Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Обновление 0.5.16. Предварительный список изменений

В этой теме 406 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
221 публикация
10 072 боя

тов. разработчики у части уадитории бомбит от режима Бастион, при этом Вы ставите его на одну из лучших

карт игры "Север" что вызывает ещё большее подгорание мало того Бастион разрастается так еще и нормальные

карты им поганите, просто чтоб закончить эту тему раз и навсегда сделайте кнопку отключить режим Бастион весь

рандом кому этом режим нравится и кому не нравится скажет Вам БОЛЬШОЕ спасибо!!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

А исправление неработающих заданий в кампаниях то будет?

Люто плюсую

То задание на торпеды засчитают без единого попадания, то наоборот в течение нескольких боев не засчитывают задание на достижения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 543 боя

Серьезно Бастион ? Сами играйте в это " хороший" режим. Как выходил сразу в порт когда попадал на этот режим, придется чаще выходить!

 

Ты как смеешь игру хейтить? Ты же не хейтер! Тебе же все нравится. 

 

Кстати, а звук выстрела с тирпица не исправите? Звук с того же бисмарка намного приятнее

 

Изменено пользователем XtigmA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв

Игра поставляется в комплексе. В настоящий момент. И в неё можно играть или не играть. Но никак не "там буду играть, а там не буду и брошу союзников, ибо я капризная девочка".

Режимы в конце концов для всех одни. И все в равных условиях.

 

И все-таки, я: "там буду играть, а там не буду..." . прежде чем ЭТО вводить, не мешало бы узнать, нравится это игрокам, или нет, голосование устроить. Еще раз, для упоротых: это игра(не работа), хочу играю, не хочу - не играю. Это касается всего: наций, кораблей, режимов, игры вообще. И если в одних играх можно устраивать выбор режимов, а в других нет - онлайн пострадает во вторых. Вы работаете на падение онлайна, ибо пытаетесь препятствовать увеличению разнообразия в этой игре.                                                                                                                                   P.S. Простите, у вас с девочками проблемы? Зачем свои ночные сны сюда вставлять?
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

жалко  эсминца...теперь--  "никакой"...а  вот  авиков  не  зря  апают---вы  посмотрите--их  почти  нет...а   что  это  за  игра  без  всех  типов  кораблей ? (я  сам  катаю  больше  на  лк,кр...но  авики  тоже  нужны)

Есть песня у Кайметова,которую легко можно посвятить авикам.

"Я тебя не видел долго,и ещё б не видел столько".

Изменено пользователем anonym_rSUTXYyRlIJ3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 543 боя

 

И все-таки, я: "там буду играть, а там не буду..." . прежде чем ЭТО вводить, не мешало бы узнать, нравится это игрокам, или нет, голосование устроить. Еще раз, для упоротых: это игра(не работа), хочу играю, не хочу - не играю. Это касается всего: наций, кораблей, режимов, игры вообще. И если в одних играх можно устраивать выбор режимов, а в других нет - онлайн пострадает во вторых. Вы работаете на падение онлайна, ибо пытаетесь препятствовать увеличению разнообразия в этой игре.                                                                                                                                   P.S. Простите, у вас с девочками проблемы? Зачем свои ночные сны сюда вставлять?

 

Так и про циклон никто не спрашивал , и опросов не делал. И про режим точка в точке, а в точке точка -тоже. Это нормально для игр. Близы, например вообще не обращают внимание на форумы и не устраивают опросы. Просто ставят перед фактом патчем. 

   И тут реально, либо играть, либо нет. Очень редкий случай, когда могли повлиять на решения разрабов. Возможно по итогам ОТ, бастионы и не добавят, если будет много отрицательных фидбеков

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Предлагаю также снизить скорость торпед Муцуки до 57 узлов, либо убрать у него один торпедный аппарат. Ведь иначе он ещё может кого-то убить.:trollface:

 

... ОСТАВИТЬ ОДНУ БАШНЮ ГК, СКОРОСТЬ ЭСМА СНИЗИТЬ ДО 20 УЗЛОВ, А ЗАСВЕТ СДЕЛАТЬ 12 КМ

 

Изменено пользователем anonym_NGDmqmRtra6u
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[PEPE]
Участник
487 публикаций

Игра поставляется в комплексе. В настоящий момент. И в неё можно играть или не играть. Но никак не "там буду играть, а там не буду и брошу союзников, ибо я капризная девочка".

