игры на Шире

Зато не умеете смотреть целиком.

"На остальных эсминцах 5-6лвл у вас 45%". Давай посмотрим сколько у него эсминцев 5-6лвл. 12 единиц. И у скольких кораблей ПП ниже 45%? У двух.

 

Как написали выше "Если у вас не получается нормально играть на Шире - это ваша проблема, а не корабля. Такое бывает. "

Сегодня осваиваю Зао. 0% ПП за 4-ри боя. Но, я не бегу в тему Зао жаловаться на корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации

Пусть будет так...

Но!

1. Я дал пример его результативности, практическми У ВСЕХ ЭМ у него ПП ниже 50%, редкие исключения есть, но не 55% даже, и с 4-5 боями тоже невсчет.

2. Правильно, у тебя на Зао 4/0, у него на Шире 4/4, но он бежит, а ты нет, ты не хнычешь, а он хвастается.

3. Твинк. Слыхал такое понятие? Я на ЗБТ еще всех ЭМ япов прошел. Ширу открыл в первый же день, под сотню боев, ПП упал с 58% до 38%, около 20 сливов последних на 3 победы, и пусть не везет с командой, но я ничего сделать не могу, я балласт для команды, вернее, не я, а Шира. Фубуки даже полезней во много раз.

4. А про анализировать это опять разглагольствования. Готов выслушать решение на бой с ЭМ по 3 в каждой команде, 7-9 уровни, по одному авику, по нескольку КР с радарами, 3 точки, напротив по одному каждого уровня ЛЮБЫХ, но на Ширке с перезарялом тока ты. Твои действия выхода на залп? Общие ответы типа лозунгов не нужны. Твои решения?

Изменено пользователем anonym_OIwbtDYFKWDj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
1 час назад, IvanRyaboshtan сказал:

Я знаю слово статистика.

Если вам всего за 4 боя на Шире просто повезло, подкинул балансер мясца, то на остальных эсминцах 5-8 уровней у вас 45%. И нельзя тут так растопыриваться и вещать про дзен игры на Шире.

Николас -215/133

Фаррагут -56/30

Огневлй олд - 55/31

Киев нью 52/31

Мицуки олд 51/27

Акатсуки 40/27

Огненвой нью 34/23

И теперь КАМИКАДЗЕ, имбища из имб - 29/18

И да, Ширацуи 4/4

 

Я с вами согласен, но ваши слова лишь общие тезисы о том, что лучше когда хорошо и счастье когда еще лучше.

Похоже вы просто не понимаете значение слов..) и уж тем более даже не пытаетесь понять, что ПП вообще никак не говорит о комфорте игры, даже средний урон об этом не всегда говорит, куда уж до этого ПП.

Взять того же Ширу, прикинь, все 4 боя это в стоке, с кепом на переобучении и БЕЗ инвиза.

Или Огневой (новый) почти все бои со стоковыми торпами, которые полный отстой, только последние несколько боев с топовыми, на которых игра совершенно другой становится. Раньше я от Огневого плевался, а сейчас дело очень неплохо пошло и опять - кеп без инвиза, 9-ти перковый.

На Фаре к примеру, я вообще БЗ на эсминцев делал только последние месяцы, у него была конкретная задача - убить или нанести максимум урона по эсминцам. Что в итоге? правильно, средний урон уменьшается, ПП тоже может уменьшится, т.к. главная задача стоит не в победе.

Или Акатсуки, отличный эсминец, мне нравится, нормальный торпеды, сильная арта - играю на нем с удовольствием, одна беда - кеп 8-перковый, нет инвиза и еще не скоро будет. Но мне почему-то его засвет в 7.2км вроде, не слишком мешает.

А у Камиказе кеп вообще хорошо если с 6 перками)) и ему тяжеловато, т.к. на этих уровнях толпы авиков сейчас.

Из всех эсминцев сейчас я очень недоволен только одним - Гаэде, он пока тоже без инвиза и со своим засветом в 7.3км являет собой бесполезную посудину, который что-то может только раз из 5-6 боев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв
2 часа назад, IvanRyaboshtan сказал:

1. Я дал пример его результативности, практическми У ВСЕХ ЭМ у него ПП ниже 50%, редкие исключения есть, но не 55% даже, и с 4-5 боями тоже невсчет.

Давай посмотрим получше. Список его эсминцев у которых ПП ниже 50% (смотрю на эсминцы у которых число боем меньше 10):

Миниказе: 46%, Гайде 47%, Изяслав: 44%, Кленсон: 44%, Киев (old) 38%, Вакатаке: 29%,

Эсминцы, где ПП выше 50:

Николас: 62%, Умиказе: 55%, Изоказе:66%, Фарагут: 54%, Огневой (old) : 56%, Киев: 60%, Мутсук (Old) 54%, Гневный (old) 60%, Сухарь (old) 50%, Акатсук: 68%, Т-22: 58%, Сухарь: 62%, Огневой: 68%, Камикадзе: 62%, Фибуки 57%, Махан 59%, V-170 55%, Камбентаун: 50%, Виккерс: 50%, Мутсук: 80%.

Как итог: вы сделали не верные выводы о его статистике.

3 часа назад, IvanRyaboshtan сказал:

Твинк. Слыхал такое понятие? Я на ЗБТ еще всех ЭМ япов прошел.

То, что данный твой акк старый видно из-за графы "статистика за ЗБТ". Так, если данный акк твинк. Так почему бы не печатать со своего основного акка? Тогда будет с кем сравнивать результативность отдельно взятого корабля.

