Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_m3hDf8kCUvT2

Как меня баги на свежий воздух выгоняли...)

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
76 публикаций

Дело было вечером, делать было нечего. Привычным движением запускаются кораблики, жмется кнопка "В бой" :red_button:и... и привет старый баг с бесконечной загрузкой боя:(. Сначала думал что это просто долгая загрузка - ноут не первой свежести и иногда первый бой грузится минуты полторы, но тут, просидев в целях эксперимента 11 минут понял, что дело дрянь. Alt+F4 проблему решили, особо не грузился, мол "с кем не бывает", ибо последний раз такой баг ловил больше года назад.

Кнопка "В бой" нажимается второй раз, полоска загрузки карты хоть и движется, но подозрительно медленно:nerv_fish:. Так и есть, долгая загрузка, подождав 6 минут таки вваливаюсь в бой на старичке Кливленде. Сразу вижу на миникарте пустую отметку вражеского эсминца у нашей базы, ползу туда:izmena:.

shot-16.12.09_18.03.38-0307.jpg

И тут началось нехорошее, этот паршивец начал по мне стрелять, союзник с тыла начал стрелять по нему, мое ПМК тоже стреляет по врагу, а я его не вижу. Все что мог - примерно и безуспешно стрелять ориентируясь по миникарте и ПМК, а также уклоняться от торпед. Только на дистанции 2,7 км этот эсминец соизволил проявиться.

shot-16.12.09_18.04.06-0373.jpg

С чем это связано - не знаю, интернет по качеству сегодня явно лучше, чем вчера, пинг стабильный, лаг не горит.

Приняв два бага за два боя - намёк понял, психанул, все выключил и ушел гулять с собакой, потому что вместо лампочки лага горела моя пятая точка, а огнетушитель дома всего один, и по стоимости явно дороже голдового - жаба задавит такой использовать, и только после прогулки и кружки, ну допустим чая, :tea_cap:нервишки вернулись в норму и появилась возможность написать на форум не поток мата, а более-менее читаемый текст. Хорошего всем вечера и меньшего количества неприятных глюков:rolleyes:

shot-16.12.09_18.04.06-0373.jpg

shot-16.12.09_18.03.38-0307.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
1 400 боёв
Участник
76 публикаций

Пока баг редко вылазит - картинку резать не буду, но ссылочку на будущее сохраню, спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
176 публикаций
2 643 боя

а я думал у меня одного такая проблема, часто ловлю бесконечную загрузку в бой.

Дошли руки до проверки целостности игры, сделал, и словил вообще такое что игра крашилась после входа. 

После обновы последней пока не замечал, но боюсь то ли еще будет, не первый месяц баг имеется:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций

а я думал у меня одного такая проблема, часто ловлю бесконечную загрузку в бой.

Дошли руки до проверки целостности игры, сделал, и словил вообще такое что игра крашилась после входа. 

После обновы последней пока не замечал, но боюсь то ли еще будет, не первый месяц баг имеется:(

 

На глаза попадалась тема, что если снести игру и поставить чистый клиент - все пройдет. Но тут я больше на саму винду грешу - уже полтора года систему не переустанавливал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Дело было вечером, делать было нечего. Привычным движением запускаются кораблики, жмется кнопка "В бой" :red_button:и... и привет старый баг с бесконечной загрузкой боя:(. Сначала думал что это просто долгая загрузка - ноут не первой свежести и иногда первый бой грузится минуты полторы, но тут, просидев в целях эксперимента 11 минут понял, что дело дрянь. Alt+F4 проблему решили, особо не грузился, мол "с кем не бывает", ибо последний раз такой баг ловил больше года назад.