Режимы в конце концов для всех одни. И все в равных условиях.

Ну вон в одной такой же игре, только про ОБЧРов, было три режима игры в рандоме: командный тим дезматч, командный тим дезматч с базами (аналог "Стандартного боя" тут) и режим с захватом точек, "Conquest". Конквест некоторые товарищи хейтили (лол) и так же выходили из игры, если он попадался, посоны-которых-всё-устраивает так же бубнили "жрите, что дают". В итоге разрабы всё же запилили галочки выбора режимов, хотя онлайн у той сессионки ещё меньше, чем у корабликов. Потом и выбор карты из трех прикрутили перед началом боя. Такие дела.

Изменено пользователем Saru_W
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций
Scharnhorst: добавлены приёмопередатчики активного гидролокатора S-Gerat в носовой части, а сам гидролокатор будет в снаряжении?)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Есть песня у Кайметова,которую легко можно посвятить авикам.

"Я тебя не видел долго,и ещё б не видел столько".

 

Типичная ЦА вайнит на авики. Ты еще линкоры потребуй из игры вывести - в борт ваншотят, гады такие!!!1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

b60d00ce-be1c-11e6-885d-8cdcd4b149ac.jpg

 

Командиры!

 

13 декабря в 19:30 (МСК) стартует общий тест версии 0.5.16. Любой желающий может принять в нём участие, но для начала предлагаем вам ознакомиться с предварительным списком изменений.

 

Обратите внимание, что в списке представлены только те нововведение, которые могут встретиться вам на общем тесте. В их число, не входят, например, новые корабли. Да, в версии 0.5.16 они будут. Подробнее об этом вы узнаете уже совсем скоро, ближе к релизу версии.


 

Список изменений

 

Карты и локации

 

  • Добавлен Порт «Лондон». После обновления он будет установлен по умолчанию. Напоминаем: для того чтобы выбрать другой Порт, вам нужно нажать на иконку с якорем в верхнем левом углу и выбрать любой другой Порт из предложенных.
  • Доработаны карты под расстановку сооружений в режиме «Бастион».
  • Обновлён внешний вид карты «Север».
Spoiler

 

Arpeggio

 

В связи с окончанием контракта с правообладателем ARPEGGIO OF BLUE STEEL -ARS NOVA- из клиента удаляется порт «Йокоска». Всю его функциональность заменит специальная настройка отображения Arpeggio-кораблей в «карусели». Она будет доступна, если в Порту есть хотя бы один корабль Arpeggio. Настройка не является фильтром и не будет ставить Arpeggio-корабли в начало «карусели», однако при её включении все фильтры будут на них действовать.

 

Эта настройка отображения будет включена по умолчанию, если непосредственно перед стартом обновления был выбран порт «Йокоска».

 

При включённой настройке все эффекты, а именно: внешний вид кораблей Arpeggio, голосовая озвучка, иконки кораблей в бою и в карусели, — останутся прежними. По сути, из всего контента Arpeggio будет убран только порт «Йокоска».

 

«Бастион»

 

  • Режим «Бастион» был добавлен на карты «Север» и «Край вулканов».
  • Добавлены новые модели сооружений на картах «Север» и «Край вулканов».

 db17a4ae-be1d-11e6-959c-8cdcd4b149ac.jpgc366ff16-c053-11e6-abf6-8cdcd4b149ac.jpg

c44bad1e-c053-11e6-8f35-8cdcd4b149ac.jpg

 

Сами форты были значительно доработаны:

  • реализована модель повреждений сооружений;
  • реализована механика пожара сооружений;
  • устранена возможность наносить урон нейтральным сооружениям;
  • для всех фортов добавлены новые орудия;
  • заменены орудия для форта на карте «Атлантика»;
  • устранена ошибка с увеличением радиуса заметности сооружений после стрельбы из орудий.

