Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Изменение правил набора в АТ и обновленный раздел "История"

В этой теме 309 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
69 публикаций

Согласен с высказыванием на 100% - заниматься тупым (в основной массе) копированием инфы из инета для приглашения в АТ - увольте, и  не мой вариант. Надеюсь критерии получения приглашения в ЗБТ будут более адекватными  и похожи с параметрами приглашений в  ЗБТ танков и самолетов (понимаю что тематика другая - но голова проектов одна все таки).

Согласен, что критерий в 50 постов и пары тем сам по себе не может показать адекватность человека, его пригодность к участию в альфа-тесте. Кого-то можно взять и после 1 поста, кого-то не возьмут и после тысячи постов. Но, как мне кажется, этот критерий является адекватным способом отсеять большую часть заявок от игроков, которым на альфа-тесте делать нечего. Взять, к примеру, тему с супертестом WOT. Там таким критерием является 5000 боев. И то, большинство из набравших эти 5000 боев не могут даже правильно оформить заявку. Что уж говорить про тех, кто не набрал нужное количество боев. Аналогично и здесь. Возможно, при этом на альфа-тест не попадут некоторые заслуживающие этого личности, которые не могут выполнить это условие в силу нежелания или других причин, но это уже, как говорится, издержки производства.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
167 публикаций
2 боя

Спасибо за подробное описание, сообщение будем писать теперь с умом и со смыслом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
245
[RHAF]
Старший альфа-тестер
750 публикаций
324 боя

Согласен, что критерий в 50 постов и пары тем сам по себе не может показать адекватность человека

 

Почему же? Вполне себе может. И не только адекватность, но и способность "зрить в корень" и уметь правильно выражать свои мысли. Если человек создал тему в которой просто скопипастенный текст с парой картинок - это одно, а отредактированный, заимствованный из нескольких источников и правильно приподнесенный - совсем другое., 

Изменено пользователем Rubilin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 104 боя

 

Почему же? Вполне себе может. И не только адекватность, но и способность "зрить в корень" и уметь правильно выражать свои мысли. Если человек создал тему в которой просто скопипастенный текст с парой картинок - это одно, а отредактированный, заимствованный из нескольких источников и правильно приподнесенный - совсем другое., 

Однако, все забывают про возможность написания темы "с нуля".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций

 

Почему же? Вполне себе может. И не только адекватность, но и способность "зрить в корень" и уметь правильно выражать свои мысли. Если человек создал тему в которой просто скопипастенный текст с парой картинок - это одно, а отредактированный, заимствованный из нескольких источников и правильно приподнесенный - совсем другое., 

Я писал про те 50 постов, которые чисто технически нужны для подания заявки, т.е. больше половины игроков, набравшие их, все равно на альфа-тест не попадут. Если же брать 50 "хороших, годных" постов, то да, может.

 

Однако, все забывают про возможность написания темы "с нуля".

"Все уже написано до нас", т.е. статьи на большинство популярных тем, которые можно написать, уже есть. Чтобы написать статью с какой-то специфической темой - нужно хорошо разбираться в судостроении и прочем, что невозможно для большинства пользователей форума.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации

"Все уже написано до нас", т.е. статьи на большинство популярных тем, которые можно написать, уже есть. Чтобы написать статью с какой-то специфической темой - нужно хорошо разбираться в судостроении и прочем, что невозможно для большинства пользователей форума.

 

Я думаю, что Kolovorot13 подразумевал не "с нуля", а как бы своими словами. То есть нужно вкладывать в статью частичку себя, своих мыслей. Для этого нужно поработать. Зато такая работа способствует изучению и пониманию материала, преподносит известные факты с точки зрения автора. Такой подход заслуживает уважение окружающих, которые уже устали от монотонного копирования материала с вики. Не для ленивых это дело. Но, в целом, оно того стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
245
[RHAF]
Старший альфа-тестер
750 публикаций
324 боя

Нормально.А то 150 было уж слишком много.