3 часа назад, IvanRyaboshtan сказал:

Твои действия выхода на залп? Общие ответы типа лозунгов не нужны. Твои решения?

Решение простое. Смотреть миникарту раз в 30 сек. Ответы вне в ней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации

Посмотрел миникарту, и что дальше? 3 базы, ЛК не проснулись, КР пачисавой намылились, и все 3 базы уже берут красные, ваш Бенсон браво порулил тоже по кругу, ваш Кагеро еще спит, но над ордером уже люстра, а твой авик против часовой запустил бобров и торпов по синей линии. Правый фланг брошен. И?

Ваши действия? На что способна Шира?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв
2 часа назад, IvanRyaboshtan сказал:

Посмотрел миникарту, и что дальше? 3 базы, ЛК не проснулись, КР пачисавой намылились, и все 3 базы уже берут красные, ваш Бенсон браво порулил тоже по кругу, ваш Кагеро еще спит, но над ордером уже люстра, а твой авик против часовой запустил бобров и торпов по синей линии. Правый фланг брошен. И?

Итак каждый бой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
50 минут назад, Lonkraft сказал:

Итак каждый бой?

Та полоса!

И не переубеждай!

Тут шапочка из фольги не помогает... опять на Шире, опять слив...

 

Ну почему 2/3 команды тупо в ордере по часовой прут и сливаются по пути или у базы, почему нашу базу НИКТО не Хочет защищать? мечешься диким кабаном, вместо дамажки от ТА захваты ГК сбиваешь один против 3-х

 

И вот так каждый бой, брошу качать его дальше и ветку, настофигело фаберже заносить, сам Шира убогий с дымами, а с единственным козырем до первого засвета живет. 

 

 

shot-17.08.08_18.39.48-0364.jpg

shot-17.08.08_18.39.52-0968.jpg

shot-17.08.08_18.40.10-0327.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв
2 часа назад, IvanRyaboshtan сказал:

а с единственным козырем до первого засвета живет. 

800к потенциального урона получит и выжили? Тогда не знаю в каких облаках летайте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
20 минут назад, Lonkraft сказал:

800к потенциального урона получит и выжили? Тогда не знаю в каких облаках летайте.

всмысле - получиЛ? Я? 800 это мало или много?

летайте в смысле летаЕте? Я летаю? Что за облака?

Обычный потный бой, в их команде раки умнее, отогнал сперва их Аншан, не попал торпами в дымы, и все наши почисавой встали, а правый фланг бросили, там уже на нашу сторону продавили за 4 минуты, я туда, отогнал Ширу, забрал ее, пустил в Норку второй залп - 1 зашла, КД, нашу базу берут 5-ро, Огневой, Норка, Амаги + еще 2 КР, мы вдвоем отгоняем, пускаю торпы в круг, сбиваю из ГК, кручусь. В это время наше наступление умерло, там освободились их Атаго и Фуджи, Аншан потерялся, а мне на выручку пришел Акизуки и убился об Амаги, Норку добрал наш Могами, я добрал Огневого из ГК, наш Могами забился в угол и носа оттуда не казал, стрелял задом, базы пустые, их базу стережет Аншан, на нашу уже ломятся Атаго и Фуджи, времени не хватило затопить Атаго, я в него пару всадил сблизка, он мне снес все что можно, осталась 1 заклепка, я за остров, а наш Могами улепетывал вместо добрать Атаго... Вот и весь бой. Мне деваться было некуда, как крутиться в засвете.

Изменено пользователем anonym_OIwbtDYFKWDj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв
2 часа назад, IvanRyaboshtan сказал:

всмысле - получиЛ? Я? 800 это мало или много?

Любой снаряд который упал рядом с кораблем или прошла рядом торпеда засчитывается в потенциальный урон (в расчет идет максимальный урон по ТТХ снаряда/торпеды). Так что, учитывая что 11к урона по кораблю, можете понять как много снарядов было по вам выпущено.  И вы все еще утверждаете, что Шира живет до первого засвета? Именно про это я и имел ввиду, когда написал про облака.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации

Ну, я же говорю - Я ВЫНУЖДЕН БЫЛ сбивать захват, меня Атаго в клещи взял с ЛК на базе, я физически с инвиза не мог выскочить, тем более в дымы нырнуть. Да на другом ЭМ я бы не попал в столь дурацкое положение.

Но итог каков? СЛИВ, ибо даже крутясь вьюном на сковородке победы не видать, мало того, пока уходишь от атаки, сам не атакуешь. Да Маас с Гаеде на голову выше. 

Это теперь НАИХУДШИЙ ЭМ на 6-7 уровнях, ну разве еще Хатсухару похожий по потности, но у него хоть инвиз и дым, да КД ТА лучше.

И да, просто у соперников ВСЕ почти раки были, не могли попасть по мне, хоть и задавили массой наших раков. А попался бы на уровень выше арт или универсал ЭМ, или КР попроворней - капец за 10 секунд.

Вот еще вчерашний бой, смотри на миникарту, сейчас сзади выскочит Бенсон и снесет мне все лицо, он просто увидел мои торпы и рвонул в догонку, вот та ситуация, когда шансов НЕТ, Шира зависима от сотни факторов. А был бы дым, то я бы ушел. Как Щорс прошел через веер, ХЗ, но ни одна не попала.

shot-17.08.08_00.40.12-0842.jpg

И да, феерический слив, у меня только 7 попаданий из ГК по Бенсону.

Изменено пользователем anonym_OIwbtDYFKWDj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×