 

Баланс и изменение техники

 

  • Akatsuki, Yugumo: орудия ГК заменены на универсальные того же калибра и теперь усиливают дальнюю ауру ПВО.
  • Prinz Eugen: увеличена доходность в кредитах на 3%.
  • Модернизация «Полётный контроль. Мод. 1» теперь сокращает время подготовки самолётов на 15% вместо 10%.
  • Модернизация «Авиагруппы. Мод. 2» теперь, помимо прибавки в 20% к боеспособности истребителей, дополнительно увеличивает их боезапас на 50%.
  • Mutsuki: после перестановки эсминца с VI на V уровень некоторые его характеристики продолжали соответствовать кораблю VI уровня. Они были приведены к правилам для V уровня.
    Изменения:
    • Увеличилась вероятность пожара.
    • Увеличилась вероятность затопления.
    • Живучесть уменьшена на 300 очков боеспособности на обоих корпусах.

Изменения толщины обшивки:

  • Нижняя часть носа: с 15 до 10 мм.
  • Носовая обшивка, нижняя часть обшивки борта, кормовая обшивка: с 16 до 10 мм.
  • Верхняя часть носового траверса: с 6 до 10 мм.
  • Кормовая обшивка у рулевых машин: с 16 до 12 мм.
  • Нижняя часть кормы: с 15 до 10 мм.
  • Нижняя часть кормы у рулевых машин и у энергетической установки: с 15 до 12 мм.
  • Верхняя часть обшивки борта: с 16 до 14 мм.

 

Камуфляж

 

  • В игру добавлен специальный расходуемый камуфляж «Новый Год 2017», дающий +200% свободного опыта за бой. В течение версии 0.5.16 этот камуфляж будет доступен в клиенте по цене 5 дублонов.
  • Новогодний (2015/2016) постоянный камуфляж на Cleveland, Minekaze, Nürnberg, «Гневный»: бонус к опыту увеличен с 30% до 50%.
  • Tirpitz: добавлен второй постоянный камуфляж.

 c47d4d56-c053-11e6-abcd-8cdcd4b149ac.jpg

 

 

Изменения внешнего вида кораблей

 

Был скорректирован внешний вид следующих кораблей: Atago, «Михаил Кутузов», Tirpitz, Prinz Eugen, Lo Yang. Применена специальная технология для улучшенной отрисовки тонких элементов (в основном такелажа). Эта корректировка не имеет отношения к технологии MSAA и будет видна вне зависимости от использования MSAA, соответственно, это никак не скажется на производительности.

 

Наиболее заметные визуальные поправки:

  • Gneisenau: добавлены держатели якорей (скобы) на клюзах.
  • Scharnhorst: добавлены приёмопередатчики активного гидролокатора S-Gerat в носовой части.
  • Neptune: добавлены кабель-каналы к антеннам на трубах.
  • Dresden и Kolberg: на корпусе исправлено положение бортовых огней в носу корабля.
  • Все японские самолёты: исправлено отображение вращающегося винта.

 c5274ed2-c053-11e6-8b7b-8cdcd4b149ac.jpg

 

Интерфейс

 

  • Добавлена отдельная галочка в настройках для счётчика урона (расширенные ленты и счётчик урона разделены на две независимые опции). Обратите внимание на следующие нюансы:
    • С выходом обновления по умолчанию обе настройки будут либо включены, либо выключены, в зависимости от пользовательской настройки до обновления.
    • Вне зависимости от состояния галочки «Расширенной ленты», сами ленты будут отображаться всегда. Изменение отображения коснётся только расшифровки попаданий (пробил / не пробил/навылет/рикошет).
  • Теперь во время работы автопилота на экране не будут отображаться индикаторы использования горящих клавиш Q и E. Это сделано, чтобы не отвлекать игрока и не создавать впечатления, что управление в текущий момент осуществляется самим игроком.
  • В целях приведения к единой системе очерёдности наций порядок наций в сводке сделан таким же, как и везде (дерево развития, «карусель» и т. д.).