 

Для тех кто хочет просто "паиграть" может и много. А для тех кому действительно важно само участие в тестировании проекта, кто не боится работать и умеет думать головой, кто, наконец, действительно является "фанатом" моря и кораблей, эта цифра не важна. Я так думаю.

Изменено пользователем Rubilin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
11 публикаций
9 боёв

я вообще думаю, что глупо не допускать лиц младше 18 лет, ведь бывает, что 15 парень будет "работать" лучше, чем взрослый дядька

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[TAKR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
61 публикация
17 847 боёв

я вообще думаю, что глупо не допускать лиц младше 18 лет, ведь бывает, что 15 парень будет "работать" лучше, чем взрослый дядька

А с чего Вы взяли что их не допускают?Для участия в тестирования(да и в требованиях тоже )не обязательно быть совершеннолетним,но для того чтобы подписать NDA с Вас спросят паспорт(или любой другой документ для подтверждения личности),так что тестировать может любой желающий.Самое главное - приносить пользу проекту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
812 публикации
10 боёв

я вообще думаю, что глупо не допускать лиц младше 18 лет, ведь бывает, что 15 парень будет "работать" лучше, чем взрослый дядька

Где Вы видите такое требование?

Пример-опровержение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
1 350 боёв

Я вообще против, правил посылать приглашения по количеству сообщений. Лучше бы по умению играть отбирали, посмотрели бы статистику в других проектах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[TAKR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
61 публикация
17 847 боёв

Я вообще против, правил посылать приглашения по количеству сообщений. Лучше бы по умению играть отбирали, посмотрели бы статистику в других проектах.

И зачем Вы там будете нужны,если уж самого основного не знаете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
173 публикации

Я вообще против, правил посылать приглашения по количеству сообщений. Лучше бы по умению играть отбирали, посмотрели бы статистику в других проектах.

 

Подскажите пожалуйста и по какому проекту у вас смотреть ? Я надеюсь не в WoT... Вы там и в 100к лучших не входите . Столько альфа-тестеров не надо , т.е. до вас бы очередь не дошла . Так что : "Пишите пилите Шура , пилите ..."

Изменено пользователем Seydliz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 104 боя

 

Я думаю, что Kolovorot13 подразумевал не "с нуля", а как бы своими словами. То есть нужно вкладывать в статью частичку себя, своих мыслей. Для этого нужно поработать. Зато такая работа способствует изучению и пониманию материала, преподносит известные факты с точки зрения автора. Такой подход заслуживает уважение окружающих, которые уже устали от монотонного копирования материала с вики. Не для ленивых это дело. Но, в целом, оно того стоит.

Я писал про те 50 постов, которые чисто технически нужны для подания заявки, т.е. больше половины игроков, набравшие их, все равно на альфа-тест не попадут. Если же брать 50 "хороших, годных" постов, то да, может.

 

"Все уже написано до нас", т.е. статьи на большинство популярных тем, которые можно написать, уже есть. Чтобы написать статью с какой-то специфической темой - нужно хорошо разбираться в судостроении и прочем, что невозможно для большинства пользователей форума.

Товарищи! Я имел в виду написание темы самому, но про некоторые специфические вопросы, де-факто про музеи можно писать самому после их посещения. Квак делает обзоры про военные корабли на Мальте, я писал про поход на теплоходе "Аркадий Гайдар" от Детского Речного Пароходства, понимаю, случаи из ряда вон выходящие, но давайте не будем забывать об этом. Кстати, тут одного писателя про парусники затроллили, что он на форум не заходит, а ведь тоже уникальный материал подавал он.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
135 боёв

Ключевым пунктом является проверка содержания сообщений.

Не думал, что настолько тщательно подбираются кандидаты на альфа-тестирование.

Впрочем, пропускать в тестеры сего шедеврального проекта какого-нибудь школо-тролля, намутившего 50 "ололо" в каждой теме было бы, естественно, неблагоразумно. 
Серьёзно, никогда и нигде не встречался с подобным серьёзным отношением к пользователям на форумах  игр =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×