Кнопка "В бой" нажимается второй раз, полоска загрузки карты хоть и движется, но подозрительно медленно:nerv_fish:. Так и есть, долгая загрузка, подождав 6 минут таки вваливаюсь в бой на старичке Кливленде. Сразу вижу на миникарте пустую отметку вражеского эсминца у нашей базы, ползу туда:izmena:.

shot-16.12.09_18.03.38-0307.jpg

И тут началось нехорошее, этот паршивец начал по мне стрелять, союзник с тыла начал стрелять по нему, мое ПМК тоже стреляет по врагу, а я его не вижу. Все что мог - примерно и безуспешно стрелять ориентируясь по миникарте и ПМК, а также уклоняться от торпед. Только на дистанции 2,7 км этот эсминец соизволил проявиться.

shot-16.12.09_18.04.06-0373.jpg

С чем это связано - не знаю, интернет по качеству сегодня явно лучше, чем вчера, пинг стабильный, лаг не горит.

Приняв два бага за два боя - намёк понял, психанул, все выключил и ушел гулять с собакой, потому что вместо лампочки лага горела моя пятая точка, а огнетушитель дома всего один, и по стоимости явно дороже голдового - жаба задавит такой использовать, и только после прогулки и кружки, ну допустим чая, :tea_cap:нервишки вернулись в норму и появилась возможность написать на форум не поток мата, а более-менее читаемый текст. Хорошего всем вечера и меньшего количества неприятных глюков:rolleyes:

 

а я думал у меня одного такая проблема, часто ловлю бесконечную загрузку в бой.

Дошли руки до проверки целостности игры, сделал, и словил вообще такое что игра крашилась после входа. 

После обновы последней пока не замечал, но боюсь то ли еще будет, не первый месяц баг имеется:(

 

Добрый вечер! А можно Ваши  Dxdiag и python.log посмотреть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[VMF66]
Участник
179 публикаций
21 132 боя

Было я тут маялся с вылетами,долгими загрузками,что только не думал в ЦПП писал. Потом инет стал проверять и оказалось провайдер скорость срезал в 2 раза,да еще и отключал периодически от 2 секунд до 3 минут .Отсюда и вылеты и долгая загрузка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций

Добрый вечер! А можно Ваши  Dxdiag и python.log посмотреть?

Добрый вечер. Я так понимаю, что моё железо уже опустилось ниже минималок, но до сегодня такие баги были крайне редкими гостями

DxDiag.txt

python.log

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Добрый вечер. Я так понимаю, что моё железо уже опустилось ниже минималок, но до сегодня такие баги были крайне редкими гостями

Вам надо обновить винду

 

2. Долгое время загрузки на Windows 7

 

В операционной системе Windows 7 присутствует дефект, который может замедлять время загрузки в порт и бой более чем в два раза. Наиболее остро эта проблема проявила себя после запаковки клиента.

Данный дефект был исправлен в одном из обновлений Windows 7 после Service Pack 1. Проблема  проявляется на сборке "Windows 7  64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_rtm.101119-1850)", и решена на сборке    "Windows 7 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_ldr.160408-2045)". Соответственно, дефекту подвержены все сборки между ними. Если вы столкнулись с очень медленной загрузкой в бой (более минуты) и у вас Windows 7, попробуйте установить последние обновления для этой операционной системы - велика вероятность того, что проблема уйдет.

Полезная информация от Performance QA

А это еще что такое?

 

shot-16.12.10_00.08.07-0484.jpg

Моды скорее всего. Поищите в папке с модами файл global.mo иудалите, он может быть устаревший. Попробуйте запустить игру в безопасном режиме. В лаунчере на кнопке играть нажмите стрелку.

На всякий случай проверьте целостность клиента. В настройках лаунчера нажмите кнопку "Поддержка-Проверить".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
48 публикаций

С необходимостью обновления ОС действительно верно.

У меня тоже были   проблемы со входом в игру, долго грузилась или вообще выкидывало на рабочий стол при загрузки в бой. Считал, что с системой все в порядке так как  "в танках" все нормально (эта же ОС, это же соединение с Интернетом, такой же движок игры).

Прочитал разъяснения разработчика Santcoder о необходимости обновления системы (кстати спасибо ему за разъяснения) . Обновил ОС, в моем случае это помогло(обновил систему позавчера, пока все нормально), чему очень рад.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×