 

Звук

 

  • Голосовые сообщения полностью переделаны: теперь можно выбирать степень обработки сообщений эффектом рации в настройках звука. Слайдер «эффект рации» действует для следующих групп сообщений:
    • быстрые команды;
    • сообщения пилотов самолётов;
    • сообщения о повреждениях корабля;
    • тревоги;
    • снаряжение.
  • Внедрена улучшенная система очередей сообщений.
  • Исправлены потенциальные ошибки в музыкальной интерактивной системе
  • Добавлены новые музыкальные композиции.
  • Исправлены недочёты на низких настройках качества звука.
  • Исправлены некоторые ошибки звучания в режиме свободной камеры.

 

Оптимизация

 

  • Оптимизирована загрузка CPU при отрисовке повреждений корабля в бою. Это сократит число «микрофризов» и будет заметно в первую очередь на слабых системах.
  • Для всех конфигураций уменьшено потребление оперативной памяти в бою.

 

Другие изменения

  • König Albert: эпюра второго орудия стала меньше. Диапазон углов, под которыми орудие может стрелять, увеличился на 8 градусов.
  • Bayern: установлены директора на топовый корпус (сугубо визуальное изменение).
  • Fuso: на пятой башне ГК установлен дальномер.
  • Исправлена ошибка с разным временем работы снаряжения «Катапультный корректировщик I» и «Катапультный корректировщик II» на британских крейсерах и крейсере Perth.
  • Исправлена проблема с пожарами и затоплениями, завершающимися по таймеру: в последний «тик» они наносили больше урона, чем должны, отчего суммарный урон от пожара или затопления, завершившегося по времени, был немного больше расчётного.
  • Исправлена ошибка: урон от пожаров эсминцу Mutsuki приведён к правилам, принятым ещё до версии 0.2.4  с 0.167% очков боеспособности в секунду, до 0.3% очков боеспособности в секунду.

 

 

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, прошло ли расследование по новому эсминцу Akizuki? В данной теме Sub_Octavian сообщил что пробитие фугаса, неспособное взять обшивку любого ЭМ своего уровня и надстройки других кораблей будет рассмотрено. Чуть далее Vlegris сообщил, цитирую:

kph4Jg7.png

 

Можно ли надеяться на положительные изменения в этом патче?

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
16 028 боёв

На клиф комок апнули не зря год назад красил))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[LI_LU]
Старший бета-тестер
16 публикаций
33 009 боёв

миникарту почините уже , достало играть в бастионе с этим багом 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 340
[KINGS]
Участник
6 337 публикаций
9 121 бой

Модернизация «Полётный контроль. Мод. 1» теперь сокращает время подготовки самолётов на 15% вместо 10%.

Модернизация «Авиагруппы. Мод. 2» теперь, помимо прибавки в 20% к боеспособности истребителей, дополнительно увеличивает их боезапас на 50%.

 

:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

  Далее про "нерф" Муцуки тем, кто не в курсе, что брони на эсминцах кроме Хабаровска НЕТ. Там просто выставляют толщину обшивки (которая до 8 уроня на эсминцах почти ни на что не влияет) и прочие параметры согласно 5 уровню, т.к. забыли сделать это в прошлом патче. Более того, вангую, что толщину обшивки всех высокоуровневых эсминцев со временем снизят, дабы исключить такие бредовые случаи, как танкование этой самой обшивкой 100-105мм снарядов (ГК Акидзуки, ПМК японских крейсеров и авианосцев 9-10, немецкий/советский ПМК) и рикошеты 203мм бронебойных. 

 

 А как тебе танкование или рикошеты снарядов 356 мм советскими картонами в боях шестого уровня? Нормально?

Изменено пользователем anonym_GV6AzsMPkMTM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Ребята, если кто-то шарит по внутриклиентским файлам (паблик тест клиент), помогите плиииз! Под этим файлом "WargamingGameUpdater" ( корневой файл игры) находятся 6 патчей документов, их можно удалить, глюков не будет происходить в клиентском паблике???

 

Хочу добавить о карта "Север", на данный момент, она остаётся самой убогой картой по графике, самая серая, самая туманная, нет неба на карте, нет ничего, чтобы войти на неё и ахнуть "ваауууу, картоделы, какая же карта красивая!" Давайте картоделы изменять карты по цветности в лучшую сторону!!!

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
2 393 боя

Вообще убрать истребители, снизить боеспособность другим самолётам чтоб корабли сами отбивались. Сейчас если по 1 авику то их не видно и не слышно, выпилят друг другу самолёты и стоят без дела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
Старший альфа-тестер
984 публикации
21 064 боя

Уважаемые разработчики, добавьте пожалуйста в компании - Наука побеждать в Задание 7 возможность пройти это задание и в Случайном бою. Категорично не играю в кооп. режиме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

Есть песня у Кайметова,которую легко можно посвятить авикам.

"Я тебя не видел долго,и ещё б не видел столько".

 

Типичная ЦА вайнит на авики. Ты еще линкоры потребуй из игры вывести - в борт ваншотят, гады такие!!!1

Типичная ЦА вайнит?

Слышь,умник.Авики,особенно если их два в команде зачастую не оставляют шанса на победу,в частности если половина команды сюзников по тупому слилась.

Был у меня вчера бой.Удалось потерять на "Кониге" только 20% хп,авики наши слились,остался я на ЛК и три крейсера.У противника 2 авика и ещё штук 5 ЛК и крейсеров.Противники на ЛК и крейсерах были не слишком опытны и были шансы их разобрать,но авики не оставили даже надежды.Устроили мне самый настоящий Пёрл-Харбор.Учитывая,что авики находились почти рядом(добраться до них мешали ЛК противника),лететь самолётам  до меня было не долго.И пошли налёты волна за волной, четыре эскадрильи торпов,почти столько же бомберов.Когда почти одновременно кидают торпеды три..четыре эскадрильи,сильно не науворачиваешься.Так меня и згнобили авики,не помогли ни фулл голдовое снаряжение,ни фулл пак боевых флажков на выживаемость,ни короткий корпус "Конига",что помогает уворачиваться от торпед.

P.S.Разработчики,вот честно,реально достали ваши два авика в команде на средних уровнях.Когда это безобразие прекратится???

Изменено пользователем anonym_rSUTXYyRlIJ3
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Типичная ЦА вайнит?

Слышь,умник.Авики,особенно если их два в команде зачастую не оставляют шанса на победу,в частности если половина команды сюзников по тупому слилась.

Был у меня вчера бой.Удалось потерять на "Кониге" только 20% хп,авики наши слились,остался я на ЛК и три крейсера.У противника 2 авика и ещё штук 5 ЛК и крейсеров.Противники на ЛК и крейсерах были не слишком опытны и были шансы их разобрать,но авики не оставили даже надежды.Устроили мне самый настоящий Пёрл-Харбор.Учитывая,что авики находились почти рядом(добраться до них мешали ЛК противника),лететь самолётам  до меня было не долго.И пошли налёты волна за волной, четыре эскадрильи торпов,почти столько же бомберов.Когда почти одновременно кидают торпеды три..четыре эскадрильи,сильно не науворачиваешься.Так меня и згнобили авики,не помогли ни фулл голдовое снаряжение,ни фулл пак боевых флажков на выживаемость,ни короткий корпус "Конига",что помогает уворачиваться от торпед.

P.S.Разработчики,вот честно,реально достали ваши два авика в команде на средних уровнях.Когда это безобразие прекратится???

 

Когда авика два во вражеской команде, то и в союзной их тоже два - не замечал?) Шанс того, что твои союзные плоскопалубники окажутся раками - 50%: все справедливо.

Если ты на линкоре до конца боя, когда уже и авиков покончали, терся по краям карты и смотрел как топят твоих союзников, то в том бою ты честно заслужил пойти на дно к своим членистоногим братьям.

P.S.Разработчики,вот честно,реально достали эти ваши клешнерукие в рандоме.Когда это безобразие прекратится???

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×